Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
мысли вслух. Крик души.

Мысли вслух. Крик души.

Mitsubishi Outlander 2015

, Нижний Новгород
Темы: Эксплуатация
6

Добрый день. Когда то давно покупал для авто щетки для дворников известных брендов. Цены на них были конскими. Качество сначала было отличное, но с течением времени качество падало.

В общем перешел я на более дешевые щетки. Хватало их на несколько месяцев. Потом покупал такие же дешевые. Недавно зашел в сетевой автомагазин и решил дать еще один шанс и купил щетки Бош. Цена 2700 рублей за комплект. Считайте, черт дернул. Купил, поставил. Хватило их на неделю. Начали полосить и оставлять большие грязные места на лобовом стекле. Меня такая злость взяла. До этого покупал в этом же магазине дешевые 170 рублей длинная щетка и 130 рублей короткая. Бескаркасные. Их хватало в среднем на 6 месяцев, а то и дольше.

Вот и получается, что дорогой бренд не значит качество. Выбросил этот Бош. Купил опять дешевые бескаркасные. Рад.

Теперь про систему стабилизации на этой модели Аутлендера. Заметил неприятную особенность. Когда переезжаешь, например, трамвайные пути, то мозги думают, что идеть потеря устойчивости машины и на секунду сбрасывает обороты двигателя, но я же нажимаю на газ, и получаю неожиданный толчок через секунду. Думаю, это потому что систему стабилизации сделали слишком чувствительной. Не получается "ровный" газ.

Задний дворник. А вернее форсунка заднего дворника. Дворник делает 3-4 взмаха и только потом жидкость начинает лить на заднее стекло. Как будто жидкость сливается до самого бочка, а потом начинает прокачиваться по трубке до заднего стекла. На Предыдущем Ауте жидкость начинала литься сразу с первым взмахом дворника. Думаю, с предыдущей модели Аута стоял обратный клапан, который не давал жидкости стекать обратно в бачок. Я нашел такой клапан от Хундая. Цена вопроса 100 рублей. Попробую его приспособить. Может получиться. По итогам дам обратную связь.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Outlander 2015 в России

Комментарии

Макс
Челябинск
1.автор наконец понял, что есть маркетинг
2. Так работает датчик неровной дороги, смирись или отключи.
3. Поставь обратный клапан за 100руб..
1
 
Ответить
Вадим
Сургут
Я просто покупаю резинки для дворников за 100 р и меняю их
2
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 32511
Я в зиму на Аута покупал Алка "в презике" , сейчас на Кодиака , всё отлично .... на Бош я попал ещё лет 7 назад , когда выбросил их недели через две .
 
 
Ответить
Роман
Томск
Доброго времени суток.
На заметку, если покупать в специализированных магазинах то товар ( в данном случае дворники ) можно поменять на новый по гарантии либо вернуть деньги!
1
 
Ответить
9784803
автор
Москва
Возможно, вы правы, но есть нюанс: Деталь должна быть установлена в специализированном сервисе. И если я не ошибаюсь, то к претензии магазину нужно приложить Свидетельство ИНН сервиса, где устанавливали дворник.
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 32511
9784803
Возможно, вы правы, но есть нюанс: Деталь должна быть установлена в специализированном сервисе. И если я не ошибаюсь, то к претензии магазину нужно приложить Свидетельство ИНН сервиса, где устанавливали дворник.
Спорно , хотя и не уверен , щётка не деталь , а фурнитура , не требуется специалист для установки , допустим ботинки , гарантия есть , но не требуется специалист который их каждый день вам одевать будет ))) В любом случае если не лень и остались чеки , можно в магазин обратиться .
Давайте жить дружно !
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром