Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2018

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2018
Поколение: 3 поколение 3-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток! Составляя данный отзыв хотелось бы прежде всего обратить внимание производителей, к качеству отделочных материалов данного автомобиля, сейчас объясню почему.  Автомобиль за 2,3 Миллиона рублей комплектация Ультимэйт. Начну пожалуй с кожи которая оказалась дешёвым дермонтином, при низких температурах скрипит до невозможности пришлось колхозить подкладывать между сиденьем и пластиком мягкий матерьял, стало немного терпимее, следующий момент это рулевая рейка любая неровность на дороге все отдаёт в руль ощущение дешёвого авто,это большой минус электроусилителя руля, всё время хочется заехать в автосервис и проверить ходовую. Следующий момент это скрип педали тормоза при каждом нажатии, напомню машина за 2,3 мл. Ещё один немаловажный момент Пластик откровенное гавно царапается просто ужасно, особенно в районе АКПП, очень осторожно и только мягкой тканью, я имел неосторожность провести пальцем, царапины остались как после наждачной бумаги, пороги просто ужас зацарапались практически сразу. Следующий момент это отсутствие поясничного упора в сидении водителя, это машина на коже, с круговым обзором, с электроприводом багажника, обогревом руля и тд. Для дальних расстояний сиденья  очень неудобные. Следующий момент не регулируемый подлокотник на мой взгляд существенный минус. Магнитола живет своей жизнью зачастую не реагирует Сенсорный дисплей. Ещё один немаловажный момент, у меня средний рост 182 см крышка багажника открывается не слишком высоко приходилось не редко стукаться головой наверное это минус электропривода. Пластик на стопах быстро затерся из за низкого качества. На арках пластик так зацарапался как будто я ездил по посадкам ну или Намеренно его царапал. Под капотом вместо амортизаторов стоит кочерга ну просто жесть. Но самое что больше всего меня раздражало в данном автомобиле это закрывание дверей это просто капец начал вникать в суть проблемы и понял что клапан в задней части автомобиля остался только один с левой стороны с правой его или закрыли шумкой или вовсе забыли сделать, в конечном итоге воздуху просто некуда деваться и приходится дверями хлопать с большим усилием, в салонах машины стоят с приоткрытыми окнами и двери закрываются хорошо, а если люди спрашивают у консультантов почему так плохо закрываются двери, Они  отвечают что пока машина новая всё герметично. как то так. Да ещё хотелось бы дополнить про оптику Лед. Да вроде всё круто современно но есть одно но отсутствует корректор фар. С коробкой и двигателем проблем не было. Данным отзывом никому ничего не навязываю. Сугубо личное мнение. с недостатками так и не смерился автомобиль продал. Моё мнение что автомобиль явно не стоит своих денег.

Неужели всего этого вы не видели, когда покупали машину? Там же одного взгляда достаточно, чтобы понять, что это дешевая машина, которую продают задорого.

Хотелось бы задать вопрос автору- а с какого автомобиля Вы пересели?
Я отъездил на аутлендере 2.4. 2013 г.в. 4 года и согласен с автором по многим позициям, материалы действительно в Ауте дешевенькие, подвеска довольно шумная, да и многие мелочи очень не продуманны. Еще автор не сказал про плохое лакокрасочное покрытие.... По технической части машина проблем мне не доставила вообще никаких.
После аутлендера в 2018 году за 2130 купил новый кодиак- вот там как раз со многими вещами ситуация обстоит лучше- и мелочи продуманны -типа гидроупоров капота, шумка хорошая, металл кузова другой, подвеска тише работает, да и вообще все как-то на другом уровне сделано, но тем не менее пластик и в кодиаке дешевый...

Автомобиль хороший, но за такую цену не нужен...
Недавно заходил в салон митсу, мне менеджер начал рассказывать, какое у них афигенное предложение есть, мол всего за 1.9 можно купить аута в комплектации чуть ниже среднего, потому что она год на тест драйвах откатала.
То есть вывалить почти 2м за годовалый бу в посредственной комплектации из под пол сотни наездников. И в салоне называют это лучшим своим предложением.
Такими темпами бренд рискует уйти с наших рынков...

Миасс
Сообщений: 2006
А как понять у меня средний рост 182? Утром 184,вечером 180.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Горно-Алтайск
За сколько удалось продать?
Andrey
Если у вас есть LED оптика, то корректор фар поди АВТОМАТИЧЕСКИЙ.
А как понять у меня средний рост 182? Утром 184,вечером 180.
Кто-то в сандалиях в авто ездит, у кого-то кроссовки, а кто-нибудь и туфли на каблуках предпочитает.
Подошел к багажнику в сланцах – норм, надел зимние ботинки (типа армейских) на высокой подошве и с каблуками – ударился головой о поднятую крышку багажника.
Nicolay3838
Хотелось бы задать вопрос автору- а с какого автомобиля Вы пересели? Я отъездил на аутлендере 2.4. 2013 г.в. 4 года и согласен с автором по многим позициям, материалы действительно в Ауте дешевенькие,...
Так ты аутлендера в 013 году покупал за 1,100 т руб,

Nicolay3838
Как у него с надёжностью ? Двигатель бенз-турбо ? Коробка робот или DSG ? Ещё не сломалась ?

Если не секрет, на что пересели?

Краснообск
У меня служебный такой, 17-го года, инстайл. Спложные разочарования, даже отзыв писать не хочется. Согласен с автором по практически всем пунктам. По аркам не понял, у меня вроде нет там царапин. Мне кажется там только если камнями или при езде по проволоке можно что то поцарапать.
митсу берут потому что надежно. они реально не ломаются. ну а минусы: шумка, лкп, пластик - лично как по мне это второстепенно...
Тимофей
"рулевая рейка любая неровность на дороге все отдаёт в руль ощущение дешёвого авто,это большой минус электроусилителя руля,"
------------------
скорее - это минус именно этого авто, у меня электроусилитель на авто другого концерна - в руль неровности дороги не отдаёт
18202306
Надёжность на уровне конкурентов .
------------------
Усилитель руля отвечает за его поворачиваемость и ни как не влияет за удары и вибрации, передающиеся на руль.
Горно-Алтайск
...я имел неосторожность провести пальцем, царапины остались как от наждачной бумаги...

С Челябинска поди. Шнурки у него из колючей проволоки
)))
да уж, может слесарничать без инструмента, шабрить, шкурить...

Краснообск
Ну нифегасе, мужик, у тебя пальцы-)))
Он прав. Средняя стойка, там где висит пряжка водительского ремня безопасности представляет из себя жуткое зрелище. Как будто собака час грызла эту стойку. И это от штатной пряжки за два года. Капец.

Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
После аута икс трэл показался премиум кроссовером, тестил и ездил на обоих.
Аут выигрывает только мощным мотором, который недоступен иксу, но это немалые деньги уже.
Согласен с комментаторами выше, покупатель сам лоханулся, косяки это давно известные.
Волжск
Аут 15 года 3х литровый, во многом согласен, но, материалы дешевые? а в какой машине за эти деньги они не дешевые? кочерга под капотом, так я туда заглядываю пару раз в год незамерзайки долить, проблем не доставляет. Машина не потребовала к себе внимания ни разу, только плановые ТО и по отзывной приглашали на сервис поменять радиатор и задние супорта, хотя все было норм. Машина в семье вторая, по грибы по ягоды, дача стройка да дед по лесам гоняет, как раз это её стихия. Засадить что в снегу что в грязи у меня не получилось, гребет неплохо, связка двиг коробка- прет как бешеный бегемот, расход город 15-16 трасса до 10-11 укладывается. Самый главный недостаток это подвеска: шумная после 120 едем только прямо) а двиг позволяет и 180 без напряга ехать и ЛКП очень уж слабое, уже матовая машинка, но на ржавчину даже ни намека. Считаю что под мой функционал лучшее решение, если же от нее ждать премиума, то да, вас ждет разочарование.

Нормальный бюджетный универсал, приятней Креты или Дастера.
Если автомобиль за 2.3 миллиона бюджетный, то как назвать Весту или Гранту или Солярис? мега супер жесть бомж ультра бюджетный?
Отец всех турков..
Анатолий
Не проще ли бы Паджеро спорт взять ?

Ataturk
Да так оно и есть, в развитых странах они не продаются.
Vartanchick
Ульяновск
В яблочко.
Смех смехом, а ведь правда человек с утра выше чем на исходе дня.
Пенза
Согласен с автором, такой машин надо продавать. Добавлю, что их много угоняют и каско дорогое поэтому.

Разница небо и земля. Не в пользу корейца.
Комплектация была простая: вариатор, 2,0, без камеры даже. Но на полном приводе.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
ОЧЕНЬ МНОГИЕ были бы рады скрипу кожи а не трещинам через год.
denis
вопрос к автору- если такая плозая машина, зачем покупал? по-моему, сегодня выбор есть
И еще многих
Joy Toy
После ASX, на котором успешно ездила моя жена (на всякий случай: по технической части не вызывал проблем) в сторону MITSUBISHI не смотрю. Довольно скучные автомобили как в качестве материалов, так и в оснащении. Но... что меня во всех "обзорах" всегда веселит - это нытье насчет "кочерги" под капотом. Да какая разница какой там упор? Открываю капот долить омывайки, пару раз в месяц контроль уровня масла, в холодный период, или при небольших пробегах раз в две недели подключить зарядное устройство, для профилактики, на аккумулятор. Всё! Что там ещё делать на новом автомобиле, и почему так должна болеть голова насчет упора? )))
assa
Надежно - это тойота и хонда, а мазды, митсы и всякие там ниссаны - это второй японский сорт.

Воронеж
alekxsss
Да так оно и есть, в развитых странах они не продаются.
Солярисов даже в Америке полно, только там он называется Hyundai Accent.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Разница небо и земля. Не в пользу корейца.
Это который мастрячит в машине ? Колхоз ещё тот.
19105656
Все именно так...и даже хуже,и дороже чем было с первым XL
Yes
Аут GT должен быть
Есть авто дешевле такого класса на целый лям.

assa
Был Рав 4, вообще не понравился.
Телега без шумоизоляции, подвеска стучит. И это на новом авто.
Аут то лучше. При этом намного.
А так, если хочется соответствий по параметрам цена/качество/ожидания, то это к немцам.
Ну уж точно не к японским авто.
О нынешних речь.

Кент Алексеев
Это который мастрячит в машине ? Колхоз ещё тот.
Об Игоре речь?
Руки у человека из нужного места растут.
И авто в идеале.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Не знаю конечно как там с новым аутлендером, но я четвертый год катаю XL 2010, 2.4 и очень доволен. Брал после одного хозяина. Да конечно, салон слегка спартанский, подвеска шумновата. Но едет неплохо и не ломается, плюс огромный багажник, клиренс 215. По крайней мере, я могу смело на нем ехать хоть куда, хоть зимой, хоть летом, и знаю, что он утром всегда заведется.

Нормальная машина, устарела просто. А так весь кайф Митсубиси, что брать надо по хорошим скидонам, так что вместо прайсовых 2.3, в СПб их смело отдают за 1.9, это уже приятнее
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
Разница небо и земля. Не в пользу корейца.
И в чем там небо и земля? По салону и качеству материалов Спортейдж на две головы выше Аутлендера. Аут разве что на разбитых дорогах комфортнее из-за большей колесной базы. Но нужно понимать, что эти кроссоверы не для разбитых дорог покупают, а для более щадящих условий.
Нормальный бюджетный универсал, приятней Креты или Дастера.
Было бы удивительно, если бы за такие деньги Аут был менее приятен, чем Крета и Дастер )))

Разница небо и земля. Не в пользу корейца.
Привет Андрей , в чём то согласен с автором , в чем то нет , покупая авто за 2.3 млн. наверно ожидаешь не того же самого что за 1.8 , из всех авто в классе которые я тестировал у Аута самая комфортная и тихая подвеска , ты слышал когда мы с тобой ехали , у меня 16-ые колёса , в руль ничего не отдаёт , со своим "средним" ростом 187 см. за крышку багажника головой не задеваю , газовые упоры в моей дешёвой комплектации есть , подарок дилера , тормоз ни разу не скрипел за скоро 3 года , на арках царапин нет , не единой неисправности за это время и пробеге скоро 60 тыс.км. , вчера больше тонны на нём вёз (вес с прицепом) , ничего критичного , обгонял как обычно и в горки не "садился" ..... про пластик и минусы про которые автор написал , его ждёт такое же разочарование в любом кроссовере этого класса и цены .

atom23
Так и есть , со скидками Мицубиси авто выходят дешевле прайса прилично , просто поискать нужно , а не хватать в первом же салоне где увидел .
Давайте жить дружно !
у меня аут GT 3 литра машина огонь пушка, кожа настоящая люк климат все дела со светофора уходит только штрафы успеваю платить всякие корейцы курят в сторонке, но пластик весь поцарапаный но пофиг
аут в комплектации GT кладёт на лопатки и рафик где близко нет ни автомата ни 3 литрового двигла и хтрейл где ни за какие деньги автомата и 7 мест не получишь а полный привод самый злой
Андрей Penza
Был Рав 4, вообще не понравился.
Телега без шумоизоляции, подвеска стучит. И это на новом авто.
Аут то лучше. При этом намного.
Ну уж точно не к японским авто.
О нынешних речь.
Да нет Веста самый ЛУДШИЙ машин

Аутлендер угоняемый ?

Так ты аутлендера в 013 году покупал за 1,100 т руб,
Дак понятное дело. За эти годы все подорожало...
Сейчас за 1100 только солярис, рио, поло и рапид....

diesel130374
Уже 29 000 наездил-все как часы работает)))
Ну и после аутлендера конечно совсем другие ощущения от езды)

Миша-Михаил
А что для разбитых дорог покупают?)
Вот Аут как раз и берут, как вариант.
Для нормальных тот же Спортейдж идеален.
Комфорт передвижения именно на не идеальных дорогах на этих авто очень разный: Аут идёт как утюг, Спортейдж прыгает как мячик.

Привет.
Дело ещё в колесах, возможно, Игорь.
Я может в лизинг Аут возьму. Хз. Есть возможность, но нет желания что-то подбирать в столь мутные времена. Может созрею через месяц-другой.

Да нет Веста самый ЛУДШИЙ машин
За свои деньги - да.
Вон автор взял тачку за 2 - одни претензии.
Если взять в 3 раза дешевле, то и претензий будет меньше. Намного.

Кстати, нет.
Правильно Игорь пишет.
Подвеска тихая. Притом дороги у нас печальные...

А вот тормоза у меня ни скрипели и в руль ничего не отдавало
Не знаю , как будто о разных машинах говорим , может что то изменилось с 2013-ого года ....
Давайте жить дружно !
Чем ниже рубль тем выше цена на авто,так и живем .Уже Лада под миллион.

Ставрополь
Категорически согласен с автором про то, как плохо закрываются двери. Ужасно бесит. Если сам за 5 месяцев почти привык сильно хлопать, то для пассажиров это настоящий аттракцион. Производитель похоже никак не собирается устранять этот недостаток, хотя данной проблеме, как я понял, уже не один год. Кардинально лечится только установкой дополнительного клапана с правой стороны, но резать кузов мало кому захочется. Про дешёвый пластик - это сейчас у большинства современных авто. Например в новейшем РАВ4 такая же шляпа. А вообще по своим техническим характеристикам (дорожный просвет, углы въезда, съезда, радиус разворота, 92 бензин, просторный салон и т.д.) у Аутлендера среди кроссоверов конкурентов нет.

Форштадский
Сначала было , а потом то ли прихлопалось , то ли я привык , вроде нормально закрываются .... хотя я шумку делал , может тяжелее стали и из за этого захлопываются с первого раза .
Владимир Огиль
Лёд фары регулируются автоматически, да как и ксенон в принципе.

denis
assa
бред. отец наездил на первом ауте с 2006 года 190 тысяч, и никаких проблем. друг на паджеро 4- 280 тысяч. ничем не хуже митсу этих тойот распиаренных. мазда- аналогично. почитай, сколько отзывных кампаний было у рав4 третьего поколения- думаю, будешь удивлён

Сергей Иванов
После аута икс трэл показался премиум кроссовером, тестил и ездил на обоих.
Очень странно, автор купил за2,3 ляма вот эту версию, когда за 2,4 ляма уже топ 3.0 литра 227 лошадей на автомате, нашпигованная электроникой и гораздо лучше на ходу. В чем смысл...
Андрей Penza
А что для разбитых дорог покупают?)
Вот Аут как раз и берут, как вариант.
Для нормальных тот же Спортейдж идеален.
Для разбитых дорог покупают Патриоты, ШевиНивы, Дастеры (Террано). А на Аутлендерах только понты колотят. Аут, как и его одноклассники, такой же типичный городской авто.
Спортейдж прыгает как мячик? Андрей, научись выбирать скоростной режим в соответствии с дорожными условиями и будет тебе счастье.

Игорь , уже не патриот
Ну не знаю, мне как раз казалось, что подвеска очень уж не тихая у аута как раз... слышно всю работу было.
P.S.: Сейчас езжу на новом кодиаке, вот тут подвеска действительно тихая! Жесткая, но очень тихая!

Nicolay3838
Я тестил Тигуаны и специально заезжал на участки с плохой дорогой, зубодробительный эффект, особенно на 20-х дисках, аж менеджер ко мне повернулся -"а что вы хотите, зато управляемость" , при чём я его ни о чём не спрашивал, возможно на Кодьяке по другому, на нём не ездил.
Волжск
18202306
Не проще ли бы Паджеро спорт взять ?
На тот момент PS стоил почти на 500 т.р дороже, Да и машина не только в поле используется...

Аутлендер угоняемый ?
6. Mitsubishi Outlander 23 894 66 0,28% - в таблице в первой десятке
А как понять у меня средний рост 182? Утром 184,вечером 180.
Не, я думаю фсё серьезней. Утром он встаёт могучим атлетом как Шакил О" Нил ростом 214 см., а вечером ложится спать сплюснутый житейскими тяготами до 150 см. - как Денни Де Вито. (214+150)/2=182 см.

6. Mitsubishi Outlander 23 894 66 0,28% - в таблице в первой десятке
6-ой среди среднеразмерных кроссоверов , по всем машинам может и в 30-ку не войдёт ..... это угоняемый ? )))

Алексей
Биробиджан
Красивая машина, надёжность как у всех... а основные недостатки опытному глазу видны сразу, так что обижаться надо не на автомобиль а самих себя.

Алексей
Про надёжность как у всех не факт , наверно всё таки выше среднего , не было проблем с жором масла и засад с ДСГ как у ВАГ-а на начальном этапе , не было задиров как у корейцев , не меняли диски на 20-30-ти тыс.км. как у Рафов , у Мазды с двигателями тоже вопросы были и подушками двигателя и коробки , у Икс-трейла что то с бамперами и щелями , у Мицубиси с вариаторами столько проблем не было , хотя они одного производителя с Ниссановскими , прошивки только свои ...... с чем у Аутлендера проблема по надёжности ? Я знаю только про ступичные подшипники задние к 60-ти тыс.км. , скоро у меня будет такой пробег , увижу ))

Разница небо и земля. Не в пользу корейца.
Даже если это был 3 Спорт, то никаких "небо и земля" там нет. Один и тот же класс +/-
Если это был 4, то тем более.

slasaru
Ну да, если авто по трейд-ин сдашь.

Миша-Михаил
Любое из этих авто - компромисс.
Хотя, на ШНиве я бы сейчас поездил кое-где)

r28
Ну да, если авто по трейд-ин сдашь.
И не только... например кредитные программы разные, берёшь, сразу гасишь, выгода тысяч 250

Кент Алексеев
Ок, Даже не буду спорить.
А такая "программа", только у Митсу?

mabi63
С коробкой и двигателем проблем не было. А чего ещё надо?

r28
Ок, Даже не буду спорить.
А такая "программа", только у Митсу?
У митсу в Санкт-Петербурге точно, но и на машины других производителей есть

r28
Если это был 4, то тем более.
В подвеске отличие.
Очень большое.
Михаил Коровин
ОЧЕНЬ МНОГИЕ были бы рады скрипу кожи а не трещинам через год.
Только это не кожа а кожзам, дермантин, пластик с дырочками.

Салехард
Сообщений: 1950
diesel130374
С Челябинска поди. Шнурки у него из колючей проволоки
:) ага и чехлы на сиденья из рубироида

Пенза
На почту сегодня прислали https://www.mitsubishi-motors....

Игорь , уже не патриот
На 20х дисках и кодиак дико жесткий. У меня 17 диски стоят и это вполне компромисс между хорошей управляемость и комфортом на неразбитой гравийке. Также не надо путать понятия- жесткая и шумная-это разные вещи! Жесткая- это когда ты едешь по небольшим неровностям и не слышишь работу подвески когда она упруго отрабатывает все эти неровности, но если пролететь лежачего на 50-60 км/ч или попасть в яму, тогда да-будет слышен сильный удар... А вот шумная-это когда ты едешь по той же гравийке и слышишь клацанья, работу амортизаторов, небольшие отбой и прочее...

Игорь , уже не патриот
На почту сегодня прислали https://www.mitsubishi-motors....
Это 2.0. двигатель, а у автора 2.4. и потом выгода по трейд ин-это разводилово, Вашу машину всегда примут дешевле рынка, или если машина недорогая, то выгода будет меньше (сам думал аутлендера в трейд сдавать когда менял машину, в итоге продал сам весьма выгоднее)
С двигателем 2.4. он так и будет стоить ка автор купил

Nicolay3838
Я всё правильно понимаю про шумная и жёсткая , повторюсь , вот этого - "ты едешь по той же гравийке и слышишь клацанья, работу амортизаторов, небольшие отбой и прочее" - у Аутлендера нет (или почти нет) , плюс ещё и мягкая подвеска , плюс у меня диски 16-ые , управляемость меня не парит , я успешно справляюсь без напряга . На Тигуане на 20-х дисках такая жёсткая подвеска , что чувствуешь как эти удары в кузов передаются и по пластиковому салону , как можно это не шумным назвать ? В РАФ-е кстати такие же ощущения .

mabi63
С коробкой и двигателем проблем не было. А чего ещё надо?
Ну если ты заносишь за авто однокомнатную квартиру, то хочется уже-шумоизоляции, эргономики, продуманности, отсутствия детских болячек... ну как минимум... Я поэтому после аута и купил кодиак. Думал взять новый аутлендер GT в свое время, но отказался от этой идеи, т.к. двигатель там конечно 3х-литровый хорошиий, но в остальном это тот же аутлендер...

Nicolay3838
"Выгода по трейд ин-это разводилово" - далеко не всегда , спорить не охота , у меня личного опыта хватает чтобы не полагаться на 100% на слова других.
30-ка это тоже далеко не последнее место учитывая разнообразие

Игорь , уже не патриот
но мне то надо каждый день ездить через всякие там жд переезды, буераки с уплывшим асфальтом, убитые стыки на развязках или между бетонными плитами, так что нет, спасибо, подвеска для хороших дорог, а еще лучше немецких автобанов

Хз Хз
менеджеры Тигуана любят говорить: "У него не жесткая, а спортивная подвеска, что вы хотите?" но мне то надо каждый день ездить через всякие там жд переезды, буераки с уплывшим асфальтом, убитые...
В том и суть , я выбирал комфорт при езде , а не болид для трека ...... менеджеры да , я даже сказать ничего не успел въехав в кочки , он про управляемость .

Игорь , уже не патриот
Аут тоже не сказать бы что прям мягкий. Пока дорога хорошая, где хода подвески надо немного - едет да, отлично. Но только начинаются чуть значительные выбоины, бугры, сразу понимаешь, что это недорогой авто. Сидушки эти жестчайшие - непонятно для кого придуманы. Вот изза этой жесткости складывается впечатление "казаться, а не быть" - на вид вроде как придумано ехать вне ровных дорог, на деле с ровного асфальта съезжать неприятно.
Именно в Ауте я научился сидеть вертикально, так спинка сидушки по спине колотит меньше.
Так что не надо перехваливтаь ;) тоже дубовенький он.

Тест по бездорожью .
В следующий раз я там ещё и с квадриком на прицепе выехал , правда песок не был так же буксами взрыхлён .

Игорь , уже не патриот
С посадкой согласен , подвеску за 3 года не разу не пробил , на счёт съезжать с асфальта ..... смотря что считать "съездом с асфальта" , ни разу не было чтобы я сам откуда то не выехал ))) ...
Вы меня не поняли, нормально он едет по бездорожью. Не комфортно только, слишком быстро выбирается ход подвески и колбасит на любых кочках. Вот бывает такая - наледь, когда подрастаяло во дворе, народ покатался, и замерзло. Вот это просто боль для Аута - быстро ехать - скользко, медленно - жестко.
Ладно когда один едешь, все по барабану, но когда у разговаривающих пассажиров голоса на кочках вздрагивают, это показатель... удара спинкой сидушки по спине :D
В деревне грязь засохла, гравий крупный на гравийке, перед подъездом к светофору асфальт разбитый, заплатки на асфальте - вот для этого Аут не проектировался вообще, такие удары прилетают, будто в колодец залетел. Все на разумной скорости 30-50. Колеса 16, давление 2.2.
Возможно обивка сидений помягче решила бы проблему, но японцы, похоже, любят страдать.
Но, повторюсь, по хорошим дорогам отлично идет, мелкие бугорки не замечает и в целом авто за свою цену, что-то приходится терпеть.

alekxsss
Я не знаю как вы ездите , что у вас происходит то , что вы описали , так любой кроссовер как погремушка быстро станет , Аутлендер далеко не худший из них , ехать можно не только прямо , а крупные кочки и ямы как то объезжать и выбирать лучшую траекторию движения , я даже на Патриоте и Газели объезжал неровности . По такой дороге я на работу езжу каждый день , ничего в салоне критичного не происходит. https://www.youtube.com/watch?...
А уж если не объезжать крупные кочки и ямы , МПС или Паджеро нужно брать , Аутлендер кроссовер , не джип.

DenisS
------------------
Обычно гидроусилитель на руль все передает, а электро нет
Joy Toy
Это называется самовнушение .

dani filth
У меня были ржавые Жигули . Она могла не ехать , фыркать , постоянно сыпаться , но при этом она всегда утром заводилась .

Форштадский
Как это конкурентов нет , УАЗ патриот .

slasaru
Не автор же придумал эту комплектацию . Раз автомобиль кто-то произвел , значит кто-то его купит . Вот автор и купил .

Игорь , уже не патриот
Пример ты привел странный . Так можно даже запорожец сделать самым лучшим авто в мире . У него нет проблем с задирами как на Киа , нет проблем с вариатором как у японцев , он не такой жёсткий как немцы , он не жрет как американцы , не стучит рулевая рейка как на фордах и маздах , не надо при обслуживании снимать кузов как на Ленд Ровере , нет проблем с раздаткой как на БМВ , не компасирует мозг пневмоподвеска как у кайена - туарега первых партий , нет проблем с 4-ым цилиндром как у Субару . Запорожец просто лишён недостатков .
Игорь , уже не патриот
Во дворе стоит аут на 16 колесах . Толстая резина на маленьких колеса зрелище на любителя . Если сказать что некрасиво ничего не сказать . Мне кажется лучшим компромиссом будет забастая резина . Она в любом варианте норм смотрится , да и по камням можно ездить увереннее .

18202306
Нормальный пример .... а у тебя был Запорожец ? У моего дяди был , там проблем выше крыши , он постоянно с ним чего то делал , хотя брал новым .

18202306
Где я живу нет много камней )))

18202306
Очень странная аналогия конечно.
Игорь , уже не патриот
Так и ты проблемы аута обошел стороной .

18202306
Так и ты проблемы аута обошел стороной .
А я что то другое писал ? Никаких проблем с Аутом у меня не было .

18202306
Ничего ужасного у себя на 16-х колёсах не наблюдаю , если кто то думает по другому , его проблемы , меня они не беспокоят )))

Sevasilich
Согласен. Брал с салона в 2008, 2.4 в полном фарше. С учетом скидок цена составила 1040 000 руб. Машина - сплошное сочетание компромиссов. Едет реально отлично - но шумная, жесткая. При этом почти ничего не ломается. До 100 тысяч км. все что сломалось - было заменено по гарантии (шрусы, ступичные подшипники). Даже амортизаторы, которые накрылись где-то перед 100 тысяч км, тоже были заменены по гарантии, сейчас по-моему такого нет. Вариатор очень долго живет, если своевременно обслуживать и не делать вид, что у тебя гоночный болид. Зимой по гололеду ездить - сказка, подключаешь "полный привод" на авто и все, не паришься. Но дальше, следующие модели уже не взял бы (новую), потому что технически с 2005 года ничего в машине не изменилось. Добавился сенсорный дисплей и другая панель приборов.

Sevasilich
Я брал в 2013 тоже с двигателем 2.4. Дак у меня из поломок были только 2 втулки СПУ, больше вообще ничего не сломалось! за 117 000 км

Хмм...у знакомого Аут 2012 года,у другого Рав4 того же года,вместе стоят возле дома.И говорят,что аут намного мягче и качественнее Рав4. которая даже жестче чем Киа Рио. Это конечно тоже вопрос большой к Рав4,ведь паркетник для того и нужен кроме всего прочего, чтобы быть мягче и невосприимчивее к ямам,чем седан,иначе нафиг он нужен,картошку возить каждый день что ли?))
Неужели новый Аут сделали таким фиговым или у автора просто разочарование от ожиданий от машины за 2.3.
Вообще сейчас пипец какой-то,даже за 2 ляма ничего нового не купить приличного,только на вторичку идти за Лексусом РХ каким 5-6 летним((
Автор лукавит.... Уныло расстроился потратив такие деньги не получив желаемый результат. Докинул бы пару лимонов, взял бы немца.... И наслаждался бы... До поры до времени.... Я взял такую же, и нет такого разочарования, потому что есть с чем сравнить.

Евгений.Барнаул
Добрый день!Подпишусь под каждым словом.У меня такой же.только 2019 года,предмаксимальная комплектация.Пробег 17 тысяч.Выставил на продажу.Не стоит своих денег-это мягко сказано.

Maks
Все те де проблемы были и у меня, плюс рейка под замену после 7000 пробега, вторая рейка после 15000 пробега вышла из строя. В общем можно было все эти болячки устранить, видимо просто производителя эти рекламации не особо беспокоят.

Купил в июне 2020 новый Аут интенс + белый перламутр.Автор излишне сгустил краски,отличное авто,мне обошелся за 1,85 млн. р + много подарков. Шумка на новых Аутах стала гораздо лучше ,ее дорабатывали ,я только двери зашумлю дополнительно и все,в отпуск ездили по трассе и было тихо в салоне,сиденье удобное,крышка багажника открывается высоко ,у меня 1,8 м рост хватает с лихвой.Авто забронировал пленкой хорошей американской - весь перед,пороги,зад. бампер зону погрузки.Да,пластик чувствительный,но я и семья аккуратные,пороги пластиковые как с салона,я привык с юности на них ноги не ставить ,а перешагивать.Салон полиролью обрабатываю,не знаю как можно поцарапать центральный тоннель ,если только тряпкой ,которая вся в песке,у меня все отлично в этом плане.Стойки да от пряжки ремня могут царапаться,купил силиконовые чехлы и все в порядке.По ходовке тоже замечаний нет.по трассе расход 8,5 л на сотню(можно и 92 лить спокойно).считаю в нынешнее время за 1,85 это лучшее предложение.

Пенза
"Салон полиролью обрабатываю,не знаю как можно поцарапать центральный тоннель ,если только тряпкой ,которая вся в песке"- с машиной 20-ого года рано об этом говорить, года через 3 посмотрите как это бывает даже при аккуратном отношении.
Давайте жить дружно !
Спорить не буду, но я другого мнения, у меня было Аутов 2 авто , обои 3литра на автомате в максималке, 2017 года , и 2019 года , это просто супер , динамика супер подвеска тоже далеко не CR-V или Рав , рейка неубеваемая , это чейто заказ обгадить Ауто может 2.4 литра такой и есть но 3 литра это другой авто.

женя
Когалым
сразу видно адекватный отзыв! не заинтересованного лица или какого нибудь полудилера, которые так и лоснятся от отзывов своих авто! кому не нравиться читайте другие более лестные ответы, про то как все хорошо а потом купив ато думайте как вы лоханулись! лично я для себя вывод сделал про аут

Leff
Отличная машина за свои деньги, хотите без скрипа накопите на новый рх ещё столько же, я на свой аут с Лексус пересел и особо не огорчился, в стране где рубль упал в два раза смешно читать что машина за 2.3 кроссовер в максималке это дорого

Продажа Mitsubishi Outlander 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер