Вернись домой если сможешь.

Mitsubishi Outlander 2016

, Нижневартовск

Душа просила приключений… Так как поездка на Алтай, о которой так мечтал, переносится, решил устроить небольшое турне по окрестностям. Круг длиной в 250 км с ночевкой и рыбалкой. В планах отдых и проверка возможностей машины.

Я много ездил по песку на хайлюксе, считал его самым тяжелым испытанием для машины и про другие покрытия стал забывать. Родные края преподнесли сюрпризов. Дороги разные от грунтовки из земли, глины, глины со щебнем, щебня и просто убитого асфальта.

Еду я значит ни кого не трогаю 80 км/ч., небо немного затянуло, земля под колесами сменилась глиной. Машину начинает носить из стороны в сторону, выровнял, плавно сбавил до 40. Первая мысль пробил колесо, через секунду по шуму от арок понял, что глина мокрая. Ливень прошел четкой границей. Ехали мы по мокрому первые, поэтому сразу не понял что к чему. Дорога яйцом, на 40 кидает второй раз влево, пытаюсь вытянуть вправо, за середину дороги не удержаться и нас боком несет уже в правую канаву. Были большие шансы лечь на крышу.

По весне пришлось на летней резине поездить пару дней по снегу - рано переобулся, так вот 10 сантиметровый снег имеет держак намного лучше, чем эта долбанная глина. В общем зацепились на самом краю.

В багажнике альпинистская веревка динамика метров 30, ручная лебедка, лопата и топор. Подтянул морду лебедкой сколько смог. В суете начал выезжать и жопу стянуло в канаву.

Потом до меня дошло, что нужно было капать колею по движению колес, что бы машину не стащило, но было уже поздно. В итоге вытащил нас Урал за 3 рубля).

Дальше была уха из окуней, шашлык и посиделки у костра.

Спали в машине вдвоем с женой, вполне комфортно. Заранее были куплены 2 самонадувающихся коврика на вилдберисе 1,5 рубля за штуку. Коврики понравились рекомендую.

Утро встретило накрапывающим дождиком, что бы не испытывать судьбу решили побыстрее собираться и ехать по другой дороге. Расстояние чуть больше, но и дорога чуть лучше. Тут нас ждала глина уже со щебнем. Глина подсыхающая, такой консистенции, что с лопаты не стряхнешь. Начали мы к ней потихоньку прилипать, скорость стала падать, а температура варика поднялась до 90*. Торопиться нам не куда решил остановиться. Колеса чистить не стали, подумал что все равно забьет. Тронулись и метров через 500 забило так, что машина вообще отказалась ехать.

На фотках первая остановка и особо не понятен масштаб проблемы) Задний бампер начало выдавливать с креплений, передние колеса отказывались поворачиваться, температура вариатора скакнула к 100*С, температура антифриза 95*С. Вариатор в таком режиме убить проще простого, в режиме разблокированного гидротрансформатора масло греется быстро, если большие нагрузки очень быстро. Открыл капот и начал отковыривать палкой колеса. Минут через 20 стали опять выдвигаться. На этот раз пока колеса более менее чистые решил разогнаться побыстрее. Глина стала отлетать, гидротрансформатор заблокировался и температура масла стабилизировалась на 85*С. Так и добрались до дома.

Поездка выдалась экстремальная с машиной все хорошо, все живы и здоровы. Опыта у меня конечно прибавилось). В ауте не разочарован, но и думать, что это паджерик не стоит, он хорош в другом.

Продажа Mitsubishi Outlander 2016 в России

Пенза
Жесть ))) На Урале красава , вытащить из беды за 3 рубля , для него делов раз плюнуть , скволыга , было много раз на трассе когда меня и я вытаскивали бесплатно , просто помощь .

Макс
Автор, первый раз глину увидел))

Игорь , уже не патриот
Урал приехал специально за нами с ближайшей деревни за 10 км. Если бы мимо проезжал вытянул бесплатно) Ну и на номера северные он тоже посмотрел когда ценник озвучивал)

Макс
Автор, первый раз глину увидел))
Были конечно всякие случаи на батиной ниве, но что бы так не припомню)

Андрей
Ну рубль за 10 км, три всё равно много, бывало меня зимой на трассе груженого вытаскивали, три машины по очереди, тому кто вытащил дал на пиво 500 руб, он и эти брать не хотел, в карман сунул, сам и таскал и вытаскивал, никогда денег не брал.
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Помог местному аборигену денег заработать. Суть не в бабках, суть в том что на ровном месте можно про******и тачку и жизнь. Бывали случаи по трое тонули когда машина на крышу слетала с дороги в болото.

Андрей
В такой глине я не припомню чтобы бывал .
Давайте жить дружно !

Ха-ха)
Ездил по таким дорогам на моноприводе.
Если мозги и руки есть - проезжается без приключений.
Когда останавливаешься на краю дороги, машина в бок сползает, не двигаясь вперёд

Если, конечно, дожди 3 дня не шли. Если лило много - не едет никто кроме Нивы на зубастых колёсах.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

FlashXP
Ха-ха)
Ездил по таким дорогам на моноприводе.
Если мозги и руки есть - проезжается без приключений.

Где их взять то мозгов) По работе каждый год проходим обучение по защитному и зимнему вождению, так вот, как правило кто больше всех пальцы гнёт, тот на практических занятиях больше всех чудит и имеет бледный вид😁

Нормально прокатился 👍 не плачет 👏машину обкатал✋для этого их и покупают 😀