Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2015

Мицубиси Аутлендер 2015 — отзыв владельца

9784803, Нижний Новгород
79к
88
37
5  790 пятерок
Оцените отзыв:
857
голосов
4.9
1 / 39
+14
Год выпуска2015
ДвигательБензин, 2.4 л, 167 л.с.
ТрансмиссияВариаторная
Привод4WD
Тип кузоваДжип
РульЛевый
Поколение3 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе10.0 л/100км
Расход топлива по городу14.0 л/100км
Год приобретения2021
Пробег120 000 км
Внешний вид10
Салон8
Двигатель10
Ходовые качества8
Добрый день.
            Ранее владел более трех лет Оутлендером 2008 года 2,4. Отзыв здесь есть на дроме: Отзыв о Mitsubishi Outlander.  В целом автомобиль мне нравился, ремонтировал сам все что было в моих силах. Иногда отдавал в автосервис. Но пришло время с ним расстаться. Появилась возможность купить автомобиль более свежего года. Конечно же я выбрал Оутлендера с двигателем 2,4 и тоже с вариатором. Считаю, что это оптимальное соотношение (цена, качество, затраты). Вариатор не подвел ни разу.
           Далее разговор про Оутлендер 2015 года, двигатель 2,4 см., вариатор. Есть все кроме люка. И это хорошо. Не вижу смысла в средней полосе в еще одной "дырке" в автомобиле.
          Пока езжу на нем. Двигатель абсолютно аналогичный. Шумоизоляция лучше, но не глобально. Поскольку не известно, когда менялось масло, то конечно же на днях сменю масло в двигателе и буду готовиться к замене масла в вариаторе (опыт имеется, менял сам масло в вариаторе на предыдущем Ауте 3 раза). А теперь первые негативные моменты. Главный первый негатив, на мой взгляд, Убрали возможность двигать задний диван. Места на заднем диване с избытком, его бы подвинуть ближе сантиметров на 5-7, тогда багажник будет оптимален. Вожу с собой 2 больших кофра из Оби, в которые складываю всякую всячину (насос, инструменты, масла и всякую мелочь). В предыдущем Ауте багажник был больше и глубже, по этому кофры вставали за спинками задних сидений и оставалось много свободного места в багажнике. В новом Ауте за счет того, что сделали на полу органайзер, пол получился достаточно высоко и кофры встают прямо под шторку. Нужно думать, как организовать пространство с учетом этих особенностей. Хотя для тех кто ничего из инструментов с собой не возит, будет вполне нормально.
         Едет автомобиль бодро по сравнению со старым Аутом, но возможно это потому, что часть лошадей с возрастом разбежались, хотя на старом я нормально ехал и 130-140 км/ч когда это было нужно.
        В остальном доволен покупкой.

Дальше - больше.
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий

37 дополнений к отзыву

Замена масла

Добрый день. В прошлые выходные заменил масло в двигателе, раздатке и заднем дифференциале. Тут без хитростей.

Единственное, к заливным отверстиям раздатки и заднего дифференциала не удобно подлезать. Сразу покупайте масло в банке с выдвижным носиком. Я же купил Литр Мобил 80Х90 GL-5 (указано в мануале). В этой банке нет выдвижного "хобота". Нашел шприц с полимерной насадкой (не знаю от чего) 20 мл. По 400 грамм входит в раздатку и дифф. Заливаем пока из заливного отверстия не потечет обратно....

Замена масла в вариаторе

Добрый день. В прошлые выходные самостоятельно заменил масло в вариаторе. Использовал RAVENOL J4. В количестве 6 литров (4 литра + 1 литр+1 литр). Влезло где-то 5,7 литра. Выставлял по меткам как положено на горячую, на работающем двигателе, пробежав по каждому положению селектора выбора передач.

Японцы наконец-то повернулись нужным местом к водителю. Если, помните, то на предыдущем Ауте я 3 раза сам менял масло. Процедура не сложная, но вот подготовка к ней отнимает много время.

Загибайте пальцы:

1. Снять левое переднее колесо....

4 комментария

Заметки

Добрый день. Что заметил по эксплуатации. По сути в этом новом Ауте убрали функцию переднего привода. Прошлом моем Ауте было положение переключателя 2 WD. Здесь же вместо 2WD сделали режим ЭКО. Машина в нем почти все время передне приводная и остается на переднем приводе максимально долго, но стоит немного буксануть, как включается полный привод, хотя мозги до последнего ждут и не подключают полный привод. При этом получается не адекватное ускорение буквально на секунду и снова только передний привод. (не знаю как правильно объяснить это ощущение: своего рода пинок, что ли на долю секунды)....

1 комментарий

СНЕГОПАД

Добрый день.

В прошлую пятницу был снегопад. От слова СНЕГООООпад. Поехал вечером с работы. До главной дороги от офиса метров 500. Открытое пространство (пустырь). Увидел, что впереди дорогу перемело снегом.

Я почему то подумал, что снег еще мягкий и я спокойно проеду через этот перемет. Дал побольше скорости... Забрался на этот перемет и сел. На этой модели Аута стоит электронная блокировка заднего дифференциала. Это значит, в теории, что при пробуксовке задних колес, система не дает останавливаться одному из задних колес, а крутит оба задних колеса....

3 комментария

Развал/схождение

Добрый день. Скоро тепло. Лето. Не за горами установка летней резины. А они у меня новые. Жалко их стоптать раньше положенного срока. Вот и решил заехать на СТО проверить развал. Цена 1800 рублей (если все открутится)...

Не открутилось. Закисли развальные болты. Только резать. Соответственно нужны новые развальные болты и развальные рычаги. Болты стоят "копейки". Рычаги оригинал 3 800 руб.за штуку (нужно 2 штуки). Их и купил. Работы встали 9 000 руб.

Спросите, зачем поехал на развал?...

1 комментарий

мысли вслух. Крик души.

Добрый день. Когда то давно покупал для авто щетки для дворников известных брендов. Цены на них были конскими. Качество сначала было отличное, но с течением времени качество падало.

В общем перешел я на более дешевые щетки. Хватало их на несколько месяцев. Потом покупал такие же дешевые. Недавно зашел в сетевой автомагазин и решил дать еще один шанс и купил щетки Бош. Цена 2700 рублей за комплект. Считайте, черт дернул. Купил, поставил. Хватило их на неделю. Начали полосить и оставлять большие грязные места на лобовом стекле....

6 комментариев

Мысли в слух (продолжение)

Добрый день. Возвращаясь к теме дворников... У меня лежат старые родные оригинальные дворники Митцубиси, с которыми машина вышла с завода (хотя может их меняли во время планового гарантийного ТО). Снял я их потому что они с 2015 года не менялись и соответственно резинка на них не просто мертвая, а успела "мумифицироваться".

Но у меня правило, что каждая снятая с автомобиля зап.часть должна некоторое время "вылежаться" и только по истечении некоторого времени я все таки выбрасываю ее. Часто это меня выручало, когда нужна какая-нибудь деталька, а ее новой нет под рукой....

2 комментария

Уплотнительная резинка на передней кромке задней двери.

Добрый день. Как обещал, выкладываю замену резинки. Процесс не сложный. Занял минут 15. Из важного: обратите внимание, что резинки разные левая/правая. Разница в наклоне верхнего уха, где расположен пистон-клоп. Так что предварительно примерьте, которая резинка с какой стороны будет стоять.

Штатный пистон-клоп при вытаскивании повреждается и больше не нужен. Его можно смело выбрасывать. Кроме того выяснилось, что новый пистон, который идет с новой резинкой коротковат и его не хватает, чтобы закрепить обе резинки (верхнюю и новую)....

Форсунка заднего стеклоочистителя

Добрый день. Ранее писал, что мне не нравилось как работает режим омывайки заднего стекла. Включаешь очищение заднего стекла, дворник делает несколько взмахов и только потом вода подается на стекло. Получается несколько взмахов дворник делает по сухому стеклу. Было ощущение, что вода начинает закачиваться с самого бочка. На мой взгляд, это не хорошо. На предыдущем Ауте так не было. Там вода на заднее стекло лилась сразу при включении заднего дворника.

В общем я купил клапан омывайки от Хундай. Сначала думал поставить его, разрезав, шланг подачи воды где-то в районе задней двери....

2 комментария

Пыльники передних амортизаторов

Добрый день. Меняя резину с зимней на летнюю, обратил внимание, что один пыльник передней стойки порван. Решил поменять комплектом правый/левый. За одно, раз уж снимаю стойку, посмотрю отбойники и заменю по необходимости.

Оригинал комплект пыльники стоит 3 700 рублей и еще 1100 рублей за отбойники. Итого 4800 рублей... Не бюджетно подумал я и полез копать интернет.

В результате нарисовалась вполне интересная картина: комплект пыльников и отбойников КАЯБА за 1300 рублей. Интернет предупреждал, что откручиваться гайки будут очень тяжело....

1 комментарий

Форсунки лобового стекла

Добрый день. В интернете много негатива про форсунки омывателя лобового стекла Аутлендера 3. Все жалуются, что они не эффективны, а главное брызгают куда угодно, только не туда куда нужно.

Меня тоже бесили эти форсунки. Я несколько раз настраивал направление потоков на стандартных форсунках, но проходило немного времени и они опять начинали бить куда им хочется. Стандартные форсунки имеют 3 сопла. Я искал варианты замены, но их нет.

Но пытливые умы все придумали, до меня... Нужно купить форсунки от Тойоты Камри, Лексуса....

2 комментария
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Похожие отзывы

Комментарии

Андрей
Нижневартовск
Так инструмент можно в органайзер уложить в багажнике порядок, для вещей места полно, на далняках или рыбалке поспать можно.
9
1
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 629
Куда лошади то разбежались в 5-летней машине?)
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
6
13
Ответить
12592829
<-ДимеЦ->
Куда лошади то разбежались в 5-летней машине?)
Он про аут 2008 года имел ввиду.
14
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3700
Это верёвка с 2.4 плюс вариатор.
Вот трёшка с полноценным автомат это идеал.
Расход не выше чем у 2.4 везёт лучше, плюс запас безопасности под капотом.
12
15
Ответить
15708084
вы, почти фанат аутлендера, я вот недавно тоде подумал поменять свой XL ,прокатился на новом, вроде почти тот же авто, но стоит в два раза дороже, не стал менять думаю про Кодиак или Соренто
5
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3700
15708084
вы, почти фанат аутлендера, я вот недавно тоде подумал поменять свой XL ,прокатился на новом, вроде почти тот же авто, но стоит в два раза дороже, не стал менять думаю про Кодиак или Соренто
Лучше кодиак, сорентик замучаетесь лечить. С двс проблем много.
10
5
Ответить
13247529
Москва
<-ДимеЦ->
Куда лошади то разбежались в 5-летней машине?)
А ты этого не знал?))
2
1
Ответить
Kopams
Красноярск
Я J-4 не стал лить ,а залил ns-2 это j-1 ,хотя нужно по щупу j-4. Ns-2 погуще будет ,чем ns-3. Как ревонол я незнаю ,но на красном форуме его крайне не рекомендуют. Ns-2,3 и j-1,4 это идемицу под разными брендами. Так же как оригинальное масло в двигатель это просто Enos. J-4 сделали ,потому что оно жиже, чем J-1 и при низких температурах варик дольше прогревался и народ жаловался,типа варик умирает,но никто же не думает ,что в варике нет поршней и греется он от охлаждайки. И ещё для 16 варика уменьшили насос в два раза и теперь он менее производителен. Маркетинг и деньги ничего личного. Что на XL ,что на 3 outlander всегда лил и лью ns-2 и голову не грею.
3
2
Ответить
Максим
Красноярск
Здравствуйте! Какой бензин льёте?
 
 
Ответить
9784803
автор
Москва
добрый день. В основном 92. Не заметил разницу между 92-95 бензином. Предыдущего Аута тоже кормил 92-м.
4
5
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 33842
Инструмент в органайзер .... если это конечно не передвижная мастерская ))))
Давайте жить дружно !
1
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18789
15708084
вы, почти фанат аутлендера, я вот недавно тоде подумал поменять свой XL ,прокатился на новом, вроде почти тот же авто, но стоит в два раза дороже, не стал менять думаю про Кодиак или Соренто
смотря какой пробег и общее состояние. В 100-150 т.км. можно и еще поездить
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18789
Попробуйте щетки Denso, их относительно надолго хватает, и цена пониже Боша, ну уж точно не выше...
я езжу года 3 с ними, полосы уже есть, но не прямо ужасные
3
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18789
а колодки в запас это здравая идея, если там остаток километров на тысячу-другую
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 33842
pavel559
Попробуйте щетки Denso, их относительно надолго хватает, и цена пониже Боша, ну уж точно не выше...
я езжу года 3 с ними, полосы уже есть, но не прямо ужасные
На Ауте стоят Денсо гибридные штатно , для зимы не годятся , на зиму я ставил Алка в "презиках" , в лето снова штатные Денсо , так нормально .
Давайте жить дружно !
3
 
Ответить
Zanclus
Воронеж
Тоже владел двумя аутлендерами 2 и 3 поколений. На мой взгляд 2 поколение было намного более честным и интересным. И внешне машина смотрелась брутальнее и цена больше соответствовала качеству. Все было просто, но ничего не дребезжало, не отваливалось, не ломалось. В третьем ауте и металл стал тоньше и форма как у холодильника, постоянно дребезжал плафон в потолке (что только не делал с ним) и общее впечатление от машины было какой-то недоделанности. Громкая связь работала отвратительно, телефон так и не смог нормально настроить, музыка так себе, про навигацию вообще молчу. Откидной задний борт зачем-то убрали, диодные задние фонари. Динамики 2,4 хватало, но стиль работы вариатора мне не нравился. Второй аут был на механике, там все отлично было.
Откатался и на машине около 60 ткм, продал. Надо отдать должное ничего не ломалось ни на 2 ни на 3 ауте, машины надежные.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 333
SergeyK85
Это верёвка с 2.4 плюс вариатор.
Вот трёшка с полноценным автомат это идеал.
Расход не выше чем у 2.4 везёт лучше, плюс запас безопасности под капотом.
Автомат на трешке это привет их 90-Х! Тупит, да и по надежности не очень. Двигатель прожорлив. Так, что тот еще идеал.
10
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3700
leu86
Автомат на трешке это привет их 90-Х! Тупит, да и по надежности не очень. Двигатель прожорлив. Так, что тот еще идеал.
Кооонеееечно,купите лучше вариатор!)))
3
7
Ответить
  
Сообщений: 333
SergeyK85
Кооонеееечно,купите лучше вариатор!)))
Да нет, вот как раз таки и был опыт эксплуатации аналогичного двигателя и коробки на Паджеро, Я Вам скажу до "нормально" там далеко. Автоматы на мицубиши - это шляпа полная, да и двигатель ревет, орет и не едет. Но видимо таким как Вам и так сойдет.
7
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3700
leu86
Да нет, вот как раз таки и был опыт эксплуатации аналогичного двигателя и коробки на Паджеро, Я Вам скажу до "нормально" там далеко. Автоматы на мицубиши - это шляпа полная, да и двигатель ревет, орет и не едет. Но видимо таким как Вам и так сойдет.
Да да конечно!)))
3
2
Ответить
  
Сообщений: 333
SergeyK85
Да да конечно!)))
Я так понимаю использованием большого количества знаком препинания и повтор слов от наличия у Вас Палилалиии? Стадия обострения?
3
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3700
leu86
Я так понимаю использованием большого количества знаком препинания и повтор слов от наличия у Вас Палилалиии? Стадия обострения?
Жги дальше ))))
5
1
Ответить
Михаил
Кемерово
Всем привет! Поделюсь своим опытом эксплуатации такого же Аута только 2013 г. 2.4, 4WD, Insile. Впечатления двоякие...
То, что понравилось: Рулежка и езда по трассе доставляли истинное удовольствие ( диски на 18), высокая удобная посадка, внешний вид! Пожалуй все.
Не понравилось: Комфорт на уровне В класса, эргономика не удобная, мультимедия никакая, навигация одно название... Климат-контроль так себе, окна затягивало даже на новой машине, явно с настройками японцы перемудрили...
На водительском сиденье кожа стала шелушиться после 20 000 км., руль потерся, несколько раз вылетала ошибка по вариатору, причем в холодную погоду, показалось, что это не очень надежный узел!
Как и автор, один раз прилично зарыл его в снегу только у себя во дворе, наверное переоценил его внедорожные качества)
В целом сложилось ощущения, что экономили на всем что можно, кузов тонкий, двери легкие, салон не удобен!
Продали после 42 000 км.... не моё...!
3
4
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18789
Михаил
Всем привет! Поделюсь своим опытом эксплуатации такого же Аута только 2013 г. 2.4, 4WD, Insile. Впечатления двоякие... То, что понравилось: Рулежка и езда по трассе доставляли истинное удовольствие (...
А ЦРВ лучше Аутлендера, не сравнивали?
1
1
Ответить
Михаил
Кемерово
pavel559
А ЦРВ лучше Аутлендера, не сравнивали?
На момент покупки Хонда была дороже, чем Аут...
Судя по отзывам Хонда достойная машина, но ценник на них неприлично высокий, поэтому народ и перестал их брать!
4
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18789
Михаил
На момент покупки Хонда была дороже, чем Аут...
Судя по отзывам Хонда достойная машина, но ценник на них неприлично высокий, поэтому народ и перестал их брать!
На РАВ4 не ниже. Сомневаюсь, что и на Аутлендер особо ниже, с учетом допов
1
 
Ответить
Михаил
Кемерово
pavel559
На РАВ4 не ниже. Сомневаюсь, что и на Аутлендер особо ниже, с учетом допов
Про РАВ4 не понял?! Если вы имели виду стоимость то, Аут вышел 1170. РАВ4, если не ошибаюсь на 100-150 выходил дороже, тот что 2,5 л. Но внешне он не понравился и его даже не рассматривали.
1
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18789
Михаил
Про РАВ4 не понял?! Если вы имели виду стоимость то, Аут вышел 1170. РАВ4, если не ошибаюсь на 100-150 выходил дороже, тот что 2,5 л. Но внешне он не понравился и его даже не рассматривали.
нет, я про нынешнее время
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18789
2 кофра из Оби....только сейчас понял, что из OBBI... а то я про реку Обь сначала помыслил
6
 
Ответить
Михаил
Кемерово
pavel559
нет, я про нынешнее время
Кодьяк хочу попробовать... К Тойотам как то не лежит душа)
 
1
Ответить
Zanclus
Воронеж
pavel559
А ЦРВ лучше Аутлендера, не сравнивали?
у нее клиренс 16 см, для такой машины это очень мало по нашим дорогам
3
1
Ответить
VitjoK
Тюмень
Вы прямо очумелые ручки, в хорошем смысле слова. Не каждый все это станет делать своими руками. Хотя в том что только то что сделал сам может быть сделано действительно хорошо я с вами согласен.
3
1
Ответить
24873114
Москва
По-моему, что старый аут, что посвежее - пушка. Очень надежная машинка
5
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7873
Тоже пыльники менять надо на амортизаторах, а пробег 70.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
 
 
Ответить
16243497
24873114
По-моему, что старый аут, что посвежее - пушка. Очень надежная машинка
Кроме вариатора 16-го
4
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7873
Да, ингибитор это зло, у меня на паджере с Dна N изредка прыгает, год уже, а залезть почистить лень, а оказывается они его и на варик воткнули.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
2
 
Ответить
8971173
Абакан
Здравствуйте, на нем 140 можно ехать ? Сколько оборотов на 120, 140,160 ? Какая максимальная скорость?
3
 
Ответить
29997433
8971173
Здравствуйте, на нем 140 можно ехать ? Сколько оборотов на 120, 140,160 ? Какая максимальная скорость?
120-2,5т оборотов.
1
1
Ответить
Олег
Барнаул
На аутлендер поколение 3 с 12 по 14 год слышал от многих владельцев, что вариатор перегревается на длительном расстояние, говорять что проблема с завода, плохо охлаждается, типо проблема решается с установкой дополнительного радиатора. А как дела обстоят у рестайлинга с вариатором?
2
1
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 188
Олег
На аутлендер поколение 3 с 12 по 14 год слышал от многих владельцев, что вариатор перегревается на длительном расстояние, говорять что проблема с завода, плохо охлаждается, типо проблема решается с установкой дополнительного радиатора. А как дела обстоят у рестайлинга с вариатором?
у меня 2020 год, 3-рестайлинг
живу в предгорьях, летом греется выше нормы, установил сразу дополнительный вариатор.
на 3 рестайлинге отсутствует показатель старения масла.
Дополнительный радиатор вариатора, замена масла в вариаторе JF016E и ДВС
Если НАГЛЕТЬ, то быстро и ни кому НЕ МЕШАЯ!
Делай добро и бросай его в воду!
 
 
Ответить
Андрей
Нижневартовск
Приветствую, как себя ведут стойки стаба?
1
 
Ответить
21206603
Тайшет
Здравствуйте. На ауте ещё ездите?
 
 
Ответить
21206603
Тайшет
Здравствуйте. Ещё ездите на этом ауте? Как сейчас себя чувствует? Сколько пробег и как вариатор? Побаиваюсь его на бу авто. Думаю взять такую с пробегом 150-170 тыщ.
 
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Mitsubishi Outlander 2015 в России

Продажа Mitsubishi Outlander в Москве

Mitsubishi Outlander 2017

1 619 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025, 2026
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер: Модельный ряд Мицубиси Аутлендер, продажа Мицубиси Аутлендер

Подробные отзывы реальных владельцев Мицубиси Аутлендер с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром