Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Регулировка света фар

Mitsubishi Outlander 2015

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый вечер.

Обратил внимание, что передние фары начали светить слишком близко к машине (опустились вниз). Они у меня ксеноновые. Подумал, что опять не исправен датчик положения кузова. Решил заказать на Али комплект: датчик, тягу и крепеж к кузову и рычагу. Когда посылка пришла, я снял старый передний датчик вместе с крепежом. Осмотрел его. Оказалось, что датчик закис, потерял подвижность, поворотная тяга на датчике лопнула. Если вы помните, то пару лет назад, я уже менял датчик, тягу с шарнирами. Тогда тяга с шарнирами была наглухо закисшей. Складывается ощущение, что этот механизм создан исключительно для ровных, сухих дорог. Потому что непонятно почему так происходит.

В общем, поставил новый комплект. Для верности пошевелил тягу. Линзы на фаре среагировали. Сначала меня это обрадовало. Потом вечером прокатился, фары все равно светят низко. Поискал в интернете. Все пишут про простые фары. Там 2 винта. Про ксеноновые нашел всего один пост. Один болт под ключ на "8" прямо посередине заднего корпуса. Крутишь против часовой, фары поднимаются, по часовой опускаются. Подкрутил примерно на вскидку. По правильному конечно нужно на стенде настроить.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Outlander 2015 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром