Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2015

Мицубиси Аутлендер 2015 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2015
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 118 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем привет! Хотелось бы поделиться полезной и не очень информацией о замечательном автомобиле Mitsubishi Outlander PHEV 2015 г.в. На просторах интернета крайне мало объективной информации о данном авто, и это мне показалось странно, ведь автомобиль произдят (могу ошибаться) с 2013 г. Поэтому я решительно буду исправлять данный пробел и развеивать мифы в умах автолюбителей! Поехали! ))
Глава 1 Предыстория.
К процессу выбора вообще меня подтолкнула моя супруга. До этого времени я даже и не рассматривал этот авто, так как меня на тот момент полностью устраивал Санг Енг Актион. Он был в чем-то хорош, в чем-то (вождение зимой, расход топлива, жесткость и прыгучесть на кочках) не очень хорош. У нас немного увеличилась семья и у нас кратно увеличилось количество поездок, количество всего того что нужно возить Живём не далеко от города, а все дела в городе. А тут еще и "рывок и прорыв" ЦЕН на бензин не заставил себя долго ждать. В связи со всеми этими делами, у жены возникла идея преобрести ГИБРИД, но такой чтоб в него можно было всем погрузиться и чтоб он был комфортный, просторный, экономичный....и неочень дорогой.  Может показаться что требования то совершенно противоположные. Я тоже так сначала подумал, но оказалось зря.
Глава 2 Выбор.
Тут все просто оказалось. Вариантов своего ничего: Nissan X trale, Lexus Rh, Mitsubishi Outlander PHEV, ну есть ещё Infinite, но о ней я узнал недавно, и в выборе её небыло.
Ниссан- смешная по емкости батарея и слабый электромотр, Лексус- ДОРОГО. Митсубиси - прошел по всем параметрам. Приусы не рассматривались.
Глава 3 Покупка.
А вот здесь ждал большой подвох. В Иркутске, свежих годов было 0 шт. машин. Долгое время осуществлялся поиск и велись переговоры с продавцами из Владивостока. В итоге в результате роста цен и нерешительности из-за опасения "нарваться" на... да на все что угодно поиск бул приостановлен. Прошло несколько месяцев, и на дроме я нашел обьявние о продаже в Улан-Удэ. Цена и комплектация полностью устраивали, созвонившись с продавцом и договорившись о встрече мы приехали в столицу республики Бурятия. Осмотр и проверка сканером на предмет ошибок не выявили серьезных проблем. Заявленные продавцом косяки тоже были все на месте. В результате мы стали вторыми хозяевами и счастливыми обладателями Mitsubishi Outlander PHEV в очень хорошей комплектации.
Глава 4 Салон, кузов, двигатель, ходовая, системы помощи водителя.
Салон очень просторный, места пассажирам хватает с запасом. Обивка у сведений кожаная с вставками из велюра или подобного материала- Зимой не холодит и приятна на ощупь. С подогревом только передний ряд кресел, сзади нету. Электрорегулеровка кресла у водителя. Руль в кожаной оплетке с подогревом, регулируется в 2 плоскостях. Управление мультимедиа и круизом на руле- удобно, не отвликаешся от дороги. Круиз АДАПТИВНЫЙ- Это вещь очень крутая! Выставил скорость и дистанцию и ВСЕ, можно ноги с педалей убрать и наслаждаться жизнью 🙂. Есть система предотвращения столкновения- один раз уже спасла от авари-догоняшки.
Двигатель и трансмиссия!!! Вот самое интересное в этом авто. В Outlander PHEV нет ни сцепления ни коробки передач. Есть редуктор и муфта которая соединяет колеса напрямую с двигателем при скорости больше 70 км/ч когда батарея села и больше 120 км/ч в остальном. Редактор соединяет электромотор и колеса. Все. Двигатель 2.0 литра 118 лосей электромотор 60кВт или около 80 электролосей и задний электромотор около 6 кВт. Все вместе даёт отличные показатели ускорения на дороге. При моей манере езды более чем достаточно. Тяговая батарея 12 кВт. От розетки заряжается часа 4 и хватает на приблизительно на 45 км пробега чисто на электричестве. Есть подрулевые лепестки для управления степенью рекуперации, помогает выбрать на сколько сильно машина будет замедляться при отпущенной педали газа.
Интерьер в лучших традициях, японских дизайнеров, по мне так очень современный и стильный. ЕСТЬ ХОДОВЫЕ ОГНИ! Фары ксенон, противотуманные фары. Задняя дверь с механизмом подъёма и закрывания. По кузову могу сказать только что кузов большой и железный. Проходимость не мерил но есть основания полагать что она не самая сильная сторона данного авто. Все дело в то что днище авто из за наличия там большой тяговой батареи плоское. Это же плюс, скажете вы. Не совсем. Днище плоское а поэтому выхлопной коллектор не куда утопить и он гордо выступает все кочкам и камням на встречу,  далее думаю комментарии не требуются.
Ходовка достаточно мягкая, но из-за низкого центра массы 2 тонны рулятся не хуже легковушки.
Глава 5 ощущение от авто.
В целом авто оставляет очень приятные ощущения, а самое главное о чем я не сказал это расход топлива- его может и не быть если вы совершаете не очень протяженную поездку. Где-то прочел что в принципе на этой машине можно ездить с бензином залитом ещё на заводе. В среднем же расход без учёта электро сопоставим с небольшим кроссовером типа Hyundai Creta, Ssang young Action и составляет 6- 8 литров на сотню.
В холодную погоду бензин все же придется сжигать чтобы из воздуховодов шёл горячий воздух.
П. С.
Далее планирую дополнять отзыв фотографиями из жизни и эксплуатации одного из самых технологичных гибридов среди всех авто которые можно купить в России.
Опубликован месяц назад

Капитан, довольно приятно читать ваше описание электротележки. Интересно, сколько взял улан-удэнец за эту редкую машинку. Второй интерес : 45км на батарейке при какой температуре зимы? На счет шутки про заводской бензин, вам жлобы из митсу заплатить точно не смогли бы. Гараж с зарядкой тёплый? Фото хвалёного салона в студию. 🌟🌞
Значит,в холодную погоду экономии не будет,если будете ездить на бензе?
Captain_DEX
Фото будет обязательно. Да авто стоит в теплом гараже. На счет холодов и пробега на батарей тут скорее важен стиль езды чем погода, ибо батарея даже в 30 градусный мороз не успевает остыть на столько чтоб емкость начала снижаться. Другое дело когда машина стоит долгое время на холоде. Но в таком случае мотор автоматически заводится, что защищает батарею от высокой нагрузки.
Captain_DEX
Значит,в холодную погоду экономии не будет,если будете ездить на бензе?
Экономия будет в любую погоду- рекуперативное торможение работает всегда! Другое дело 100% эконмия бензина! Она возможна только в более теплую погоду хотя бы -10 градусов по целью
2015 можно было купить леворукий законный у дилера. Я сам чуть не купил Паджеро Спрот бензиновый меня соблазнил. Правый руль запрещают по тихоньку в России и правильно. Японских авто у дилеров море.
Дилерский лексус на много лучше у нас 2 RX450H в семье 2010 и 2016 год выпуска пушка гонка. Дилерские левый руль.

Captain_DEX
Спасибо. Мотор сам заводится в мороз чтоб прогреть батарею, тем самым её разряжая, но продлевая срок её службы?
Святослав Цивилин
Ну чтож, рас вам запрещают, не буду вам мешать в это верить.

Святослав Цивилин
Jaguar i- Pace лучше , Audi E Tron 2020 ещё лучше, но речь не о них
Курагино
Моя мечта

Дмитрий
Подскажи при обычное не быстрой зарядке сколько он потребляет кВт/ч? У меня в гараже проводка так себе, можно его например на ночь оставлять на зарядке?

Дмитрий
Потребление в районе 3 кВт. Зависит от напряжения в сети. Кстати есть особенность: в начале зарядки мощность 0 кВт, и начинает постепенно увеличиваться пока не наберет полную мощность 3 кВт. Это выяснилось когда машину заряжал через умную розетку.

Продажа Mitsubishi Outlander 2015 в России