Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Мицубиси Аутлендер 2013

Тема:

Всем привет! Не думал что по моему отзыву будет столько комментариев. В первом дополнении хотелось бы поделиться информацией о том как я в очередной раз покупал себе автомобиль напрямую из Японии.

Просматривая очередной раз видеоролики владивостокского блогера — Ивана Килина (битва за хайп), где проводился конкурс — "кто быстрее привезет по себестоимости авто из Японии" в ходе которого принимало участие несколько компаний Владивостока (Япония Транзит, Север ДВ, JAPAN LIFE, HYBRIDCARVL, PRIORITY AUTO), руководитель компании HYBRIDCARVL: hybridcarvl.ru. пообещал, что их компания привезет еще привезти 5 гибридных автомобилей по себестоимости....

, пробег 1 015 000 км   

Перед покупкой Outlander PHEV конечно же изучил много информации об обслуживании на просторах интернета, пожалуйста не ленитесь, посмотрите пожалуйста эти ролики, чтобы стало всем понятно об устройстве и особенностях эксплуатации этого авто.

   

Больше всего конечно переживал за герметичность ВВБ, ведь она не в салоне как у многих гибридных авто, а снаружи, плюс система охлаждения у нее принудительная от кондиционера автомобиля и есть у нее минус, который заключается в том, что у автомобилей после дтп (после транспортировки или погрузки вилочным погрузчиком), возможно может произойти разгереметизация в районе подвода трубок системы кондиционирования к корпусу ВВБ за счет нарушения ее геометрии и следовательно вода может попасть внутрь батареи и вы попадете на ее ремонт....

, пробег 101 600 км   

В связи с большой загрузкой ни как не мог уделить время машины и вот наконец добрался до замены очередных технических жидкостей. Под замену были подвергнуто:

— салонный, масляный и воздушный фильтр;

— моторное масло, залил Idemitsu 0W-20 (вошло 4 л, по мануалу 4,2), ;

— масло в переднем и заднем редукторе ATF SPIII Idemitsu (перед 3,3 л, зад 0,8 л, в заднем редукторе было темнее, а так по внешним признакам нормальное, видно, что периодичность замены японец соблюдал).

Заодно обслужили тормозные механизмы (смазали направляющие и обточили колодки, передние диски вообще без выработки, колодки как новые у задних выработка чуть есть и колодки стерты по больше чем передние, либо тормозные диски менялись, либо процесс рекуперации энергии так экономит ресурс тормозных дисков и колодок)....

, пробег 101 600 км   

Так как летние шины по приходу автомобиля из Японии были утилизированы из-за своей негодности, было решено поискать комплект колес у японцев. Параметры решил не менять и остановиться на заводских. Очередной раз пролистывая лоты на японском авито, наткнулся на отличный комплект колес: Диски Crimson Selbach R18 7,5j ET38, PSD 5*114,3 ЦО 73,1 мм., (кованный обод), а резина Yokohama BluEarth RV02 225/55 R18 98V +комплект гаек. Отзывы в интернете по резине положительные, диски весят 11,5 кг. У японца тоже стояли на Outlander-e, по мне смотрится прикольно....

, пробег 105 700 км   

За два месяца владением автомобилем протестировал его во всех режимах и в городе и на трассе. В итоге можно сделать следующий вывод по расходу топлива, а именно, если использовать авто исключительно на короткие расстояния в пределах 30-35км в день и нет необходимости в печке, то расход может быть равный 0 л/100км. Если по городу в режиме последовательного гибрида, то примерно можно проехать 14.5 км на одном литре, это примерно 7-8 л/100км, тоже неплохо для двухтонного кроссовера. На трассе на круизе 110 км/ч на расстояние 600 км у меня получилось проехать 11.5 км на одном литре 95-ого, а это примерно 8.7 л/100км, тоже неплохо....

, пробег 101 700 км   

Немного о дополнительных аксессуарах, которые приобрел к машине:

1. Коврики EVO для салона и багажника с ячеечной структурой сделали в Воронеже. Попросил синий кант, чтобы подчеркивало гибридную версию автомобиля.

2. Видеорегистратор 70mai Dash Cam Lite 1080P купил на aliexpress:

a.aliexpress.ru/_etuVtj.

3. Накидку на приборную панель, чтобы летом не грелась, заказал там же:

a.aliexpress.ru/_eLoFgp.

, пробег 102 600 км   

Решил провести расчет среднего расхода топлива при обычном рабочем ритме жизни в весенний период. Для этого, дождавшись появления сообщения о необходимости заправки автомобиля я заехал на АЗС Лукойл и плеснул в бак 20.8 л Решил провести расчет среднего расхода топлива при обычном рабочем ритме жизни в весенний период. Для этого, дождавшись появления сообщения о необходимости заправки автомобиля я заехал на АЗС Лукойл и плеснул в бак 20.8 л.

Таким образом, средний расход топлива составил примерно 1,8 л/100км....

, пробег 102 500 км   

Пришла очередная посылка из Японии. На этот раз решил поменять родные птф на светодиодные. На просторах интернета узнал, что можно поставить в замен koito 114-11092. Подошли как родные. Водителей встречных авто не слепят, отражатель настроен правильно, пластиковые не стеклянные как обычные, не греются.

, пробег 104 400 км   

Рубль укрепился, цены на авто высокие значит пора менять авто. Машина продана в июне. Уехала в Ростовскую область (Аксай). Через пару дней куплен новый PHEV 2.4 на аукционе, как придет в РФ начну писать новый отзыв.

, пробег 127 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Аутлендер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром