Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2007

, Тюмень
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2019
Здравствуйте, уважаемые автолюбители!
Вот наконец то выбрал время поделиться с вами оптом эксплуатации кроссовером японского автопрома Мицубиси Аутлендер 2007 года рождения! Владею им уже полтора года, за это время накатал почти 35 000 км.
Коротким отзыв не получился, за полтора года подкопилось информации, так что запасайтесь терпением, налейте кружечку кофе, а лучше добавьте в него чего ни будь покрепче…)) Вообще смену автомобиля я не планировал. Да и даже при смене автомобиля Аутлендер не рассматривал как вариант! Но судьба распорядилась иначе!
Всё началось с того, что брат попросил помочь подобрать авто на смену его Акценту. Выбрали ему Аутлендер 2011 года, с двигателем 2.4 , коробка  - вариатор, в неплохой комплектации(кожа-рожа), и пробег до сотни, точно не помню, что бы не обмануть, один хозяин, продавал перекуп, но ценник нормальны, средний. Забрали после тщательной диагностики на СТО.  В общем то он и мне понравился, хотя я даже не смотрел в сторону Аутлендеров! И одним из решительных моментов стало то, что Аутлендер понравился моей супруге, неожиданно для меня! Я уже два с половиной года ездил на Октавии Тур! Хорошая машина, про нее тоже писал отзыв(Отзыв о Skoda Octavia), но стала мала, за мной ребенок кое как помещался в детском кресле! До неё часто менял машины, так, что супруга перестала запоминать на чём мы вообще ездим!  Дело было летом 2019 года, я хотел исполнить свою давнюю мечту съездить на машине на море! И конечно было понятно, что ехать 3000 километров легче и комфортнее на крупном кроссовере, чем на седане! До отпуска оставалось три недели, и я решил, что если судьбе будет угодно, и я найду подходящий кроссовер за это время, то приобрету! Стал я искать подходящую машину, читать отзывы, и вдруг появляется на продаже Аутлендер 2.4, 2007 год, в максимальной комплектации, один хозяин, 161 тысяча пробега, правда не черный как я хотел, а бежевый! Поехал я его смотреть, и вот она судьбинушка, продавец оказался моим знакомым, играли в одной команде в футбол! Вот уж неожиданность! Посмотрел, прокатился, загнал на СТОшку, недостатки все посмотрел, прикинул сколько в него еще вложить придется, и решил покупать, так как ценник был приемлемый с учетом вложений!
Теперь непосредственно о самом автомобиле! Хочу отметить, что, если бы автомобиль был в слабой комплектации и салон «на тряпке» я бы его вряд ли купил, разница огромная по ощущениям!!!  Комплектация именно этого автомобиля максимальная для этого года и двигателя, нет только мультимедиа!  Полный привод, три режима: передний, постоянный, автоматически подключаемый задний. Полный электропакет! Кожаный салон – удобно с детьми, тряпочкой протер и чисто! Кожа хорошего кстати качества, пробега уже 195 тысяч, но слегка подтерто только водительское сиденье слева, остальные сиденья почти как новые! Мультируль. Корректор фар. Датчик света и дождя, стеклоподъемники все автоматические, зеркала с подогревом и складываются с кнопки, круиз-контроль, климат-контроль, сиденье водителя электрическое, музыка Рокфорд, хорошая с родным сабвуфером, люк электрический открывается в двух положениях – очень хорошо с ним на трассе летом, подогревы сидений, подогрев зоны стеклоочистителей, задние сидения регулируются по углу наклона, отодвигаются, складываются автоматически, нажатием кнопки в багажнике! Места сзади очень много и багажник тоже большой! На юг ездили загрузили кучу своих и детских вещей, коляску, одно детское кресло, очень удобно. Вообще места в салоне много, всё расположено логично и удобно, кроме подогрева сидений! Вечно приходится их нащупывать сбоку на сиденье, хотя на центральной консоли еще много места под кнопки! Пластик не высокого качества, поскрипывает бывает, но пойдет, для автомобиля данной ценовой категории. Ну и шумоизоляция - это печаль конечно, её просто нет!
Двигатель. Особо писать по нему нечего. Читал перед приобретением авто про него, пишут, что 2.0 и 2.4 удачные цепные двигатели у Мицубиси, поэтому их до сих пор и ставят на новые автомобили как я понял! Масло меняю каждые 6-7 тысяч, так как пробег уже не малый. Лью традиционно для себя Мобил 5W30, добавляю присадку Супротек. Катализаторы еще родные, диагностика показывает, что они еще адекватно работают, перепрошил под Евро2, с учетом того, что катализаторы не удалены! Перепрошиваю все свои машины, мне нравится! Я знаю, что есть противники прошивки, но…, сколько людей столько мнений!
Автоматическая коробка. Вариатор. Про неё тоже читал перед приобретением. Не гоночная коробка, не любит перегрева, то есть не любит резких стартов, сильного бездорожья, и любит свежее масло! Как уже написал раннее продавал знакомый машину, но ездила его супруга, потихоньку, не торопясь, с самого начала эксплуатации автомобиля! Пока особых нареканий нет по коробке, жду пока сломается. На автомойке разговорились с владельцем Аутлендера, только у него почти новый, он говорил, что у него это второй Аутлендер, до этого был и такой как мой. Так вот он сказал, что у него вариатор 450 тысяч отходил без ремонта, и он его так и продал не ремонтируя, но масло каждые 30-40 тысяч менял. Ну что ж, посмотрим, как мой себя поведет. При последней полной замене масла, снимали поддон, диагностику делали, специалисты сказали, что стружки нет, и работает коробка пока нормально. Полная замена масла с фильтрами и работой 12 тысяч выходит.
Ходовая часть. Вот тут мне и пришлось вложиться основательно. Вложения были в два этапа. Диагностика показала, что в первую очередь надо поменять амортизаторы, все четыре, колодки передние, стойки и втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Вместе с этим я поменял все жидкости, которые возможно и фильтры! Подготовил автомобиль к поездке на юг! За время отпуска накатал примерно 8 тысяч километров тудой-сюдой по нашим «чудесным» дорогам. Но про наши дороги(надо признать местами очень даже ни чего полотно пока новое) я бы отдельный отзыв написал, но тогда вам при прочтении придется исключить кофе и пить только то, что покрепче…)) Так вот растрясло мою ходовую мама не горюй! И настал второй этап вложений, где я поменял абсолютно всё, каждый сайлентблок рычагов перед-зад, все тяги, втулки, передние ступичные и опорные подшипники, подвесной подшипник…, короче ходовая сейчас вся новая абсолютно! Знатоки этой модели пишут и говорят, что ходовая надежная и крепкая, ну вот и понаблюдаю. По деньгам вложений на ходовую часть, тормозную систему, замену жидкостей с работой получилось около 50 тысяч.
Еще решил поменять резину в прошлом году. Старая была еще вроде ездить можно, но я каждый день вожу детей, так что я за безопасность! Летнюю купил Матаdor – 16 500 за комплект (дочернее Continental), доволен, не на первую машину эту резину беру. Зимнюю купил Кormoran – 19 500 за комплект(дочернее Мichelin) не шипованную, первый раз такую беру, но пока нравится. Освежил за одно краску на дисках, летние перекрасил в темный графит, зимние в черный глянец, отдал 5500 за комплект R16. Пескоструили, красили порошковой краской, потом томили в печи, сказали навечно!))
Про оптику хочу сказать, что г..но полное, ночью на дороге без фонарей нифига не видно! Хотел ксенон поставить, но оценили дороговато и опять же техосмотр с ним не пройдешь официально, придется договариваться. Решил попробовать LED – лампы поставить. Поставил японские(1750 р за пару) фирмы MITSUMORO по совету продавца! Не обманул, свет стал на много лучше, прям каждую ямку мелкую на дороге видно. И техосмотр без проблем прошел, когда они убедились, что не ксенон.
Железо кузова если честно тонкое, покрашено так себе. Это хорошо, что автомобиль не бит не крашен, коррозии пока нет. Поэтому, так как пока не планирую смену автомобиля есть в планах летом отполировать авто и закрыть керамикой! Ценник предварительный озвучили в 17 000, это по рекомендации, у «частника». К следующей зиме нанесу антикоррозийное покрытие, еще не приценивался.
В общем я автомобилем доволен. Большой, семейный кроссовер. За деньги, которые за него отдал это очень хороший вариант, по крайней мере для северных областей, машина теплая, греется быстро. Рулится он легко, едет резво, когда надо. На трассе на обгонах проблем нет, особенно после перепрошивки! По глубокому снегу и легкой грязи едет более чем уверенно. Ходовая жесткая, как и подобает кроссоверу, я это за ранее знал, у большинства знакомых кроссоверы. Опять же на трассе на скорости все неровности и ямки проходит достойно, за счет жесткой подвески. 1000 километров проходишь не особо устав.
Ну вот вроде и всё, что вспомнил, пишите комментарии, делитесь опытом, буду рад обсудить возникшие вопросы.
Фото добавлю позже, если нужно, дополнения буду писать по ходу эксплуатации.
Ни гвоздя вам, ни жезла!
Опубликован 2 месяца назад

Nissan Qashqai, 2014
Nissan Qashqai, 2014
21525367, Москва

крутое авто, у меня 3 литра АКП, 2011 года, огонь
На днище уже ржавчина появляется.Желательно пуш.салом обработать.
Игорь
При появлении в 07-08 годы очень удачный дизайн.Но мне кажется,в темном смотрится выгоднее.Удачное решение с откидным бортом..Слабый пластик салона.По соотношению "вес-мощность" один из лучших среди кроссоверов.Пробег для данного авто в 200 ткм считаю сильно скорректированым.
Илья
Первоуральск
Кореш такой уже второй катает, правда комплектуха попроще. Пока с ним еду тачка огонь, как сам за руль сел не понравилась. А так какое то время подумывал брать, только 3л, крепкий и большой.
Борей
У трешки звук приятный!

Миасс
Борей
У трешки звук приятный!
И налог.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

2:5090/24

ЯМАЛ
Внешность классная, не то что после начали делать. Хороший удобный автомобиль, в свое время был наверно лучшим в классе. Брат покупал в 2008 году в максималке 3 литровый стоил 1,2 млн.
Максим
На днище уже ржавчина появляется.Желательно пуш.салом обработать.
Есть такое мероприятие в планах на следующую зиму

крутое авто, у меня 3 литра АКП, 2011 года, огонь
Да, трехлитровый конечно на много интереснее едет, и звук двигателя приятный, но не было времени ждать пока такой появится на продаже. А те, что успел посмотреть уж слишком уставшие были

Игорь
Дизайн этот всем нравится, удачный, вы правы. Мне самому нравится чёрный, нарядный цвет. Но к сожалению не было варианта. Да и не очень жалею, жители Тюмени знают, что чёрную машину с особенностью нашей почвы можно по три раза в день мыть! А на бежевом пока пальцем по кузову не проведешь грязи не видно. Откидной борт вещь! Используем как столик на природе, да и даже просто если во дворе мясо жарим! Пластик слабый, согласен, но крепкий тем не менее, не затерся пока. Пробег не смотан, брал у знакомых, одно девушка ездила работа-дом, а последние года больше стоял, так как она в декрете два раза подряд.

86-89
Зашибись. Всегда нравились аутлендеры.
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
Leopard
Такой авто надо 3л брать конечно..
Трех литровый конечно веселее едет, но расход топлива не приличный для кроссовера. У коллеги был 3.0, так он у него бензин ел по городу как Крузак, 20 литров, он исплакался весь)) Продал его больше по этой причине. Я когда был помоложе, не женат, гонял на Лексусе ГС 300 мне было пофиг что он ест 18-20 на сотню при активной езде, я и цен на бензин не знал. А сейчас другая ситуация, когда семья, двое детей, стал наблюдательнее и в техническом обслуживании и к расходу топлива)) Так что тут как подходить к вопросу. А вообще 2.4 ему хватает семью возить.
Zanzibar
Опять Супротек )))))) Ну что вы за люди.

Максим
У коллеги Вашего что то с топливной системой не то было, фильтр или форсунки или убитый двс. 3х литровые кушают не больше 2.4 проверено, а если прицеп со снежиком на дальняк тащить и того меньше потребляют бенза чем 2.4.
SergeyK85
Он его новым брал, с самого начала эксплуатации такой расход.

летом по городу 13-14, зимой 16-18, лил 92 сейчас 95 расход не изменился
Топливный фильтр меняй, свечи, резинки направляющих задних суппортов( вечно там направляйки закисают), и тормозные диски 26мм ставь и будет тебе счастие!!!

летом по городу 13-14, зимой 16-18, лил 92 сейчас 95 расход не изменился
Благодарю!

Антон Черненко
Хорошо, спасибо

Кировский
Добрового времени суток! Зимой привода в мороз не издовали треск не характерный изношеному ШРУСу? У меня аут 2006 года , так пока не поменял смазку в приводах, хруст при повороте в любую сторону в мороз, просто действовал на нервы. Вычитал что болячка у них такая, даже при пробеге 40-60 тыс от рождества.

Тоже смазку менял ,помогало.

Максим
Он его новым брал, с самого начала эксплуатации такой расход.
Интересно, я своего крутил не плохо но такого расхода некогда не видел. У товарища 2.4 как Вас расходы одинаковые, что трасса, что город. Прицепы когда таскали со снежиками у товарища расход больше был. Он сейчас супруге взял 15года 3шку.

Да, да, есть такое дело, в эту зиму началось! Я после приобретения авто смазку в приводах поменял, как раз 35 тысяч прошел. Спасибо за подсказку, поеду скоро передние тормозные диски менять, за одно и смазку освежу!

Усолье-Сибирское
У меня 3л, 2008 год только.Расход зимой на 4вд 16-20,летом на передке 10-12
Leopard
Такой авто надо 3л брать конечно..
У меня первый аут 2007, 2.4литра на вариаторе и второй 2008 года 2.4 литра на вариаторе. Для города вполне хватает. Это не гонка))) и кто пишет ✍️ про вариатор, что он хуже акпп просто ничего не понимает и начитавшись глупых отзывов критикуют))) вариатор служит долго при должном уходе.

Maksimus00
Отличный автомобиль! Сам такой катал 2008 г.в. Был как раз чёрный в максимальной комплектации для 2,4L, правда лето было на 18 дисках, а зима на родных 17. Вот только датчика дождя у меня не было. На сколько я знаю он только с трёх литровым двигателем идёт? Возможно ошибаюсь!

volvovod
У меня 2011 год автостеклоподьемник только водительский, свет хороший правда галоген(предмаксималка).

selfracer
Не хочу огорчать тебя, земляк, но как минимум спереди он бился. Бампер передний не родной. Немного в цвет не попали при покраске и еще в максималке у них омыватели стоят с завода, а тут их нет. А вообще тачка хорошая за свои деньги. Я тоже такой рассматривал к покупке в 2019г., только 3 литра. За отзыв пятак влепил, удачи тебе на дорогах!

selfracer
Спасибо за оценку и пожелания, приятно! А про бампер я в курсе конечно, они рассказывали грустную историю. Но там только бампер пострадал, всё остальное целое, родное, он весь в своей краске, у меня хороший толщиномер есть, и кузовщики смотрели. Запаска не снималась ни разу, там новое колесо 2007 года с резиновыми ворсинками на протекторе. Есть конечно специалисты, которые сделают битую машину лучше новой, но это будет дорого стоить, и как раз такие специалисты смотрели эту машину перед покупкой))

Игорь
Тёмная машина, это постоянно мыть надо. Быстро марается. Проверено!!!! 🥳🥳🥳 А светлая нетак быстро
Вот пример

Вот пример
Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный

Evgen
У меня был аутлендер 2.4 , тоже 2007 года я его у Ёжика чипрвал,очень понравился, я на нём три года откатался. Взял после него Трехлитрового 2008 года, чипанул вообще Ракета. По расходу бензина по трассе одинаково, город летом от 13 литров , а если топить, то нет предела. Можно и в 30 не уложиться. Зимой расход из-за прогрева больше, но я Вебасто поставил, так что не особо от лета отличается

Evgen
Исходя из опыта владения предыдущим аутлендером , сразу сделал полную шумоизоляцию, теперь намного комфортнее передвигаться

Kent601
РЕАЛЬНЫЙ расход топлива у этого автомобиля зимой в городе 20 литров! Это при условии наличия вебасто, одеяла, максимально возможного горячего термостата, при жизни машины в кирпичном неотапливаемом гараже, при температурах ниже 20. Летом же да, соглашусь, по городу от 12л. Но летом по трассе при скорости 160-180 расход около 16-17 литров, а при скорости 90-100 можно и в 8 уложиться.

Kent601
100% Солидарности!
Но поник резвый ему можно простить!

Продажа Mitsubishi Outlander 2007 в России