Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2019

, Краснодар
Год выпуска: 2019
Поколение: 3 поколение 3-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Моё субъективное мнение об Аутлендере gt уже публиковал. Кратко: честные (не турбо) двигатель, коробка (не вариатор), великолепное управление, замечательные электронные помощники, главный из которых адаптивный круиз-контррль, позволяющий и нервам, и ногам отдохнуть на трассе. По цене/качеству лучше среднего кроссовера нет. Это моё мнение. Хайлендер лучше, но это другой класс и совсем другая цена.
Есть и минусы - кресла в салоне, багажное отделение непродумано из-за наличия в классе семиместной версии, отсутствие люка и светлого салона. Последние два негатива- на любителя.
Пишу отзыв только из-за двух моментов, ставших для меня своего рода откровением в последние два месяца.
Первое - это бензин. В качестве эксперимента перешёл с 95 на 98. Сподвигло меня к этому то, что один из авторов из США писал на Дроме, что в штатах для Аута gt используют бензин с более высоким октановым числом для этих машин, да и на крышке бачка у меня стоит 95 +.
Заправил и машина просто полетела. Бензин 98 в Крыму на Атан (98 Башнефть). Расход по километражу уменьшился, т. е. по деньгам то на то, если сравнивать с 95. Двигатель на скоростях показывает меньше оборотов, чем на 95.
Второе - режим AutoHold. В городе, в пробках, все замечательно. В Крыму они после 2014 года стали обычным явлением (те, кто мечтал из местных о велосипеде, пересели сразу на авто). Пока едешь на AutoHold по, например, Симферополю, все ОК, выезжаешь на серпантины ЮБК, начинают реально дымить колодки, тормоза становятся ватными. Убираешь AutoHold все в норме. Никогда не тормозил двигателем на этих крымских дорогах (предыдущий авто - Х Трейл 2.5 без AutoHold).
Полагаю , что постоянное притормаживание в горных поворотах провоцирует на подключение AutoHold. В результате тормоза постоянно на взводе. В инструкции к авто об этом ничего не сказано. Однако, опыт - сын ошибок трудных.... Надеюсь кому-то мой отзыв поможет в Крыму или в какой-нибудь Джубге на Кавказе. Сейчас соотечественники осваивают активно Россию. Она не хуже, других стран. Всё есть, что хочешь. И свои Италия и Греция...
Всем - Удачи на дороге!

Выше я писал, что в горах можно перегреть до дыма тормозной механизм. Адаптивный круиз - контроль позволяет тормозить двигателем. Есть в Крыму затяжные спуски в несколько километров, перед которыми стоят таблички типа "Водитель, не выключай передачу, проверь тормоза и т. п." Например, перед Алуштой со стороны Ялты. Машин много и они выстраиваются друг за другом на этом спуске. Скорость варьируется от 10 до 60 км/час. Адаптивный круиз- контроль позволяет держать дистанцию и скорость за последней машиной. Ноги на коврике, на тормоз не нажимал ни разу. Адаптивка сама с помощью компа, перебирает передачи и тормозит двигателем.

Yes
Очень интересная машина...хотелось бы подробный отзыв начиная от выбора....за почти 10 тыр, наверное есть, что написать
19592758
Кстати, некоторые индивидуумы устанавливают на Аут колеса не заводской размерности. А забывают, что спидометр меряет количество оборотов колёс в минуту.
Штатных колёс!
Так, чтобы не платить штрафов ГАИшникам за лишние "случайные" обороты, рекомендую отслеживать какие у вас тапки.
Опять же это актуально, только если вы не поставите себе белорусские покрышки размером 59/80r63 на таких можно ГАИшников не опасаться вообще.
"Всё есть, что хочешь. И свои Италия и Греция..." - природа да, есть. Но сервиса, как в этих странах, нет. А если есть, то стоит в разы дороже европейского, потому люди и стали ездить по стране только во время закрытых границ. Sad but true

В лучшем случае за счёт увеличенной отзывчивости меньше давишь на газ и кажется что обороты меньше, либо кто-то поставил колёса побольше диаметром и этим уменьшил обороты.
18202306
Если выбирать из аут 3.0 против Соренто Прайм 2.2 дизель , выберу корейца . Машина классом выше , дизель , расход , комфорт . Готов пожертвовать супер-пупер полным приводом , который на трассе до Крыма работает в холостую .
Yes
Вот здесь я описал причины выбора Аута gt подробно:
Отзыв о Mitsubishi Outlander
Suo Sikki
Приличный сервис есть и в Крыму. Но не всем, увы, он по карману.
Цены на метр жилья на 2014 год на юге России (Краснодар, Ростов) были выше крымских. Сейчас все наоборот. Не только я, но и значительная часть людей советской еще закалки знают, что для отдыха всегда выбирают климат, лечение и потом только сервис. Сейчас на первом месте - жратва, пиво, воды и.... все включено.
Так было не всегда.
Скажем, например, Сочи - в царское время - место ссылки из-за влажного климата и бушующей там малярии. Последний случай там был в 50-е годы прошлого века. А Крым - в царское и советское время - летняя Столица императорской России и СССР (царские дворцы, дворянская и купеческая знать, дворцы генсеков и пр. ).
Поэтому относительно России и всевозможных турций и египтов: "У каждого свой вкус. Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик".
Козьма Минин
Приличный сервис есть и в Крыму. Но не всем, увы, он по карману. Цены на метр жилья на 2014 год на юге России (Краснодар, Ростов) были выше крымских. Сейчас все наоборот. Не только я, но и значительная...

Так вот в упомянутых автором Греции или Италии оно куда лучше. Жилье, еда, достопримечательности и тд. При этом, естественно, климат тоже не хуже крымского.
Хороший авто!
Suo Sikki
Если для вас нормальный сервис это "жратва и все включено", то не у всех так. Я включаю в это понятие соотношение цены и качества. Так вот в упомянутых автором Греции или Италии оно куда...
"Жилье, еда, достопримечательности и тд."
-------------------------------------
Улыбнуло.
Ну так кто пишет о жратве?
У меня о еде ни слова.
Достопримечательности?
В Европе я люблю, например, Флоренцию. Но она далека от моря. К тому же достопримечательности России мне как русскому человеку ближе к сердцу. Гурзуф, Ливадия, Ялта, Севастополь, Коктебель и др. - места воспетые Пушкиным, Толстым, Чеховым, Булгаковым, Набоковым, Горьким и многими другими. А есть ещё и то, что связано с Кутузовым, Суворовым, Ушаковым, Нахимовым, Пироговым. Вот, что греет душу и сердце россиян.
Чехов, а он был ещё и врачем, отмечал в Европе только три места, подобные ЮБК.
Но это всё Русские.
Есть мнение и супостатов на эту тему. Фельдмаршал Манштейн считал Крым более живописным, чем лучшие курорты Средиземноморья ( "Утерянные победы"). Слава Богу, выперли эту сволочь с полуострова. Теперь этими местами наслаждаются россияне. Хотя и немчура, и не только ездит сюда подлечиться. Разговаривал с одним в Саках. Наши санатории по охвату напоминают только их госпиталя. Впрочем легочникам где-нибудь в районе Партенита можно и не лечиться. Достаточно там пожить полгодика и климат, воздух, море сделают свое дело.

Петрозаводск
Козьма Минин
"Жилье, еда, достопримечательности и тд." ------------------------------------- Улыбнуло. Ну так кто пишет о жратве? У меня о еде ни слова. Достопримечательности? В Европе я люблю, например,...

Меня в нашем юге многое смущает, при чем не что-то одно, а общим фоном, там бетонные блоки с арматурой в море, тут орущие «чурчхела, пахлава, чебуреки», здесь то что до моря не добраться из-за кабаков, последний из которых на море аж на сваях нависает, а все эти «владимирский центрах» и прочий «шашлычок под коньячок, вкусно очень» не моя тема (я не про шашлычек а про кабаки с орущими бухими мужиками и песни сомнительного культурного уровня. Где-то грубят продавщицы уровня культуры «сельпо» где-то фиг до моря дойдёшь так как на подходах калитки «заплати/проходи.
И тд и тп... В общем не рассла***юсь я на нашем юге особо. Из всего Крыма (2012 год) мне понравились только пещеры огромные. Вот это было реально необычно и интересно.

Флоренция да, интересный город. Но мы обычно не селимся в больших городах, там, к примеру можно осесть на побережье в каком-либо Кьявори или Сестре-Леванте и пляжный там, а выезжать оттуда по округе (Генуя, Пиза, Флоренция, Милан, ЛаСпеция, Чинкве Терра)
И места таки поинтереснее «ласточкиного гнезда» попадаются:
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Пенза
Мне и Турции хватило чтобы осознать что я не хочу больше наш юг .
Злой Стрелок
В Крыму то далеко не все достопримечательности - русского духа, крепости к примеру генуэзские, то есть итальянские) Меня в нашем юге многое смущает, при чем не что-то одно, а общим фоном, там бетонные...
Это Россия. И так было всегда. Шаляпин, приехав из Италии на каком-то полустанке нашем увидел котлеты с мухами и записал об этом в блокноте: "Узнаю Россию!"
Но так в России не везде.
Там, где я отдыхаю, закрытое место. Шлагбаум, а потом метров семьсот спуск к морю крутой. Пять отелей. Около трех - пяти тысяч отдыхающих и из местных только обслуга. В этом году приехали те, кто не доехал до италий.
Пузаны, не расстающиеся с пивом и жратвой. Аю Даг (визитная карточка Крыма) для них- "Смотри какая гора!"
Из баклажан собираются делать варенье. И по утрам их на завтрак печеных не берут (а повар хороший из местных) , налегают на сосиски. Боюсь, "раскушают" все таки они теперь эти "заповедные" крымские места и в следующем году прийдется из-за них платить дороже. А не хотелось бы. Я езжу сюда уже 12 лет подряд. До обеда море, после - достопримечательности, когда машина стоит у корпуса. И то весь Крым не посмотрел до сих пор.

Ufa
Улубнуло
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Игорь , уже не патриот
Мне и Турции хватило чтобы осознать что я не хочу больше наш юг .
Никого не призываю любить Юг. В той же Пензенской губернии и Мордовии масса приличных мест. Тот же Параскавейский Монастырь с источниками. Есть в Пензенской Вашей губернии масса чудесных речушек с кувшинками, куда можно прыгнуть с бани на берегу. А есть и озера с рыбкой, где на берегу избушки для отдыха и снасти для ловли.
Я, Игорь, объездил всю Россию от Калининграда до Камчатки и Сахалина. На Камчатке полно иностранцев. Долина гейзеров чего только стоит. Нигде подобного в мире нет. А ещё Паратунка с горячими источниками прямо за Петропавловском.
Японское пиво будет получше многих европейских, а сахалинские крабы в 2-3 кг весом заткнут за пояс любые дохлые суши. Другое дело, что на Дальний Восток надо лететь и за дорого. А вот на Кавказ можно съездить на авто. Осетия, Кабарда, Балкария, Абхазия - есть масса замечательных и удивительных по красоте мест. Эльбрус, озеро Рица, горячие источники Аушегера, где зимой самый кайф и т. п. И не всегда там нужно иметь знакомых. У меня товарищ умудрился поездить даже по Чечне на собственном авто лет пять назад. А ведь мог там и остаться где-нибудь в зиндане кукурузу шелушить.
Козьма Минин

Дача Чехова в Гурзуфе - одно из немногих мест, оставляющих приятные воспоминания. Дикий отдых на природе не в счет - мы говорим о более цивилизованном проведении досуга. Так вот, в массе своей крымские курорты - это антисанитария, грязные пляжи с бетонными причалами, неуютные квартиры по высоким ценам и тд.

Речь не о личных предпочтениях кого-либо, а о сухих фактах, связанных с качеством и его ценой. В той же Тоскане вы можете с комфортом и быстро доехать до моря (от Флоренции это часа 2.5) и получить за те же деньги, что в Крыму или в Сочи, совсем другие возможности.
Злой Стрелок
Полностью согласен про ощущения от блоков и сельпо.

А Чинкве Терра и вправду прекрасна! Монтероссо, Риомаджорре чудесные города, что бы осесть и оттуда ездить по окрестностям. Правда, с парковкой не везде удобно. Как вам Кьявари? Знакомые собираются туда, есть, что посмотреть?
Suo Sikki
" и потом только сервис. Сейчас на первом месте - жратва, пиво, воды и.... все включено." - вы и пишете. Дача Чехова в Гурзуфе - одно из немногих мест, оставляющих приятные воспоминания. Дикий...
Везде хорошо, где нас нет...
На 98 бензе может даже хуже ехать .
На 100-ом ещё хуже, ага...
18202306
Забыли упомянуть 8ст АКПП Прайма и то, что у него ещё есть V6 3,5 на 250 сил с разгоном 7,8 сек. И расходом по трассе в 8 литров (проверено).

Тоже думаю испробовать 100ый на Тюсоне 2.0. Сравнить с 95м

Козьма Минин
Не могу похвалиться множеством мест отдыха , хотя Россию тоже всю объездил , по своей области я катался по разным местам Путешествие . , на Байкал или Карелию в относительно цивилизованных условиях не зарабатываю , мониторил , в Чечне много где был немного в другое время , совсем нет желания туда ехать ....... вообще каждому своё , слишком много времени я провёл на колёсах , чтобы считать езду отдыхом , много суеты в повседневной жизни , отдых предпочитаю "ленивый" , чтобы всё в одном месте и на хорошем уровне , наш юг на уровне 5-ти звёзд Турции будет в 2-3 раза дороже (если вообще будет) , так зачем ?

Козьма Минин
Кстати на наших речушках бываю , неделю назад буквально ..... но это не отпуск и не отдых по большому , так , уикенд на выходные , 10 дней так отдыхать не захочется , отпуск ассоциируется со сменой места дислокации ))) Кстати коттедж 6 тыс.руб. за сутки с довольно протухшим постельным бельём , соответственно никакой еды в эти деньги не входит , ещё сломанная лавка перед коттеджем , полно бычков сигаретных , хорошо если в начале сезона раз подметали , дырявые два мангала , перила на балконе сильно обкаканы голубями , нет кондиционера , рыба ловится не больше ладошки , положительные впечатления только за счёт хорошей компании )))

челябинск
3 литра + автомат - тема!!!
2, и 2.4 на варике нафиг не нужны
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Петрозаводск
Suo Sikki
Полностью согласен про ощущения от блоков и сельпо.

В самом кьявори немного, мы конечно не искали направленно, Это была просто «база» ездили компанией и нашли жильё подходящее там, плюс стратегически нам удобно было), а катались по всему побережью. Так что кроме хмм «Ботанического сада» и внезапно кладбища городского (случайно забрели и там таки было десяток другой красивых склепов) В кьявори только спали, ели и купались )

18202306
А ничо , што он на полляма дороже?
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Чем больше степень сжатия, тем более высокооктановый бензин требуется. Насколько я помню, степень сжатия до 10.5 допускает использование 92-го бензина. У двигателя в31 3.0 степень сжатия 10. Я на ауте хл 3.0 проездил 7 лет и заправлял только 95, как написано на лючке. Проблем с двигателем не испытывал. Вообще. 98 заливать пробовал пару раз. Машина действительно летает. Но постоянно лить не стал, ибо дорого. Меньший расход по сравнению с 95 не заметил. Да ему и на 95 динамики хватает, если не забывать, что это не феррари, а семейный кроссовер.

Россия это мы, мы делаем сервис и цены на него
Логично ..... мы же делаем УАЗ-ы и Гранты , у каждого в кармане телефон с надкусанным яблоком в лучшем случае , а в худшем , но не самом плохом Хонор или Ксиоми , дома телевизор ЭлДжи или Самсунг , холодильники , стиральные машинки и т.д. ....... ну не шмогла я ))) На самом деле ничего смешного , в промке где у меня цех есть столовая , позапрошлые хозяева русские , не пошло у них , качество не вау , цены не дешёвые , прошлые тоже русские , аналогично ..... сейчас уже год хозяева абхазы , это аншлаг , вся промка у них обедает , цены не дорогие , еда вкусная , я бывает манты домой в контейнерах беру своим , они настоящие с рубленным мясом и никакой изжоги . Очень многие , если не большинство , не научились ещё работать .
Игорь , уже не патриот
Только бронировать номер нужно в декабре-январе. Те, кто отдыхал в турциях, египтах и хотя бы раз отдохнули здесь, больше никуда не ездят. Одни и те же лица из года в год. Москва и Питер и стоянка забита в основном кроссоверами японскими и немецкими. На первой линии доминируют Крузаки. Можно отдохнуть и в какой-нибудь Поповке в Западном Крыму, там песчаные пляжи и будет всё в два раза дешевле с 3-х разовым питанием и великолепным чистым морем. Просто к выбору места отдыха нужно подходить ответственно. Это и опрос друзей, и Инет, и веб-камеры онлайн и многое другое. А тот ужас, что Вы описали по Пензе- это, я согласен, клоака.
Вот и я о том же. В Калининграде у меня знакомый искал для своей столовой повара. Перебрал множество наших русских, не справились. А потом, как он сказал, нашёл восточника. Не помню таджик, узбек или туркмен. Так он сам ездит у него утром на рынок, выбирает мясо и т. д. Сам готовит. В результате знакомый мой получил также аншлаг в городе, а поскольку столовка ведомственная, не стал пускать туда чужих.
Есть, Игорь, очень точное, но грустное высказывание историка Ключевского (Ваш земляк - пензенец) о том, как у нас работают. Наберите в Гугле : "В России нет средних талантов, простых мастеров...". Сталин решал этот вопрос шарашками, а Путин - сборкой иномарок под присмотром японцев и др.
Год это не срок вообще. Что тут можно сказать о машине? Только плюсы. У меня ауту 7 лет и проблем нет Варик и 2 литра.
Сергей Гречин
Конечно не срок. Я проездил на Х Трейл 12 лет - 187 тысяч проехал. На 182 навернулся вариатор. Заплатил, починил и продал в прекрасном состоянии и по двигу, и по кузову. И больше у меня машин с вапиатором или роботом не будет. Зарекся
Россия это мы, мы делаем сервис и цены на него
Ну я и не спорю, что авторы плохого сервиса русские, а не немцы или китайцы.

Козьма Минин
За 6000 рублей на ЮБК можно получить номер стандарт на двоих с завтраком, стоянкой и пляжем в 30 метрах (1 линия). И это не загаженная Ялта или Алушта. Только бронировать номер нужно в декабре-январе....
90-100 долларов в Турции стоит двухместный номер люкс в отеле 5-7 звёзд, на первой линии с питанием - всё включено.
Так, что, нет, спасибо. Посещайте ваши заповедные места сами. Туда как раз ездят только очень "умные" люди, которые покупают себе Крузаки для поездок по Крыму...
Так Крузаки и хорошие кроссоверы покупают, чтобы ездить на авто по России. А Вы летайте в турции и египты. Чем больше Вас улетит туда, тем меньше платить здесь. Я отнюдь не злобствую. Это конкуренция. Крымские отельеры прямо говорят, что ещё бы подняли цены, но всевозможные турции и египты не позволяют это сделать. Так что я рад, что Вы в Турции, где Вам всё включено (флаг Вам в руки) , а я в российском Крыму.
лить 98.....некоторые 92 льют, не факт, что правильно,но 98.....
В Инструкции к Аутлендеру чёрным по белому написано на стр. 2, что в Мицубиси с двигателем 3000 лить топливо с октановым числом 95 и выше.
Что касается тех некоторых, кто льёт 92, - ничего не имею против них, пусть льют. Будет для них большая польза.

На 98 бензе может даже хуже ехать .
Можно, если для авто предусмотрен бензин с меньшим октановым числом. Для Аутов 2 и 2.4 топливо с 98 не предусмотрено. На стр. 2 Инструкции Аута указано, что для моделей 2 и 2.4 топливо 95 и выше (кроме автомобилей для России, Украины и т. д.). Автомобили для России, Украины - 90 и выше.

19592758
Очень рад за то, что Вам хорошо у турков и что вы умный. Продолжайте летать туда, где вам все включено.

Козьма Минин
Знакомый вчера с Крыма приехал , ему понравилось , но мне такой отдых не подходит , они вдвоём с другом рванули на неделю , побывали на всех экскурсиях что есть , бывали на нудистских пляжах , бухали в кабаках и шатрах каждый вечер и девок имели , всё вышло по 50 тыс. с человека , он считает совсем не дорого .

Игорь , уже не патриот
В Крыму можно найти отдых на любой вкус. Есть здесь и тихие, закрытые от местных места с чистым морем и прекрасными парками. Я езжу только в такие отели. Есть и своего рода "Санта - Барбара" в районе Утёса, где пиво рекой и сразу в море, все включено. Возле одного из таких мест на ЮБК я видел надпись поверх указателя "Корми пузо!". Юморист какой-то написал, но по сути верно. Есть и дешёвый отдых с палатками на берегу моря в районе Малореченского, Солнечнегорского, Рыбачьего. Есть Тарханкут, куда любят приезжать поплавать с аквалангом. Есть немноголюдная Поповка с пляжами песчаными. Есть Евпатория с мелким морем для детей. Главное, что ты у себя на Родине и всегда, если не понравилось, можно переехать из одного места в другое. Я на День Флота мотанул в Севастополь и смотрел парад кораблей КЧФ в Северной бухте. Вчера после обеда (погода плохая) рванул в музей Сергеева - Ценского в Алуште. Машина под попой, а Крым живописен и интересен.
По ценам вчера слышал статистику по радио. Абхазия самая дешёвая, Крым на втором месте (среднее арифметическое), потом всякие турции.
Получаю удовольствие и от видов Крыма, и от того как едет машина на серпантинах.
А ещё дорога из Москвы в Крым и обратно. Тоже люблю. Понравилось место - остановился, пофотографировался. Трасса из Москвы до Краснодара в основном четырехполосная. Едешь себе и едешь на адвптивном круиз-контроле, разговариваешь. Люблю Ростовскую область и Краснодарский край. Там тоже живописно. А воздух вечером на Кубани степной (полынь, чабрец и тд.)!
И главное - везде Россия и Русский язык.

Козьма Минин
Звучит красиво , у меня личный опыт что по факту по другому выходит , я писал уже о своих предпочтениях , отдых за рулём меня никак не привлекает .
Давайте жить дружно !

У меня тоже личный опыт. Я уже третий месяц в Крыму. Из 90 дней за рулём, если посчитать часы в дни - дней 6. Некоторые и этого не выдерживают. Смотрю на парковку и вижу, что есть целый ряд машин, которые за две недели ни разу не выезжали. У них отдых :море - номер-море. Всё зависит от отпуска. На 10 - 14 дней на машине из Пензы я бы в Крым не поехал, ибо это 4 дня на дорогу.

Козьма Минин
Какие четыре дня, я за 20 часов в один конец доезжаю..... не могу и не хочу не одно и то же, но ты похоже слышишь только себя, отписываюсь, не интересный диалог в одну сторону, ещё и комменты трутся.

Игорь , уже не патриот
Просто разные интересы. Там вверху у меня 90 пятерок за три дня. Это в качестве доводов, что не все такие как ты. Но мне все эти оценки, как и твоя - по барабану. Я в социальных сетях уже больше 20 лет. И делаю это, когда делать нечего.
Комменты я удаляю тех, кто ежедневно (один и тот же) заходит ко мне на ветку, чтобы нагадить. Это нормально когда смывают г..., что на коврике у двери, что в Инете на своей ветке.
Ну не нравятся кому-то мои сообщения, пусть напишет заяву админу Дрома, чтобы мой отзыв убрали. Забавно будет.
Так ведь нет, специально приходит на ветку ко мне и гадит. Такие обычно делают это в лифтах, в подъездах, а здесь в Инете. Ему к психиатру нужно. Догадываюсь кто это.
Что касается двух дней до Крыма, то это дней, а не часов.
Я до Краснодара доезжаю за 14 часов, ночую и с утречка за 3-4 часа до полуострова. Относительно твоего "отписываюсь", - вот "горе", "печаль" - отписывайся, я тебя на ветку к себе не приглашал, ты же сам сюда заглядываешь.
19592758
На 100-ом ещё хуже, ага...
Именно так и есть . Никогда больше не залью 100 с ТНК . На 95 с этой же заправки 1.4 tsi едет лучше . Я больше доверяю отклику движка , чем диванной аналитике .
лейтенант Дэн
А ничо , што он на полляма дороже?
Обе машины стоят 2.5 ляма

Обе машины стоят 2.5 ляма
рассматривал соренто к приобретению. В схожей комплектации, активный круиз, круговой обзор и т.д. мне насчитали 2970т.

лейтенант Дэн
Я не знаю, кто вам это все там насчитывал, товарищ лейтенант. Но в корейцах комплектации фиксированные. Вам вполне могло хватит комплектации Престиж. Там есть все кроме как раз кругового обзора, активного круиза, проекции на стекло и панорамной крыши. В вот в GT есть всё. Вам просто тупо предложили максималку, да ещё и без скидок.

19592758
Мне как раз активный круиз был и нужен. Вы считаете, что вы особенный и только вам предлагают скидки? Я про них умышленно не говорю, ибо в тот момент на GT скидки были вообще сумашедшие, 400 т за трейд-ин и кредит. Но я же не говорю, что он стОит 2 млн.100т.

лейтенант Дэн
Да, ладно вы не горячитесь. То есть прайм Gt вам выходил 2,5. И вы вместо него взяли Аутлендер?! ))))

19592758
Нет, вышел бы в 2.7. Аутлендер вышел бы в 2.25. Я плюнул на все и взял трехлетний Х6 3.0 д.

Ну это другое дело )))

лейтенант Дэн
Салон корейца по сравнению с Аутом GT - просто космос.
Технически машина также подкована.
Посидел я в салоне, посмотрел на все отличные плюшки и брать не стал.
Несколько причин.
Первая (субъективная). Всё, что я брал из корейского (техника, кроме авто) - начинает ломаться на втором году. Корейцы проводят агрессивный маркетинг, предлагают в целом всё то же, что немцы, японцы, но дешевле и в хорошей обёртке. Торопятся. Зачастую многие товары у них еще сырые. Знакомый взял лет 10 назад большой красивый корейский кроссовер. Поехал из Москвы в Самару. На скорости у него зеркала заднего вида начали складываться. Вставлял спички, чтобы доехать. Сказал больше корейцев не возьмёт. И таких смешных детских болезней у них много. Ибо торопятся. Конечно есть у корейцев и очень удачные, подчищенные от мелких недостатков модели. Но я рисковать не хотел.
У знакомого моего большой автопарк. Были и есть немцы дорогие, и японцы. Аут с 3 литровым двигателем ходит у него с 2007 года. Самый беспроблемный. Так он сказал.
Я, кстати, обзванивал, прежде чем брать авто, многих знакомых, имеющих кроссоверы. Думал и о Тигуане. Подруга не могла на него нахвалиться. Брала в 2015 . Звонил ей. Продала. Потекла коробка. Ремонтировала, но не помогло, увы.

Вторая причина (объективная). В значительной части моделей из корейского автопрома стоят движки, родители которых Мицубиси. Вот здесь ссылка :
Причём говорить о том, что корейцы делают все лучше, чем японцы, не приходится. У корейских движков есть болезни. В Инете на эту тему множество статей экспертов.

Козьма Минин
Салон корейца по сравнению с Аутом GT - просто космос. Технически машина также подкована. Я бы может быть и взял корейца. У меня товарищ ездит пару лет и его очень рекомендовал. Посидел я в салоне,...

Гарантия 5 лет.
Отъездил на Соренто в прошлой будке. 3 года. За это время одна проблема - заедала кнопка принудительного складывания зеркал. Заменён весь блок управления этой системой по гарантии в течении 10 дней. Всё.

19592758
Соренто Прайм V6 3,5 литра. Никогда не страдал никакими болезнями. Как и дизель 2.2. Гарантия 5 лет. Отъездил на Соренто в прошлой будке. 3 года. За это время одна проблема - заедала кнопка принудительного...
У меня Х Трейл 2.5 (предыдущий мой авто) потребовал замены моторчика кондиционера только через 10 лет. Через 11 лет замена рулевого шлейфа. Через 12 лет на 182 тысячах - ремонт вариатора и продажа. А знакомый, который одновременно со мной в 2007 взял Аут 3 литра на автомате для жены до сих пор и теперь уже сам эксплуатирует его. Говорит, что это авто, как АК 74. Жене купил новую Мазду.

Козьма Минин
Ну и хорошо. Хотя 3 года - это не срок. И ситуация с зеркалами - это как раз то о чем я пишу Выше. У меня Х Трейл 2.5 (предыдущий мой авто) потребовал замены моторчика кондиционера только через 10 лет....
И? К чему вы это всё? )) считаете, что Аутлендер 2020 года выпуска будет такой же по качеству, что и 2007-го?! )))
Дулю вам с маслом. В скором времени сами в этом убедитесь ))

19592758
Дулю вам с маслом. В скором времени сами в этом убедитесь ))
"Спасибо" за дулю. Надеюсь, что будет не хуже. Движок и коробка те же. Остальные составляющие авто лучше. Ну, например, подвеска. Некоторых вещей, вроде электронных помощников, вообще не было. Российская сборка конечно хуже японской. Но владельцы Мицу разных сборок (я опрашивал троих) говорят, что разницы не почувствовали.
Козьма Минин
Дело не в этом. Движок как минимум не тот же. Тем более его навесное под новые требования экологов. А впрочем, лишь бы вам нравилось. ))

Козьма Минин
В 2007 брал аут еще японской сборки, были проблемы по мелочи, в 2012 взял ХЛ 3.0 уже калужской сборки, за 7 лет никаких проблем, от слова совсем. Так, что я бы не стал так категорично насчет сборки.
Ну и Слава Богу!
Вы четвёртый автовладелец Мицубиси Аутлендера, подтверждающий, что разницы в сборке не почувствовали.
В СМИ сообщают, что на Калужском автозаводе постоянно находятся 16 японцев, контролирующих весь процесс.
У меня вопрос к Вам как к Аутоводу. В автомобилях японской сборки для лёгкого закрытия дверцы также нужно было приоткрывать окошко в машине. Я уже приноровился к преодоления этого вакуума, захлопываю, толкая дверь в верхней её части. А вот тех, кого я вожу нужно учить.

Татарск
Привет! Имею Х Трейл Т31 2.0 , хочу взять сей аппарат. Как разница между ними по ходовке и др.?
Олег
Тем как едет Аут GT очень доволен. По сравнению с Аут GT мой предыдущий Х Трейл - валкий внедорожник. На хороших дорогах Аут GT - комфортен, идёт без всякой раскачки. На серпантинах кренов никаких нет. Но, если Вам нужен авто для разбитых дорог, Аут - не подойдёт. Х Трейл неровности глотает, хоть и раскачивается. Один пример. Ехал в мае в Крым от Керчи до Симферополя по старой дороге, не ремонтированной, по сути, с советских времен. И вспоминал добрым словом Х Трейл. Не скажу, что подвеска очень жёсткая у Аута, но вот на скорости 100 км час по плохим дорогам не едется. А на Х Трейл на таких дорогах я обходил всех. 80 кмчас по плохим дорогам у Аута пожалуйста, без вопросов. Но 100 не поедешь. Слава Богу, в августе возвращался, ехал по Крыму уже по Тавриде. На Ауте - это Сказка, впрочем как и на других авто. И у меня после открытия Тавриды, больше плохих дорог расстоянием больше 100 километров не предвидится. Не езжу.
Что ещё по Ауту. Всё, что пишут японцы о системе полного привода GT, векторе тяги и пр. - правда. Серпантины на скорости - песня. Легко въедете и выедете туда, где захотите, кроме специально придуманный го.... В снегу GT ведёт себя лучше Х Трейла. Многие владельцы пишут, что в Аут GT они уверены, что он везде доедет. Недавно поймал себя на мысли отчего у всех может быть такая уверенность. Это движок. Чуть нажал и машина едет. Великолепно и долго идёт авто накатом. Расход бензина при этом падает на глазах. Х Трейл так, увы, не мог.
Ну и скорость. Я уже писал выше, что перешёл на высокооктановый бензин. В Крыму это был 98 Башнефть. А по дороге в Москву опробовал 100 Лукойл, SHEL, Газпром. Последний мне нравится больше. Присадок почти нет в нем. За счёт того, что проезжаешь на баке большее расстояние, разницы по деньгам между покупкой 95 и 100 бензина никакой. А машина не то, что едет, она летит. Ускорение есть и со 120, и со 140 кмчас. Перед Воронежем есть разрешенный участок 130 км час. Ехал там выставив на круиз контроле 149. Догнал меня один на Соренто Прайм 3.5 литра. Я ушёл в правый ряд и дальше мы шли до 175 вровень, а потом Соренто отстал метров на 150, а я довёл скорость до 200 кмчас. Причём авто вёл себя адекватно (повороты и т. п.) . На Х Трейле на 170 кмчас было страшновато.
Что лучше в Х Трейл - так это салон, наличие люка, продуманный багажник. Именно продуманный. У Аута багажник не меньше. Х Трейл у меня был с бежевой кожей. У Аута GT кожа непонятного темного цвета. Зимой бросишь кепку на заднее сиденье и вечером её не найдёшь. Темно как у негра... В Х Трейле у меня был проигрыватель CD дисков и дисков к нему около 100. Звук с диска, где в каждой песне около 10 мегабайт и с флэшки - разное качество. Однако все это перевешивает то, как едет Аут GT. И на Х Трейле и на Ауте я за день проезжаю чуть меньше 1400 км от Москвы до Краснодара. Водительское кресло в Х Трейле удобнее, но за счёт еле заметной раскачки авто, вылазил всегда к концу пути из машины, как пьяный. В Аут GT этого нет. К тому же адаптивный круиз даёт возможность идти паровозом очень долго за каким то авто в левом ряду. А это хороший отдых.
Неделю назад ехал по тому участку дороги рядом с Ленинградкой, который я тестдрайвил и на Мазде СХ 5, и на Рав 4, и на Тигуане. Поймал на мысли себя, что Аут GT едет лучше. Жаль на тестдрайв Аут не предлагают нигде. Брал в этом плане его по наитию. Не прогадал. Да, и Аут на двиге 2.4 (тестдрайвил его в разных салонах четыре раза, в Марьино дают кататься по полю) более жёсткий, чем Аут GT. Моё мнение - по деньгам и качеству в этой категории кроссовера лучше нет. И да, тут читал недавно о древнем движке и авто. Мне смешно потому, что это сравнение где-то рядом со старым медным краном и современным из силумина. Аут GT - последний из могикан. За 4 рестайлинга япы устранили все, что больше всего раздражало людей. И это главное.
Если, что то ещё интересует, спрашивайте.
Татарск
Козьма Минин
Если брать Аут, то только 3 литровый GT. В остальных Аутлендерах, увы, вариатор. Из за его поломки я и продал Х Трейл 2.5. Тем как едет Аут GT очень доволен. По сравнению с Аут GT мой предыдущий Х Трейл...
Спасибо!
Про Байкал не написал , значит ещё не доехал

19685957
Мелькающая в Сети "проблема" скрипа зимой задних втулок стабилизатора Аутлендеров, - возникает только в мороз и "лечится" повышением температуры воздуха. Проверено в оттепель.

Как по расходу?

Евгений Максимов
Как по расходу?
Расход, при минус 15 в среднем, (на Loсk - скользко), если езда по городу хотя бы 40 км в день - 14 литров.
По трассе 10 литров в среднем.
Если в магазин и обратно (около 10 км в среднем туда и назад) и на морозе погреть сначала - будет 17 литров.
А если "позажигать" - 20 литров.
Двигатель в целом экономичный. Предыдущее моё авто Х Трейл 2.5 жрал бензина больше, чем 3 литровый Аут. В среднем я проезжал на Х Трейле на баке 420 км, на Ауте столько же. Только в Х Трейле бак 65 литров, а в Ауте - 60.

Пробег 18 000 км.
Машина радует.
Пару дней назад въехал в задний бампер мне на скорости около 10 км - час "мастер" на Тигуане.
Выручил усилитель заднего бампера, который я предусмотрительно поставил в прошлом году. Стоимость усилителя (рельса) с установкой обошлась мне около 15 тысяч. На заводе в Калуге эту деталь не ставят, хотя и место, и отверстия для болтов есть.
Отделался царапинами.
Но если бы усилителя не было, менять пришлось бы и бампер, и заднюю дверь.
Вывод: Усилитель заднего бампера для Аутлендер - необходим. От подкравшихся взади дураков никто не застрахован.

Продажа Mitsubishi Outlander 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер