Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2013

Мицубиси Аутлендер 2013 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 118 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем привет! Наконец наступил тот момент, когда я купил именно для себя новый гибридный кроссовер из Японии. Эта машина приобретена на смену верному другу и товарищу нашей семьи — Toyota Harrier Hybrid 2005 г.в. Скажете, как ты мог променять Хорька на какого то Outlender, но технический прогресс и финансовые возможности диктуют нам к сожалению свои правила. Во-первых, если рассматривать беспробежные варианты кроссоверов от Тойоты (Хорек 2014-) и Лексуса (NX300h) в богатых комплектациях, то придется раскошелиться минимум на мульта 2 с хвостиком. Во-вторых если рассматривать другие гибридные кроссоверы, то остаются в своем классе две модели, это Nissa X-Trail и Mitsubishi Outlander PHEV. X-trail отлетел по причине наличия вариаторной трансмиссии и кардана, поэтому решено было искать на аукционе экземпляр в самой жирной комплектации, чтобы сильно не заметить изменение  после Хорька.
Самый жир у Outlander PHEV это комплектация Premium Packed, здесь и кожаный салон, электропривод и обогрев кресел, наличие люка (может и не быть), аудиосистема Rockаford Fosgate ( звучание  не хуже чем у JBL), камера бокового обзора, активный круиз контроль, система контроля авто в полосе, а самое главное, что отличает это гибрид от своих японских одноклассников — возможность подзаряжаться от 220 В, что позволяет передвигаться только на электротяге на расстояние 30-40 км, как раз то, что мне нужно при поездках из гаража на работу и обратно.
Изначально хотел цвет белый-перламутр, но так получилось, что купил в черном цвете, так как комплектация редкая и плюс не хотелось купить за недорого .  В итоге поохотился я на аукционах около 2 месяцев. Но как говорится, кто ищет, тот всегда найдет.
Таким образом, машина куплена, доставлена во Владивосток, растаможена, сдана в транспортную и отправлена по ЖД до Москвы.
Машиной владею 2 месяца, доволен полностью. Что было сделано по приходу в РФ и чем меня зацепил это авто буду  комментировать в своих дополнениях к отзыву.
Опубликован 3 месяца назад

Всем привет! Не думал что по моему отзыву будет столько комментариев. В первом дополнении хотелось бы поделиться информацией о том как я в очередной раз покупал себе автомобиль напрямую из Японии.

Просматривая очередной раз видеоролики владивостокского блогера — Ивана Килина (битва за хайп), где проводился конкурс — "кто быстрее привезет по себестоимости авто из Японии" в ходе которого принимало участие несколько компаний Владивостока (Япония Транзит, Север ДВ, JAPAN LIFE, HYBRIDCARVL, PRIORITY AUTO), руководитель компании HYBRIDCARVL: hybridcarvl.ru. пообещал, что их компания привезет еще привезти 5 гибридных автомобилей по себестоимости....

, пробег 1 015 000 км

Перед покупкой Outlander PHEV конечно же изучил много информации об обслуживании на просторах интернета, пожалуйста не ленитесь, посмотрите пожалуйста эти ролики, чтобы стало всем понятно об устройстве и особенностях эксплуатации этого авто.

Больше всего конечно переживал за герметичность ВВБ, ведь она не в салоне как у многих гибридных авто, а снаружи, плюс система охлаждения у нее принудительная от кондиционера автомобиля и есть у нее минус, который заключается в том, что у автомобилей после дтп (после транспортировки или погрузки вилочным погрузчиком), возможно может произойти разгереметизация в районе подвода трубок системы кондиционирования к корпусу ВВБ за счет нарушения ее геометрии и следовательно вода может попасть внутрь батареи и вы попадете на ее ремонт....

В связи с большой загрузкой ни как не мог уделить время машины и вот наконец добрался до замены очередных технических жидкостей. Под замену были подвергнуто:

— салонный, масляный и воздушный фильтр;

— моторное масло, залил Idemitsu 0W-20 (вошло 4 л, по мануалу 4,2), ;

— масло в переднем и заднем редукторе ATF SPIII Idemitsu (перед 3,3 л, зад 0,8 л, в заднем редукторе было темнее, а так по внешним признакам нормальное, видно, что периодичность замены японец соблюдал).

Заодно обслужили тормозные механизмы (смазали направляющие и обточили колодки, передние диски вообще без выработки, колодки как новые у задних выработка чуть есть и колодки стерты по больше чем передние, либо тормозные диски менялись, либо процесс рекуперации энергии так экономит ресурс тормозных дисков и колодок)....

Так как летние шины по приходу автомобиля из Японии были утилизированы из-за своей негодности, было решено поискать комплект колес у японцев. Параметры решил не менять и остановиться на заводских. Очередной раз пролистывая лоты на японском авито, наткнулся на отличный комплект колес: Диски Crimson Selbach R18 7,5j ET38, PSD 5*114,3 ЦО 73,1 мм., (кованный обод), а резина Yokohama BluEarth RV02 225/55 R18 98V +комплект гаек. Отзывы в интернете по резине положительные, диски весят 11,5 кг. У японца тоже стояли на Outlander-e, по мне смотрится прикольно....

За два месяца владением автомобилем протестировал его во всех режимах и в городе и на трассе. В итоге можно сделать следующий вывод по расходу топлива, а именно, если использовать авто исключительно на короткие расстояния в пределах 30-35км в день и нет необходимости в печке, то расход может быть равный 0 л/100км. Если по городу в режиме последовательного гибрида, то примерно можно проехать 14.5 км на одном литре, это примерно 7-8 л/100км, тоже неплохо для двухтонного кроссовера. На трассе на круизе 110 км/ч на расстояние 600 км у меня получилось проехать 11.5 км на одном литре 95-ого, а это примерно 8.7 л/100км, тоже неплохо....

Немного о дополнительных аксессуарах, которые приобрел к машине:

1. Коврики EVO для салона и багажника с ячеечной структурой сделали в Воронеже. Попросил синий кант, чтобы подчеркивало гибридную версию автомобиля.

2. Видеорегистратор 70mai Dash Cam Lite 1080P купил на aliexpress:

a.aliexpress.ru/_etuVtj.

3. Накидку на приборную панель, чтобы летом не грелась, заказал там же:

a.aliexpress.ru/_eLoFgp.

Решил провести расчет среднего расхода топлива при обычном рабочем ритме жизни в весенний период. Для этого, дождавшись появления сообщения о необходимости заправки автомобиля я заехал на АЗС Лукойл и плеснул в бак 20.8 л Решил провести расчет среднего расхода топлива при обычном рабочем ритме жизни в весенний период. Для этого, дождавшись появления сообщения о необходимости заправки автомобиля я заехал на АЗС Лукойл и плеснул в бак 20.8 л.

Таким образом, средний расход топлива составил примерно 1,8 л/100км....

Пришла очередная посылка из Японии. На этот раз решил поменять родные птф на светодиодные. На просторах интернета узнал, что можно поставить в замен koito 114-11092. Подошли как родные. Водителей встречных авто не слепят, отражатель настроен правильно, пластиковые не стеклянные как обычные, не греются.

Ерсубайкино
Цена меньше миллиона рублей?
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО
Цена меньше миллиона рублей?
1,35. Меньше миллиона только обычные бензиновые версии стоят, гибриды в хорошем состоянии в простой комплектации от 1,1 выходили во Владик, когда я своего покупал, до повышения $. Статистику посмотрите: https://auto.drom.ru/region25/...
volvovod
Ну, что ж, у каждого свои тараканы. Лишь бы вам нравилось.

Не сарказм. Давно думаю о новых технологиях, но пока не решаюсь, расход действительно 8 литров? Владею таким же бензиновым, 2л. Пер. Привод. Расход зимой не более 10.5, машина живет на улице, летом реально 8.5, но обычно 9-9.5, естественно в городе. Смысл гибрида, тем более подзаряжаемого?

из СССР
После разгрузки в порту герметичность батареи нарушается,проверяли?
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
ТУ-144
У вас сколько в телефоне времени батарея живет? 5 лет хоть отработает? Так и в машине такая же батарея. Это физика, чудес не бывает. Именно поэтому японцы на помойку - ой, простите, аукционы для Нигерии, Занзибара, Королевства Того - сдают отслужившее свое ведра.
Экономии никакой при мертвой батарее быть не может - законы физики еще никому не удавалось обмануть.

Редуктор

Степашка
Редуктор
То что редуктор это и так понятно, любая трансмиссия по сути редуктор (механизм изменяющий соотношение оборотов на входе и на выходе). Вопрос был видимо какой тип редуктора. Скорее всего вариатор.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Kostochka_613
Киров
Petrovich185
Это X-trail отпал из-за вариатора.
Ждем когда автор поведует, что у него там по тех части!)
Dron
Класс машина! Подзаряжаемый гибрид - ТЕМА!
Petrovich185
Одноступенчатый редуктор, а не вариатор. Гугл в помощь
Илья
Березники
Petrovich185
Вы сначала почитайте хоть немного про автомобиль, а потом глупые вопросы в комментариях задавайте! У него по электромотору на каждой оси стоит и вращают колеса через одноступенчатый редуктор. Так же как и на всех электромобилях (Теслы, Лиф и т.п.). Вечная конструкция, ломаться нечему.

Илья
А понял тебя. Ты утверждаешь, что у него нет ДВС. Ну ОК)))

В Воронеже авто с пробегом под сотку тысяч считаются новыми?
Ну вот эти можно считать почти новыми (всяко новее чем тот что в отзыве)))): https://auto.drom.ru/mitsubish...

На сайте написано редуктор. Автор написал что не взял x-trail из за вариатора

Степашка
На сайте написано редуктор. Автор написал что не взял x-trail из за вариатора
Т.е. вы утверждаете, что в этом автомобиле нет коробки передач (как то вариатор)?
Petrovich185
Почему нет коробки? Это ж насколько ручник затянут...
Petrovich185
Добрый день !! В данном авто действительно нет коробки передач ! Есть связь ДВС с колесами через две шестерни ! Что сопоставимо 6 передаче и ДВС иногда подключается к вращению колес! В корпусе КПП стоят два эл.мотора , один из них выполняет роль генератора для подзарядки тяговой ВВБ !! И ошибочно думать , что ВВБ Аута через пять лет умрет !! Такое пишут очень грамотные физики ! Автор очень грамотно перешел с Лехи на Аута !! На Ауте постоянный полный привод всегда !!! А Леха 400 -тый сдувается в засаде !! Автор в теме !! Удачи с покупкой !!

Petrovich185
Та не утверждаю я, мне самому интересно как там это в гибридах работает

Kostochka_613
Это X-trail отпал из-за вариатора.
Ждем когда автор поведует, что у него там по тех части!)
да автор не в курсе что там за коробка-факт. будет на "контрактную" менять-узнает

Трансмиссия робот?
Нет в этом автомобиле трансмиссии. У ДВС нет постоянной связи с колесами, до 120 км/ч авто едет от двух электродвигателях, передающих крутящий момент через редуктора, когда скорость превышает 120 км/ч вступает в работу ДВС и через одноступенчатый редуктор как 5 передача передает дополнительный момент на колеса.

Anton/irk
Чтобы понять концепцию инженеров, кто создал гибрид ( Приус), нужно сначала изучить принцип его работы и ознакомиться с плусами и недостатками, если плюсов больше для вашей повседневной деятельности, то вторым шагом нужно приобрести это чудо (начните с Приуса 20), далее поэксплатировать и в живую оценить плюсы гибрида. На словах я думаю не получится доказать.
Постараюсь вкратце аргументированно отметить основные плюсы:
1. Если есть разетка 220В на стоянке или гараж и дневной пробег не превышает 35 км, это автомобиль превращается в электрокар - расход бензина 0 л/100км ( в месяц я трачу 300 р на свет и все, раньше при расходе 10-11л/100км в городе на бензин 95 в месяц уходило около 4500р.
2. Если использовать в городе как обычный гибрид без подзарядки от сети около 7,5 л/100 км, при том, что динамика не как у 2-х литрового, разгон в р-не 10,5 с до 100 км/ч. Трасса - это не стихия гибрида, это автомобиль для города, но если хотите совершить пробег на большие дистанции, не проблема, под капотом есть ДВС.
3. Запускается в любой мороз, обычного стартера нет, ДВС запускается от мотора-генератора, который может работать в стартерном режиме.
4. Мощность 118 л.с., маленький транспортный налог и страховка.
5. Трансмиссии нет, проблем с перегревами вариатора нет. Обслуживание редукторов заключается в замене через каждые 30000 км жидкости ATF SPIII любой фирмы, слил-залил.
6. При пробеге 100000 км тормозные диски как новые, они вообще не греются если тормозить системой рекуперции электроэнергии
. которая управляется подрулевыми лепестками.
7. Музыка Rockford Fosgate качество звучания обалденное - сколько просматривал фото салонов леворуких Outlander ни в одном не нашел.

серж-
После разгрузки в порту герметичность батареи нарушается,проверяли?
Машина пришла теплоходом на которые машины своим ходом заезжают и выезжают. Герметичность обычно нарушается если машину в Японии с места дтп эвакуировали при помощи вилочного погрузчика. Но на всякий случай по моей просьбе во Владивостоке сделали герметизацию. Об этом я напишу чуть позже.

ТУ-144
Сколько же можно уже про эти ВВБ говорить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! почему же вы такие ленивые и не хотите сами поискать в интернете информацию про их ресурс??????????????? Неужели вы думаете, что Японцы совсем глубцы и делают ненадежные автомобили.

Здесь батарейка литий-ионная, емкость 12квт, но фактически доступно только 9. так в 0 она не разряжается - автоматика программно допускает разряд только до 25%, затем принудительно включается двс и происходит заряд батареи.

Для сравнения:  лифа можно высадить до 5% это плохо для литийионных батарей, которые боятся глубокого разряда и перезаряда, ну как сказать боятся? Батарейкам то пофиг, они просто безвозвратно теряют емкость, а боятся потери емкости уже хозяева этих машин ))

Когда во Владике проводили диагностику ВВБ, то емкость 85%!!! У Лифа с пробегом 100 тыс.км. остаточная емкость былабы уже не выше 50%  Здесь технология за уходом за батарейкой продуманней чем в ниссан Лиф:  у аута есть охлаждение батареи от системы кондиционирования, у лифа даже у самого нового нет охлаждения!!!
В общем - терморегуляция залог долгой жизни ВВБ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На аукционах легко встречаются PHEV с пробегами за 250000 км.

В Воронеже авто с пробегом под сотку тысяч считаются новыми?
Почему новым? конечно б/у.

Petrovich185
Их сравнивать априори не стоит и не правильно. Если быть честными, посмотрите цены в 2014 году через каталог, когда эти гибриды можно было купить у официального дилера, разница в цене в 1 млн. руб: https://www.drom.ru/catalog/mi... Их поэтому никто и не покупал, а сейчас, цена стала доступной, поэтому я и воспользовался этим моментом. В Европе PHEV бьет рейтинги по популярности.

Спасибо за поддержку! 5+

Sunil Varma
Я ее не буду менять, т.к. ее у меня нет :)

5 за японский гибрид
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

BLACK DJAK
Почему новым? конечно б/у.
"Наконец наступил тот момент, когда я купил именно для себя новый гибридный кроссовер из Японии." Я же ничего не придумал. Вот Ваша цитата.

tiranchik
Я имел ввиду, что в замен старого (прежнего) авто - Harrier Hybrid я приобрел нового (другой авто) гибрида Outlander PHEV

12083497
Понимаю автора как ни кто другой !Склоняюсь больше к данной технологии гибридного авто , только в универсале Рено Мегана! 20 г.в. В данный момент изучил и передвигаюсь на гибридном Ноте E-Power ! Изучил для последующего обслуживания и диагностики данных моделей ! ВВБ на литие ! Это само по себе другое авто с одной и той же линейки гибридов с ВВБ на метале ! Ни с кем спорить не буду у меня она есть и есть опыт владения многими гибридами Тойоты с 2008г. Есть с чем сравнивать ! Аут намного лучше Лексуса ! Рэкса 400 Примерно как сравнить Енота с Аквой !Машин много ! А высокотехнологичных мало ! Каждый выбирает для себя ! Главное осознано выбрать правильное авто для себя и нужд своей семьи ! Всем хорошего настроения и здоровья !

12083497
Спасибо за поддержку. Система E-power мне тоже по душе. Рассматриваю в будущем супругу пересадить на такого Енота.

А леворукие такие бывают?
Конечно. Даже у нас одно время официально продавались. https://www.drom.ru/catalog/mi... Популярностью не пользовались, так как у них цена на 1 млн.руб дороже была чем у обычного 2.0 литрового.

А леворукие такие бывают?
У нас предлагали дилеры только в голубом цвете. Вот такой например: https://kursk.drom.ru/mitsubis...
Corona 1.8 89

Как долго заряжается батарея от розетки от 0 до 100%?

Я точно не засекал, так как обычно вечером по приезду с работы ставлю в гараже на зарядку, а утром прихожу. Но пару раз приходил через 3 часа, а он был уже заряжен.

Продажа Mitsubishi Outlander 2013 в Москве