Mitsubishi Outlander 2016

, Нижневартовск
Темы: Ремонт и обслуживание

Здравствуйте, мужчины. Настало время подвести небольшой итог эксплуатации. Аутлендер за 35тысяч пробега изучен вдоль и поперек описывать его повадки и материалы нет смысла. Поделюсь немного опытом владения. Если совсем коротко я им доволен.

Моя работа связана с ремонтом техники, хоть с легковушками я дел не имею, но железяки они везде +- похожие. В относительно спокойное время довелось заложить в голову знания по диагностике и ремонту машин, основанные на базе американской школы подготовки технических специалистов. Крутил забугорную технику, начиная от всей дорожной, заканчивая техникой для хлыстовой заготовки леса. Шапачно знаком с немецкими асфальтоукладчиками и катками, сейчас осваиваю современный Китай. Капиталил двигателя, мосты, чинил электрику и гидравлику, прочувствовал различия школ машиностроения. Американцы, Японцы, Немцы эти ребята со своей историей. Хотя сейчас в современной глобализации все смешивается в кучу, так как собираются машины по большому счету из одних и тех же запчастей (насосов, распределителей и других компонентов). Китай пока в роли вечного догоняющего — много пробелов как в эксплуатации так и в обслуживании. А что же наши…как ни прискорбно не сталкивался с нашими машинами. Много светлых голов в стране, коллеги по работе пальцем тычут китайцам: тут исправьте, здесь у вас работает машина не правильно, схема кривая... Эх за державу обидно (бросил шапку на пол). Могу рассуждать долго, нужно ли.

Как можно использовать этот багаж знаний с пользой для своего автомобиля. Давайте приведу один пример. Напомню, автомобильными ремонтами я ни когда не занимался и большой тяги замарать руки ни когда не испытывал.

Аутлендер перелистнул свой 100000 отрезок в день моего 36 летия.

За 35 совместных тысяч подкинул он одну маленькую неисправность. Причем он не сломался сразу, а очень ненавязчиво предупреждал меня — удели мне внимание. Вводные данные следующие: периодически появлялась ошибка «неправильное смесеобразование» - на работу машины не влияло. С наступлением морозов он стал плохо запускаться, не мог сам поднять холостые обороты. Тут уж деваться некуда - разбираемся.

1 Первое самое простое правило, если вы хотите что-то починить вы должны знать как это работает!

2 Визуальный осмотр. Осмотрел впуск воздуха на предмет трещин, открученных хомутов. Осмотрел подачу топлива на предмет подтеков, газовые форсунки. Подумал, еще раз все осмотрел).

3 Снял патрубок от корпуса воздушного фильтра к дроссельной заслонке. Заслонка грязная — она явно цепляется за впускной тракт и не может плавно регулировать холостые обороты. Протираю все хозяйство ветошью, смоченной в жидкости для быстрого пуска. Эфир отлично убирает масляные отложения. Подлезть можно и без снятия дросселя аккуратно отогнув заслонку пальцем.

4 После нужно подтвердить или опровергнуть предположение о возможной неисправности. Для этого собираем все на место, испытываем машину в режимах при которых возникала неисправность. В моем случае причина плохого запуска в мороз была в подклинивании дроссельной заслонки из-за масляных отложений.

Если проблема не решена начинаем все заново. Примерно так работают сервисные механики.

На этом пока все новости про аут. Что же будет дальше? Дальше будем дорожить тем что имеем. Впереди планы защитить кузов от ржавчины, возможно сделаю полировку. Был на тест драйве Chery Tiggo 8 Pro Max. В принципе не плохой семейный автомобиль, не понравились зеркала заднего вида. Робот в спорт режиме переключался идеально, в обычном начал запинаться. И конечно это не должно стоить 4лимона.

На этом все, берегите себя!

Продажа Mitsubishi Outlander 2016 в России

Пенза
Я Чери на ходу не тестил , но внутри посидел , совсем не зашёл .
Китай .?utm_medium=cpc&utm_campaign=email_reviews_comments&utm_source=show_last_comment_url#comment11997758
Если есть возможность напишите свои ощущения в комментариях .

Игорь , уже не патриот
Я Чери на ходу не тестил , но внутри посидел , совсем не зашёл .
Если есть возможность напишите свои ощущения в комментариях .
Чери воспринимается как машина классом выше аутлендера, он чуть пошире. Капот просматривается так же хорошо как на ауте. Ходовка сбитая, крепкая раскачек скипов пробоев нет. Едет напористо без явных провалов. На трассе будет не плох. Испортили впечатление маленькие зеркала, салонное зеркало сферическое, в которое заднее стекло практически не видно. Климат дул в режиме авто так что напрягал шумом. В целом не плохо, но все таки тугела будет поинтереснее.

Андрей
Снаружи шире , а внутри тесно , оч. широкая торпеда , мой рост 187 см. и вес 105 кг. , сидушка короткая , ноги на ней не лежат , узкая за счёт боковой поддержки ....... просто тесно в авто , сзади сам за собой коленями упираюсь , не смотря на размер снаружи плохо реализовано внутреннее пространство , хотя в Аутлендере тоже с этим не очень ..... если рост до 175 , думаю хорошо можно устроиться .
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Я 175 см не обратил внимание на тесноту. Я думаю в завышенных ожиданиях виноват кодиак.

Андрей
Возможно, к хорошему привыкаешь)))
Давайте жить дружно !

Валерий
Всем доброго времени суток! У меня Аут 2.4, 14г. пробег 92т, брал в салоне, нарисовалась проблема, на холостых ,в режиме парковки либо на включённой передачи, начинают плавать обороты, машину тресёт, а может вообще заглохнуть.

У кого нибудь такое случалось, с чем это может быть связано?
Привет, попробуй так: 1 Считай ошибки 2 Проверь свечи 3 Проверь дроссель и герметичность впускного тракта 4 ДМРВ 5 Топливная 6 Компрессия и зазоры клапанов. С таким пробегом если никто не лазил в мотор то скорее всего это заслонка.

У кого нибудь такое случалось, с чем это может быть связано?
Добрый день! Нашли причину неисправности?