Форсунки лобового стекла

Добрый день. В интернете много негатива про форсунки омывателя лобового стекла Аутлендера 3. Все жалуются, что они не эффективны, а главное брызгают куда угодно, только не туда куда нужно.

Меня тоже бесили эти форсунки. Я несколько раз настраивал направление потоков на стандартных форсунках, но проходило немного времени и они опять начинали бить куда им хочется. Стандартные форсунки имеют 3 сопла. Я искал варианты замены, но их нет.

Но пытливые умы все придумали, до меня... Нужно купить форсунки от Тойоты Камри, Лексуса. Они разбрызгивают жидкость веером, как на Аутлендер ХЛ. На моем предыдущем Ауте мне очень это нравилось.

Для Аутлендера 3 таких форсунок, к сожалению, не придумали. В общем, я заказал форсунки от Тойоты. Для их установки требуется небольшая доработка ножовкой с мелкими зубьями. Вся информация есть в интернете. Особо там указано на необходимость постоянной примерки по месту. Я пренебрег этому указанию на одной форсунке. И промахнулся. Но потом устранил свою промашку. На второй форсунке уже постоянно примерял и результат уже был идеальный.

Устанавливаются форсунки довольно плотно. Не нужно бояться. Пластмасса довольно жесткая, сломаться не должна. Результатом доволен на все 200 %. Распыляет веером на все лобовое стекло. Даже немного потоки воды с форсунок перекрывают друг друга в центре лобового стекла. В интернете еще говорят вставить в магистраль обратный клапан. Я его тоже купил, но ставить не стал. Итак отлично всё функционирует. Фотографировать ничего не стал. В интернете по этому поводу есть куча информации и фотографий. Есть варианты с форсунками от Фольксвагена. Они похожи на Тойотовские. Но я использовал Тойотовские. Повторюсь - очень доволен результатом.

Продажа Mitsubishi Outlander 2015 в России

Пенза
Я притерпелся к форсункам Аута , регулировал пару раз в год , заливал только омывайку , летом тоже , от мух , от воды медные шарики в форсунках забивались известью и лили куда угодно . У компьютерщика активировал комфортный режим дворников и омывания - одно короткое нажатие на себя лепестка , форсунки 5 раз коротко брызгают на стекло (сами) , в это время дворники делают 5 взмахов , через 5-6 секунд дворники делают "контрольный взмах" , убирают стекающую незамерзайку https://www.youtube.com/watch?...
С веерными хорошее решение , я не догадался такое в инете поискать ))) Комфортный режим наверно и с форсунками можно сделать , когда на трассе обдаст от фуры , так получается быстро стекло очистить , если на лепесток нажать не коротко , а длинно , омыватель сработает в обычном режиме .

Пенза
Игорь , уже не патриот
"Комфортный режим наверно и с форсунками можно сделать" - с веерными я имел ввиду .
Давайте жить дружно !