Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2013

Мицубиси Аутлендер 2013 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 118 л.с.
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток.

Давно читаю дром. Сначала читал все подряд, уж больно разные и порой очень невероятные истории попадались. Затем перешел на чтение редких авто, гибридов и прочих интересующих моделей, благо заходя раз в 3 дня всегда есть что почитать.

Авто нравятся, простые процедуры люблю делать сам. Давно заглядыаался на лифа, но есть потребность выезжать на дневной пробег 100+ на скалы да и последующая процедура продажи пока не позволяет психологически попробовать.

Опыт :
1й автомобиль родительский Toyota townace truck 2.0 93года дизель механика 4wd больше года отъездил, довелось капиталить мотор.

2й авто Toyota carina 1.8 96года так же родительский авто в семье с 2004 года. Ездил 50 тысяч, проблем не знал. Затем с другом обновили внешку перекрасив вкруг

3й toyota vitz 1.3 2008 года авто жены, но и мне приходилось иногда ездить. 20 тысяч пробега намотали, продали за ненадобностью с пробегом 118000

4й Toyota harrier 3,5 пневмо 2007 год 280 лошадок пробег в нашей молодой семье 30 тыщ, каждый раз садясь за руль чувствуешь всю добротность этого авто, но лично меня налог душит. Все еще эксплуатируем

5й nissan almera 1.6 g15 2014 купил не глядя на аукционе внутри компании с целью перепродажи. 18 тыщ проехал, продал за неделю как появилась возможность приобрести авто которое захотел. (когда машина не роскошь, а средство передвижения то всеравно на чем ездить, лишь бы много не ело и не ломалось)

Чего хотелось в новом авто: бесключевой доступ, круиз, подогрев сидений, электропривод багажника, хорошая аккустика, запуск с кнопки.

Как видно требования не конкретны поэтому по салонам города проезжал поглядеть впринципе разные авто вживую.

Процедура выбора.

На носу юбилей 30 лет. Появилась сумма на покупку авто в пределах 1,4.

Выбор пал между моделями гибридов Honda accord cr6
Outlander phev  и его одноклассника Nissan x-trail 31 м кузове.

Субъективно(жирными буквами) :
Ниссан подкупал внешностью, ну нравятся мне его изящные формы.
Аут, привлекал технологичностью разных режимов гибрида. Внешка попроще
Аккорд, описываемой многими динамикой(все же приятно было на хорьке 280 лошадей выпускать наволю).

Пересмотрено много обзоров аккорд хоть и красив, но низок и багажник меньше 400 литров из за батареи вычеркнул его.

В очередном обзоре от sferacar сравнивали гибридных аута и икстрейла. Все, выбор сделан. Хочу заряжаться от розетки и впринципе ездить как полноценный электромобиль.

Процедура покупки.

Сентябрь вторая половина. Курс рубля в не самом лучшем месте, а значит с аукциона совсем не интересно везти авто особенно гибридного кота в мешке. В общем небыло опыта общения с аукционами и не будет пока.

На тот момент На дроме впринципе 71 объявление о продаже outlander phev по всей России. В моем бюджете в радиусе 1000 км 10 вариантов. В моем городе только один. Голубой 13 год 89 тыщ пробега год в рф. Все что я хотел есть. Во вторник осматриваем авто с кузовщиком, его вердикт: я давно таких целых авто не видел. Продавец предупредил что времени на подумать немного тк в выходные должны были приехать с целью забрать люди из другого города. В общем времени смотреть в других городах небыло. Я решил дополнительно проверить аукционник, не совсем чисто там как то было и с авто как будто бы скрутили 200 тыщ пробега. Но это ведь как то должно отражаться на салоне, батарее, подвеске. хм... Значит срочно к электрикам на диагностику и принимать решение.

Чисто случайно выяснилось что директор гибрид сервиса мой бывший одногрупник. Это добавило спокойствия и уверенности хоть и проходил осмотр без меня. Soh батареи 71% остальное в норме. Ни что не может стать объективным показателем пробега 250+ тыщ км.

Ну вы понимаете всю суть переживаний, с одной стороны авто в максималке по цене ниже середины рынка с другой, даже если придется поменять батарею то за пределы рыночной стоимости авто не вышло бы. Для последнего спокойствия посмотрел что двс на него контрактный стоит 25 тысяч рублей и принял решение покупать.

Темболее что удаленно продавцы признавались в битье а некоторые просто не скидывали номер кузова.

Что купил и первые ощущения.

13год на одометре 89000
1 год в рф
обслуженый(продавец отдал все чеки)
С комплектом зимней резины.
Зарядка в комплекте. Ничего не брякает. Музыка рокфорд форсгейд с штатным сабом меня устраивает на 90%
Электро котел печки.
Электропривод сидения водителя и 5й двери.
Бесключевой доступ, круиз, радар, контроль полосы.

Пока искал очень сильно хотел рестайл, но бюджет от 1,6 самый старт а более менее живой экземпляр 1,8 за 15 год. Сейчас оборачиваюсь на своего бегемотика и мне нравится его плавные округлые линии кузова.
Сейчас не вижу особого смысла отдавать половину стоимости за красоту рестайла.

В электробак лезет 7-7,5 квт хватает на 32 км после, иногда включается двс и поддерживает минимальный уровень батареи. Проехал 1100 км на 55 литрах. Сколько электрозарядок было не могу сказать, не вел учет.

По ходовке: он упругий. Примерно как хорек на пневме. Валкости нет за счет низкого центра тяжести. Хода подвески меньше чем у бензиновой версии. Меня пока устраивает почти всем.

Проехал 1700 км со 2го октября.

Это первый отзыв, и он здесь потому что я купил машину которую действительно хотел.

Если интересно, могу дополнять отзыв расходом, грядущей эксплаутацией по зиме и прочими интересными вещами.
Так что задавайте вопросы, распишу в дополнении.

Писал с телефона, ошибки обязательны.

Прошло 2 месяца, температура ушла в минус. Радует наличие котла в комплектации. Через штатный блок wifi и штатное приложение на андроид включаю подогрев салона или стекла, пока машина на зарядке.

На полном заряде пробегает 20-25 километров при температуре от - 7 до - 18 ниже пока небыло.

Установил зарядный ящик возле дома, в машине есть встроеный счетчик заряжаемой энергии, это удобно. Как нибудь проведу замеры экономического плана.

В общем мне нравится, едем дальше

дополняй, интересно. за отзыв 5!
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.

2:5090/24
Хороший показатель..

Присматриваюсь к такому авто. Дополняй обязательно!
AlteZZa 3S-GE m/t
Александр Черкасов
Взял в первых числах июля аута за 1,2. (Заколебался ждать таможню). Пробег 123тыс. Летом 41-43км на батарее с кондером. На дальняк за 4 месяца не ездил, но пока гнал с Владивостока в Уссурийск, 130-150км/ч расход 8,1. Могу многое описать, но за 4 месяца пользования минусов не было.
Leopard
Это с регулярными неподсчетными зарядками
Автор, сколько времени полная зарядка?
uglovdk
За что минусить коментарии где люди просят дополнятьотзыв?
Александр Черкасов
Сколько шел с японии? В сентябре мне предложили с пробегом 140+ за 1 450

И я понял, что купив за 1,2 свой вариант, мне будет не жалко в случае чего на двигатель или батарею отдать 30 или 100 тыщ

uglovdk
Автор, сколько времени полная зарядка?
При постановке на зарядку он пишет время до полного заряда. Максимально писал 3 часа
Объем топливного бака, запас хода, есть хоть докатка, расскажи поподробнее
В почти пустой бензинобак влезло 40, в отстрел пистооета небыло времени играть.
Электробак пишет 32 км и вмещает 7-7,5 кв при остаточной емкости 71%
Это с регулярными неподсчетными зарядками
Да, именно так) в гараже съел за этот период около 100 кв и на работе около 21 кв машина весом 1820.
Хариер 2го поколения на полном приводе 3,5 литра с панорамой легче на 130 кг!
Leopard
Хороший показатель..
+электро заправки. Любую машину чем то да придется кормить)

Дополняй ещё!
Интересно про ощущение от наличия котла зимой.
Удачной эксплуатации!
Duster '21 Tce150 MT Style
Nemo
Ну и где отзыв? Скока прёт и скока при этом жрёть? Стоит ли менять харька на гибрид, в чем плюс и минус, всякая ли розетка подойдет, сумма по киловатам с режимом езды. Какой уровень соча критичен и сколько это стоит.
uglovdk
В почти пустой бензинобак влезло 40, в отстрел пистооета небыло времени играть.
Электробак пишет 32 км и вмещает 7-7,5 кв при остаточной емкости 71%
Запас хода по трассе значит от силы 400 км
Nemo
По факту неинтересная машина.
Проходимость хуже обычного акта за счет допроса, запас хода уменьшился, стоимость выросла. Ездить с постоянной под зарядкой очень неудобно, 50км на одной зарядке это как самокат.
Кончится батарейка и превратится в обычный аут, 2,0., только не 2,0-150....а2, 0-118. Недо машина.
Серж Борисидзе
Буду следить за новостями, пишите

ary
Вот этот чтоли?
Тоже смотрел его, пробег на найденном аукционнике удивил и отбил желание.
Впрочем если вы пишите, что кроме батареи там все живое, то это прям в плюс ауту. Только интересно как столько в японии накатали?
Всем привет!!!
Смысл отдавать столько денег... И получать кучу гемора?
Тойота Ипсум двс 2,4 2008 год передний привод конструктор 57000 пробега , установлен газ последнего поколения (езжу на газу с 2009 года) расход по трассе при скорости 110 км/ч 90 литров газа/890 км
соответственно получаем 10 литров 100 км,итого 215 руб 100 км
Гибрид 1100 км 55 литров бенза , 55/11= 225 руб 100 км
И*****й он нужен за 1,4 млн????
Сейчас Тойота Альфард 3 литра полный привод , скорость 110 км/ч 400 км пробег , баллон 60 литров
Итог 322,5 руб 100 км Дак это 8 мест 2 печки два кондея и комфорт как в боинге...
Смысл этих гибридов какой??
С этим проводом и зарядкой побегать на кнопочки понажимать?
А когда косяк куда бежать хз....
Япония-Авто
А на счет Аутландеров авто огонь,беру жене только их сейчас у нее уже четвертый
Беру только с салона из под первого хозяина
3 были 13 год ультимэйт 2,4 полный привод
сейчас взял 17 продан в 18 году 2,4 инстайл полный привод
все перевожу на газ,расход по городу 60 литров баллон 350-400 км город в зависимости от характера езды и температуры
Авто огонь,даже РФ сборки,если еще поставить за место 18 колес 17 , то подвеска ходит еще дольше...
На трассе стоит как вкопанный , налог и расход минимал
Вот и сравните нормальный бензин 2,4 это на 60 литров газа 500 км трасса минимум даже зимой при скорости 110 км/ч
258 руб 100 км/ч получается,но это ЛЕВЫЙ руль 17 год/середина 18 продан с салона,ПРОБЕГ 26000 КМ РОДНОЙ!!!!
И предмаксималка!!!
Вот и смысл какой???
Япония-Авто
Я на эти гибриды уже несколько лет смотрю....
Как с калькулятором сяду ... иииии ..... Беру с салона живой с левым рулем и на этом все заканчивается...
Беру только Москва или Питер,самые адекватные цены по РФ....И только у официала...
Есть у меня уже свой диагност , который за 2,5 рубля (по моему) едет со всеми своими приборами Щупает авто и если подтверждает состояние ставишь в бронь купил билет скинул в салон,они на основании билета ставят бронь и полетел...
Но получаешь новую леворукую тачку за адекватный ценник....
Как то так

Наталья
А где про Outlender?

20880386
Всем. .привет ..рассматриваю .тоже гибридную версию к покупке .до этого никагда несталкивался с гибридами ..что меня ожидает. И с чем могу столкнуться .

20880386

Перед покупкой осмотрел с хорошим кузовщиком и загнал на полную диагностику в гибрид сервис. Не битый, не утопленик, ошибок нет, батарея впорядке. Сервисная книжка от предыдущего владельца в наличии и подтверждена.

Для спокойствия нашел телеграм канал, где 400+ активных владельцев сидит, мониторю, но проблем критичных нет.

Рестайл покупать не буду, не вижу смысла доплачивать 700 тыщ. Если надо, пиши в личку 892ч211о655, скину адрес телеграм канала.

19425843
Комсомольск-на-Амуре
uglovdk
Привет, уже 4 месяца как на нем езжу, 8500 км накатал, проблем нет. Теплый, в - 30 заводится без проблем. Стоит под окном на улице. Полный привод работает отлично, мощность передается плавно. Перед...
Присматриваюсь к данному авто. Пересмотрев уйму обзоров и перечитав достаточно отзывов, однозначный вывод сделать не получается пока. Одни и теже данные по кругу все мусолят. Про зимнюю эксплуатацию ничего не говорят, каков ресурс батареи и самое главное есть ли разница вообще по расходу в сравнении с бензиновой версией если наматывать в день километров по 90-100.

Spiranskii
Скинь адрес, будь добр

По факту неинтересная машина. Проходимость хуже обычного акта за счет допроса, запас хода уменьшился, стоимость выросла. Ездить с постоянной под зарядкой очень неудобно, 50км на одной зарядке это как...
Зато он метёт лучше чем оутлендер со150конями,

Константин
Уссурийск
Про мерзкую шумоизоляцию не сказал. Сам на таком езжу. Сделал шумоизоляцию и всё равно не очень

Объем топливного бака, запас хода, есть хоть докатка, расскажи поподробнее
бак у них на 45 л. полная зарядка от сети 3-4 часа. докатки нет.

написал человек, который на самокате ездит

19425843
Какого года у вас аутлендер, в какой комплектации и если не секрет за сколько брали? С какими проблемами уже сталкивались? Присматриваюсь к данному авто. Пересмотрев уйму обзоров и перечитав достаточно...
13 год, за 50к пробега прокачал стойки и заменил сайлентблок заднего редуктора. Масло по пробегу и работе двигателя соответственно так же менял. Олин раз помннял в редукторах масло. Брал за 1,4 по верху рынка. Если хранить на улице, то зимой батарея сильно остывает и двиг молотит постоянно. При вашем пробеге на трассе разницы не будет. Если по городу да с зарядкой, то разница колоссальная. За 10 лет (с момента выпуска) остаточная емкость батареи более 60%. При желании, свежая стоит как на приус 200-250к

Продажа Mitsubishi Outlander 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер