Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2019

Мицубиси Аутлендер 2019 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2019
Поколение: 3 поколение 3-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Всем привет. Вот и прошел один год и 20 тысяч пробега с момента приобретения MITSUBISHI OUTLANDER, 2019 год, 2 литровый, комплектация интенс +, передний привод. Мук выбора не было: Тойота и Шкода дороже, Киа и Хендай  не рассматривал вообще, Х-Трейл мне не зашел. Брал в марте 2020 со скидкой 300 тысяч по трейд-ин. Сдал MITSUBISHI LANCER 1.6, механика, 2014 года, с пробегом чуть больше 80 тысяч. Брал в конце 14 года в этом же автосалоне новую. Автомобиль показал себя с самой лучшей стороны, не ломался вообще. Перед продажей сменил только пыльники передних стоек и трос ручника самостоятельно, т.к в морозы стал прихватывать (трос оказался в отличном состоянии, просто попала вода). Из минусов это маленький багажник (полноценную запаску убрал и положил докатку) и отсутствие шумоизоляции (ее нет от слова совсем). Кстати забыл сказать, перед продажей стала плохо включаться первая передача, особенно в морозы. Читал, что это их болезнь и решается заменой сцепления. Ну это все в прошлом)
При покупке аута автосалон подарил сигнализацию старлайн А39 и зимнюю резину Goodyear. Дополнительно позже установил в автоателье чехлы из экокожи (с полной подгонкой и снятием сидений). Самостоятельно: сетку в бампер, сигналы, передние брызговики, броню, коврики салон и багажник, усилитель заднего бампера. На задних стеклах была легкая тонировка, уже летом наклеил еще 5% сверху. На 5 тысячах поменял масло у дилера (0W-30), на 10 тыс сменил воздушный фильтр, на 14 тыс прошел первое ТО. В дальнейшем планирую обслуживать самостоятельно и переходить на масло 0W-30 Idemitsu. В этом году выдались сильные морозы и по моему мнению родное масло сильно густеет, двигатель прокручивается с трудом, хотя заводится всегда.
Автомобиль устраивает полностью. Огромный салон, удобство транформации –сидения складываются в ровный пол, большой багажник (перевозил холодильник целиком, при этом задняя дверь закрылась), высокий клиренс – вообще не задумываешься о бордюрах, неровностях и т.д. Динамика отличная, 2 литра ему вполне хватает. Бензин только 95. Пробовал 92 - не понравился, чувствуется по разгону. Вариатора не боюсь, но стараюсь ездить аккуратно). Раньше никогда не задумывался о полном приводе, он просто не нужен, поэтому намеренно покупал передний. Дороги у нас чистят хорошо, но зимой при энергичном разгоне буксует конкретно. И скорее всего из-за не малого веса. Теперь понимаю, полный привод не помешал бы. Еще из особенностей-долго прогревается. Но в дальней поездке в салоне тепло. При -30 и даже ниже езжу в футболке. Двери изначально закрываются плохо. Подушка водительского сидения короткая, удобное положение для себя так и не нашел. Ну а в остальном машиной доволен, продолжает дарить только положительные эмоции.

Роман
А что,холодильник можно не целиком перевозить?
Если в мороз масло 0W-30 густеет, то это, скорее всего, и не родное масло!
Диллеры они такие!!! Нальют и не такого.
Проверено на личном опыте! Удачи в эксплуатации!!!
Алексей
Ижевск
У меня полный привод, другой брать не стОит, если, как минимум, по снегу предстоит езда. Буксование на варике изначально не есть хорошо

челябинск
в принципе как и ниссан икс трейл и все остальные вариаторные поделки
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
motorolla
Ярославль
Какой там не малый вес? 1500 кг? Он весь из фольги сделан)) Динамика отличная 12 сек? В эти деньги брать седан с кватрой ( да, не новый) и Вася кот.
Да что же так все помешаны на полном приводе. У меня, так складывается жизнь, за последние лет так 23, брешу 24, был всего один автомобиль с передним приводом. Класс. Полный, лично мне, на фиг не нужен. Одна головная боль и более дорогая эксплуатация. живу в городе, езжу по трассам, иногда вне дорог без экстрима. Монопривода хватило бы за глаза.
Казанское
Роман
А что,холодильник можно не целиком перевозить?
Целиком в салоне!

в принципе как и ниссан икс трейл и все остальные вариаторные поделки
Форд куга нада брать да?)
в принципе как и ниссан икс трейл и все остальные вариаторные поделки
Вам с позиции жителя Сибири это странно, но 90% людей живёт в местах, где без полного привода можно обойтись. Да и у вас тоже люди обходятся.
Так что не гребите все под одну гребёнку. Тем более так ультимативно.
в принципе как и ниссан икс трейл и все остальные вариаторные поделки
Соренто кривое нормальное? Или куга хана коробке на 60тыс?

Соренто кривое? Или куга хана коробке на 60тем? Аут норм машина!

DenisS
Все кроссоверы изначально всегда переднеприводные, так как это приподнятый хэтчбек по факту. Его берут, потому что он удобней в повседневной жизни, чем пузотерка. Вам с позиции жителя Сибири это странно,...
Не соглашусь с Вами авто надо выбирать под климатические условия. Тюменская область, где проживает автор снежный регион, поэтому исходя из здравого смысла нужен полноприводный автомобиль, несмотря на то, что у них как говорит тс постоянно чистят дороги в городе, но форс-мажор с коммунальными службами никто не отменял.
Валеррий
Тольятти
Владею аутом ,ноябрь 14г.4 ВД,2л. Полстраны объездил.
Достоинства:надёжный,экономичный,просторный.Недостатки есть,но они несущественные.С передним приводом такой даже не рассматривал.

nikitin
Непонятно как у автора Шкода была дороже . На переднем приводе в своем классе она дешевле ЛЮБОГО кроссовера из Японии .
DenisS
Там вообще странные люди живут . Ярисы , витсы , фиты ездиют , а вот кроссовер у них обязательно должен застрять, причем прямо во дворе . )))
Логика на уровне НУЛЯ .
Помешаны,потому что при сильных снегопадах плохо чистят дороги.

Зимой вариатор желательно прогревать перед выездом,тем более,если машина буксует.
drom_ru_autoregistered
в принципе как и ниссан икс трейл и все остальные вариаторные поделки
но не отстойную Кугу же покупать
Казанское
Кодиак дешевле?
Вот и я о том))
Chief-mate
У меня родня в Тюмени живёт. Ездят на Киа Сид, и ничего норм.
Если в регионе снега много, то согласен полный привод лучше. Но так и писать надо что в нашем регионе без пп никуда, поэтому я против монокроссоверов, а не так безапелляционно.
Yes
А аут 2л, когда я выбирал, стоил где-то 900тыр- о времена были..и самое интересное, что был смысл в такой покупке- большой универсал, с хорошим клиренсом и очень бюджетно...сколько сейчас, не знаю- думаю дорого)
Yes
Я все акты протестил- передний, полный, 2, 2.4...в итоге взял МПС...хотел настоящий полный и акпп)) А аут 2л, когда я выбирал, стоил где-то 900тыр- о времена были..и самое интересное, что был смысл...
Дизель и бензин?

Дизель и бензин?
Дизель

Мечты
Согласен с автором, в Тюмени в городе полный привод не нужен, там все отлично с дорогами и их обслуживанием. Машинка хорошая, большая и достаточно удобная. Мне лично не нравится в ней какое то ощущение «фольги» во всем, все какое то ну очень тонкое. Но это ИМХО. Вот по внешке симпатично, ей бы с такой внешностью и мотор бы по «интереснее», как в былые времена))
Mopar

Логика на уровне НУЛЯ .
Так ты посмотри, сколько весит Ярис или Фит и сколько весит эта баржа.
Полноприводный кросс даже на хорошей дороге лучше себя ведет. У полного привода более правильная развесовка по осям, меньше кидает в поворотах и не козлит.
Сравнивать пузотерку и кросс с более высоким центром тяжести - не от большого ума.
Кодиак дешевле?
Когда-то было по другому ?
Миша-Михаил
Так ты посмотри, сколько весит Ярис или Фит и сколько весит эта баржа. Полноприводный кросс даже на хорошей дороге лучше себя ведет. У полного привода более правильная развесовка по осям, меньше кидает...
"Полный привод" на кроссовере это хлипкая , но дорогая муфта , которая при пробуксовке может ненадолго подключить одно заднее колесо . Причем подключит оно то колесо , которое будет больше буксовать . А уж с дохлым 2.0 атмо , я вообще не понимаю зачем этой машине зацеп .
Спасибо , не надо .
Миша-Михаил
Насчёт развесовки я взоржал . С твоей логикой , если в багажник кинуть мешок с цементом , то машина будет лучше и правильнее управляться ?
Артем
Искателей
Чо брать надо было? Q7? Cayen?

Логика уровня бог .
Мы говорим не про каждую машину, а про кроссовер, который приподнят относительно универсалов-одноклассников.
Если нравится ездить с козлящим задом - твое право. Но не нужно убеждать в этом других.
nikitin
Полный привод это +50 - 100 кг к массе . Лишняя масса не делает автомобиль более управляемым , не сокращает тормозность путь и темболее расход топлива . "Полный привод" на кроссовере это хлипкая...
Прикольно про подключение полным приводом одного заднего колеса. Веселуха!
Посмеялся от души.
Никитин, а ты такое слово как дифференциал слышал?
nikitin
Прикольно про подключение полным приводом одного заднего колеса. Веселуха!
Посмеялся от души.
Никитин, а ты такое слово как дифференциал слышал?
Ничего прикольного . Два задних колеса работают до тех пор , пока любое из них не потеряет зацеп , и весь момент , вопреки здравому смыслу , передается на буксующее колесо . Буксуют оба , только если у обоих колес нет зацепа .
Логика уровня бог .
Зацеп кроссоверу нужен при езде по пересеченной местности, при диагональном вывешивании. При чем здесь дохлый 2,0 атмо? Кому нужно, те купят Аутлендер с 3,0 атмо.
nikitin
Простите, но в данной логике полный привод не при чем. Описаная логика это принцип работы любого не самоблокирующегося дифферинциала.

Владимир Николаев
0w30? Может водичку сразу лить?))как то жидковатое масло.
Помешаны,потому что при сильных снегопадах плохо чистят дороги.
...и сколько той зимы... в Москве, когда не чистят снег? А всё остальное время таксать его даром!
В этом году зима в Москве была сильно снежной.

Геннадий Мозговой
Машина хорошая, но передний привод ... если с дороги съехал и остановился в сугробе или ледяной ямке, без посторонней помощи выбраться очень тяжело. Был XL с передним приводом, теперь только полный. Бензин лью 92 разницы в динамике практически никакой, а расход на 95, по ощущениям, больше.
В этом году зима в Москве была сильно снежной.
В Воронеже тоже, но чистят думаю, что хуже. И, тем не менее, вообще не проблема. Полный привод включил один раз и то можно было и без него. Полный привод - это не для всех и не всегда. если вот действительно кому то бывает надо в силу его потребностей. А так, если как бы на всякий случай, ну чтоб было. Так вот лично мне он на фиг не нужен и таких владельцев большинство. Тут вот один придурок, по-другому и не скажешь, утверждает, что автомобили с моно приводом покупают только те, у кого не хватает денег. Ну не дурак ли?
Kubanoid
От 95го движок накроется.

Subar
Я все выхи проводил на даче. Таки вот, без ПП каждая поезка заканчивалась бы поиско трактора!!! А соседи, имеющие моно, или просто не ездили, или постоянно в группе вацап орали "ХЭЛП, я опять застрял!!!" Едем обратно в город- а во дворе швак, негде припарковаться! Моноприводы, особенно пузотерки...ну просто жалко их всех! УК просто не в состоянии были убирать дворы. А тут без проблем махнул через сугроб, вскорабкался куда нидь на свободный пятачек на пригорке и т.д. Я уж не говорю про вылазки на природу. Не суди по себе как о большинстве. Лично я НИКОГДА по доброй воле не сяду на монопривод!
Subar
А уж в Тюмени ездить на Ауте с передним приводом, это ... Ладно еще где нидь в Краснодаре, но чтоб в Тюмени...
Недавно, помогали выталкивать владельцу эту тушу с передним приводом из безобидного углубления в снегу. Под восторженные взгляды зевак, и улюлюканье проезжающихся мимо ребят на «девятках». Ну а так то да, как будто на «жыпе» передвигаешься🚗.
Гурьевск
Артем
Чо брать надо было? Q7? Cayen?
хантер)))

Subar
Ну да, вечный спор адептов одного и другого. А мне, утверждаю, по фиг полный привод, хотя он у меня есть, полноценный с раздаткой и т.д. и т.п., но в силу образа жизни и условий эксплуатации, он МНЕ НЕ НУЖЕН. Много лет таскаю его даром, плачу за лишний расход и сервис, но так уж есть.... Придёт время и избавлюсь как от ярма.
Subar
И у меня раздатка, понижайка и т.п., но я практически все время кручу токо на заднем приводе. И никаких напрягов при этом с повышенным расходом. Но при этом только за эту зиму раз десять минимум обошелся без трактора, где без него явно не справился бы на одном задке. Про удобство ежедневных парковок подсчитать просто не получится... Как то так... И, кстати, рвзница в расходе между авторским 2WD Ауте и нормальным с 4WD не столь велика. Ее почти и нет, т.к. это не те 4WD, что на полноценных внедорожниках. И все толк есть.
Миша-Михаил
Повторю для особо одаренных. Более управляемым кроссовер делает не лишняя масса, а как раз полный привод. Есть карданный вал, перебрасывающий момент на задние колеса. И есть муфта для легкого бездорожья....
При пробуксовке задних колес у тебя тупо задница обгоняет морду . Вот и вся твоя управляемость . Особенно это заметно зимой и в грязи .
На переднем приводе как гр**** морда прямо , так она и гр**** .
Subar
Изначально цена хорошо разная. Разница в топливе 1 литр, не существенна. Только вот, даже на хвалёной Хонда ЦР-В 2007 г.в. дв 2,4л я дважды ремонтировал муфту включения задка и очень не дёшево. А говорили, что она вообще не ломается. И вот это оно мне надо было.
Subar
Будешь на автобусе ездить, вообще ничего ломаться не будет. А если по делу, то описанный случай очень редкостный. Вообще не припомню, что бы кто то имел проблемы с 4WD.

Subar
.....ох-хо как раз в точку. И Вы видимо совсем не в курсе, так как для пассажиров это закулисье. Автобусы ломаются КАЖДЫЙ ДЕНЬ, причём не отечественный автопром. И мне их приходится чинить. Перевозчик я, бизнес у меня такой. .

Subar
Речь о личном легковом автомобиле, а не об автобусах как они там ломаются. Не будет автомобиля- не будет и проблем с поломкой.

норильск
chmel02
мой
норильск
Всем привет. Проконсультируйте пожалуйста кто-нибудь из владельцев Аута,хочу к осени тоже взять себе его,уже скоро заказывать, а я так и не могу определиться с двигателем-какой брать 2,4 или 2,0?
От выбора двигателя соответственно зависит и комплектация. Стоит ли переплачивать за 2,4 и кожу
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Полный отстой а не машина . С 2013 года в салоне брали для жены . 2 литра . Вариатор как вибратор))). Греется коробка буксуеж греется . Не завелась один раз в минус 46. Но это ерунда. Холодная машина как мы её только не утепляли шумки нет вообще. Полный привод на этой машине для лохов я уже начал понимать он что есть что его нет сидит одинаково))). Не машина а куча проблем. Нет он 2021 года не ломался вообще кожного всякие расходные от них никуда не денется. В жизни больше митцубиси не будем брать. Был ещё и есть ниссан патрол и гелентваген вот это машины с полным приводом . И коробки не греются . Всем хорошего настроения
19105656
chmel02
chmel02 мой норильск Всем привет. Проконсультируйте пожалуйста кто-нибудь из владельцев Аута,хочу к осени тоже взять себе его,уже скоро заказывать, а я так и не могу определиться с двигателем-какой...
Мне тут с моим прошитым 2.4 на мкпп нехватает момента/ мощности...постоянно всякие турбо ауди/ бмв/ wv подрезают на трассе ...
А 2.0 подозреваю- годится только для неспешной езды по городу...
Однозначно 2.4 и прошить сразу же...
Миша-Михаил
Да какая разница на чем ездить в городе,в Красноярске снега было в этом году вал и норм на королле ездил без полного привода))) полный привод нужен когда он нужен)))) а по асфальту какая там развесовка правильная центр тяжести) открою вас секрет в Сибири многие для бездорожья берут второе авто) ниву например или эскудика, ну у кого какой достаток, и то это так для балавства рыбалки, охоты, или так в грязи по ползать
mag
Chief-mate
Это форс мажор 1 раз в год ))), можно на такси двинуть,

mag
В Тюмени если из города не вылазить полный привод не нужен, его берут чтоб посадка повыше и клиренс, а от полного привода в машине это пародия,
20935220
Серебряные Пруды
в принципе как и ниссан икс трейл и все остальные вариаторные поделки
А ты сам то на чем ездишь? На ниве?

Продажа Mitsubishi Outlander 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер