Очередное ТО

Mitsubishi Outlander 2016

, Нижневартовск

Привет! Настало время продолжить историю своего аутлендера. Обстановка не располагает к «творчеству» , но я терпеть не могу брошенные, незаконченные дела поэтому продолжу. Кстати не знаю помогла ли кому то моя писанина, сам пользуюсь отзывом когда надо что- то вспомнить.

На 87000 заменил топливный фильтр (masuma MFFM320, masuma MPU049). Если есть час полтора свободного времени можно поменять самому. Фильтр был грязный на поведении машины замена ни как не повлияла, да и вообще я езжу на газе.

В феврале закончил эпопею с АКБ, в очередной раз не запустившись с утра, плюнул на всю эту экономию, утренние пляски с проводами.

Надежда дотянуть до весны а там, стало быть, и до осени разбилась о суровую северную действительность. Поставил Furukawa Battery Super Nova 75D23L с учетом сдачи старой вышел в 10к.

7 мая выпало немного снега. Почти все уже переобулись на лето. Пришлось поездить по городу в этот день двигался спокойно без паники главное держать дистанцию и разумный скоростной режим.

На 90000 заменил масло в моторе, фильтр масляный поставил оригинал, заменил воздушный и салонный фильтры от фирмы Goodwill.

Не знаю как вам парни, но не лежит душа у меня к синтетическим воздушным фильтрам. Если внимательно присмотреться на корпусе после фильтра есть очень мелкая пыль, ее мало но она есть, бумажные фильтры на европейцах работают лучше. Что касается салонного фильтра взял угольный выглядит добротно и по весу он тяжелее обычного прилично.

В ближайшее время предстоит замена масла в РК и заднем редукторе, потом замена масла в вариаторе и проверка зазора клапанов.

В целом машиной доволен. Поймал себя на мысли, что перестал смотреть обзоры тачек, залипать в отзывах на дроме. Это связано не только с дикими ценами, но и с тем что аут перекрывает мои потребности. Выдавливая из себя даже не мечту, а далекий ориентир замены ставил на место аута: 1) прадо — не зарабатываю я ни на его покупку ни содержание 2) аут 3 литра — то что нужно, но разница в цене с 2,0 в среднем 1 млн охлаждает пыл. 3) Geely как вариант, их машины мне нравятся, посмотрим как будут вести себя дальше.

Всем добра! Читайте книги.