Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2020

Год выпуска: 2020
Поколение: 3 поколение 3-й рестайлинг
Год приобретения: 2020
Всем привет.
Решил пару слов о своем "самурае" написать.
Машина у меня 19-го модельного года, производства начала 20-го года.
2.4, полный привод и комплектация Ultimate.
Когда выбирал машину осенью 20го года много было негативных моментов в покупке. Это и последствия пандемии в виде некоторого дефицита, и экономические проблемы в виде очередного удешевления национальной валюты и т.п. и пр.
Начав выбирать машину я сразу столкнулся с проблемой о которой я даже и не думал. Это отвместимости машины. Причем я сейчас не о багаже или пассажирах, а о волителе. Я ростом за 190см и с ботинками 47+. Оказалось, что этого достаточно для отказа о многих моделях на рынке. Например в Форчунер я не могу перенести ногу с газа на тормоз, нет места моей ноге, а в РАВ4 с максимально опущенном сиденье я упираюсь в потолок головой (не люблю лёжа ездить). Таким образом я много машин отбраковал. Как итог пришел к выбору Аута. Спасибо сотруднику автосалона, организовал тест драйв двух аутов с разными моторами, да  за городом, что бы выбрать.
Очень знаете ли помогло.
Ну что же сначала давайте минусы опишем.
- подвеска. Жестковата на комплектных 18" колесах. Живу на севере и все стыки плит чувствуешь очень четко. Плавности тут нет.
- шумоизоляция на троечку.
- нет подогрева задних сидений даже в максимуме.

Плюсы.
+ Вместимость салона. Мне с моими габаритами даже в зимней одежде комфортно. При этом за мной достаточно места для человека ростом до 190см.
+ Вместительный багажник. У меня инверсия на 5 мест, так что в подполе большой органайзер на 3 отсека.
+ Подогрев  лобового стекла, зеркал, рулевого колеса, передних сидений. Очень полезные опции в нашем климате (живу на севере)
+ Греется зимой быстро и хорошо. В -40 ездишь и не мерзнешь, что для региона с зимой в 7 месяцев важно.

А теперь нюансы, то что можно записать и в плюс и в минус зависит от ваших потребностей и интересов.
1) начнем с двигателя. 2.4л. 4в12. Отработанный, довольно надёжный двигатель. 167лс для такой машины вам самим решать много или нет. Мне достаточно. Разогнать до 140-160 на трассе для обгона можно и легко. На светофоре до 60 прыгнуть тоже. Проехать по снежной целине в 20-30 см да.
Расход приличный, а то и не приличный. Но тут уж смотрим второй нюанс.
2) CVT или вариатор. КПП у нас бесступенчатая Jatco. Что тут скажешь? Если вы не из любителей побуксовать без толку. У вас нет в голове голосов требующих метаться по дороге и жечь резину на стартах и стопах, то это может быть не плохим попутчиков в дороге. Перегрев на трассе победили ещё несколько летназад установкой отдельного радиатора. Едем мы как на троллейбусе. Никаких рывков и тычков. Для города он достаточно шустрый. На трассе можно помогать подрулевыми переключателями. Это реально работает.
3) электроника. У меня версия с андроид авто/эпплкарплей. Мне нравится, что экран не выполнен в виде торчащего планшета. В остальном система предупреждения о препятствии есть, светодиоды в зеркалах и звуковой сигнал должен вас оградить от чрезмерного рысканья по полосам. Круговой обзор реально помогает в парковке на забитых площадках возле ТРЦ или дворов. Что ещё? Датчики дождя работают нормально, света тоже. Парктроники бывает судят от снега и льда. Так что не ленимся их чистить.
4) запаска под днищем. Мне плюс. Потому что места в багажнике не съедает.
Привод багажника. С кнопки открывается, что из салона, что с брелка. Но бесконтактный вариант отсутствует. Хотя в наших условиях это 1-2 месяца работает а потом грязи и холод...
6) нема газовых упоров на капоте. Но опять же мне в морозы.. быстро они отъезжают в наших краях.
7) дизайн. Но тут уж реально кому что. Мне нравится.
8) сведоиодная оптика. Ну тут с одной стороны вроде и плюс, светло и ярко, но... Одну лампочку в случае чего не заменить. И прочее.

А теперь по владению.
Ну конечно же туда накинута сигналка, зашита двигателя, коврики, зимняя резина. После 1500км начала отключаться правая боковая камера. Заехал на ТО , как итог незащелкнут разъем (привет сборка в Калуге)... Хотя в Гугле я таких не нашел, видимо один такой везучий.
В общем машина нравится.
Сравнивал и выбирал из Тойота РАВ4 и Фортунер, Хендэ Туссон, Киа Спортэйдж и Соренто, Фольц Тигуан, Мазда СХ5, Митсубиси Паджеро Спорт и Эклипс Кросс.

По прошествии зимы, решил дополнить свой отзыв.

- заводились и в-30 и -40. Ниже 40-42 не ездил, жалко становится ходовую в первую очередь.

- греется хорошо, прогревается салон быстро и температуру держит хорошо.

- электрообогрев стекла штука хорошая, но до -20. Ниже уже без хорошего обдува не прогревает быстро.

Расход. Я катаюсь без Вебасто и пр. Грелся по датчику температуры. В итоге, с прогревает зимой -10...-30) расход в районе 25 литров на сотню. Когда -30...-40 расход уже около 30. В общем больше греем, чем едем....

За прошедшее время с машиной было хорошо и приятно.

Вот и покатались в жару хорошо за 30 (сильно за 30). НУ все почувствовали какое лето в 21м году. Вот и я прохватил на машине 1200км в одну сторону.

По данному поводу могу сказать следующее:

- расход топлива 7.8-8.4 л/100км. Разброс такой из-за топлива и максимальной скорости. На участках с большим количеством камер и после хорошей заправки (Лукойл с ЭКТО) 7.8... на участках без камер и после заправки где-то до 8.4.

- 90-120 км/ч расход хороший, едем тихо....

Mitsubishi Outlander, 2019
Mitsubishi Outlander, 2019
Александр, Ярославль
Роман, Апатиты
Дмитрий Юрьевич, Москва
kaktusis, Новосибирск
никита, Иркутск

Нормальный автомобиль. Неприхотливый и простой. Жижу в вариаторе меняйте чаще, чем предписано регламентом, ну и желательно термостат в систему охлаждения вариатора поставить - в этом случае "умрёт" он только вместе с машиной...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Машина да реально больше конкурентов но интерьер конечно на любителя, но если нет альтернативы как у автора с его ростом и в целом габаритами, то выбор этот идеальный! Выше только категория LX570, LC 200 и так далее
volvovod
С приобретением!
" Проехать по снежной целине 40см" !!!! Это Вы от радости приукрасили?

Кто такую возьмет лет 5 точно горя знать не будет, а при должном обслуживании все 10.

DNS07
Рамники - мимо. Там не так много места из-за рамы. Форестер ещё есть - у него крыша довольно высокая.
сергей
Да, тоже выбирал из всех вами приведенных машин, но выбор пал на форестер! хотя у аута багажник мне больше нравиться,вместительный!

Пенза
Поздравляю , 5 поставил .

DNS07
По сути все машины на любителя. Мне например кажется, что аут в этом кузове один из самых брутальненьких кроссов.

Автор, на неровностях и лежачих полицейских зимой уже начал скрипеть? Или в новых аутах эту болячку устранили?
сергей
Субару выходит подороже и со своими приколюхами ввиду оппозитника. Но он классный, завидую вам белой завистью.
DNS07
рама съедает место в полу, в итоге места для нов в МПС , Л200 и Форчунере меньше, чем у кроссовера.
" Проехать по снежной целине 40см" !!!! Это Вы от радости приукрасили?
это реальные данные. у нас за выходные столько снега выпадает. приходится со стоянки выползать реально.
Пётр Козлов
Интересно бы про скрип у слышать. И трасса у меня 10, не 8. Скорость от 100 до 120.

Якутск
" Проехать по снежной целине 40см" !!!! Это Вы от радости приукрасили?
а что, была такая цифра?
Максим Щелоков
Паджерик с Вашими габаритами не подошёл???
Алексей Калиничев
Езжу на точно таком же, брал в конце августа 20-го. Уже 20 к наездил, и по трассе и по городу. Всё так и есть, согласен. Единственное, я ещё чипанул почти сразу же на дилере, в городе заметна разница. Удачи 🤘
Пётр Козлов
На полицейских да, в мороз. Но не сильно. Не напрягает.

Алексей Калиничев
На полицейских да, в мороз. Но не сильно. Не напрягает.
Я когда масло меняли на подъёмнике , брызгал на втулки стабилизатора силиконовой смазкой аэрозолью , никогда не слышал эти скрипы .... а брызгать стал потому что здесь про скрипы прочитал .
миха кириев
У самого аутлендер 15го года тоже ультимэйт. Пробег уже 80000. Все в принципе устраивает. Подвеска не сказал чтобы жёсткая. До этого ездил на Камри 50 разницы почти не ощутил. Зато не пробиваемая. Ну и расход по трассе хотелось бы поменьше. 130-140 11 литров. Зима город 15-17
Боюсь представить размер кистей ваших рук!)))
А так машина настоящая, мужская, без лишнего гламура👍
Хотя мне больше импонирует 3л и автомат, но это конечно дороже.
Удачи на дорогах😉
На полицейских в мороз поскрипывает спереди, подтверждаю))
Поставь полиуретановые резинки и все!
Поставь полиуретановые резинки и все!
В зиму они как раз таки и скрипят невыносимо.
В лето они актуальны, а зимой фигня.
Максим Щелоков
Паджерик с Вашими габаритами не подошёл???
у него рама, а это значит пол высокий, рамер ноги мешает и у него ,если мы про МПС, узкий салон, тут мне в плечах жмет))

dani filth
-30. не скрипит. В багажнике вечно только что-то брякается, как не закрепи, то одно разболтается, то другое. А пока новая была совсем, немного поскрипывал кожей подлокотник задний. Ну еще шторка в багажнике может шуршать на кочках.

Андрей Бобров
Боюсь представить размер кистей ваших рук!)))
А так машина настоящая, мужская, без лишнего гламура👍
Хотя мне больше импонирует 3л и автомат, но это конечно дороже.
Удачи на дорогах😉
)))) не большие 11 размер.
3л и гидрач это уже дороже и по налогу и расходу и просто дороже.

Артем Спиридонов
Правильно, что цифры подкорректировали! 40 см. снега, да ещё и целина, это перебор!

Валеррий
Тольятти
DNS07
А что не так с интерьером? Пластик панели мягкий,ни единого сверчка за шесть лет,что ещё надо?

Добрый день!

Я не автор, но позвольте ответить. Машина у меня производства дек. 2019, 2 литра. На морозах скрипят задние втулки стабилизатора. Сделал также, как на предыдущем ауте 15 года- поставил полиуретановые втулки от Точки опоры- проблему решает на 99%. Даже при морозе - 30 машита едет мягко, не скрипит. В общем, рекомендую

Rommel-Khb
Добрый день! Я не автор, но позвольте ответить. Машина у меня производства дек. 2019, 2 литра. На морозах скрипят задние втулки стабилизатора. Сделал также, как на предыдущем ауте 15 года- поставил...
Мастера не рекомендуют полиуретановые , говорят года через три не втулки , а стабилизаторы менять придётся ....... я когда мне масло меняли и авто на подъёмнике поднимали , брызгал силиконовой смазкой аэрозолью на втулки , никогда скрипов не слышал .
Давайте жить дружно !
В зиму они как раз таки и скрипят невыносимо.
В лето они актуальны, а зимой фигня.
Уменя Паджеро Спорт, тлже скрипели постпвил полиуретан зеленые и все, скрипос нет!
Игорь , уже не патриот
Чушь полная, диллеры ставят, нет проблем!

Пенза
Чушь полная, диллеры ставят, нет проблем!
Чего ты дилеру привезёшь , то он и поставит ))) А на счёт чуши видел я своими глазами у своего Фокуса стабилизатор тоньше в том месте где втулка полиуретановая стояла , она плотная , в щели песок попадает и трёт стабилизатор , проще резиновые нормальных фирм ставить , стоимость плёвая , что их , что работы .

Игорь , уже не патриот
Пока ни одного отзыва о замене стабилизатора не видел. Опять же- три года, это достаточно условно. Зависит, кто сколько ездит. Но если поделитесь ссылкой, что кто-то менял из за полиуретана стабилизаторы- буду благодарен

Rommel-Khb
Посмотрю когда домой приеду, но я то своими глазами видел своё, зачем мне чьи-то отзывы, есть одно мнение, есть другое, только и всего.

Rommel-Khb
Прикрепил фото с полиуретановыми втулками , на форумах мнения разделяются , на Ауте они не очень удачные на самом деле , дилер мне рекомендовал поставить втулки от GT 3-х литрового , они вроде плотнее , сколько есть знакомых мастеров опытных , ни один не рекомендовал полиуретановые , все говорят покупай хорошие резиновые . Доказывать своё мнение не буду , просто делаю как считаю правильным , если мы сейчас начнём ссылками друг друга сыпать , просто закопаемся , не договоримся ))) Вот моё дополнение где я втулки поменял .
Ревизия подвески .
Давайте жить дружно !

Багажник больше чем в Хитриле, да. НО! Проехав на аутлендере меня не покидало ощущение что я еду в своей мазде 2000г.в. Даже кнопочки и переключатели были такие же на своих местах. Хитрила со своими рестайлами выглядит получше (не космолет конечно).
А цена за 2.4 в ультимейте сколько по прайсу была на момент покупки, без ваших трейдинов и т.п.?
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2020
nblxa
Поздравляю! Машина кайф, очень большая и просторная, я со своими 198см поместился отлично и сам за собой вальяжно сел. Багажник больше чем в Хитриле, да. НО! Проехав на аутлендере меня не покидало ощущение...
Если честно, мне как раз олдскульные кнопочки и прочее больше по душе, чем новые экранчики и джойстики. Но это вкусовщина, о чем и писал)
по прасу был 2.2 где-то. Покупал без трейдина. в подарок выцыганил зимнюю резину, защиту и сигналку с GSM/GPS.

Артем Спиридонов
2.2 млн. Аутлендер 2.4 л. в небедной комплектации + подарки "зимнюю резину, защиту и сигналку с GSM/GPS. без трейд ина " ? Это правда ?

dani filth
А в чем проблема то? Мнняешь резиновые втулки стабилизатора на полиуретановые и всё. У меня аут 11 года в первый месяц поменял и сразу забыл о скрипе.
На полицейских в мороз поскрипывает спереди, подтверждаю))
Резинки крепления стабилизатора меняй на полиуретан.

Сергей Сергеев
Полную хрень вам ваши мастера сказали. 9 лет езжу на полиуретане. Хоть бы что.
Можно фото , отзыв и т.д. ?

Сергей Сергеев
Полную хрень вам ваши мастера сказали. 9 лет езжу на полиуретане. Хоть бы что.
В УАЗ-ах вон кто без отзывов или с чёрными никами и Патриоты не ломаются , только замена масла , а как реальный отзыв , так сыпятся с новья .

Игорь , уже не патриот
Я в августе когда смотрел, на некоторые КОНКРЕТНЫЕ комплектации делали скидки по 140-170 тыщ + подарки. Все же аутлендеры сейчас не так раскупают как тигуаны, рав4...

nblxa
Да я когда покупал тоже хорошую скидку получил и подарки , но с трейд-ином , без него ничего не сбрасывали ..... по правде говоря у нас в Пензе сейчас в наличии из кроссоверов только Ауты и есть , остальные все под заказ .

Игорь , уже не патриот
я успел заскочить в последний вагон скидок. и то пришлось страховку у них взять и через МС-банкс кредитнуться (а основную сумму наликом притащить). А потом они отменили и за трейдин скидки и за кредит и вообще цены вверх полезли.

Артем Спиридонов
Я так понимаю если прибавить проценты и страховки цена уже будет не 2.2 млн. ?

Игорь , уже не патриот
Я так понимаю если прибавить проценты и страховки цена уже будет не 2.2 млн. ?
ага. 2.4. Но с ними можно уже кое что сделать, если раньше кредит вернуть. Да и КАСКО на новую машину все же полезная вещь.

Артем Спиридонов
Это да , но цена не 2.2 млн. )))

Игорь , уже не патриот
"она плотная , в щели песок попадает и трёт стабилизатор , проще резиновые нормальных фирм ставить , стоимость плёвая , что их , что работы ."

Объясните физику процесса - почему под резиновые втулки песок не попадает, а под полиуретановые - да?

Пенза

И туда , и туда попадает , полиуретан плотнее , трёт сильнее , резина мягче , сама вырабатываться будет , менять соответственно чаще придётся , а вообще мне пофик кто чего ставить будет , я написал своё мнение , имею на него право , как и те , кто с ним не согласен .... я не против если кто будет ставить полиуретановые втулки .

Джакопо
Поздравляю автора с покупкой!
У самого 2.4 Ultimate августа 2019.
Первым делом я поменял задний левый фонарь - теперь при движении задним ходом в сумерках/темноте видно гораздо лучше то, что под бампером. Ну, и эстетическое удовлетворение от симметрии

Пиши еще!!!!

человек
На Марке поменял стабилизатор через три года, как поставил полиуретановые втулки. Метал сожрали прилично, видно было невооруженным взглядом. Но в магазине говорят, что полиуретан бывает разной жесткости. На аутлендер 2017г. ставил резиновые, не стал рисковать. Новые заскрипели уже через месяц.;(

мех199
Расход по городу 13,5, по трассе 9.
Откуда взялась цифра 8....???

мех199
Расход по городу 13,5, по трассе 9.
Откуда взялась цифра 8....???
из личных покатушек. Топите подишта за городом? у нас вот сплошные камеры, так что 90-100 на круизе. вот и выходит 8 (95ый с Луки)

Iron Rat
По поводу омывателя заднего стекла уже писал: изначально с завода он "смотрит" строго вниз. А поскольку заднее стекло выгнуто - струя отклоняется и попадает на самый кончик дворника. Выход (вычитаный на этом-же сайте): зажать через тряпочку пассатижами и довернуть с 6-и на 7-8 часов. На своем авто обошёлся без пасатиж: тряпочка + такая-то матерь. Теперь струя льет по центру дворника :)

Магнитогорск
" Проехать по снежной целине 40см" !!!! Это Вы от радости приукрасили?
Так всё зависит от плоности снега, можно и в 20 см жесткого наста засандалиться.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Дмитрий
Расход заявленный вами мне кажется многоват.....
У меня на бортовом ПК 10.9 а ELM кажет 10.5 езда в основном по городу с прогревами(зимний режим), бензин ГАЗМЯС 95.
А так автомобиль достойный, я после ASX. Меня всё устраивает. Вам удачной эксплуатации.

тут два нюанса.
1) я считаю по чеку. ну как всегда залил столько, записал дату, пробег, потом опять на завправку... так и считаю.
2) Город небольшой, пробок прилично, пробеги короткие, потому больше греемся, чем едем (это зимой). По трассе вот, да не топить очень даже мило рисуется расход.

Магнитогорск
shreibi
согласен
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Продажа Mitsubishi Outlander 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер