Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2007

Мицубиси Аутлендер 2007 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2018
Всем доброго дня. Прошу строго не судить, так как никогда отзывы не писал.
Зимой 2018 года мой авто был продан (Nissan Primera P12) и (многие пишут что начались долгие поиски), нет, у меня все было просто. Я знал что мне нужно: 1. просторный (относительно), 2. высокий (по сравнению с прошлыми авто) и 4wd.
Выбор был между Аутом и Икстрэйлом.  выбор пал на первого и именно в максимальной комплектации (на сколько это возможно) и 3,0 литра под капотом.
Нашел пару вариантов в Новосибирске, позвонил парню, который занимается подбором авто, и поехал. За день посмотрели 6 машин и почти все меня не устраивали. Одни "лучше" других. Осталась последняя надежда, но владелец собирался куда то уезжать и поставил нас в рамки: " Приедете через 30 минут покажу". Пришлось успевать.
Подушки на месте, ходовка почти норм( задние аморты под замену), красилось заднее правое крыло и то не все. НО был посторонний стук в ДВС. А так как скинул очень не плохо и время предновогоднее да еще и работаю в фирме которая занимается ремонтом ДВС (правда больших и дизельных) РЕШИЛ БРАТЬ.
Время часов 7 вечера, выезжаю в Красноярск. Первое впечатление: едет достойно своим 220лс, на дороге немного плавает , но думаю это из за колеи и ширины профиля резины, 4wd за Кемерово где пошел снег и гололед делали свое дело. Салон аскетичен, музыка не для меломанов (хотя мне в самый раз), кожа в хорошем состоянии. В 2 ночи добрался до родителей (г.Боготол) и решил там переночевать. Утром долил в ДВС литр масла и поехал далее, стуча поршнями:)
Проездил я так почти 3000 км и решил посмотреть эндоскопом что же у меня там стучит:)))) фото правда не делал, но задиры были во всех цилиндрах. КАТАЛИК рассыпался видимо у предыдущего владельца и давай в цилиндрах гулять:)
НУ И КАК ДУМАЛ КАПИТАЛКА!!!!
Посмотрев сколько стоит контрактный мотор (О...ЕЛ совсем немного) решил разобрать. Все демонтируют через низ снимая подрамник и пишут что наверх не выходит. ВРУТ 100% Вытащил я его наверх, неудобным оказался лишь один болт КПП И ДВС. пришлось распилить ключ на 14 и сварить его буквой Г. 5 часов и ДВС на свободе.
После дефектовки:
1. Расточка в первый ремонт
2. Вал в идеале
3. Гбц  притираем  клапана и замена колпачков.
За запчасти (вкладыши, набор уплотнений, поршни 1р, кольца) 28 т.р. + расточка 6т.р.+7 шланг ГУР (болезнь трешек)
Сборка заняла почти день и установка так же. НО обкатку так и не прошел
Проехав 2000 км. 1 марта 2019 забрав дочь с гимнастики в центре повстречался с одни ОЛЕНЕМ, который решил проскочить  ИИИИ: ТАЧКА ТОТАЛ:((((( Начались хождения по сраховым и т.д. И вот в августе я все получил и все продал и купил себе опять АУТА того же года и той же комплектации только черного. Об это чуть позже.( замена амортов, подъедание масла и ПОДРАМНИК будь он неладен)

Андрей, Новосибирск
Андрей, Красноярск
Максим, Красноярск
Mitsubishi Outlander, 2008
Mitsubishi Outlander, 2008
Александр, Абакан

Хорошая машина.Удачи в эксплуатации нового авто.

Блок если от перегрева поведёт,тоже попадос на деньги.

VQ35HR
работал в 2008 году в салоне Митсу
3-х литровые было очень сложно продать, все 2.4 брали в основном
новый 3-х литровый стоил тогда 900 тыр с копейками

цены за 10 лет *2
Максим
Хорошая машина.Удачи в эксплуатации нового авто.
Спасибо. Эксплуатация нового началась с замены подрамника:)))

смирнофф
Блок если от перегрева поведёт,тоже попадос на деньги.
Да в наше время все в деньги упирается:)

День добрый, расскажи про катализатор. У меня Паджеро спорт 3.0 пробег 80, стоит лезть или нет? Надо ли регулировать клапана, если надо на каком пробеге. Просто первая машина с ремнем грм.Заранее спасио!
VQ35HR
работал в 2008 году в салоне Митсу
3-х литровые было очень сложно продать, все 2.4 брали в основном
новый 3-х литровый стоил тогда 900 тыр с копейками

цены за 10 лет *2
я думаю что просто у всех в деньги хотелки упирались. по сравнению с 2,4 едет он бодрее и ест не на много больше
Максим
Вот ремень нужно уже поменять, а клапана я бы не стал трогать. на выпуске у нас компенсаторы, а впуск регулируемый. из опыта своего, не нужно мешать тому что работает. а вот каты у нас при 150 сыпаться начинают и при глушении мотора вероятность 100% засосет в цилиндр. Сейчас на своей при пробеге 170 я их удалил, но думаю немного поздновато (расход масла есть). А еще проще посмотрите эндоскопом выкрутив верхний датчик.

Спасбо

Спасбо
Спасибо

Кызыл
Сообщений: 1987
Дмитрий172
3.0 едет так себе. А расход великоват для 3 литров объёма.
По сравнению с 2.4 едет он гораздо лучше. Ну а если вы сравниваете с турбо или баварцами , тогда конечно он не едет. А для атмо 3.0 неплохо

Дмитрий172
3.0 едет так себе. А расход великоват для 3 литров объёма.
А расход это у меня такой, все же от стиля езды зависит. Просто я очень люблю на пидальку придавить

Кызыл
Сообщений: 1987
Максим
Расход сопоставим с RX350 276 л.с., только Лексус едет лучше.

retrier
Надо было вин написать!! А то скоро появиться как ни бит ни крашен и пробег не скручен🤣🤣🤣

😂👍 все может быть

Спору нет

У меня тоже аут 3.0 2008 с июня 2019 до этого был один хозяин масло 5w50 Mobil всегда лилось с момента покупки ну я тоже на нём расход масла за 5000 тысяч пробега 500 гр а так всё норм.

отличный отзыв , мощный автор удачи в эксплуатации черныша , желаю больше не встречать ОЛЕНЕЙ на дороге 😀

У меня тоже аут 3.0 2008 с июня 2019 до этого был один хозяин масло 5w50 Mobil всегда лилось с момента покупки ну я тоже на нём расход масла за 5000 тысяч пробега 500 гр меняю раз в 7000 тысяч грм оригинал у дилера менял 28 тысяч плюс два года гарантия, подвеску не оригинал, всего вложил 150 тысяч, а так всё норм.

Максим
Так это для него не расход

Сергей Минченко
Спасибо

Шурик
Белоярский
Аут 2007 года. Тоже трёшка. Расход масла 100 грамм на тысячу, если совсем спокойно ездить, то вообще не будет. Пробег 107 тысяч, каты ещё на месте. Расход по городу это как давишь на педаль. Я тоже топнуть люблю, особо на расход не обращаю внимания)))

Кристина
Интересна эта машина сейчас. Выбор между Аутом 3.0, Икстрейлом 2013 2.5 и RX 350 2008. Что о сравнении этих машин думаете?

Кристина
Кристина! Рэкс конечно интереснее будет, но готовы ли платить налог...

При удалении катализаторов какие последующие операции нужны? Прошивки какие нибудь?

Продажа Mitsubishi Outlander 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер