Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2016

Мицубиси Аутлендер 2016 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2016
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2020
Привет всем читателям дрома. У нас с вами общее увлечение - это конечно же автомобили. Мой отзыв, как вы уже поняли, о митсубиси (ши) аутлендер. Итак представлюсь зовут Андрей,  33 года, семья, двое детей. Машины Ваз 21102 2002г , volkswagen Jetta 6 с салона 2012г.,  по работе много передвигаюсь на хайлюксах сначала 2014, сейчас 2019г.в. Сразу поясню, что отзыв пишу как для вас, так и (в основном) для сбора и хранения информации по истории обслуживания, чеках и неисправностях.
           Пойдем по классике.

1 Выбор.
        Нужна большая машина для поездок к родителям за 1500 км в один конец с семьей, полный привод. Пошел я в салон и отвалил за новый туарег 5 лямов или за прадо 4,5 )) теперь давайте к повседневным реалиям.
            Фольксваген после 7,5 лет оставил приятные воспоминания. Разумным продолжением был тигуан. Цена конечно для меня не подъемная 2 мульта это дорого. Прокатился на тест драйве, ощущения дежавю не покидали всю поездку: да рулится, да прет, но по сути это тоже самое, что у меня есть, только в 4 раза дороже, не хватает именно крепкой подвески.
          Очень хотел именно новую машину, основной претендент Haval H5. Прокатился на тест драйве. Машина так себе, но ожидал худшего, поэтому заказал в начальной комплектации за 1,1. За эти деньги считаю хорошее предложение. Пока ждал поставки, позвонили с салона сказали, что машина подорожала на 50000. Решил все равно брать. Потом через месяц позвонили еще раз, сказали, что завод поднял цены еще на 100000. Естественно послал их куда подальше.
Понимая что за 1,3 только какой нибудь дастер террано (честно уговаривал себя на ниссан)  или УАЗ Патриот (ну его на хрен) переключился на рынок бу.
          Смотрел спортейдж на мешалке (хотел механику) багажник маловат, шумка слабовата по аркам, ну и внешний вид мне никогда не нравился. Истории с их двигателями тоже не внушали доверия. Но попался хороший вариант 17 год 29000 пробег, сервисная книга, комплектация барабан. Договорились о цене 1,3 с зимней резиной на дисках, через неделю забираю. Но видимо пообщавшись с родными мужик начал юлить, якобы резину у него выпросил сосед. Договорились еще раз о цене 1,285 без колес. По приезду (100км от меня) заявил, что цена 1,3 без колес. В общем  не уважаю людей которые ради своей выгоды отказываются от своих обещаний и данных слов. Видел по глазам, что ему стремно, для мужика такие движухи считаю неприемлемы.
           Второй спортейдж на мешалке стоял в салоне киа. 1,2 66000 пробег 17 год. Сразу заметил, что машина билась в левое переднее колесо, менялся рычаг, стойка, крыло, красилась вся бочина. Официалы этого не скрывали - брать не стал. Кстати он ушел дней за 5.
          Катался на ниссане икстрейле на тест драйве, в общем не плохо. Не понял зачем вариатору имитировать автомат, по моему это шляпа какая то (прогиб если по другому). Картинка с камер кругового обзора вызвала усмешку, за такие деньги экран могли бы и получше поставить. Внешний вид на любителя, косоглазый какой то, в прошлой будке нравился больше.  Салон  понравился, большой багажник с удобными полочками. Подвеска понравилась. Менеджер с которым тестил икстрейла узнал меня, именно он продавал мне джетту 7,5 лет назад, хотя после мы с ним больше не виделись. Пообщались как друзья. Ценник конь — катался что бы понять на что расставлять приоритеты из бу.
          Аутлендер, всегда нравился внешне, в салоне все устарело давным давно, пугал, наверное как и всех, вариатор. Попался неплохой вариант 66000 пробег, 16 г, 1 хозяин в возрасте, вебасто, котел 220, сигнаха, комплектация инвайт, 1,35. Посмотрел, прокатился по двору за рулем, все сразу стало ясно - моя машина. Забрал за 1,32.

2 Плюсы и минусы.
Плюсы
Места хватает всем, между двумя детскими креслами супруга более менее помещается на заднем ряду, багажник большой. Хоть морозов еще не было, но уже понятно, что прогревается мотор значительно лучше чем в фольксвагене. Вариатор, как ни странно понравился, практически сразу нашел с ним взаимопонимание. Был ярым приверженцем ваговской механики, должен признать, в городе на вариаторе проще. Подвеска комфортная, мягкая, машина ощущается более тяжелой чем есть на самом деле. Кто то пишет, что подвеска жесткая, странно и интересно с чем они сравнивают. Пару раз уже не замечал лежачие полицейские, отрабатывает достойно без пробоев. Просвет высокий, по песку врежиме L едет не напрягаясь (там где на хайлюксе включил бы пониженную на ауте естественно не сунусь). По динамике если не ждать от него чего то выдающегося, он вас не разочарует. Шумка не плохая. На дороге ни кто не щемит, пропускают, резких перестроений перед машиной стало намного меньше. Хоть у нас в городе ездят в основном вежливо и пропускают друг друга, лихачей и придурков тоже хватает.  В общем ездить на большой машине спокойнее, безопаснее и комфортнее.
             Минусы
Ну конечно это качество материалов салона, панелей дверных карт, уплотнителей дверей, кнопок. Все дешевое болтается, оттопыривается, царапается в общем после фольксвагена сильно бросается в глаза. Расход топлива, естественно, что он будет жрать бензин больше чем джетта на мешалке. На джетте я ездил газ в пол и особо не парился за расход в городе 11,5 — 12 литров. На аутлендере намного спокойнее) примерно 16 (цифры не точные). Заправляю по привычке 95.

3 Техническое состояние.
          При осмотре на подъемнике обнаружили порванные пыльники передних стоек, изношенные втулки заднего стабилизатора. Масло в вариаторе и заднем редукторе меняли на 50000 км пробега. Больше ни чего не делалось, даже тормозные колодки стоят еще заводские.
             На пробеге 66400 заменил масло в моторе, залил шелл хеликс нх8 5W40 , фильтр масляный оригинал, пробку поддона, салонный и воздушный фильтр. Удобно что в защите есть лючек для снятия фильтра. Замена масла получается бесплатно, так как ее (защиту) не снимают. Проверил уровень в вариаторе и заднем редукторе масло чистое. Снял АКБ проверил плотность и уровень электролита - все в норме. Заряжать, доливать не стал, поставил на место.

4 Концовочка.
Хочу написать следующее: машина нравиться, мне кажется это то, что я искал. Комментарии типа ты сам косоглазый а не ниссан, ты дурак старую джетту с тигуаном сравнил и вообще моторы на корейцах доработали, я думаю буду пропускать мимо. Приветствуется дельные советы, улучшайзинг и прочее полезная инфа. Не претендую на истину, любая информация должна анализироваться своими мозгами.
                        P.S. Управляемость в различных условиях, работу климата (если его можно так назвать), свет и другие моменты опишу по мере формирования мыслей.
                         P.S.S. Работаю сервисным механиком на царапинки, кнопочки, накладочки, как то пофигу. Если где то забрякает или запотеет буду устранять до победного. Всем удачи на дорогах берегите себя!
Опубликован 4 месяца назад

Физкульт привет. Возникли вопросы по поводу указанного мной расхода. По городу я указал расход 16 литров отметив, что данные пока неточные, а так же указал примерный запас хода на полном баке 300 -350 км. Был заправлен полный бак 92 по самое горло. Заправил 92 потому что хотел проверить есть ли разница с 95 в динамике (не заметил)

Наш славный град стоит на р.Оби и является крупным нефтяным центром России, 277000 живет по переписи 2020г. еще неизвестно сколько приезжих. По краям естественно расположены промзоны, с другой стороны спальные районы....

5w 30 или 5w 40?

Помнится на вопрос о выборе масла 5w 40 я говорил что там все запутанно) и в этом я точно прав). Буду с вами честен выбирал я масло просто по температурному диапазону смотря на цифры 5 и 40. Настало время все таки разобраться с этой масляной темой. Скажу сразу, что принимаю конструктивную критику и постараюсь не делать выводы с отсебятеной.

Если посмотреть, что рекомендуют производители различных марок паркетников, то получится у всех примерно одно и то же - 5w 30....

Всем привет! Еще на старой машине жалел, что не вел бортовой журнал. Информация, которую держишь в голове со временем стирается, попробуй потом вспомни когда менял ту же тормозуху или антифриз, свечи или масло в коробке. В общем инфа по большей части для меня.

Начну в хронологическом порядке. Заехал на СТО где обслуживался бывший владелец, распечатал акты выполненных работ. Все по честному как он и говорил, масло в вариаторе меняли примерно на 50000 км (пробег в акте не указан).

При покупке заказывал отчет по машине, в отчете ремонт крыши (окраска) и еще одна "авария" царапина на заднем бампере слева которую еле видно (зачем такое оформлять не понятно)

...

Привет всем интересующимся, поздравляю с наступившим 21 пусть он будет лучше 20. И так начнем, в ходе эксплуатации потихоньку сформировались более точные мысли об автомобиле. Минусов хватает, но большей части это мелочи, с лихвой перекрываемые плюсами. Возможно о чем то я уже писал ранее. Погнали

Ходовка.

Для меня это плюс, после седана дороги стали ровнее. Подвеска не бухает на каждой ямке и кочке как у джетты, в меру мягкая и не трясучая. Она не такая непробиваемая и тихая, как на последнем хайлюксе, но в повседневной жизни мне ее хватает....

Всем привет, сегодня хочу обсудить работу вариатора. С ним все гуд, работает себе. На днях озадачился вопросом можно ли мониторить температуру вариатора и мотора. Как оказалось многие пользуются программой cvtz50. Почему то в отзывах не видел ни у кого описаний, а ведь эта тема очень актуальна. Ресурс коробки зависит от температурного режима. В основном боятся ее перегреть, но работать с холодным маслом тоже не порядок.

При диагностике гидравлических систем в строительно дорожной техники основным условием является температурный диапазон масла, в основном это диапазон рабочей температуры узла под который и рассчитывается работа компонентов системы....

Привет! В новогодние праздники собирался с семьей к родителям. 3000 км туда обратно зимой, с детьми, на машине на которой по трассе то толком не ездил...Нужно все проверить.

Решил махнуть ремень движка, за одно ролики проверить. В результате осмотра ремень в больших трещинах, ролики люфтят. Они бы еще походили конечно, но не таких уж больших денег стоят, решил поменять и забыть про них. Заказал на эмексе ремень, обводные ролики, на натяжном просто заменил подшипник на новый. Сложного там ничего нет: домкратим, снимаем правое колесо, снимаем пластиковую боковую защиту (на клипсах), откручиваем натяжной ролик (левая резьба), снимаем ремень....

Привет мой дорогой читатель, продолжаю эксплуатировать машину. Тему ГБО в отзывах обходят стороной. Его ставят, как правило, из-за больших пробегов. Не хотят в него вкладываться те кто не держит долго машины, меняя раз в два три года, а в основном его просто боятся. В моем случае годовые пробеги 10...15 тыс в зависимости от того сколько раз я съезжу к родителям. Логичный вопрос на хрена заморачиваться с ГБО, имея такие пробеги. Не могу себе позволить часто менять машины, помимо своих хотелок есть ипотека, тачка жены, дача, дети, отпуск......

Mitsubishi Outlander, 2016

Хорошо,что китайца не купил

расход приятный...
Горно-Алтайск
Китайцы шлак какими бы хорошими не были. Я тоже за Аута голосую. Держи пять!

Поздравляю отличный аппарат. В 16 м году как раз мучительно выбирал между оутлендером и тигуаном. Взял тигуана только потому что вагавские манагеры были более расторопны. А машина нужна была срочно. До сих пор не понял прав ли я был :) по надежности тига пока не подводил -110 тыс км пробега салон как на новой .. руль педали сиденья без износа. Движок тоже в идеале масло не ест цепь не гремит. Коробка механика -думаю вечная.
Но митцу значительно комфортнее на разбитой дороге. По расходу тига в городе с текущими пробками жрет 12 оут 16 .. но у тиги 98 й у оута 92-95 й.. те в деньгах одинаково.
Даже не знаю по каким параметрам еще их сравнить.. надо скоро менять машинку и опять похоже прийдется выбирать между тигой и оутлендером.. другой альтернативы я не вижу. Да есть еще неплохой однокласник от ниссан, но с ниссаном я намучался и этот бренд вычеркнул навсегда. Тойота это для тех кто с рождения в пенсионер.

Березники
Я думал у меня Каптюр 2.0 на древнем автомате много жрет.У меня 11-12 город.Но 16 литров это перебор.
Что скажете про Кодиак или новый Киа Соренто?
Смотрел на прошлой неделе новый Соренто в комплектации Престиж, вот реально понравился. Салон стал просторнее (сужу по водительскому месту). Визуально все приятно, а так инфы мало). Сел обратно в свой Кодиак и решил что шило на мыло не меняют =)
Andrey Polozhiy
У меня такой же только конец 2017 г. Брал в автосалоне По расходу топлива летом не более 12,5 по городу (если очень аккуратно ездить и намерено экономить, то 10,5 легко). Бензин 92 заливаю. Единственное что бесит, это дребезг пластика над рулём, но думаю если этим заняться, то вопрос решаемый.
Китайцы сейчас достойные идут, Haval, например.
Дружище, китайцы достойные, когда они не у тебя ))) Не так ли?
Почему перебор?
Машины разные. Аутлендер больше и тяжелее.
Да и города у вас с автором тоже разные.

Что скажете про Кодиак или новый Киа Соренто?
Кодиак хороший вариант. Но у него есть критичный для меня минус -дорожный просвет меньше чем у тигуана а база растянута мне геометрической проходимости тигуана не хватает даже на федеральных трассах бывает такая колейность что тигуан шоркает.. про соренто новый не скажу не ездил.. прайм соренто не зашел сильно неудобен был по габаритам.. новый думаю не сильно от прайм отличается.
Китайцы шлак какими бы хорошими не были. Я тоже за Аута голосую. Держи пять!
Я бы купил китайца, но зачем там турбо.. и цену бы на 1/3 ниже...
Китайцы сейчас достойные идут, Haval, например.
Но ценник уже такой, что чуть добавить и проверенную тачку можно взять...
Пётр Козлов
Я бы купил китайца, но зачем там турбо.. и цену бы на 1/3 ниже...
Есть и без турбо.
Атлас, например, с атмосферниками 2,0 и 2,4 л.
Цена на треть ниже? Это вряд ли. За миллион кроссовер уже точно никто не предложит. Даже китайцы.
Пётр Козлов
У меня аутлендер 11 года, 2,4литра, брал новым, езжу мало 174 тыс. пока пробег. Двигатель здесь при бережном отношении 500-700 тыс ходит. Вариатор тыс 200-300. Делал диагностику вариатора, все ок. Сейчас есть фирмы, проверенные, за 70 тыс руб. полностью перебирают варик меняют "слабые" запчасти на новые (долго рассказывать). По расходу. Город лето, если проехать км 50, без пробок то примерно 13, если зима прогрев мин 10 и км 5 ехать, то и все 19 покажет, трасса ехал на юг при 130 расход 10, при вялом движении км 75 в краснодарском крае 6,8. Из ремонтов расходники амортизатор по гарантии. Через 9 лет сделал повторную обработку днища со снятием и промывкой бензобака. Начала ржаветь выхлопная труба. Масло в вариаторе меняю тысяч через 20-25 и по 2 раза, т.е. замена и через сутки ещё раз, двигатель через 5-7 тыс. В общем обкатку прошёл, не знаю, проходит ли машина как моя старая рено 19 1,3 млн и 35 лет. Наверное нет. Думаю ещё 10-12 лет и буду менять. Что делать такой современный автопром. Буду искать крузер 100 до 2000 года. Удивляют люди, которые меняют машины каждые 5 лет. Они просто не знают, что такое деньги и как ими пользоваться. Тут свою голову не поставишь. Машина, по современным меркам, нормальная. Если есть возможность, берите 3 литра и автомат. Хорошей дороги, не экономьте на обслуживании.
Владимир
Для Нижневартовска масло 5-40 на зиму не густое?
Проверить , есть ли усилитель заднего бампера, если нет то поставить . Бронепленкой поклеить часть крыши над лобовым стеклом, тк не оцинкованная и от камней зацветет
Andrey35
У меня Аут 2013 год. 2.4л. По городу 11-12л. По трассе 8-9л. Лью 95.
Добрый день!
Считаю, что выбор сделан правильный. Как сказал мой знакомый(механик с 26 летним стажем), наигравшихся с ВаГоМ, вкусившим по полной ужасное качество Корейских авто, вы рано или поздно захотите надежности, душевного спокойствия и пересядете на Японский автопром.
Лично я считаю Аутлендер лучшим среди конкурентов(Х-Трейл, Раф4, Соренто) и это начинаешь понимать после долгой эксплуатации данных моделей.
Повелся я на рекламу нового Раф4, сдал в трейд своего Атлендера(2014 г.в.) и вот уже как год катаюсь на Рафике. Ну что могу сказать, наверное это была моя самая большая ошибка, что я пересел с Аутлендера на Раф4. Понял я это примерно через 2-3 месяца владения рафиком.
Перед покупкой Рафа я так же рассматривал новый Аут, но вот решил попробовать хваленый Рафик о чем сейчас и жалею!
Кто планирует брать Аутлендер, берите смело, машинка достойная.
Александр Протасов
Скажите, 2 литра не маловато ему? Присматриваюсь к акту, говорят 2 мало,надо 2,4 брать.
18202306
droopy_54
Увеличенная колесная база кадьяка нивелируется полукруглым днищем .
Так и есть, пластик дрярь, при -46°С как в мыльнице!)))
Александр Протасов
Александр, все зависит от Ваших потребностей. Если хотите более живой динамики, то безусловно нужно покупать с мотором 2,4 л. Но при этом будьте готовы и к большему расходу бензина. 15-17 л в городе как пить дать. Особенно зимой.
Мотор 2,0 л экономичнее, его хватает для езды в рамках ПДД. В городе объем без разницы, а на трассе на кроссовере 2,0 л обгоны нужно просчитывать заранее.
Как-то так.
Марк Фриман
Добрый день! Считаю, что выбор сделан правильный. Как сказал мой знакомый(механик с 26 летним стажем), наигравшихся с ВаГоМ, вкусившим по полной ужасное качество Корейских авто, вы рано или поздно захотите...
Соренто Аутлендеру не конкурент. Это кроссоверы из разных классов.
А что такого необычного в Ауте 2014 года? Х-Трейл, можно сказать, ничем от него не отличается. Одинаковый форм-фактор, одинаковые вариаторы, почти одинаковые моторы, за исключением 3,0 л у Аута, разумеется. Зато у Х-Трейла дизель есть.

Пётр Козлов
А Вас не удивляет, что многие и зарабатывают больше Вас значительно? Все имеют и могут себе позволить новые автомобили? Все от того, что для кого то дорого для другого нет. Вы понятно на прожиточном минимуме живете)

Марк Фриман
А что с Рафиком не так? Поясните, прям интересно стало.
serega-56-rus
Про масло в вариаторе - если планируете машину эксплуатировать несколько лет, то лучше поменяйте масло, тем более по регламенту скоро будет пора. Последний раз, когда менял масло на щупе было прозрачным, а слил жижу чернее чёрного) так что это ещё не 100% показатель. Последние 2 раза лил идемитсу, мне не нравится, как быстро масло приходит в негодность, уже через 45-50 тыс. Вроде ниссановское масло неплохое, в следующий раз возьму его. Правда у меня варик jf011, а у вас jf016, все равно не забивайте на замену, если делать самому, то не очень дорого выходит.
Александр Протасов
2.4 однозначно!!!, 2.0 для него мало. А 3.0 вообще шикарно, но налог, сами понимаете...
2.4 мкпп доволен очень. Надёжный авто. Но подумываю про машинку по больше, семья растёт..
Мечтаю о паджеро 3.8. Да вот живых не осталось...

Миша-Михаил
Дружище, китайцы достойные, когда они не у тебя ))) Не так ли?
Есть смысл в таких словах)
Но то, что китайцы с каждым годом становятся достойнее - факт, что с учётом меньшей стоимости делает их достойными как минимум внимания.

Coon
Да уж нет... Кодиак и Соренто новый сравнивать нельзя. Это машины разных классов.

Пётр Козлов
Но ценник уже такой, что чуть добавить и проверенную тачку можно взять...
Проверенную, но б/у.
Хорошо,что китайца не купил
Дилер и завод сделали все что бы я его не купил. Первые нескромно заявили, что без 50000 на допах ты от нас все равно не уедешь, вторые подняли цену на 150000, а машин как не было так и нет.

polzovatel
расход приятный...
Если пересесь с седана, то прям ощутимо не приятный, если с бензинового крузака, то наверное да)

Китайцы шлак какими бы хорошими не были. Я тоже за Аута голосую. Держи пять!
F7 на тесте понравился, зимой на 60 км газ в пол он начал буксовать, в салоне прикольно. Но лучше пускай модничают и экспериментируют другие.

droopy_54
Спасибо! Если есть возможность менять, наверное стоит попробовать что то другое. Хотя я бы взял тигу на механике с полным приводом.
Andrey35
Научи меня ездить)) по прикидкам бака (60 л) хватает на 300 -350 км. Вчера заправил под завязку, обнулился посмотрим.

Andrey Polozhiy
Под рулем вроде тихо, постучал по передней панели посередине)) на барабан похоже

Есть и без турбо.
Атлас, например, с атмосферниками 2,0 и 2,4 л.
Как то мне багажник у атласа не зашел, по дизайну есть спорные моменты. Из китая наверное F7, время покажет как они будут ходить.
Владимир
Для Нижневартовска масло 5-40 на зиму не густое?
Владимир, с маслами все запутанно. 5 W 40 масло всесезонное первая цифра 5 отвечает за допустимую зимнюю температуру - 35 С, вторая 40 за летнюю до +40. Так что 5 W 40 и допустим 5 W 30 должны густеть на морозе одинаково, а в жаре 5 W 40 должно быть немного гуще (более вязким). Выбрал шелл так как компания с мировым именем (представитель от нашей фирмы был у них на заводе) закупаюсь в проверенном крупном магазине. Свою прежнюю машину за 7,5 лет ни разу не заводил ниже - 30. На ауте есть вебаста, так что думаю выбор правильный. Несколько фоток с курсов по маслам
Алексей Инин
его там нет) не доложили
Марк Фриман
Рафчик да что с тобой такое черт возьми! Думаю не я один жду продолжения)
leu86
От души повеселили, спасибо. Зарабатывает больше меня 0,5 процента населения, по статистике. Деньги должны приносить прибыль, а не убытки. Новый авто это убыток, это пассив. Чем больше вас с такой психологией, тем лучше.
Александр Протасов
Мне по городу хватает, на вторичке сильно не разбежишься с выбором. По ощущению он едет быстрее чем джетта, хотя аут 11,7 джетта 11,5. На нем не чувствуется скорость, разгоняться проще - газ нажал и поехал.

Пётр Козлов
А может и лучше, берите новый авто, может он принесет радость. Мне авто вообще не доставляет эмоций: это просто функция.

serega-56-rus
Предыдущий владелец залил на 50 тыс. CVTF NS3J4 Fluid с заменой фильтров подтвердил фотками, нет оснований ему не верить.

dromich
Бро, норм отзыв, владею полностью таким же авто. Советую тканевые вствкти с дверей заменить на кожу( на Али 2к), заменить штатную голову на tyeys 232 на Али 10-15к с камерой заднего вида. Замена масла в варике каждые 50к. Межсервисный интервал скидывается длительным нажатием на меню (могу ошибаться на Ютубе есть) а то с меня хотели качать взять). Ознакомься с с правилами буксировки на вариатора, типо не более 40кмч и не дальше 40км. В интернете есть. Ну и вопрос с проблемным закрыванием дверей из за того что не выходит воздух ещё никто не решил. И по шумке, арки шумят. Пластик царапинки ремонтируется феном.
dromich
Спасибо, вставки да не нравятся, планирую на первое время отмыть химией. Предыдущий владелец поставил андроид меня устраивает. По музыке скорее всего поменяю динамики и зашумлю двери, может будут потяжелее. В планах так же сделать органайзер в багажник.

dromich
Спасибо, дельные советы. Можно еще обивку сидений закащзать прям ваше преображается салон.

Андрей
Лучше научу вас считать.60/300100 вообще 20 литров получается.Не многовато ли для 2.0 Аута?
60/300100

Kuzbass2021
Все относительно, и то и другое паркеты) а по цене, таже Тига идет на 300 тысяч дороже Соренто.
Бенефиты от Корейца относительные, ему надо прикататься, что там за двигло хз...итд

Andrey35
Браво! Складывается ощущение, что некоторые переживают за мой расход сильнее чем я) Писал же данные примерные. На сегодня обстановка такая, проехал 130 км, запас хода комп пишет 260. После того как искатаю бак посчитаю точный литраж.

Нижневартовск
Ребята есть те кто ставил себе прошивку полного привода s awd? Расскажите если есть информация
Андрей
и капот фары туманки в бронь обязательно!!!! В зиму образуется грязь лед изнутри на дисках штатных 18, если начнет колбасить-это оно. Думаю в этом году может жиром намазать или еще чем. Типа при торможении нагревается суппорт и снег тает, а потом замерзает и т.д.
А по органайзеру, тоже думал, но пару раз возил комод прям под потолок идеально вошел, потом авто кино из багажника смотрели, ниже суидел бы-уже хуже.
Андрей Никитин
можно фото сидений?
Андрей
Вы неверно поняли,просто некоторые хотят приобрести аут,и интересуются всеми подробностями.

Андрей
Не совсем верно, это означает вязкость на "горячую" В жарком регионе больше вероятность, что двигатель и соответственно масло будут прогреваться до высоких температур нежели в холодном регионе. Находил видео на youtube , где замеряли температуру масла после относительно не долгой поездки в прохладное время (около 0 градусов на улице). Так вот масло даже не нагрелось до 90 градусов. А теперь посмотрите графики у какого масла какая (примерная) вязкость пусть даже при 100 градусах.

Владимир
Согласен про вязкость. Мы говорим об одном и том же, просто я не стал так подробно писать. У меня на джетте был датчик температуры масла, даже летом по трассе температура масла не поднималась выше 115 С. Зимой в городе надо долго ездить, что бы до 100 С разогреть. Я думаю что 5 W 40 предпочтительнее так как диапазон шире.

Андрей
вот именно потому и вопрос: откуда такая прожорливость у полуторатонного кроссовка, если МПС2 хавает меньше..
3.0 Outlander GT.

Андрей
Сами себе противоречите. Если зимой масло не нагревается, зачем использовать 40-ку, которая будет гуще, чем необходимо? Этот широкий диапазон 40-ки излишен в холодном климате. Как вариант летом 5-40, зимой 5-30. Тогда примерная вязкость на горячую зимой и летом будет одинаковой.

Пётр Козлов
"Удивляют люди, которые меняют машины каждые 5 лет. Они просто не знают, что такое деньги и как ими пользоваться." - а может наоборот знают и могут на это их зарабатывать ? )))

serega-56-rus
Я в вариаторе менял масло на 45 тыс.км. , на щупе было идеально чистым , был поражён какой грязный фильтр , при этом и масло само слитое не чистое ..... получается не следует заблуждаться на счёт масла на щупе .

Андрей
У меня был Аут 2 литра , зимой расход 13.5-14 по городу , по утрам прогреваю , езжу резво , когда младшего с тренировки жду в заведённом авто сижу .... летом 10.5-11.5 , на трассе еду 120 плюс-минус , расход 8.5-9.5 ........

Пётр Козлов
А жизнь удовольствие должна приносить или только экономическую эффективность ?
Игорь , уже не патриот
Согласен, если 3 зарплаты равно машина. Но основная масса народа получает по полтиннику в месяц. Берут в кредит. А вытащить деньги из бизнеса, где они дают 100процентов в год, чтобы потратить 2,2 млн и через 3 года получить 1 млн. Не рентабельно. Народ самовыражается через машину. Не знаю, я новым взял аутлендер 2,4 в 11 году за 31 тыс. долларов в рублях по тому курсу. Мне он нравится. Все в идеале. Зачем мне за 600 тыс. Продавать машину с чугунный двигателем, полным приводом, добивать 1,8 млн, платить 100 тыс каско, 60 тыс сигналу и прочее. Зачем кормить производителей одноразовый авто. Мы 4 раза за год ездили отдыхать, у меня лучший спортзал и топовый тренер, 3 раза в неделю массаж и прочие радости. Лучше вложу деньги в себя и помогу престаремым родственникам. Самовыражение через машину глупо. Пусть каждый поступает как хочет. Это только мнение.
Игорь , уже не патриот
А жизнь удовольствие должна приносить или только экономическую эффективность ?
Согласен, если авто приносит радость, то да. Вопрос в приоритетах. Я вот велик за 220 руб купил. Прямо кайф.

Пенза
Большой расход , я 400 км. проезжал когда столько заправлял , средняя скорость обычно плюс-минус 23 км.ч.

Миша-Михаил
Соренто Аутлендеру не конкурент. Это кроссоверы из разных классов. А что не так с новым РАВ4? Если поменяли Аут 2,0 л на РАВ4 2,0 л, то, конечно, шило на мыло. Нужно было брать РАВ4 2,5 л с АКПП. А что...
Да да да! И крутящий момент у этого дизеля 360Н.М. А это прилично, для 1,7т. машины. И автомат у него, шестиступый кажется, и настоящий. Потому как, вариатор наверно, такое не сдюжит. И расход у него, 6,8л/100 по трассе, при опять же 100км/ч. Это мы бутылками, 1,5л, тот расход замеряли, когда гнали из Приморья машину до дому. А машину мы младшему моему покупали. А Д/Т, в коробках с собой привезли, на моём ММС МПС2 (МКПП 4D56) 2014г. И для обоих машин - туда и обратно. Потому как - своё. А домашнее, оно завсегда бывает вкуснее. И без сюрпризов, опять же. А ещё, мне салон нравится, очень в Икс Трейле. Гладкий пол, широко и просторно. И в бочину, как к примеру, в моём МПСе, ничего тебе ночью твёрдым не тычит. И спишь в нём, ну прямо как в Хайсе, спокойно и чинно. А бензинки - я, как бы не очень. Если б мой МПС-2 был на бензине, да ещё и на АКПП, к тому же, то он может по трассе и кушал бы литров 12. Но вот в городе, и опять же зимою - все разговоры бензинщиков, трёхлитровых, крутятся почти у двадцатки. И АКПП, у МПСа, кстати сжирает не только 15..20% горючки, но целых 50н.м. И он у них 350н.м. А не как у меня - 400н.м. Нет, большая машина, должна быть, всё таки - дизель. Он и в крутящем моменте - гораздо ядрёней. Я, ещё на изломе веков это понял. Когда первый раз, Лит Айса дизельного в гараже поселил, на мешалке. Тот, 3СТ, недоприводный, в кузове - "пустое ведро", по трассе, кушал всего 6,4л/100. При 90км/ч, в среднем, конечно. А ещё, крайним был 205Хайс, фул тайм, и конечно же на мешалке - и он, тоже скромным был в аппетите - 7,5л/100 (100км/ч). И это, при его то размерах, и внешности шпалы. В общем - вот так. И в этом есть мои мысли.
П.С. А ещё, мы с младшим, завтра с обеда, за Д/Т вкусным едем, за город. Нам его вновь предложили - по 35р. За два рейса - и обернёмся. И до весны его, хватит обоим. А вот вкусный бензин - даже не помню, что б кто то предложил.

Андрей
А вот по музыке - верно. Всегда надо начинать с аккустики, и шумки. А не с башки, которая по дороже. Потому как, без должного аккустического оформления, пустое ведро, как звенело, так и будет звенеть. Ну, разве может по громче. Я кстати, себе так и сделал. Поменял родные картонные динамики (они у нас наверное одинаковые), на JBL, такого же размера. Кажется до 55Гц по низам. Сзади, двухполосные коаксиальные. Спереди, двухполосные, с выносной ВЧ головкой, которая хорошо села в дырчатый уголок на двери, для неё. Подиумы изготовил из фанеры, и шумкой все двери, в два слоя - так что бы тыл динамиков, оказался герметично закрыт внутри дверной полости. И всё - ничего я больше не делал. А пендосавский саб БАЗУКА, младшему, в его Икс Трейл отправил. А и без него, низа, вполне, да и вообще - башка родная качает. А андроид, мне как то в машине не нужен. Так что, вот так.

Андрей
А вот я бы не стал, так компьютеру доверять. Мой, к примеру - с рождения врёт. Менегер из салона, то же мне врал - вот, дескать, он пока новый, и к вам привыкает. А как обкадку пройдёт, так сразу же честным и станет... Нет, нихрена - седьмой уже год, привирает.
Самое точное, это бак полный залить, и кататься. А потом снова залить, но уже мерной посудой. И тогда уж считать. А не по счётчику на АЗС и кассовым чекам. Я вот недавно, так вышло, взял 80л Д/Т на АЗС АК Альянс - самая крутая у нас. Так вот, как топливо, через отстой, фильтрации, и до фасовки дошло, а там 2х литров и не хватает. У меня, в этом плане, ПЭТ бутылки 1,5л. расход замеряют. Я в них топливо, на межгород беру. Кстати - очень удобно. И с топливной, за без малого 20 лет, ни с одной из машин, проблем не случилось - ни разу.

Капитан ДИН
Спасибо конечно, но с мерной посудой заморачиваться точно не буду) не моё это заговоры искать на каждом шагу. Ну жрёт он чуть больше или чуть меньше по сути не такая уж великая это проблема. Почти у каждого из нас есть более весомые статьи расходов. Кто то курит, а сигаретки сейчас ой какие дорогие, кто то пьёт - тоже не дешёвое хобби) но никто даже не подумает проверить, не увеличился ли у меня расход пятничного пиваса.

Игорь , уже не патриот
Машины всегда покупал проходные. Крайние годы - это пятилетние были. Потом, когда 10 лет машине от рождения исполнялось - менял на свежую. Так выгоднее гораздо, потому как геморроя с ремонтами нет. Потому как машина, должна не стоять, но работать. Я даже ГРМы никогда не менял. Лишь только однажды. И то, ролик от 1КЗ-ТЕ, прижимной - сосед себе на Хайса забрал. Потому как он оказался, лучше, чем его новый.
А тут вот, на нонешнем, МПС2, седьмой год уж. Потому как его новым купил. Но всё равно, в 2024 году, если получится справку купить и права заменить - следом пойдёт и машина. И машина кстати, будет уже маленькая, и бензинка, наверно. Но останется всё же - добрый клиренс и 4ВД. Всему финиш приходит, и время - разбрасывать камни. И колёса, с каждым годом, становятся всё тяжелей.

Андрей
Всё верно. Главное себя убедить - что движемся верным путём. А ежели вдруг, случится что не то - так виновных, мы тут же назначим. И меньше надо всякую мелочь считать. А то как начнёшь... и вдруг обнаружишь, что в сумме, это вовсе не мелочь.
У нас с сыном на днях, закончились запасы Д/Т. 1000литров, что брали в марте. Т.е. - пол года назад. Получается, что за год, нам нужно две тонны. Ещё на прошлой неделе, 1л Д/Т, стоил чуть меньше 50руб. А нонче, уже 51р40к. Т.е., если нам не заморачиваться, и топливо на АЗС покупать. Там и удобней - а главное, это пистолетом в горловину попасть. Но нам, пока удаётся брать Д/Т, по 35руб. Тем самым, экономя годовой семейный бюджет - в 30 000руб. А это, согласитесь - всё таки деньги. И так, во многом, и по чуть чуть. А ещё, я любое Д/Т, прежде чем в бак залить, пропускаю через каскад фильтров и 5...7 дневный отстойник. И... фасую в 1,5л бутылки - где нет ни металлов, ни кислорода. А затем всё это в коробки и в штабеля выставляю. Гораздо компатней чем в бочках, и чище. И в дорогу взять - без проблем. И выкинуть, если случится коробку на 18л. бутылок - то же не жалко. Чай не канистра. За без малого 20 лет, для меня это - ну наверное, как с собакой гулять. И знаю, что таких очень мало найдётся. Если конечно найдутся вообще? Зато, за всё это время, с топливной не было ни разу проблем. А то я бывало зимой, на трассе, на бедолаг замерзающих насмотрелся. Особенно, в межсезонье, сейчас. Когда ещё танки нефтезавода, могут быть, на половину с летним Д/Т - а за городом, может запросто быть, и за -20с. А так то, нонешний 4Д56 - у меня уже, дизель четвёртый. (3СТ, 1KZ-TE, 2KD-FTV и 4D56)
А ещё, я лет восемнадцать как не курю. Потому как в клане я состою - НЕДОБИТЫХ. А вот пью, исключительно и только своё. И на этом, то же получается - экономлю. Так мало того, кое кто, это СВОЁ, на Д/Т и не только, у меня даже меняет. Так что - вот так. И из мелочей, результаты могут сложится - весьма не дурные. Если мелочи те, конечно же - примечать. Не презирая, и не чураясь - убогости ихней. А их в нашей жизни - ох как не мало. Тем более, в наше, непростое, и смутное время.

Капитан ДИН
Всё бы ничего , если бы не пособничество воровству )))) Я всё лето 92-ой с Роснефти для Аута брал по 30 руб. , сейчас тоже есть возможность , только 92-ой больше не годится )))

Игорь , уже не патриот
Не. Ну про воровство, тему поднимать - вот уж точно не надо. Мы все знаем прекрасно - кто главные воры, в стране. Но у них же, и покупаем. А вот материмся - исключительно, и только на кухне. Или же ближнего материм, скрывая досаду на то - что смог он по дешевше купить. Прикрываясь при этом - патриотизмом.
А у нас, бензин по дешевше купить - вообще, безперспективняк, полнейший. Ну только, разве у этих. Которых из ящика, антимонопольный комитет - в сговоре обвинил. Поставил на вид, и пальчиком им погрозил. Вот только цены, от этого - ниже не стали.
Седьмой раз за год, на АЗС, цены вздувают. http://www.komcity.ru/news/?id...
И главное, что интересно - на бензин, на 15 копеек подняли, а на Д/Т, аж но на 1р40к. От такого, по неволе, о небольшенькой бензинке, мечтать начинаешь. И что бы она, была не только скромна аппетитом, но и клиренс имела, и малые свесы. А тут уж, совсем мало чего остаётся на выбор. Я вот, на 2024 год, на Сузуки Игнис поглядывать начинаю. А что? Вожу в основном, я только себя. И в гараже сразу станет просторней. А пантов, перед кем то - у меня и не было никогда. Возьму, к примеру, комплект МХ или MZ. Тогда уже, 20го года, новый ристайл, машины во Владик по ташут. Проставлю на пару см клиренс, до 20см. А у меня, и сейчас он такой - с 3х милиметровой бронёю на пузе. Ну и конечно - 4ВД. Ну а как без него? Дабы зимой, из гаража, можно было до дороги добраться. Вот это наверно и будет, моя мечта - на перспективу. Если, конечно же - ещё доживу и 2024 году - права поменяю.

александр
спасибо, увидил расход по городу 16литров и сразу желание пропало управлять этой машиной, своего мурано сдал тоже имел аппетит но по комфорту и по цене на бу рынке мурано предпочтительней

александр
У многих аппетит меньше, все зависит от условий движения. Пробег у Вас на ниссан был наверное не такой уж и маленький, как вариатор? Мурано мощнее поидее расход у него больше чем у аута при одинаковых условиях

Пётр Козлов
Ух ты алегарх на сайте!!! Здорово. Я рад за Вас)))

leu86
Ух ты алегарх на сайте!!! Здорово. Я рад за Вас)))
Не...ну побольше 20 тыс..времена сложные
Алексей Инин

А зачем усилитель бампера?
Лучше принять удар в усилитель чем в кузов.

Горбов Андрей
Шира
Миша-Михаил
Не может 2,0 быть экономней 2,4 чем мощней мотор тем ему легче. Другое дело если не можешь сдержаться и педалишь по каждому случаю то и на 2,0 будет расход.

18202306
А зачем усилитель бампера?
Усилитель стоит за бампером и принимает удар . Он пластмассовый и одноразовый , потому многие его не ставят после дтп . Сам бампер это бутофория

Горбов Андрей
Так, Андрей, чем мощней мотор, тем и расход больше. Логично, да?
Вы еще напишите, что 4,0 л мотор экономичнее 2,0 л. Ему же еще легче )))
+ - одинаково

У меня то же Оутлендер, 14 г, 2л.4вд.Расход по городу 8.5-9,0 литра.Наездил уже 185 т.км.Лью только АИ -92. Пробовал лить 95, расход увеличивался и зимой заводиться хуже.Написано в паспорте 92 ,значит 92 бензин.

Пенза
"Расход по городу 8.5-9,0 литра." - это без прогревов без ничего , поехал и отсёк ? Средняя скорость в городе какая ? У меня 8.5 на трассе только было , и то не всегда )))

Нижневартовск
Да в ваших руках турбовый ваг начал бы генерировать бензин

Нефтяная столица - это Сургут! Нижневартовск всегда был на вторых ролях.

leu86
Нефтяная столица - это Сургут! Нижневартовск всегда был на вторых ролях.
Самотлорское месторождение рядом с Вартовском 7 в мире про запасам. Я особо не в нефтяной теме, но катаясь по месторождениям вижу что дырявить землю матушку в последние года два начали очень активно. Не успеваю месторождения новые запоминать. За Сургут могу сказать движение от Вартовска отличается: много гонщиков, хамов, почти ни кто не уступает друг другу.

Аут четко чувствует разницу между «папа сам знает как надо» и «***, ты куда...». -- вот прямо в точку!!!!

Игорь , уже не патриот
на трассе (М4) четко показывал расход 6,8-7 л. Кто как водит, видимо.

аналогично, 92 по книжке лью.

Продажа Mitsubishi Outlander 2016 в России