Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Форсунки лобового стекла

Добрый день. В интернете много негатива про форсунки омывателя лобового стекла Аутлендера 3. Все жалуются, что они не эффективны, а главное брызгают куда угодно, только не туда куда нужно.

Меня тоже бесили эти форсунки. Я несколько раз настраивал направление потоков на стандартных форсунках, но проходило немного времени и они опять начинали бить куда им хочется. Стандартные форсунки имеют 3 сопла. Я искал варианты замены, но их нет.

Но пытливые умы все придумали, до меня... Нужно купить форсунки от Тойоты Камри, Лексуса. Они разбрызгивают жидкость веером, как на Аутлендер ХЛ. На моем предыдущем Ауте мне очень это нравилось.

Для Аутлендера 3 таких форсунок, к сожалению, не придумали. В общем, я заказал форсунки от Тойоты. Для их установки требуется небольшая доработка ножовкой с мелкими зубьями. Вся информация есть в интернете. Особо там указано на необходимость постоянной примерки по месту. Я пренебрег этому указанию на одной форсунке. И промахнулся. Но потом устранил свою промашку. На второй форсунке уже постоянно примерял и результат уже был идеальный.

Устанавливаются форсунки довольно плотно. Не нужно бояться. Пластмасса довольно жесткая, сломаться не должна. Результатом доволен на все 200 %. Распыляет веером на все лобовое стекло. Даже немного потоки воды с форсунок перекрывают друг друга в центре лобового стекла. В интернете еще говорят вставить в магистраль обратный клапан. Я его тоже купил, но ставить не стал. Итак отлично всё функционирует. Фотографировать ничего не стал. В интернете по этому поводу есть куча информации и фотографий. Есть варианты с форсунками от Фольксвагена. Они похожи на Тойотовские. Но я использовал Тойотовские. Повторюсь - очень доволен результатом.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Outlander 2015 в России

Комментарии

   
Пенза
Сообщений: 32662
Я притерпелся к форсункам Аута , регулировал пару раз в год , заливал только омывайку , летом тоже , от мух , от воды медные шарики в форсунках забивались известью и лили куда угодно . У компьютерщика активировал комфортный режим дворников и омывания - одно короткое нажатие на себя лепестка , форсунки 5 раз коротко брызгают на стекло (сами) , в это время дворники делают 5 взмахов , через 5-6 секунд дворники делают "контрольный взмах" , убирают стекающую незамерзайку https://www.youtube.com/watch?...
С веерными хорошее решение , я не догадался такое в инете поискать ))) Комфортный режим наверно и с форсунками можно сделать , когда на трассе обдаст от фуры , так получается быстро стекло очистить , если на лепесток нажать не коротко , а длинно , омыватель сработает в обычном режиме .
1
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 32662
Игорь , уже не патриот
Я притерпелся к форсункам Аута , регулировал пару раз в год , заливал только омывайку , летом тоже , от мух , от воды медные шарики в форсунках забивались известью и лили куда угодно . У компьютерщика...
"Комфортный режим наверно и с форсунками можно сделать" - с веерными я имел ввиду .
Давайте жить дружно !
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром