75000 ТО, запаска, органайзер.

75000 ТО, запаска, органайзер.

Mitsubishi Outlander 2016

, Нижневартовск
Темы: Эксплуатация

Привет автолюбители. Нет времени на отзыв, информация копится, поэтому пока не забыл дополняю обо всем сразу. На 75 тыс. сделал техническое обслуживание. На масле проехал 8,5 тыс. трафик в основном городской, средняя скорость низкая, + зимняя эксплуатация. В программе cvtz50 смотрим моточасы, в моем случае за 8,5 тыс движок отработал 310 моточасов. Заменил масло, фильтр масляный и воздушный. Менять масло удобно: заехал на бруски, защиту снимать не нужно, открутил лючок для замены масляного фильтра и меняй себе. А вот что бы заменить воздушный фильтр придется вытаскивать корпус фильтра — не удобно.

Заменил тормозные колодки передние поставил Bosch, задние Ferodo за все около 4 рублей, по работе к ним претензий нет, сколько отходят покажет время. Заезжал к официалам еще зимой по отзывной компании на диагностику задних суппортов. Поменяли тяги стояночного тормоза, поставили новые уплотнительные резинки. Родные колодки отходили 75тыс считаю достойный результат. Смазал направляющие пальцы суппортов смазкой Liqui Moly.

Органайзер и запаска.

Запаска

К запаске следующие требования: она должна быть максимально узкая, с надежной покрышкой. Исходя из собственной практики запаску приходилось доставать на дорогах со щебнем. Хотел заказать себе докатку 155/90 r16, но то что продается, это десяти пятнадцатилетние ржавые колеса с потрескавшейся резиной — так себе вариант. Нашел в Омске колесо 135/90 r16 ширина диска 4 дюйма за 2,5 рубля в хорошем состоянии. Резину заменил на покрышку от нивы ВлИ-10 175/80 r16 она как раз размер в размер совпадает докаткой 155/90 r16. В итоге колесо получилось достаточно узкое, не занимает много места в багажнике и уж точно будет покрепче чем резина с докатки.

Органайзер.

Багажник достаточно большой и это дает возможность разместить огранайзер. Он в свою очередь позволит раскладывать сидения в ровный пол, получается отличное спальное место длиной примерно 175 см.

Стандартные решения мне не подходят, так как в дальние поездки придется брать запаску, а ее нужно куда то положить. Фанера 10мм,черная краска у меня были, пришлось купить 2 рояльные, 4 мебельные петли, 2 газовых упора, карпет автомобильный за все вышло примерно 2 рубля. Мастерил два дня. Скажу так, если вас устраивает стандартный органайзер, нет халявного материала и самое главное нет желания и времени, то проще купить готовое решение.

Так как запаска полностью не прячется под пол

пришлось прикрутить на крышку две рояльные петли

Газовые упоры с такой конструкцией не поставить поэтому придумал палку)

Заказал на озоне эва коврик 1400 руб вырезал по размерам крышек, что бы не мешал открывать ящики. Можно было сделать органайзер чуть выше, колесо бы поместилось полностью, но тогда ящики торчали бы выше нижнего края дверного проема,

мне этот вариант не особо понравился решил оставить пока так как есть

Запаску планирую брать только в отпуск. Для повседневной эксплуатации набора жгутов для ремонта бескамерных шин и компрессора мне достаточно. Не все получилось красиво, делал первый раз, но в целом результатом доволен, в багажнике порядок и куча добра всегда с собой. Осталось приклеить липучки к коврикам чтобы сидели на своих местах. На этом все всем добра!

P.S. Подскажите на хрена прикрутили эту штуковину к воздушному впускному патрубку

Продажа Mitsubishi Outlander 2016 в России

Резонатор,уменьшает шум воздуха на впуске

Пенза
Не обязательно вытаскивать корпус воздушного фильтра чтобы его заменить , мастера дилера на ТО меняют не снимая , я тоже не снимал , нужно открыть верхние защёлки и раздвинуть "половинки" , вынуть , новый фильтр вставить , смотреть чтобы он сел правильно и нижние направляющие не выскочили , защёлкнуть , дел на 5 минут.

Игорь , уже не патриот
Да я тоже так менял не снимая, потом ходи и думай ровно ты его поставил или криво)

Андрей
Да там видно ровно или нет по буртикам фильтра , фильтр должен нормально сесть в посадочное место и защёлки защёлкнуться .
Давайте жить дружно !

Пенза
А вообще конечно неудобно , у Кодиака тоже неудобно , у него хочешь-не хочешь корпус снимать , экспресс-вариант у Дастера был , 30 сек. фильтр менять .
Давайте жить дружно !

Нижневартовск
Фотки глянул, грязновато как то) Нужно все как следует отмывать, салон тоже просится на химчистку.

Gas Weelson
Резонатор,уменьшает шум воздуха на впуске
Похоже на правду, не попадались мне такие решения на других машинах