Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2012

Мицубиси Аутлендер 2012 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем доброго дня! Расскажу как мой выбор выпал на Аута. Были у меня в разные годы Хундай солярис 2011 года, Ниссан мурано 2005 года, был наш автопром в виде Приоры 2011 года. Встал вопрос в покупке нового авто. Новье из салона я не потяну по деньгам,  решил брать б/у, но в хорошем состоянии.Определил основные критерии для поиска авто: паркетник, полный привод (дороги зимой даже в городе плохо чистят от снега), автомат (так как чаще по городу езжу, на Приоре при езде по городу в пробках правая рука не слезала с рукоятки переключения скоростей), не старше 8 лет, не космический расход топлива, кобыл до 200, чтоб с налогом справиться, бывших хозяев поменьше, без ДТП ну или по крайнее мере крупных ДТП, ну и цена естественно должна быть разумная. Пошерстил интернет, остановил выбор на Хундай ix 35 (Аута изначально не рассматривал). Начал подбор подходящего авто, и тут началось отсеивание этих авто. Попадались с большими  пробегами( у Хундай ресурс движка не очень большой и есть особенности в виде задиров), проблемы по кузову  и ходовке, а ценник задирали не хилый. Короче начал понимать, что если возьму что нибудь из этого, сразу начну вкладывать деньги, меня это не устраивало. И тут, как говориться в популярном фильме, " по совету товарищей" начал присматриваться к Ауту. Изучил характеристики, отзывы владельцев.  Ресурс движка в 300 + меня абсолютно устраивал. Отсеивая битый контингент, начал подбор. И мой выбор в итоге выпал на этот авто. 2012 год, пробег 165500, один хозяин,по толщемеру все элементы в пределах нормы, состояние салона как у нового (спасибо бывшему хозяину) все чему нужно работать работает, светится,  дует. Отогнал на диагностику, ходовка жива, проблем нет, в перспективе пыльники под замену. Двигун шепчет. Срочных вложений не требует. А самое главное, всем моим критериям соответствует. Короче после приобретения, как и положено поменял все расходники и начал эксплуатацию. Авто у меня 4 дня. Проехал 200 км. Сами понимаете пока особо не о чем писать, но тем не менее: управление авто и ходовые качества отменные, подвеска жестковата но мне нравится когда я ощущаю авто, расход (как и заявляет производитель), ни литра туда-сюда. Для такой массы авто двигун в 147 л.с. малова - то, но я и искал такой. Поэтому на светофорах не состязаюсь. Ну и вариатор не для этих целей. Но как говорится, когда разгонится, уже не остановишь). Авто не любит резких виляний, плавная езда его конек. На дороге уважают. В салоне тихо, можно спокойна болтать с пассажирами, но после 120 км/ч, становится шумновато. Мелкие кочки не замечает, с большими справляется достойно, но уже передается в рулевое и  пятую точку. Сверчков в салоне нет. Пластик качественный. Климат на 100% выполняет свою функцию. Градус в градус, скока задашь стока и будет. На дальняк пока не гонял поэтому про усталость за рулем не могу написать. Музыка, что надо (я меломан). 6 колонок, (саба нет), но то, что производится этой магнитолой меня устраивает. На заднем сиденье спокойно размещаются 3 взрослых человека. Багажник вместительный, но как "-" могу отметить, что ящичков под все не хватает, часть имущества для эксплуатации авто приходится укладывать просто на пол. Надо приобретать допы.  Ну вот как то так. Пока все устраивает. Покупкой доволен. Авто полностью соответствует моим требованиям. К покупке рекомендую. P.S. Фото пока нет. Выложу позже.