Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Диски от Outlander III

Mitsubishi Outlander 2009

, Москва
Пробег: 130 000 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем привет!!! В общем новые злые колодки Ferodo начали загонять передние тормозные диски в зону "Сине- Вишневого" цвета... Эта недоработка давно меня раздражала. Ну скажите- какой умник додумался в комплектации для Европы применить диск, как на каком то Пежо/ Рено с дырочками, которые разворачивают воздушный поток на 90' и только потом этот поток поступает в вентканалы диска... Ну налицо же недостаток отвода тепла. И в комплектации для Штатов и Японии были совсем другие диски, толщиной 26мм и с другой системой вентиляции( но при этом они работали в паре с однопоршневым суппортом).Вот их то , эти модные диски толщиной 26мм я и решил вонзить для эксперимента. Но что на это скажет мой 2х поршневой суппорт, предназначенный для работы с дисками всего- лишь 24мм??? " Источник знания- эксперимент"(с) как говаривал товарищ Леонардо Да Винчи, поэтому ,для контрольного эксперимента я по быстрому раздобыл диски у знакомых митсубиси-филов, хоть и в килограммовом слое грязепыли, но почти новые, износ 0.2 мм от номинала в 26мм- считай только притерлись... Но конечно были и траблы( о которых меня предупредили) - но в итоге все встало отлично. Боевая проверка показала- что зазоры между диском и моим 2х поршневым суппортом в норме, никаких паразитных вибраций нет, все отлично тормозит, после 3х контрольных оттормаживаний со 100км/ч теперь ничего не синеет, колодки не горят, и диски с улучшенной вентиляцией действительно эффективнее отводят тепло... Считаю доработку полезной и нужной... " На пит- стопе мы поменяем тебе тормозную систему целиком, жми на полную!!!"(с) к/ф "Ford против Ferrari"

Кстати, такая технология( множество столбиков между двумя фрикционными поверхностями дисков) у фирмы BREMBO называется PVT и по заявке итальянцев обеспечивает аж до 40%лучший теплоотвод по сравнению со стандартными вент-каналами. .. А иногда встречается название такой конструкции " Лапа кенгуру"

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Outlander 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром