Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Мысли в слух (продолжение)

Mitsubishi Outlander 2015

, Нижний Новгород
Темы: Эксплуатация
2

Добрый день. Возвращаясь к теме дворников... У меня лежат старые родные оригинальные дворники Митцубиси, с которыми машина вышла с завода (хотя может их меняли во время планового гарантийного ТО). Снял я их потому что они с 2015 года не менялись и соответственно резинка на них не просто мертвая, а успела "мумифицироваться".

Но у меня правило, что каждая снятая с автомобиля зап.часть должна некоторое время "вылежаться" и только по истечении некоторого времени я все таки выбрасываю ее. Часто это меня выручало, когда нужна какая-нибудь деталька, а ее новой нет под рукой. Так например, было несколько раз со старыми тормозными колодками. Поставил новые, а у них накладка отслоилась, а я на даче. Вариант один - поставить старую колодку и доехать до города. Благо я некоторое время храню старые колодки.

В общем, про дворники... Положил я старые родные дворники Митцубиси в багажник и они у меня катались некоторое время. Взял я их, чтобы решить выкинуть или еще пусть покатаются. Посмотрел резиночку на предмет заменить на новую. А она там не совсем стандартная. Основание толстое, крупное такое. Не как на простых дворниках. Полазил на Али... Нашел там у китайцев есть отдельно такие резинки 370 рублей комплект. Пришли быстро. Монтируются резинки на каркас дворников не совсем просто, но если есть руки и маленькая плоская отверточка, то не проблема.

Также обратил внимание, что уплотнительная резинка между водительской и пассажирской дверью потеряла эластичность и совсем не держится на кромке двери. Оригинал стоит около 6 тыс.руб. Но есть такая же резинка от Тойоты. И стоит 1200 рублей комплект. Я ставил такую на свой предыдущий Аут. Подходит идеально и крепится на маленький пистон-клоп. Дырка под него уже есть в рамке двери под уплотнителем. Заказал резинку от Тойоты. По итогу отпишусь.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Outlander 2015 в России

Комментарии

Андрей
Нижневартовск
Про резинки можно с фотками и номером аналога а то не совсем понял
1
 
Ответить
9784803
автор
Москва
Да. сегодня забрал эти резинки-уплотнители из магазина. Они крепятся на переднюю кромку задней двери и прикрывают центральную стойку кузова от грязи, а может еще от шума. На днях установлю. Результат выложу с фотками и каталожными номерами.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром