Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зима

Mitsubishi Outlander 2016

, Нижневартовск
Пробег: 84 000 км
Темы: Эксплуатация
2

Привет, автолюбители! Продолжу историю своего автомобиля. За 14 месяцев пройдено 17000 км примерно 7000 чистой трассы остальные в смешанном режиме. Это максимальный мой пробег за все года на личном автомобиле. Газ дает возможность не экономить, а ездить не заморачиваясь о горючке, хотя последние скачки цен скоро добьют смысл ставить ГБО . После двухнедельной стоянки в сентябре загорелся чек «неправильное смесеобразование», скинул ошибку, больше этого не повторялось. Это все нежданчики за весь период эксплуатации не считая ролика о котором писал ранее … тук, тук, тук.

В конце октября была поездка в Нижневартовск — Тобольск - Нижневартовск 1650 км туда и обратно. Брал с собой прицеп. Многие затевают споры о том, что аут 2,0 овощ, что он ни едет нихера, а уж ехать с прицепом по трассе могут только упоротые камикадзэ. Динамики джили кулрей вы от него не дождетесь, в кресло вас точно не вожмет), но когда при обгоне фуры начал поддавливать впереди идущего прадика 2,7 в новом кузове, понял не все так печально. Потом еще раз убедился что Прадо не едет на небольшом подъеме. На газ он давил точно ему фура ехала в лоб). L200 на обгонах тоже не мог от меня уйти. В общем полупустой прицеп ему сильно не мешает. В дороге был 20 часов из них поспал в машине часа 2,5 примерно. Возможность иметь в машине полноценную кровать дорогого стоит. Попал с утра в снег, гололед дальше был нескончаемый дождь и ветер.

Могу дать бесплатный совет как кипятнуть машину. Как заботливый автовладелец, зная что зимние шины впереди идущих машин любят поднимать камни с дороги, «предусмотрительно») не стал снимать летние сетки с бампера. Хорошо что включил на магнитоле программу cvtz50. При движении по трассе начался мокрый снег, через какое то время температура движка и вариатора полезла к 90*С. Выходя из машины я уже догадывался в чем причина.

Морду забило мокрым снегом наглухо. Срезал ножом хомуты снял сетки, дальнейший путь проходил в штатном режиме. Свет конечно расстроил, движение в темное время суток с ограниченной видимостью, невозможностью правильно читать дорогу, оценивать сразу дистанцию до встречных машин выматывают очень сильно. Свет требует более серьезных доработок, замена ламп на led хоть улучшила ситуацию, но не решила проблему.

С наступлением морозов аут раскрылся: спокойный старт со светофора, прогнозируемое поведение в поворотах, плавное движение по колдобинам и нечищеным дворам. Китайчонок тоже молодцом: электроника работает как надо, на хорошей резине едет неплохо, правда его взрывной характер частенько заставляет моргать лампочку антибукса. С машинами у нас в семье как с тем куликом в болоте, каждый привык к своей и желания меняться нет ни у меня ни у жены.

Перед зимой на 84000 сделал техническое обслуживание. Залил масло 5W 30, заменил тормозную жидкость, антифриз, фильтр воздушный.

Проверил аккумулятор состояние у него так себе. Если год назад в двух банках была плотность 1,24 в других 1,26 SOH 78% (оценка батареи по сравнению с его идеальным состоянием), то в этом году стабильность везде по 1,24) SОН 53%

пробовал заряжать в разных режимах электроны есть он отказывается, плотность не поднимается. Можно попробовать раскачать его серией заряд-разрядов лампочкой, но, как правило, это заканчивается осыпанием пластин. В общем если вытянет еще одну зиму к осени поставлю ему памятник) Оценить состояние аккума когда нет ни тестера, ни мультиметра можно просто с пульта сигнализации. Утром проверяем напряжение батареи и если оно ниже 12,5 лучше бы его зарядить.

На этом закончу берегите себя, удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Outlander 2016 в России

Комментарии

Вячеслав
Горно-Алтайск
Вот смотрю на Ауты и не покидает мысль с чем его есть. Красивый - хорошо, полный привод - хорошо, пластик, прям сплошной пластик - плохо он же кроссовер - куда на нём. Достаточно надёжен , но на рыбалку жалко. В общем без обид но понтовозка городская. И не к хозяину претензия , а к производителю.Хотя тенденция последних лет такая что все пытаются слепить этакое няшное-брутальное, причем нащи туда же. Такое ощущение что все увлеклись рисованием больше чем изготовлением автомобилей. Хотя всё и так ясно - маркетинг, борьба за наше бабло. Это я так мысли в слух.А так машин хороший и хозяину удачи берегите своих коней!
1
 
Ответить
Андрей
автор
Нижневартовск
Вячеслав
Вот смотрю на Ауты и не покидает мысль с чем его есть. Красивый - хорошо, полный привод - хорошо, пластик, прям сплошной пластик - плохо он же кроссовер - куда на нём. Достаточно надёжен , но на рыбалку...
Понятно что это не джип, в городе его возможностей хватает. С утра сегодня переметы, снега на дороге валом. Сел включил подогрев лобаша и поехал спокойненько. Летом на рыбалку тоже выезжаю.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром