Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2011

Мицубиси Аутлендер 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2020
Вступление
Добрый день уважаемые автолюбители, живу в Астане столице Казахстана. Хочу рассказать вам о Митцубиши Оутлендер 2011 года в редчайшей комплектации GT, в этом поколении Аутлендер имеет обозначение ХL -  много автомобиля, или большой размер. У меня к обычному ХL идет плюсом GT, что значит быстрый, действительно он мощнее, быстрее ХL и интереснее. Думаю, в такой комплектации Аутлендер в единственном экземпляре в Казахстане, а может и в России. Но перед тем как перейти к самому автомобилю немного предыстории, ну там муки выбора, предыдущие авто и пр.
Муки выбора
До аутлендера было много машин, о них подробно остановился в обзоре на Крету. Можете глянуть Отзыв о Hyundai Creta. Последними авто были Шевроле Каптива 2014 гв., 3 литра, АКП полный фарш и Крета 1,6 АКП, 2019 г.в., передний привод комплектация  «актив+» (ничего нет +) с ними и буду сравнивать. Крета стала разочарованием, иногда вводила в депрессию о причинах которой я порассуждал в обзоре на нее.  Продал Крету с пробегом в 3000 км. И тут Крета за мои муки ушла прямо-таки не просто удачно, но супер удачно.  Человек купивший Крету не успел поменять доллары в тенге и попросил взять баксами, а буквально через пару дней, курс тенге обвалился, в стране началась паника, люди поняв, что наступил очередной абзац побежали штурмовать обменники и банки снимали тенге и скупали доллары подчистую. Доллары я взял из расчета 1 к 381 сдал 1 к 450. С экранов убеждали не паниковать, Нацбанк делает все возможное и невозможное, все это имело обратный эффект, народ еще больше паниковал. Но жизнь продолжалась, пешком ходить трудновато особенно по самой холодной столице, мониторил наш единственный сайт по продаже авто, но уже с учетом того, что денег  было больше и они в дефицитных долларах.  Нацелился на покупку Киа Спортридж 2012-2015 года или Аутлендера 3 литра с АКП. Спортажи показались мне немного ну совсем немного лучше Креты, а Аутлендеры ХL были мягко говоря в состоянии дровишки. Честно говоря, давно мечтаю прикупить себе какого ни будь американца, приглядывал себе Крайслер Себринг годов так 2007 по 2009, но наличие семьи, постоянные выезды на дальние расстояния требовали более практичной машины и скрепя сердцем оставил мысли о Крайслере, нужен был кроссовер.   До обвала курса я просто присматривался к одному Аутлендеру в далеком Актау, на берегу Каспийского моря. Машинка по фотографиям и описанию была просто «булочка», в комплектации   GT, а цена космос, за 2011 год просили столько сколько просят за новый кузов 6 млн. 600 тенге на рубли где – то 1 млн. 200 тысяч.  Иногда звонил хозяину торговался, что -то уточнял, хозяин терпеливо все рассказывал.  Посмотрел пару ХL вживую, что сказать состояние их было не айс, владельцы зная про надежность и выносливость ХL, загоняли их в усмерть, один даже не спрятал рыболовецкие снасти и признался, что рыбак и залезал на нем в дебри за настоящими джипами.   Достойных вариантов кроме «булочки» у моря не оставалось, была еще одна в области в «идеале», но эксперты, выезжавшие на осмотр вынесли вердикт. Крашена вкруг, бита в зад в бок, хозяин перекуп, врет как дышит, цену ломит.   Ну да ладно, а кто не крашен и не бит, но эксперты твердили, что красили любители, а ремонтировали вредители.  С учетом внезапного «богатства» решил купить «булочку». Созвонившись с владельцем договорились о просмотре знакомыми в Актау. Как известно все казахи — это родственники или близкие или дальние. Порывшись в телефоне нашел одного знакомого, у которого был знакомый, у которого был знакомый, который с Актау. И вот он посмотрев машину сказал «брат машина огонь, бери не пожалеешь». Решив этот вопрос прикинул маршрут с Актау до Астаны, дорога не близкая почти 3600 км. для сравнения это расстояние от Астаны до Минска.  Купил авиабилеты до Актау забронировал гостиницу недалеко от моря, взял в напарники своего племяша 20 летнего, полетели.
Покупка
Прилетев, обалдел в Астане лежали двухметровые сугробы и мороз, а в Актау +20.  В Актау встретил беду №1 2020 года, «короновирус».   Наступление вируса чувствовалось во всем, все вдруг побежали продавать и покупать машины, квартиры, гречку, макароны, туалетную бумагу. Спецон (в Казахстане почти все сделки с автомобилями регистрируют в центрах обслуживания населения) Актау работал в авральном режиме, народу было столько что менеджеру некогда было менять краску в принтере, и он ее ожесточенно тряс и ставил обратно. Жара и духота была непривычная, но на фоне новостей о штурме спецона в Алматы где автолюбители снесли полицейское оцепление и ворвались в спеццон здесь все было в рамках приличий. К обеду удалось утрясти все формальности, и мы двинулись в путь в первый день нужно было преодолеть около 900 километров до Атырау, дальше в Уральск, Актобе, Костанай и Астана. Машина не зря называется Гранд туризмо - пожиратель дорог. Мощный мотор, комфортная подвеска, хорошая шумоизоляция, ну и музыка Рокфор сделали путешествие приятным. Ехали почти 3 дня, выезжали рано в 6 часов и до глубокой ночи, менялись каждые 3-4 часа, проехали почти без происшествии. Только однажды вечером, в сумерках выехал на обгон от усталости не заметив встречную машину, думал все не успею, времени на обгон не оставалось и вернуться в свою полосу уже поздно, от всей силы нажал на газ и понял, что значит GT, машина мгновенно ракетой выстрелила вперед, буквально в метре разошлась с отчаянно сигналящей встречной машиной. Десяток лишних лошадей буквально спасли наши жизни.
ХL и GT кто тут старший
Ну теперь о самой машине, GT это америкос и сделан специально под США, в чем же отличия GT от 3 литрового Аутлендера ХL. Внешне никаких, только по шильдику  GT можно понять, что это не   ХL. По салону только форма селектора АКП и ручка ручного тормоза отличается от ХL, в остальном все один в один, ну может хрома больше. Мотор аналогичный V 6, но в GT, больше лошадей если в ХЛ их 223 в GT их 230 аж на целых 7 лошадок.  Продавец говорил, что увеличил количество лошадок пере прошивкой до 300, но сомневаюсь, хотя может немного больше лошадок чем 230, но не 300 точно.  Погоняться с другими ХL специально не пробовал, но на трассе было пару небольших спонтанных гонок с ХL, стабильно уезжает на полкорпуса, но возможно это были 2 литровые или 2,4 литровые ХL, согласитесь 230 лошадей для семейного кроссовера, это за глаза. Главное отличие GT от ХL в системе полного привода в GT установлена система AWC (All Wheel Control) которую поставили в европейские Аутлендеры следующего поколения вроде бы с 2012 года.  Шайбой можно выбрать автоматический привод, это когда машина сама решает где быть моноприводной, а где полноприводной, есть постоянный полный привод, понижайкка, может алгоритм и другой, возможно ошибаюсь. При прохождении поворотов как бы надо поддавать газу и задние колеса помогают поворачивать на скорости.

Внешний вид
Он очень спорный, отрезать перед от десятого Лансера и приварить к Аутлендеру весьма оригинально, иногда смотришь ну Квазимодо. Если смотреть по отдельности, например, сбоку неплохо, сзади хорошо, спереди супер, но все вместе создает впечатление конструктора.  Хорошо получилось у Мицубиси АСХ с мордой Лансера, там все пропорции совпадают и все гармонично, по-моему. Одним словом, выехать на красоте действительно красивого и гармоничного десятого Лансера не получилось. Последнее поколение Аутлендера, мне кажется более оригинальным, машинка действительно радует глаз, но менять свой GT не собираюсь, ведь он один на всю страну.

Комфорт
Шумоизолязия хорошая, предыдущий хозяин постарался, все стыки дверей проклеены резинкой, в нишах шумопоглощающий материал, в салоне тихо. Главное достоинство — это плавность хода. На ухабах не бухает и не подпрыгивает, видно подвеска настроена так, что и не слишком мягкая, и валкая как на тойотах, но и не дубовая как на некоторых корейских кроссоверах. Лежачих полицейских можно переезжать не особо снижая скорость. Клиренс на ХL и так неплохой, но машина на нестандартной для ХL резине вместо 225-55-18 стоит 235-55-18, вроде небольшое отклонение, но визуально как будто на порядок выше. Обзорность хорошая, но широкие стоики стекол с водительской стороны немного снижают обзор и при повороте направо надо быть чуток внимательней. Салон кожаный семиместный, сиденья плотно закрыты хорошими чехлами, прям закрыты наглухо попытки снять постирать чехлы закончились ничем, надо снимать кресла, а мне как бы и не особо нужно, дети активно гадят, проливают колу, грызут чехлы именно грызут скоро доберутся до кожи. Дети стали настоящей бедой салона, зацарапали и заляпали все, но как любящий отец и разумный человек я понимаю, что все поправимо, и дети их радости важнее железки, даже такой эксклюзивной. Машины с третьим рядом я покупал для детей, посадишь их там они далеко двери открыть на ходу не смогут, дерутся и шумят, а тебе не слышно и не видно.  Так было на Каптиве, где третий ряд был полноценным, в Аутлендре возить детей постоянно не получиться, мест там минимум минимум, но об этом ниже.  В целом слон очень приятный не помню, как в ХL, но у меня почти все места до которых можно дотянуться рукой покрыты мягким приятным пластиком. Царпучего дешевого пластика немного, и он весь почти в багажнике.  Сидеть в салоне приятно, есть ощущение, что едешь на дорогом Жыпе, которое быстро улетучивается при поездке на Рендже или новом Гелике. Есть фирменная мультимедиа с музыкой Рокфор и усилителем. На сенсорном экране можно поколдовать с климатом, музыкой и много чего, которое мне не надо. Картинка с камеры заднего вида просто отличная, все видно, а вот установленная предыдущим владельцем камера переднего вида была китайская с отвратительным изображением пришлось ее демонтировать. Капот кажется длинным и бесконечным и габариты трудно почувствовать, возможно поэтому и установили камеру. Я решил проблему просто нашел фирменный значок Мицубиси и приклеил на капот стало гораздо легче. Музыка как я уже говорил здесь хорошая, с усилителем и фирменной колонкой в багажнике, если врубить на всю катушку можно разбудить всех соседей, звучание на высоте, классическая музыка и кантри звучит божественно.

Пушка
Ну и главный плюс, а в чем-то и минус этой машины — это чуткий газ и мгновенный набор скорости. Я аккуратный водитель с 20 летним стажем, на камеры за скорость на Крете не попался ни разу на Каптиве 1 раз, на GT в среднем в месяц приходит от 2 до 6 превышении, в деньгах это от 3 до 6 тысяч рублей.  Просто волк в овечьей шкуре, немного придержал газ, и ты летишь и не замечаешь, что скорость уже хорошо за 70.  Штрафы в Казахстане большие, за минимальное превышение скорости штраф примерно 2 000 рублей, очень помогает если платишь сразу скидка в 50%.  Помню, как начинала ворчать Каптива, а Крета визжать, когда нужно было поддать газу, а тут какое-то волшебство положил ногу на газ и раз уже сотня.  Тормоза чуткие, стоит чуток придавить педаль, и машина встает как вкопанная. Я не специально, но почему-то часто оказываюсь  во главе потока, иногда некоторые пытаются с места погонять, GT рвет в клочья, но конечно если это не БМВ Х5 или ГЕлик 5 литров, которые играючи обгоняют Аутлендер, но это и понятно там машины другие. Наши национальные Камри обгоняет, но не играючи, приходиться ложить стрелку далеко за 3000 оборотов, на трассе ни одна Камри от скуки решавшая вступить в единоборстве не обгоняла. Допускаю что среди них еще не было легенды 3,5.   Но гоняю конечно, когда исключительно один и на трассе не в ущерб безопасности других водителей и только до скорости в 150 дальше не еду, некоторые водители сначала отстав, а потом набрав 150+ думают, что уделали GT. Гоняю слишком громко сказано, просто иногда принимаю вызов от скуки или устав от однообразный дороги, сам первым не начинаю. Поэтому в ущерб комфорту настраиваю руль так, чтобы спидометр был прямо перед глазами, еще надо помнить, крупными цифрами это мили, а мелкими километры, спутать легко и штраф получить как с добрым утром.

Гранд Туризмо
Стихия GT это трассы, круиз контроль, кантри музыка из системы Рокфор прямо-таки зовут в дальние дали. За какие-то 7-8 месяцев я проехал почти 30 000 км. и это с учетом карантина, гонять по нашим бескрайним степным просторам, это непередаваемая радость. Как только сняли карантин, взял отпуск и в начале июня погнали в Рахмановские ключи, это Катон-Карагайский район Восточно-Казахстанской области.  Расстояние от Астаны до Рахмановских ключей 1384 километра, к сожалению, а может и к счастью добраться до самих Рахмановских ключей совсем не просто. Возможно поэтому эти места сохранились в таком первозданном виде. Взяли собой: велосипед, палатку, запас еды, теплую одежду (едем в горы), багажник у GT огромный, но никаких ниш, и крючков нету.  99% дороги — это приличный асфальт, но вот оставшейся до самих Рахмановских ключей 17 -19 км, это настоящее опасное бездорожье.  Дороги как таковой нет, есть направление по камням, скорость минимальная, в час 5-6 км. Дважды на острых камнях прокололи шины. Самое тяжелое на этой дороге отсутствие указателей и особенно с указанием километража до конечного пункта, по ощущениям это не 17 километров пути, а все двести.  Вот тут, стоит сказать, что сюда соваться на машине с вариатором возможно не стоит. Постоянные подъёмы, пробуксовки и движение на малых скоростях при повышенных оборотах, думаю прикончили бы вариатор, даже от GT  откуда то шел запах то ли горелого масла или резины, но  выдержал. Даже несмотря на несколько глухих ударов о камни по днищу, ничего не протекло и не пробило. Одним словом, крепкая и надежная машина. На стоянке санатория Рахмановские ключи впервые не увидел ни одного Камри, а это в Казахстане почти чудо, зато было с десяток Прадо и двухсотых крузаков.   Так же понравилось поведение машины на бесконечных серпантинах и крутых поворотах горных дорог из Усть -Каменогрска до Зыряновска (Алтай по-новому).  А как пригодился мгновенный набор скорости при бесконечных обгонах многочисленных фур, плетущихся на подъём.  Пару раз за лето побывали на Балхаше, в разгар ремонтных дорог, половина 600 км была разбитой грунтовкой, в нескольких местах от пыли не заметив ям влетал со всей дури, но все было на месте пробоев не было. Один раз думая, что это объезд въехал в такую грязюку, что только включив понижайку и раскачками вылез из грязи.

Обслуживание
После покупки поменял все масла, в том числе в АКПП точно не помню, что лил, но хорошее и дорогое, прописанное в мануале, обслуживаюсь в приличном сервисе. Поменял тормоза в круг, хотя можно было ездить. По подвеске поменял пару деталей, все подходит от ХL, хотя что значит подходит, по факту это и есть ХL. Масло в двигателе менял три раза. После возвращения из Рахмановских ключей пришлось поменять комплект дорогих летних шин Мишлен, доставшейся от старого хозяина, на каменных дорогах они порвались в клочья. Купил почти такие же б/у, потом пожалел износ там приличный и на следующий год надо брать другие, но цена смешная всего 10 000 рублей, и потеря небольшая. На зиму взял шипованную Хакапелиту 7 с дисками, почти новые,  колеса стояли на Киа Сорренто, идеально подошли, потратил 170 000 тенге или примерно 30 тысяч рублей и это с титановыми дисками. Новая резина и диски стоят дорого. Выпал снег, небольшая гололедица, шины держат дорогу на отлично, но шумноваты. При замене колес, забыл, что в летнем комплекте остались датчики, колес теперь значок давления постоянно горит, немного напрягает, но терпимо. В целом несмотря на активную эксплуатацию и приличный пробег никаких серьёзных ремонтов и вложений пока не требуется. Есть ощущение, что проедет еще много и много миль. Сейчас на щитке 92 000 мили.  Ищу комплект хороших летних шин, думаю перейти на стандартные 225/55/18, там и цены, и выбор лучше, но посмотрим. Больше ничего не надо, приятно, когда предыдущие владельцы ухаживали и делали все для авто, видно по состоянию что любили лелеяли, я тоже стараюсь. В дороге в сумерках прямо в лоб на стекло влетела ворона. Удар был такой громкий, думал это взрыв. Но родной лобаш выдержал и на месте удара, пошла небольшая трещинка, сразу заделал в сервисе. Таких трещин несколько, надо в принципе менять стекло, но все в пределах ПДД и обзору не мешает. Посмотрим если зимой не будет сюрпризов возможно так и оставлю.

Расход топлива
Расход топлива бортовой компьютер показывает правильно я замерял по чекам по баку. В летнее время по городу уходит примерно 12-14 литров, по трасе около 10, фиксировал расход по ровной трассе при скорости 110 км. расход в 7,7 литров. С наступлением холодов немного повысилось примерно до 15 литров. Лью АИ-92, иногда 95 для разнообразия. В принципе расход терпимый. Это не каптива с его 15-18 и не Крета  9-10 литров. Но если зажечь, когда опаздываю, тогда и бак пустеет быстрее.
Ищем минусы
Кроме плюсов, есть немного минусов и главный из них это салон, точнее возможности трансформации салона. Ровного пола не получается ни при каких раскладах и все сиденья складываются и двигаются путем многочисленных рычагов и верёвочек, которые еще надо найти. А уж поднять или разложить третий ряд сидений — это каждый раз испытание нервов. Две веревочки надо приловчиться дернуть одновременно и с одинаковым усилием, там этих верёвочек штук 5. С теплотой вспоминаю Каптиву, где дернув один рычажок сиденья складывались и собирались образуя ровный пол куда можно было лечь, безо всяких там матрасов и одеял. А какой убогий третий ряд, это нечто. Мелкий ростом в 112 см. еле туда помещается, меньше места в третьем ряду только в Кашкае 2+. А какой был роскошный третий ряд в Каптиве, дети ездили с удовольствием, в GT на третий ряд лезут под мои уговоры и угрозы. Хотя все-таки, лучше такой третий ряд, чем никакой.  На втором ряду места достаточно, но сиденья откидываются чуток и завалиться спать на втором ряду не получиться. Водительское место довольно удобное, с электрическим приводом, подлокотник короткий и неудобный.
Другой минус — это свет, его почти нет, выручают лишь противотуманки, на Крете свет был на порядок лучше. Делать ничего не буду по ночам почти не езжу.
Еще один минус, весьма неожиданный это что всегда хочется куда то ехать, а я еще ведь вело любитель подумывал о триатлоне и копил на хороший шоссейник, в теплое время на работу ездил на велосипеде, а тут типа и ветер сильный и на работу опаздываю и шоссейник стал дороговат, так сказать начал больше ездить на машине чем на велике, а ведь это вредно. Но посмотрим весной попробую вновь сесть на велосипед.

Итог
Люблю почитать про авто и посмотреть разные передачи с обзорами и отзывами могу сказать, что от Аутлендер ХL в комплектации GT, это идеальная семейная машина, почти мечта.  В ней есть почти все, что есть в современных машинах камеры, климат контроль, бес ключевой запуск, круиз контроль, хорошая музыка. И все это при проверенном надежном двигателе, классическом 5 ступенчатом автомате, полном приводе. Идеальный кроссовер, который и в городе к месту и на небольшом, а моем случае и серьезном бездорожье не подвел. Все запчасти в наличии. Даже не знаю, чего не хватает в этом авто, все есть. Если все-таки у кого-то из читателей обнаружиться Аутлендер GT 2007-2011 годов буду очень рад. Возможно напишу дополнения

При эксплуатации выяснился один дополнительный плюс, несмотря на внешнее сильное отличие второго Оутлендера от третьего Оутлендера , как оказалось некоторые аксессуары идентичны, у знакомого третий Оутлендер он решил поменять резиновые коврики и коврики в багажник на Эво-коврики, резиновые коврики на ХЛ встали как родные, даже крепления подошли, а еще хотел исправить. написал, что автомат пятиступка, на самом деле автомат шестиступенчатый и мощность увеличена с 230 до 250 лошадей.

Мысли про смену автомобиля приходят спонтанно, вот решил выходные потестить новый аутлендер. Записался на тест драйв к дилеру. Что сказать, объективно последнее поколение аутлендера лучше XL и это несмотря на то. что у меня аутлендер в отличном состоянии и комплектации GT это лучшее во втором поколении. На тест драйве был Атулендер 2,4 в топовой комплектации.

Дизайн нового поколения намного гармоничнее, чем ХЛ, вроде спортивно выглядит и при этом не растеряла своей брутальности. Сев за руль понимаешь, что сел немного в другую машину, интерьер стал лучше....

Приветствую всех автолюбителей! С приходом зимы, а зимы у нас суровые напомню Астана, одна из самых холодных столиц планеты (2 место). В первый же сильный мороз вроде было - 34, увидел под машиной лужицу масла. Подтекало из под масляного фильтра, недавно менял и масло и фильтр в двигателе, поехал в сервис. Посмотрели и сказали извините поставили, немножко другой фильтр, типа он чуток маловат вот и пропускает. Ладно поменяли, не капает. Через пару дней под машиной снова лужа,антифриз потек. Шешен ( по русский Ёпта), в шланге небольшая трещина, оттуда пропускало, хорошо поменял шланг....

Здравствуйте автолюбители, продолжаю рассказ о своем Митцубиси Оутлендер 2 поколения, в редчайшей комплектации GT.

Относительно благополучно пережив морозы (напоминаю живу в Астане, второй самой холодной столице МИРА), в субботу решил заехать к другу, он собирался на чистку форсунок, давай говорит за компанию, там пять минут уверил друг, я согласился. У него настоящая казахская машина тойота, правда не камри, а венза. Поехали в сервис хорошо разрекламированый, все по человечески, администратор, кофе, чай, договор, акты приема и пр....

В Казахстане наравне с традиционным новым годом празднуют Наурыз, в этом году выпало почти 5 дней выходных, целый мини отпуск. Уговорил семью ехать на горнолыжную базу "алтайские Альпы", это под Усть-Каменогорском. На эти дни погода начала выкидывать сюрпризы, метели, бураны, перекрытия дорог. Долго думали ехать или нет, официально дороги до выезда не закрывали, решили ехать. Выехали рано утром, погода стояла отличная, были небольшие переметы на дорогах, но мой верный Аутлендер играючи преодолевал их. Перед Павлодаром машина начала дергаться, глохнуть и в конце концов встала....

Единственный на территории Казахстана, (возможно и в России нет такой комплектации) Аутлендер GT, продан, точнее сдан в трейдин. За два года эксплуатации понял, что это лучшее, чем владел из автомобилей. Ураганный разгон, в меру комфортная подвеска, отличный мотор делают поездки праздником. Я большой любитель автопутешествий, но в последние годы возможно это возрастное дальние путешествия за рулем, стали утомлять и после длительного автопутешествия прям от утомления болел иногда несколько дней. Эх где мои молодые годы, когда за рулем микры я мог проехать Казахстан с одного края по другой, с учетом расстояний одной из крупнейших по площади стан мира, эта большие расстояния....

Crimea
Ялта
Доброго дня, я думаю из всех моделей что вы перечислили, вы выбрали лучшую!
225 на плохих дорогах чувствуют себя не очень, мягко выражаясь. 235 намного комфортнее. Но и расход на них больше на литр по трассе.

А в "обычном" хл не шайбой разве режимы выбираются? И они такие же передок, авто, постоянка.
И что реально есть пониженная???
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Нижневартовск
@9.7 секунд по паспорту, учитывая время и износ автомата - примерно 10.5-11
@"GT рвет в клочья"
@Владелец условного Поло с 1.4 явно прочитает абзац про динамику с непониманием
А так отзыв очень интересный, пятёрка!
Сергей Иванов
Отличный отзыв, много информации, 5.

Прикольно.

Сергей Иванов
Спасибо за информацию про Рахмановские ключи, знал что там сложная дорога, но после вашего описания понял - не стоит мечтать, что покупка когда нибудь в будущем позволит туда съездить. Легче оставить авто в ближайшем посёлке и оплатить трансфер на буханке)

Пропустил слово кроссовер

Сергей Иванов
На стоянке санатория Рахмановские ключи впервые не увидел ни одного Камри, а это в Казахстане почти чудо, зато было с десяток Прадо и двухсотых крузако.
Прикольно) При прошлом скачке доллара четыре раза приезжали казахи за машиной и каждый раз брали каири в 40 кузове комплектации r4 или r5. Теперь понятно) Одному не хватило, взял митсу кольт.
КЗ это камри. Узбекистан это нексия и лачетти. Монголия это приус.

Роман
На трассе бывает люди ошибаются при обгонах. Но вот люди,которые вместо того,чтоб тормозить,уходить на обочину,чтоб избежать аварийной ситуации, начинают моргать фарами и истошно сигналить. Не редко такие люди попадают в лобовое ДТП,и довольно часто погибают.

Если тачка из актау то там наверняка есть ГБО, посмотрите внизу может газ баллон стоит)

Аскар Наумов
машина в редкой комплектации никакого газа никто и не думал ставить и я не буду
denis
@9.7 секунд по паспорту, учитывая время и износ автомата - примерно 10.5-11
@"GT рвет в клочья"
@Владелец условного Поло с 1.4 явно прочитает абзац про динамику с непониманием
А так отзыв очень интересный, пятёрка!
чушь. реальная динамика этой машины, по всем замерам, приблизительно 8,5-8,7 сек до сотни. 9,7- заявленные характеристики и тот редкий случай, когла машина реально быстрее паспорта.
denis
у аутлендера GT разгон до сотни заявлен 8,7

Пишите про управляемость!!! Все таки s- awc, передний активный дифференциал...

Антон Черненко
Пишите про управляемость!!! Все таки s- awc, передний активный дифференциал...
Как бы для того, что бы писать про эту систему, возможно нужно машину вгонять в повороты на предельных скоростях. я как бы не любитель виражей,но пару раз в крутых поворотах чувствовал, что подав газку в повороты заходишь немного точнее. Кренов в поворотах почти нет.

19685957
Мысль поменять GT 3 литра на автомате на вариаторное гуано - нехорошая мысль. Трехлитровые версии - последние из могикан. А вариаторные авто - это маркетинговый ширпотреб.
Антон
Насчёт мощности, где логика?? Вы заведомо покупаете авто для поездок С СЕМЬЁЙ!! Зачем эти лишние лошади под капотом?? Лихануть на дороге и отправиться на тот свет? Да ещё и семью за собой потащить? Хотите погонять покупайте скайлайн..
P. S. Автор, данное обращение не именно к вам, просто крик души..
Прочитал с удовольствием, толково и с любовью к технике. Хочется пожелать автору чуть больше осторожности на дорогах и соответственно безаварийной езды.

Игорь
В версии Gt это корыто едет слабее ,за счёт отсутствия вихревых заслонок .Автор у машины впуск дюралевый или пластик?
Приаргунск
Аут 11 года 2,4л. Помогите развеять смуту.. На высокой скорости стал загораться чек. В работе машины ни каких изменений. Несколько дней постоит в гараже, чек гаснет. При спокойной езде по населённому пункту все норм. Стоит выехать за поселок и прижать педаль газа в районе 140 км/ч опять загорается. Может кто сталкивался?

Бердск
Те, кто сталкивался на такой скорости, уже никогда никому не ответят. )))
Вам бы в профильный форум, например, сюда:

SG_

"Один раз думая, что это объезд въехал в такую грязюку, что только включив понижайку и раскачками вылез из грязи. "
про какую понижайку идет речь?
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор

Продажа Mitsubishi Outlander 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер