Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2020

Год выпуска: 2020
Поколение: 3 поколение 3-й рестайлинг
Год приобретения: 2020
Всем привет.
Решил пару слов о своем "самурае" написать.
Машина у меня 19-го модельного года, производства начала 20-го года.
2.4, полный привод и комплектация Ultimate.
Когда выбирал машину осенью 20го года много было негативных моментов в покупке. Это и последствия пандемии в виде некоторого дефицита, и экономические проблемы в виде очередного удешевления национальной валюты и т.п. и пр.
Начав выбирать машину я сразу столкнулся с проблемой о которой я даже и не думал. Это отвместимости машины. Причем я сейчас не о багаже или пассажирах, а о волителе. Я ростом за 190см и с ботинками 47+. Оказалось, что этого достаточно для отказа о многих моделях на рынке. Например в Форчунер я не могу перенести ногу с газа на тормоз, нет места моей ноге, а в РАВ4 с максимально опущенном сиденье я упираюсь в потолок головой (не люблю лёжа ездить). Таким образом я много машин отбраковал. Как итог пришел к выбору Аута. Спасибо сотруднику автосалона, организовал тест драйв двух аутов с разными моторами, да  за городом, что бы выбрать.
Очень знаете ли помогло.
Ну что же сначала давайте минусы опишем.
- подвеска. Жестковата на комплектных 18" колесах. Живу на севере и все стыки плит чувствуешь очень четко. Плавности тут нет.
- шумоизоляция на троечку.
- нет подогрева задних сидений даже в максимуме.

Плюсы.
+ Вместимость салона. Мне с моими габаритами даже в зимней одежде комфортно. При этом за мной достаточно места для человека ростом до 190см.
+ Вместительный багажник. У меня инверсия на 5 мест, так что в подполе большой органайзер на 3 отсека.
+ Подогрев  лобового стекла, зеркал, рулевого колеса, передних сидений. Очень полезные опции в нашем климате (живу на севере)
+ Греется зимой быстро и хорошо. В -40 ездишь и не мерзнешь, что для региона с зимой в 7 месяцев важно.

А теперь нюансы, то что можно записать и в плюс и в минус зависит от ваших потребностей и интересов.
1) начнем с двигателя. 2.4л. 4в12. Отработанный, довольно надёжный двигатель. 167лс для такой машины вам самим решать много или нет. Мне достаточно. Разогнать до 140-160 на трассе для обгона можно и легко. На светофоре до 60 прыгнуть тоже. Проехать по снежной целине в 20-30 см да.
Расход приличный, а то и не приличный. Но тут уж смотрим второй нюанс.
2) CVT или вариатор. КПП у нас бесступенчатая Jatco. Что тут скажешь? Если вы не из любителей побуксовать без толку. У вас нет в голове голосов требующих метаться по дороге и жечь резину на стартах и стопах, то это может быть не плохим попутчиков в дороге. Перегрев на трассе победили ещё несколько летназад установкой отдельного радиатора. Едем мы как на троллейбусе. Никаких рывков и тычков. Для города он достаточно шустрый. На трассе можно помогать подрулевыми переключателями. Это реально работает.
3) электроника. У меня версия с андроид авто/эпплкарплей. Мне нравится, что экран не выполнен в виде торчащего планшета. В остальном система предупреждения о препятствии есть, светодиоды в зеркалах и звуковой сигнал должен вас оградить от чрезмерного рысканья по полосам. Круговой обзор реально помогает в парковке на забитых площадках возле ТРЦ или дворов. Что ещё? Датчики дождя работают нормально, света тоже. Парктроники бывает судят от снега и льда. Так что не ленимся их чистить.
4) запаска под днищем. Мне плюс. Потому что места в багажнике не съедает.
Привод багажника. С кнопки открывается, что из салона, что с брелка. Но бесконтактный вариант отсутствует. Хотя в наших условиях это 1-2 месяца работает а потом грязи и холод...
6) нема газовых упоров на капоте. Но опять же мне в морозы.. быстро они отъезжают в наших краях.
7) дизайн. Но тут уж реально кому что. Мне нравится.
8) сведоиодная оптика. Ну тут с одной стороны вроде и плюс, светло и ярко, но... Одну лампочку в случае чего не заменить. И прочее.

А теперь по владению.
Ну конечно же туда накинута сигналка, зашита двигателя, коврики, зимняя резина. После 1500км начала отключаться правая боковая камера. Заехал на ТО , как итог незащелкнут разъем (привет сборка в Калуге)... Хотя в Гугле я таких не нашел, видимо один такой везучий.
В общем машина нравится.
Сравнивал и выбирал из Тойота РАВ4 и Фортунер, Хендэ Туссон, Киа Спортэйдж и Соренто, Фольц Тигуан, Мазда СХ5, Митсубиси Паджеро Спорт и Эклипс Кросс.
Опубликован месяц назад

Нормальный автомобиль. Неприхотливый и простой. Жижу в вариаторе меняйте чаще, чем предписано регламентом, ну и желательно термостат в систему охлаждения вариатора поставить - в этом случае "умрёт" он только вместе с машиной...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Машина да реально больше конкурентов но интерьер конечно на любителя, но если нет альтернативы как у автора с его ростом и в целом габаритами, то выбор этот идеальный! Выше только категория LX570, LC 200 и так далее
volvovod
С приобретением!
" Проехать по снежной целине 40см" !!!! Это Вы от радости приукрасили?

Кто такую возьмет лет 5 точно горя знать не будет, а при должном обслуживании все 10.

DNS07
Рамники - мимо. Там не так много места из-за рамы. Форестер ещё есть - у него крыша довольно высокая.
сергей
Да, тоже выбирал из всех вами приведенных машин, но выбор пал на форестер! хотя у аута багажник мне больше нравиться,вместительный!

Пенза
Поздравляю , 5 поставил .

DNS07
По сути все машины на любителя. Мне например кажется, что аут в этом кузове один из самых брутальненьких кроссов.

Автор, на неровностях и лежачих полицейских зимой уже начал скрипеть? Или в новых аутах эту болячку устранили?
сергей
Субару выходит подороже и со своими приколюхами ввиду оппозитника. Но он классный, завидую вам белой завистью.
DNS07
рама съедает место в полу, в итоге места для нов в МПС , Л200 и Форчунере меньше, чем у кроссовера.
" Проехать по снежной целине 40см" !!!! Это Вы от радости приукрасили?
это реальные данные. у нас за выходные столько снега выпадает. приходится со стоянки выползать реально.
Пётр Козлов
Интересно бы про скрип у слышать. И трасса у меня 10, не 8. Скорость от 100 до 120.

Якутск
" Проехать по снежной целине 40см" !!!! Это Вы от радости приукрасили?
а что, была такая цифра?
Максим Щелоков
Паджерик с Вашими габаритами не подошёл???
Алексей Калиничев
Езжу на точно таком же, брал в конце августа 20-го. Уже 20 к наездил, и по трассе и по городу. Всё так и есть, согласен. Единственное, я ещё чипанул почти сразу же на дилере, в городе заметна разница. Удачи 🤘
Пётр Козлов
На полицейских да, в мороз. Но не сильно. Не напрягает.

Алексей Калиничев
На полицейских да, в мороз. Но не сильно. Не напрягает.
Я когда масло меняли на подъёмнике , брызгал на втулки стабилизатора силиконовой смазкой аэрозолью , никогда не слышал эти скрипы .... а брызгать стал потому что здесь про скрипы прочитал .
миха кириев
У самого аутлендер 15го года тоже ультимэйт. Пробег уже 80000. Все в принципе устраивает. Подвеска не сказал чтобы жёсткая. До этого ездил на Камри 50 разницы почти не ощутил. Зато не пробиваемая. Ну и расход по трассе хотелось бы поменьше. 130-140 11 литров. Зима город 15-17
Боюсь представить размер кистей ваших рук!)))
А так машина настоящая, мужская, без лишнего гламура👍
Хотя мне больше импонирует 3л и автомат, но это конечно дороже.
Удачи на дорогах😉
На полицейских в мороз поскрипывает спереди, подтверждаю))
Поставь полиуретановые резинки и все!
Поставь полиуретановые резинки и все!
В зиму они как раз таки и скрипят невыносимо.
В лето они актуальны, а зимой фигня.
Максим Щелоков
Паджерик с Вашими габаритами не подошёл???
у него рама, а это значит пол высокий, рамер ноги мешает и у него ,если мы про МПС, узкий салон, тут мне в плечах жмет))

dani filth
-30. не скрипит. В багажнике вечно только что-то брякается, как не закрепи, то одно разболтается, то другое. А пока новая была совсем, немного поскрипывал кожей подлокотник задний. Ну еще шторка в багажнике может шуршать на кочках.

Андрей Бобров
Боюсь представить размер кистей ваших рук!)))
А так машина настоящая, мужская, без лишнего гламура👍
Хотя мне больше импонирует 3л и автомат, но это конечно дороже.
Удачи на дорогах😉
)))) не большие 11 размер.
3л и гидрач это уже дороже и по налогу и расходу и просто дороже.

Артем Спиридонов
Правильно, что цифры подкорректировали! 40 см. снега, да ещё и целина, это перебор!

Валеррий
Тольятти
DNS07
А что не так с интерьером? Пластик панели мягкий,ни единого сверчка за шесть лет,что ещё надо?

Добрый день!

Я не автор, но позвольте ответить. Машина у меня производства дек. 2019, 2 литра. На морозах скрипят задние втулки стабилизатора. Сделал также, как на предыдущем ауте 15 года- поставил полиуретановые втулки от Точки опоры- проблему решает на 99%. Даже при морозе - 30 машита едет мягко, не скрипит. В общем, рекомендую

Rommel-Khb
Добрый день! Я не автор, но позвольте ответить. Машина у меня производства дек. 2019, 2 литра. На морозах скрипят задние втулки стабилизатора. Сделал также, как на предыдущем ауте 15 года- поставил...
Мастера не рекомендуют полиуретановые , говорят года через три не втулки , а стабилизаторы менять придётся ....... я когда мне масло меняли и авто на подъёмнике поднимали , брызгал силиконовой смазкой аэрозолью на втулки , никогда скрипов не слышал .
Давайте жить дружно !
В зиму они как раз таки и скрипят невыносимо.
В лето они актуальны, а зимой фигня.
Уменя Паджеро Спорт, тлже скрипели постпвил полиуретан зеленые и все, скрипос нет!
Игорь , уже не патриот
Чушь полная, диллеры ставят, нет проблем!

Пенза
Чушь полная, диллеры ставят, нет проблем!
Чего ты дилеру привезёшь , то он и поставит ))) А на счёт чуши видел я своими глазами у своего Фокуса стабилизатор тоньше в том месте где втулка полиуретановая стояла , она плотная , в щели песок попадает и трёт стабилизатор , проще резиновые нормальных фирм ставить , стоимость плёвая , что их , что работы .

Игорь , уже не патриот
Пока ни одного отзыва о замене стабилизатора не видел. Опять же- три года, это достаточно условно. Зависит, кто сколько ездит. Но если поделитесь ссылкой, что кто-то менял из за полиуретана стабилизаторы- буду благодарен

Rommel-Khb
Посмотрю когда домой приеду, но я то своими глазами видел своё, зачем мне чьи-то отзывы, есть одно мнение, есть другое, только и всего.

Rommel-Khb
Прикрепил фото с полиуретановыми втулками , на форумах мнения разделяются , на Ауте они не очень удачные на самом деле , дилер мне рекомендовал поставить втулки от GT 3-х литрового , они вроде плотнее , сколько есть знакомых мастеров опытных , ни один не рекомендовал полиуретановые , все говорят покупай хорошие резиновые . Доказывать своё мнение не буду , просто делаю как считаю правильным , если мы сейчас начнём ссылками друг друга сыпать , просто закопаемся , не договоримся ))) Вот моё дополнение где я втулки поменял .
Ревизия подвески .
Давайте жить дружно !

Багажник больше чем в Хитриле, да. НО! Проехав на аутлендере меня не покидало ощущение что я еду в своей мазде 2000г.в. Даже кнопочки и переключатели были такие же на своих местах. Хитрила со своими рестайлами выглядит получше (не космолет конечно).
А цена за 2.4 в ультимейте сколько по прайсу была на момент покупки, без ваших трейдинов и т.п.?
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2020

nblxa
Поздравляю! Машина кайф, очень большая и просторная, я со своими 198см поместился отлично и сам за собой вальяжно сел. Багажник больше чем в Хитриле, да. НО! Проехав на аутлендере меня не покидало ощущение...
Если честно, мне как раз олдскульные кнопочки и прочее больше по душе, чем новые экранчики и джойстики. Но это вкусовщина, о чем и писал)
по прасу был 2.2 где-то. Покупал без трейдина. в подарок выцыганил зимнюю резину, защиту и сигналку с GSM/GPS.

Артем Спиридонов
2.2 млн. Аутлендер 2.4 л. в небедной комплектации + подарки "зимнюю резину, защиту и сигналку с GSM/GPS. без трейд ина " ? Это правда ?

dani filth
А в чем проблема то? Мнняешь резиновые втулки стабилизатора на полиуретановые и всё. У меня аут 11 года в первый месяц поменял и сразу забыл о скрипе.

На полицейских в мороз поскрипывает спереди, подтверждаю))
Резинки крепления стабилизатора меняй на полиуретан.

Сергей Сергеев
Полную хрень вам ваши мастера сказали. 9 лет езжу на полиуретане. Хоть бы что.
Можно фото , отзыв и т.д. ?

Сергей Сергеев
Полную хрень вам ваши мастера сказали. 9 лет езжу на полиуретане. Хоть бы что.
В УАЗ-ах вон кто без отзывов или с чёрными никами и Патриоты не ломаются , только замена масла , а как реальный отзыв , так сыпятся с новья .

Игорь , уже не патриот
Я в августе когда смотрел, на некоторые КОНКРЕТНЫЕ комплектации делали скидки по 140-170 тыщ + подарки. Все же аутлендеры сейчас не так раскупают как тигуаны, рав4...

nblxa
Да я когда покупал тоже хорошую скидку получил и подарки , но с трейд-ином , без него ничего не сбрасывали ..... по правде говоря у нас в Пензе сейчас в наличии из кроссоверов только Ауты и есть , остальные все под заказ .

Игорь , уже не патриот
я успел заскочить в последний вагон скидок. и то пришлось страховку у них взять и через МС-банкс кредитнуться (а основную сумму наликом притащить). А потом они отменили и за трейдин скидки и за кредит и вообще цены вверх полезли.

Артем Спиридонов
Я так понимаю если прибавить проценты и страховки цена уже будет не 2.2 млн. ?

Игорь , уже не патриот
Я так понимаю если прибавить проценты и страховки цена уже будет не 2.2 млн. ?
ага. 2.4. Но с ними можно уже кое что сделать, если раньше кредит вернуть. Да и КАСКО на новую машину все же полезная вещь.

Артем Спиридонов
Это да , но цена не 2.2 млн. )))

Игорь , уже не патриот
"она плотная , в щели песок попадает и трёт стабилизатор , проще резиновые нормальных фирм ставить , стоимость плёвая , что их , что работы ."

Объясните физику процесса - почему под резиновые втулки песок не попадает, а под полиуретановые - да?

Пенза

И туда , и туда попадает , полиуретан плотнее , трёт сильнее , резина мягче , сама вырабатываться будет , менять соответственно чаще придётся , а вообще мне пофик кто чего ставить будет , я написал своё мнение , имею на него право , как и те , кто с ним не согласен .... я не против если кто будет ставить полиуретановые втулки .

Джакопо
Поздравляю автора с покупкой!
У самого 2.4 Ultimate августа 2019.
Первым делом я поменял задний левый фонарь - теперь при движении задним ходом в сумерках/темноте видно гораздо лучше то, что под бампером. Ну, и эстетическое удовлетворение от симметрии

Пиши еще!!!!

Продажа Mitsubishi Outlander 2020 в Москве