Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2017

Мицубиси Аутлендер 2017 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2017
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2021
Уже не первый аутлендер, был 2.4 2011 г. в. в максималке. В принципе отличий между поколениями по технике мало линейка двигателей все та же, ходовая часть аналогична из существенного это заводская установка радиатора охлаждения вариатора.По ощущениям больше места в салоне, как то попрострорнее. Двигатель 2.0 конечно уступает по динамике 2.4,но честно ожидал худшего.,а так вполне хватает для города и для трассы до 130-140 км /ч. Надёжность все так же на хорошем уровне, на прошлом аутлендере пробег был 280 в вариатор никто не лазил кроме замены масла и фильтров.Расход зимой трасса при100 км/ч 8. Город 11-13.По комплектации в принципе есть все что необходимо. Из плюсов считаю подогрев руля и электроподогрев лобового. В обслуживании как и большинство, ничего дорогого и сверхчастого не требует. В общем автомобиль надёжный и безпроблемный, при должном уходе без серьёзных затрат проездиет 300 тыс спокойно.
Опубликован 5 дней назад

Skoda Octavia, 2020
Skoda Octavia, 2020
23452820, Москва
Toyota Camry, 1993
Toyota Camry, 1993
Женя. какой автопром, такой и футбол..., Краснодар
Toyota Venza, 2009
Toyota Venza, 2009
Camufliage, Санкт-Петербург
Toyota Prius, 2012
Toyota Prius, 2012
Михаил, Ангарск

Виталий
Машина без души и эмоций. Просто телега, чтоб довезти
увы, таков массмаркет теперь или есть альтернативы?
Ну не согласен что уж совсем без души и эмоций, это наверное больше про киа Рио или слярис подойдёт) А во вторых, кто может себе позволить может приобрести 3.0 и там думаю будет больше эмоций, это если говорить про аутлендер. А в общем к покупке как я считаю каждый должен подходить объективно учитывая свои требования, бюджет на покупку и бюджет на дальнейшее содержание.
хорошая повозка тока дорогуща
stas
Скучная)
хорошая повозка тока дорогуща
А что сейчас дёшево то?) за два года подержанные машины выросли от20 до 50 % в цене. И чего то ждать нет смысла, прежних цен не будет. А если взять бюджет 1-1.2 то что возьмёшь то, то чему уже 10-12 лет и пробег под 300 и чтобы поездить вложить ещё 300,так лучше взять 3-5 летку дороже и поездить без вложений.
stas
Скучная)
Веселиться в наше время дорого и не практично)
Царь, просто царь
Машина без души и эмоций. Просто телега, чтоб довезти
И не поломаться. А это сегодня важно.

За эмоциями это к РР и БМВ. Но на РР можно проскочить мимо своего СТО, когда тормоза сломаются)
Мыски
Вариатор тут другой,менее надёжный.
Мыски
С 2015 года на них ставится 16 вариатор,а ранее ставился 11 вот он да мог пройти и 400 тыс без ремонта,с этим как повезёт у некоторых и 100 тыс не отхаживает,на аутклубе полно инфы по этому поводу,сам катаю аут 14 года,хотел поменять на рестайл,но начитавшись про новый варик передумал.
То, что надёжная, это да. Сделана по старой школе, наравне с Рав4 и CRV.
Усть-Кут
Практичный выбор, митсубиси - надежно! Был удивлен, оказалось весьма хорошо гребет по грязи и снегу. Единственное что бесит это огромный пластиковый порог который ты постоянно вытираешь штанами.
20443155
Вариатор тут другой,менее надёжный.
Насколько мне известно менее надёжный в кузове "самурай" с 2012 по 2014 г. в. В этом кузове с завода стоит радиатор охлаждения вариатора.
20443155
Да если почитать диванных мастеров, то вариатор это в принципе Г. А вот тойота, да ещё на автомате это Вещь)) Давно разрушенный миф..
Ну если выбирать раф 17 года 2.0 на вариатор и аутлендер 17 года 2.0 на вариатор, то однозначно аутлендер. Вообще не вижу смысла Переплата 2-3 сотни за значок, качество которого кончилось 20 лет назад.
да это не рио-де жанейро

180 идёт?
Василий А.
С Арарата....
С Эльбрус только
Всё так, но вариатор Тойоты ресурснее. Отсюда и дороже он на 200

Имеется ввиду на вашем авто стоит не старый 11 вариатор, а модернизированный, новый 16. В нем в частности другие соленоиды управления, современные, точные, но и более чувствительные к качеству масла, а особенное к его чистоте от механических продуктов износа самой сvt. Считается что из-за этого частота возникновения отказов на 16 вариаторе выше чем на 11. Да и в общем не смотря на то что ругают и 11 вариатор он проще и надежнее при спокойном стиле использования.
Мой отзыв: Nissan AD 2017

Миасс
Согласен, родственник купил рав4 в 19г,началось биение оф диллер послал, пока сам не поменял все тормозные диски вкруг на оригинал не прошло(есть подозрение, что диски махнули у оф. диллера, только зачем?), и потеют фары, поменял по гарантии, но и новые потеют, вот вам и императорское качество и это при пробеге до 50 т. км.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Машина без души и эмоций. Просто телега, чтоб довезти
Вы не правы, есть у него своя философия, надо просто понять
Ижевск
Веселиться в наше время дорого и не практично)
В точку
Всё так, но вариатор Тойоты ресурснее. Отсюда и дороже он на 200
В каком месте он интересно ресурснее??? Все в том же видимо, из мифоф о бессменном качестве тойоты, которое закончилось 20 лет назад. На рафе в поколении после 10 г. в не надёжен ни двигатель 2.0 ни вариатор работающий в паре (не пустые слова). Поэтому пусть те кто верит в мифы, продолжают переплачивать за "качество" и ездить со светящимся нимфом над головой.
Ижевск
Ага, принято у нас в сказки верить. Ресурс вариатора бывает двух видов: стоит доп радиатор охлаждения или нет. Там выше писали, типа старый варик на ауте лучше - чушь. Он был без радиатора и летел от 70 до 120 тыс.км. сейчас ставят с радиатором - это значительно продлевает его ресурс.
Всё так, но вариатор Тойоты ресурснее. Отсюда и дороже он на 200
Зраааасьте, уважаемые тойотофилы! С чего он ресурснее, если такой же ременный? На первых аутах был косяк - варики без радиаторов были, с первого рестайлинга с радиатором идут и ресурс ни больше, ни меньше, чем у любого другого ременного вариатора с радиатором.
На новом Рафе интересный вариатор идёт - первая передача механическая, теоретически должно быть ресурснее, пока не ясно. Но и у аута варик не деревянный, по моему они с гидротрансформатором идут, что тоже положительно скажется на ресурсе.

Машина без души и эмоций. Просто телега, чтоб довезти
А в топоре или лопате тоже ищите душу и эмоцию? Топор что бы рубить и колоть, лопата- копать или закапывать, авто что бы ехать из точки А в точку Б. Откуда такой культ на авто массового производства? Вот штучные машины, дорогие которые или ретро авто другое дело, можно повосхищаться, поцокать языком, помотать головой и поискать эмоцию, у Бамблби можно поискать душу, а здесь... этож конвейер.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Mitsubishi ASX 1.8 CVT 140 л/с 2013 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994
Валеррий
Тольятти
Самый идеальный вариант для покупки б/у Аутлендера,это машины 14 г.в с доп.радиатором .
Дмитрий
А чё с расходом?
У меня счас по городу на полном приводе
по БК 10.0л.; ELM-10.5л.; по чекам 11.2л.
95-ГАЗМяс

Усть-Кут
14 год 2.4 4wd по городу в -35 16 литров кушает

можно брать.

Мыски
Там вариатор надёжный просто не было радиатора охлаждения который легко доустановить,у меня рестайл 14 года уже с радиатором и варик 11,проблем ноль,пробег 130 тыс,у друга такой же авто 12 год без радиатора,пробег более 300тыс всё работает хорошо,масло меняет раз в90 тыс

Мыски
Слушай я не пойму причём тут тайота и кто диванный мастер,ещё и автомат,мы же про вариатор разговариваем,я сам на нём езжу 8 год и менять не собираюсь.Я просто тебе говорю ,что у тебя не такой вариатор,как у тебя был на машине 11 года,а гораздо менее надёжный вот и всё выводы делать тебе ,гугл в помощь.
Артур
А ты попробуй разберись в этих сказках,я вот полностью эту тему изучил,радиатор да значительно повышает ресурс,но только у тех кто любит погонять ,побуксовать,а при спокойном стиле езды 11 варик и без радиатора ходит более 300тыс км,а с радиатором с ним вообще не бывает проблем если конечно не убивать его целенаправленно,а вот новый 16 варик даже имеющий радиатор более нежен и капризен,там все детальки меньше и тоньше,он и сам меньше,там даже масла на литр меньше заливается,ещё он гораздо дороже в ремонте и его нетпросто,очень не просто поменяь напрмер на контрактный,как это было с 11 вариком.
Валеррий
Да,полностью согласен,сам имею такой авто и чуть было не поменял его на новый аут ,но разобравшись в вопросе передумал.

20443155
Поддерживаю. Отсутствие радиатора на 11 варике Аутлендера это косяк производителя, например на более Легких Переднеприводных кашкаях J10 с 11 вариатором установлен радиатор.

Дмитрий
А чё с расходом?
У меня счас по городу на полном приводе
по БК 10.0л.; ELM-10.5л.; по чекам 11.2л.
95-ГАЗМяс
Осталось добавить - а на самом деле 13,5 литров в городе по пробкам)))

Никола23
корейцы давно в фары селикагель кладут. посоветуй родне пакетики в крышки положить.

Продажа Mitsubishi Outlander 2017 в Москве