Расход город

Расход город

Mitsubishi Outlander 2016

, Нижневартовск
Темы: Эксплуатация

Физкульт привет. Возникли вопросы по поводу указанного мной расхода. По городу я указал расход 16 литров отметив, что данные пока неточные, а так же указал примерный запас хода на полном баке 300 -350 км. Был заправлен полный бак 92 по самое горло. Заправил 92 потому что хотел проверить есть ли разница с 95 в динамике (не заметил)

Наш славный град стоит на р.Оби и является крупным нефтяным центром России, 277000 живет по переписи 2020г. еще неизвестно сколько приезжих. По краям естественно расположены промзоны, с другой стороны спальные районы. С утра весь город едет в одну сторону, вечером так же вместе в другую. Я бы не сказал, что у нас глухие пробки, но они есть это факт. Причем летом красота, пробок нет — все разъезжаются в отпуска (север все таки), а вот зимой машин много.

Маршрут: дом — детсад — работа — детсад — дом.

При температуре ниже 0 включаю вебасто, за 5 минут до движения запускаю с автозапуска мотор, что бы салон прогрелся.

Проехал я в таком режиме 321,1 км загорелась лампочка, как раз у заправки. Вошло опять же по горло 49,11л. Получается остаток в баке 11 литров. Так как считать меня научили) вот результат x=100км*49,11л/321,1км=15,29л. Или в рублях 15,3*44,45=680 деревянных на 100 км. Средняя скорость во всех поездках была ниже 20 км\ч , около 16-17 км\ч. Стиль вождения я бы назвал адекватный, двигаюсь немного быстрее потока, аварийных ситуаций не создаю. Поначалу, как купил, пытался пенсионерить, но быстро забил на это дело.

P.S. Делюсь информацией для интересующихся, считаю что споры по поводу расхода глупое дело.

P.S.S. По трассе далеко пока не ездил, точных данных нет.