Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2014

Мицубиси Аутлендер 2014 — отзыв владельца

, Екатеринбург
5 — 341 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 121 л.с.
Год приобретения: 2019
Outlander PHEV 2014 это подключаемый гибрид.

+ №1
Главное слово здесь "подключаемый". Означает, что электрическую батарею можно зарядить от сети и проехать в среднем около 38 км только на электричестве с нулевым(!) расходом бензина. Т.е. ежедневные поездки на дом+работа+магазин вы можете совершать полностью на только электричестве. При этом у вас нет типичных для электромобиля ограничений. Закончился заряд - PHEV включает двигатель и теперь вы обычный гибрид. с низким расходом топлива!

+N2
Вы видели полноприводные электромобили ?!!   Конечно есть Tesla, но там совершенно заоблачный уровень цен. Ещё есть Range Rover, уже дешевле Tesla, но стоит тоже не гуманно. Outlander PHEV на сегодняшний день это единственный полноприводный электромобиль за адекватные деньги!

Стоит ли покупать Outlander PHEV ?
А вот здесь, как вы понимаете, у каждого свой ответ. Далее расскажу про не самую очевидную специфику эксплуатации, особенности и пр.
При этом сразу подчеркну - мне PHEV нравится. Не променял бы его ни на один другой автомобиль... разве что на новую модель PHEV :)

1) Автомобиль можно заряжать от обычной сети 220В. Полная зарядка от обычной сети занимает около 4,5 часов. В режиме зарядки потребляемая мощность порядка 2,5кВт (аналог мощного утюга).
Так же есть интерфейс быстрой зарядки, но я им ни разу не пользовался, т.к. негде.

2) На сколько хватает полностью заряженной батареи ?
Все зависит от температуры на улице. Если холодно - надо греть салон. Если очень жарко - надо охлаждать салон и батарею.
При температуре в диапазоне +15 ... +25 (когда не нужно греть или охлаждать салон) заряженной батареи хватит на 38...50 км (город...трасса)
При температуре +5 ... +15 уже приходится греть салон. Запас хода около 25 ... 35 км
При температуре -5 ... +5 запас хода на батарее составит около 20 ... 25 км
При температуре -12 ... -5 запас хода составит около 18 км
При температуре -13 и ниже для прогрева салона PHEV первого поколения принудительно включает двигатель и греет салон стандартным способом - от двигателя. Соответственно при температуре ниже -13 PHEV превращается в обычный гибрид. Только на батарее он никуда не поедет.
При температуре батареи ниже -25 PHEV становится обычным бензиновым автомобилем, пока батарея естественным образом не прогреется до плюсовой температуры, что возможно только при движении более 1,5 часов.
Кондиционер по факту потребляет не очень много. В особо жестких условиях при температурах +32 и выше он отъест до 5км от запаса хода.

3) Какой расход топлива ?
Про расход топлива имеет смысл говорить когда садится батарея. Пока вы едите на батарее расход 0 !
Летом расход примерно 6,5 ... 7,5 литров
Зимой примерно 7,5 ... 8,5 литров

4) Нюансы коротких поездок
Важно знать, что при температуре батареи ниже +5 (примерно) PHEV принудительно заведет двигатель для прогрева салона. Соответственно, даже если вы собрались поехать в магазин на расстояние 1км - PHEV может не оправдать ваших ожиданий на "бесплатную" поездку на электричестве... Но если вы знаете эту особенность, то вы можете добиться от PHEV желаемого. Для этого достаточно заранее запустить прогрев салона от электрической печки PHEV через приложение на вашем телефоне или с панели управления в автомобиле.

При минусовой температуре батареи PHEV также запустит двигатель, пока батарея не прогреется. Для нейтрализации этого эффекта достаточно ставить таймер зарядки автомобиля таким образом, что бы зарядка завершалась за 10-30 минут до предполагаемой поездки.

5) Что дешевле - ездить на бензиновом авто или на электромобиле ?
Покупать электромобиль в расчете сэкономить на бензине ? ... ну не самая хорошая идея. Если учесть разницу в стоимости электро и обычного автомобиля, то собственно экономический эффект будет близок к нулю. Потратитесь при покупке, будете экономить при поездках.

6) Управляемость ?
А вот тут, да простят меня адепты бензина и дизеля, электропривод уделает ДВС по всем параметрам. Такой бесшумности и такой реакции на ДВС не достичь (... хотя если добавить к стоимости бензинового авто дополнительный нолик, то вполне возможно...)
Вот именно за эту управляемость, за рекуперацию энергии при каждом торможении, за полную бесшумность я никогда не откажусь от электромобиля !  ... в городе. В автономке по бездорожью или при постоянных поездках по трассе плюсы от электро сходят на нет.

У PHEV есть далеко не сразу очевидное преимущество по старту двигателя в жесткий минус.

В данном случае под "жестким минусом" я понимаю температуру порядка -32 ... - 42. При более низких температурах (к моему счастью мне :))) ездить не приходилось)

Несмотря на то, что у машины есть силовая батарея для движения на электричестве, старт ДВС и питание бортовой электроники организовано как и на обычных бензиновых собратьях от обычного аккумулятора... только его японские инженеры спрятали в багажнике.

Зарядка этого "обычного" аккумулятора стартует ежедневно в фоновом режиме якобы в районе 2х ночи (так в инструкции написано, во сколько на самом деле не знаю)....

Vologda
Хороший отзыв, надеюсь дополнения будут? Делали ли гидроизоляцию батареи?
Расскажите подробнее про полный привод на этой модели
Отличный отзыв, 5. Тачка - огонь
Maxim
Пенза
интересный отзыв, хоть я и не поклонник марки Мицубиси
антон
Белогорск
Сколько до сотни разгон? А то знакомый хвастал чуть ли не 5 секунд...
Не знаю. "Тапку в пол" давить не люблю, но по ощущениям машина очень резвая для своей комплекции.
Илья35vol
Хороший отзыв, надеюсь дополнения будут? Делали ли гидроизоляцию батареи?
Расскажите подробнее про полный привод на этой модели
Гидроизоляцию батареи не делал.

Привод у машины очень интересный 🙂
Меж колёсной блокировки нет, только электронная система от проскальзывания.
Ну то есть для "паркетника" на котором ездят максимум по заснеженным дворам и без фанатизма съезжают на пикник с асфальта более чем достаточно.

Но это точно не джип. Не Land Cruiser, не Nissan Patrol, не УАЗ и не Нива. Батарея внизу отъедает 2см и дорожный просвет снижается до 19 см против 21см на бензиновых моделях.

Электроника сама решает, когда включить только одну ось, а когда обе.
Есть кнопка 4WD которая принудительно включает полный привод.
Есть кнопка отключающая защиту от проскальзывания. Это на тот случай когда в режиме защиты от проскальзывания залили уже конкретно.
У меня выезд из двора на дорогу в горку градусов этак 20. Соседи на переднем приводе даже просто на мокром асфальте с места выехать не могут. Приходится штурмовать выезд с разгона, а в верхней точке по ситуации либо накатом выезжать на дорогу, либо останавливаться, скатывается вниз и новая попытка. Я на старой машине также мучался. Сейчас даже зимой на липучке с любой точки на горке с места могу плавно продолжить движение. 4WD это реально круто!
Отдельная тема это движение на скорости более 70 км в час.

В этой машине нет коробки передач от слова "совсем". Забавно видеть как в автосалоне составляют перечень работ для очередного ТО по своим "методичкам" в приложении.
- "...так а почему программа не добавила замену масла в трансмиссии ? ... ага... у вас её нет ... А коробка передач ? ... ага ... её тоже нет... " :)

Так вот бензиновый ДВС в этой машине работает как генератор. Т.е. машина всегда движется за счет электромоторов. Либо от батареи, либо от батареи и генератора. И ещё для ДВС оставили одну единственную фиксированную передачу на колеса. При скорости выше 70 км/час и прогретом двигателе машина в дополнение к электромоторам начинает крутить переднюю пару колес ещё и при помощи ДВС.

Здравствуйте,а как по трассе ведёт себя авто,вот допустим летом выехал на полной батарее,проехал условно 40-50 км на ней и хочу ускорится на обгон,будет крутить только двигатель 120 л.с?так как батарея села.
Или двигатель получается вообще сам колёса не как не крутит?
Максимальная скорость какая?
Как динамика в сравнении с 2.4 есть ли смысл заморачиваться?

Когда силовая батарея садится автоматически включается ДВС в режиме генератора. Идет вращение моторов + идет зарядка батареи. Батарея запасает заряд на 2км пути и ДВС отключается. Через два километра снова включается и снова заряжает. И т.д.
НО ! Если речь идет про трассу, то, как я написал выше, в дополнение к процессу зарядки/разрядки батареи на скорости более 70 км/час ДВС крутит передние колеса через "фиксированную передачу".

На счет мощности. Хоть батарея заряжена, хоть она разряжена ДВС обеспечивает полную мощность. Другое дело, если вам прям позарез надо ОЧЕНЬ резко ускориться. При резком нажатии на газ ДВС заводится всегда и в режиме генератора помогает быстро набрать скорость. Но тут есть нюанс - если ДВС перед нажатием "тапки в пол" был отключен, то вы потеряете ... ну наверное секунду на получение полной мощи.
Мне это вообще никак не мешает, т.к. обгонять с места крайне не люблю, прям чувствую как бензин "литрами" льется в цилиндры. Поэтому скорость набираю плавно без резких обгонов. На у когда прям реально надо резко обогнать, делаю короткий кикдаун заранее. И далее на заведенном ДВС с места сразу получаю полную мощность.

Хочу обратить внимание ! Все рассуждения выше как раз таки обусловлены привычной для электромобиля мгновенной реакцией авто на педаль газа. Поэтому проявления естественной для обычных бензиновых собратьев задержки воспринимается на электромобиле с дискомфортом.
Например когда пересаживаюсь на дизельный Ниссан Патрол Y61, то ощущения, что сел в телегу. Трансмиссия шумит и гремит. Реакция на педаль газа такая, что уснуть можно.

По поводу 2.4 литра... По мне так нафиг надо. 2 литра за глаза.
За все время эксплуатации ни разу не было ситуаций, когда не хватает мощи. Скорость разгона, в моем случае, всегда ограничивается чувством самосохранения либо окриком жены :)))
И про максимальную скорость...
Не знаю. Её практический потолок выше моих представление о допустимой скорости автомобиля.

И про максимальную скорость...
Понял,спасибо))

Приятный автомобиль. Приятный отзыв. Приятно читать.

Maxim
интересный отзыв, хоть я и не поклонник марки Мицубиси
я раньше вообще скептически относился к митсубиси,пока не сел за аут phev 2015 года новый кузов,езжу уже 2 года,не было ни одной проблемы с ним,может потому что взял его с аукциона довольно свежим 57 тыс.пробег,сейчас 100 тыс.,пока все идеально,думаю наверное в следующем году поменять на 2020 г.2.4 обьем,по бодрее будет ехать.Цены в районе 2 млн.конечно кусаются,но сейчас есть выбор,либо за 3.5 лексус rx 450 h,либо новый аут за 2.А так авто конечно во всем нравится,и динамика,и шумка,и прочие электроништяки.
Когда комар садится на яйца,приходит понимание,что некоторые вопросы лучше решать мирным путем.

5 за отзыв

Товарищи подскажите как установить зарядку по времени и прогрев салона от электрической печки

САШКА
Комсомольск-на-Амуре
Дружище расскажи как он в горочку и по снегу едет?

Вариант №1
Устанавливаешь на приборной панели.

Вариант №2
Через мобильное приложение... Если Wi-Fi от автомобиля "дотянется" до вашего телефона.

САШКА
Дружище расскажи как он в горочку и по снегу едет?
Нажал педаль - и едет ! :)))
Причем, пока стоишь на горке в ожидании "свободного окна", что бы выехать машина не скатывается назад. Электроника не дает. Можно спокойно опускать педаль тормоза и неспеша нажимать газ.

В горку по мокрому асфальту, грязи, льду , снегу и т.п. включаю кнопку 4WD, жму на газ и еду.
... естественное, если резина хорошая и не проскальзывает. Если начинает проскальзывать, срабатывает электронная защита от пробуксовки. Электроника колодками притормаживает, то колесо, которое оказалось на льду и момент передается на второе колесо на оси. НО ! Как только колесо "на льду" останавливается колодками, система защиты от пробуксовки отключается и оно снова начинает крутиться отбирая весь момент от нагруженного колеса, котором есть хорошее сцепление с грунтом.

В отличие от стандартных паркетников, где нет межосевых и межколесных блокировок на PHEV в силу наличия двух отдельных моторов на переднюю и заднюю оси межколесная блокировка получается автоматически. Соответственно проскальзывание колес одной оси никак не мешает второй оси. Поэтому у PHEV способности стартовать в горку по скользкой поверхности гораздо выше, чем у бензиновых паркетников без механических блокировок колесного и межосевого дифференциала.

max.125rus
Уссурийск
Слышал, что если температуру в салоне выставить до 24 в минусовые температуры за бортом, печка греет без ДВС, а за счёт тенов. Так или нет?

max.125rus
Не. Не так.
Если на прогрев салона тратится более чем 4,5 кВт (приблизительно), то PHEV включает ДВС. На практике 4,5кВт тратится на прогрев при разнице температуры за бортом и желаемой в салоне более чем на 27 градусов. Тоже самое происходит при начальном старте машины при температуре за бортом ниже +4.

Салон прогревается за счет электрических ТЭНов и за счет стандартных радиаторов печки. Соответственно, при работающем ДВС, прогрев салона осуществляется стандартным для всех способом за счет радиатора. При холодном ДВС или при движении только на электричестве греют ТЭНы.

А вот на моделях 2017 годы и новее есть специальная кнопка EV. И она позволяет принудительно заставить машину ехать только на электричестве и греть салон ТЭНами, независимо от окружающей температуры.

Alex
Хороший отзыв! У меня ПХЕВ 2014 года, брал с пробегом 130000 из Японии. На удивление батарея родная и живая. До этого был xl 3.0 с расходом от 15. На этой запрвляюсь раз в месяц. Динамика огонь. Не 220 лошадок конечно, но уступает совсем чуть чуть. При этом потребляет в среднем 5 литров на сотню

ccc
Однако- грамотно!)₽

Картинка будет более полной, если учесть весьма немаловажный момент — в силу того, что в гибридах отсутствуют такие элементы как генератор, стартер и ГУР, поездки в автосервис и за запчастями и расходниками становятся значительно реже. Соответственно нет всевозможных маслотечей и визгов ремней. А это это ещё один жирный плюс к экономичности и экологичности.

Серхио
антон
Сколько до сотни разгон? А то знакомый хвастал чуть ли не 5 секунд...

Yaroslav Bakutin
Не. Не так. Если на прогрев салона тратится более чем 4,5 кВт (приблизительно), то PHEV включает ДВС. На практике 4,5кВт тратится на прогрев при разнице температуры за бортом и желаемой в салоне более...
Нет, не так, пока в батарее хоть один датчик будет видеть -10 градусов кнопка ЕВ не поможет, запустится мотор. Это я как владелец всех поколений пхевов говорю.

Yaroslav Bakutin
Эх... печаль. А я то думал кнопка EV на новых моделях и в морозы спасает от включения мотора.

Лучегорск
Обзор не плохой. НО! В первой части расказывал, что "мелкий" каждый день заряжается от "старшего брата". А во второй части говоришь что убил "мелкого" почти что Сам! Оставив машину на неделю? Значит "мелкий " не подсасывал "старшего" каждые сутки?
В чём правда Брат? ;-)
Лучегорск

VVA65
Так я ведь написал, что оставил машину на неделю в морозы "НА ЗАРЯДКУ НЕ ПОСТАВИЛ". Т.е. приехал в гараж (естественно уже с "пустой" основной батареей). На зарядку не поставил. И обычный аккум остался один на один с морозами и без ежедневной подзарядки, т.к. силовая батарея пустая.

Да. Но каждые 30 тысяч менять жижи в редукторах... Та ещё песня! :-)

... и о каких "редукторах" речь-то идет на PHEV ?

Из специфических операций при проведении ТО на PHEV есть проверка охлаждающей жидкости для второго мотора (на заднюю ось). Но это именно ПРОВЕРКА. Открыл, посмотрел, закрыл либо долил.

Не знаю откуда у вас такая информация. У меня при обслуживании в официальном салоне ничего подобного не делали, просто нет такой процедуры в "методичках". ... и о каких "редукторах"...
Посмотрел ТО-шную "методичку" по замене. Понял о чем речь. О редукторах переднего и заднего электромоторов.
Ну да надо менять. Но это в два раза реже чем замена масла в ДВС.

Mike
Подскажи пожалуйста как батарея себя будет чувствовать если на долго оставлять без зарядки. Просто вахты сейчас продолжительные
Усолье-Сибирское
И при покупке как проверять батарею я имею в виду проценты. То есть на сколько живая

Батарея будет себя чувствовать нормально. Более того, инженеры разработчики перестраховались и в обычном режиме не позволяют батарее разряжаться ниже уровня 27% (примерно). Т.е. вы как "пользователь" по приборам видите, что батарея разрядилась "в ноль", а на самом деле её уровень заряда снизился примерно до 27%.

Это можно увидеть через специальное приложение (об этом чуть ниже), либо на станциях быстрой зарядки.
В Екатеринбурге появилась такая. Когда подключаешься к ней, зарядка по честному показывает, что на батарее остаточный заряд 27%.

Ну и а зачем оставлять машину с разряженный в ноль (до 27%) батареей? Можно ведь перед отъездом зарядить под завязку.
А ещё можно подключить к сети и настроить автоматическую подзарядку один раз в неделю.

Ну а если по простому... Попросить продавца приехать на полностью заряженной батарее (кнопка SAVE и CHARGE позволяет выполнить это условие с легкостью). Убедиться, что на панели светится полная зарядка абсолютно всех "элементов". Проехать порядка 5км, посмотреть какой % зарядки израсходуется и посчитать приблизительный резерв. В плюсовую температуру на батарее в нормальном состоянии по трассе должно получаться от 42 км и больше. Но именно проехать, а не просто посмотреть на прогноз. Т.к. прогноз показывает с учетом предыдущей истории, а там после пробок и в минусовую температуру может получаться хуже.

Усолье-Сибирское
Если все делать "по науке"... Тогда надо купить ODB адаптер, подключить его к диагностическому разъему авто, установить на свой смартфон приложение типа PHEV Watchdog, запустить и посмотреть......
Спасибо огромное.

без понятия даже.Попроси кого нибудь заводить его,либо таймер на сигналке поставь,пусть иногда заводит,а лучше конечно иметь GPS сигналку,чтобы заводить с приложения с любой точки мира.

Мундыбаш
Если в гараже нет заземления можно ли заряжать батарею? Сказал что нужно чтобы три провода подходили к розетки, или будет выдавать ошибку

Ошибку выдавать не будет. У меня в гараже розетка без заземления. Заряжает без всяких вопросов.

Хороший отзыв. Всё ясно и понятно. Спасибо.

Зеленогорск
Гидроизоляцию батареи не делал. Привод у машины очень интересный 🙂 Два отдельных электромотора. Один на переднюю ось, второй на заднюю ось. Т. е. меж осевая блокировка тут как бы сразу получается....
А вот в мороз на непрогретой батарее задняя ось которуб крутит электромотор будет помогать выехать кпримеру если забуксует передок?!

Александрович
У машины два электромотора.

Причем для силовой батареи переохлаждение (в разумных пределах) не так страшно, как перегрев. Поэтому никаких проблем в части мощности на "не прогретой" батарее нет.

Зеленогорск
У машины два электромотора. Один на переднюю ось, второй на заднюю. Поэтому - да, полный привод всегда включается, когда этого требует электроника. Причем для силовой батареи переохлаждение (в разумных...
Я имел ввиду на непрогретой машине(батареи)работает полноценно 4вд или он будет сначала на передке на бензине выезжать?!

ну и что?вы в жигулях масло в заднем мосту не меняете?затраты на 3000р

добрый день
подскажите,как выставить на магнитоле время зарядки по таймеру?вроде всё ставлю правильно,но втыкаю шнур и зарядка идёт сразу

Александрович
Да. На не прогретой машине 4WD работает.

Зеленогорск
Да. На не прогретой машине 4WD работает.
Спасибо!

Настройка зарядки Mitsubishi PHEV по таймеру:

1) Заходим в меню "Зарядка по таймеру"

2) Настраиваем Таймер
(максимум можно настроить 3 таймера, каждый из которых затем можно применить к одному из дней недели)
Для настройки таймера нажимаем кнопку "Параметры таймера". На открывшемся экране выбираем закладку одного из трех таймеров и выставляем интервал времени Начало и Завершение. Нажимаем кнопку "Установить". Возвращаемся назад нажав кнопку "Назад"

3) Для каждого дня недели выставляем один из трех преднастроенных таймеров.

ВСЕ :)

Теперь пример с картинки ниже. На все дни недели установлен таймер №1. При этом таймер №1 имеет включение в 03:30 и отключение в 15:00.
Соответственно, если вечером в 19:00 подключить машину к зарядке, то зарядка не начнется. Машина дождется 03:30 и только тогда пойдет зарядка. Зарядка завершится примерно через 4ч.30минут и в районе 08:00 вы будете иметь полностью зараженный авто с уже прогретой от процесса зарядка батареей. Поэтому сможете начать движение даче в минусовую погоду на батарее без включения ДВС.

При этом если вы подключите авто к зарядке например в 12:00, то зарядка тоже включится (!), т.к. "окно зарядки" с предыдущего дня все ещё открыто до 15:00.

Плюс, если подключить к зарядке "включенный" автомобиль, то зарядка начнется не взирая на таймеры. Соответственно, если вы "включаете" автомобиль для настройки таймера и при этом провод зарядки уже подключен, то процесс зарядки будет идти все время пока вы настраиваете расписание зарядки.

Дополнительно можно индивидуально для каждого дня выставить флажок "полный заряд". Этот флажок означает, что настроенное таймером временное "окно зарядки" это тот интервал времени, когда авто может НАЧАТЬ заряжаться, а завершится зарядка не по истечении времени "окна зарядки", а только после полной зарядки батареи.
При выключенном флажке, если вдруг авто не успело зарядиться к моменту истечения времени "окна зарядки" зарядка прекратится.

Темп/скорость зарядки никак не настраивается.

добрый день
Настройка зарядки Mitsubishi PHEV по таймеру: 1) Заходим в меню "Зарядка по таймеру" 2) Настраиваем Таймер (максимум можно настроить 3 таймера, каждый из которых затем можно применить...
спасибо.я сам олень.всё работает

Сибирцево
А подскажите вот зарядил я аут,на улице -25 утром поехал до работы 15 км до работы оставил машину на 12 часов на морозе без зарядки, смогу я после смены завести свой аутлендер и как у меня будет с расходом примерно.я так понимаю его каждый день нужно ставить на зарядку или есть опции для прогрева зимой на улице

После 12 часов стоянки в -25 машина при включении автоматически заведет ДВС, т.к. температура силовых батарей будет ниже нормы (кто-то ту писал, что нижняя граница это минус 10). Заведется она легко и без вопросов. Но далее, пока батареи не прогреются она будет ездить при заведенном ДВС как обычная машина, а заряд батарей расходовать не будет.
Единственное, что после прогрева двигателя и салона хотя бы в пробках ДВС будет отключаться.
И, к сожалению, за 15 км батареи так и не успеют прогреться :( ... и даже если в батарее был какой-то заряд, он практически не будет использоваться.

Поэтому! При низких температурах (ниже минус 18) надо выставлять время зарядки на ночь таким образом, что бы зарядка завершилась минут за 15 до предполагаемого выезда. И далее надо тратить весь заряд на дорогу до работы, не жалея его на прогрев салона. Т.к. в обратную сторону вы все равно не сможете использовать оставшийся заряд, т.к. батарея не успеет прогреться.

Расход бензина на 15 км при старте на холодных батареях в минус 25 будет примерно 11 л/100км
А вот когда батареи прогреются и он начнет работать как гибрид, тогда расход снизится примерно до 8 л

Тем не менее. В среднем по году. Даже с учетом моих дальних поездок примерно по 5000 км в год (когда зарядиться негде и некогда) средний расход получается примерно 5 л.

Про опцию прогрева.

Что бы заводить ДВС для прогрева нужно устанавливать дополнительную сигнализацию, с соответствующей опцией, либо другие девайсы, предназначенные для этой задачи. В стандартных опциях авто такой функции как прогрев ДВС нет.

Сибирцево
Про опцию прогрева. Если в батарее есть заряд, то можно запусть прогрев салона либо по таймеру, либо через приложение в зоне действия WIFi от авто. Что бы заводить ДВС для прогрева нужно устанавливать...
Большое спасибо за информацию.

Антон Швец
Я постоянно езжу на батарее, но иногда, когда путь больше чем обычно, в момент поездки включается ДВС, не вредит ли это двигателю, поскольку масло еще не накачано в систему насосом? Спасибо за ответы

Антон Швец
Бооьшую часть времени езжу на батарее, но иногда, когда путь больше чем обычно, в момент поездки включается ДВС, не вредит ли это двигателю, поскольку масло еще не накачано в систему насосом? Спасибо за ответы

Продажа Mitsubishi Outlander 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер