Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2016

Год выпуска: 2016
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток!
Ранее никогда не писал отзывы о своих авто, поэтому прошу строго не судить. Мой отзыв скорей всего будет полезен тем, кто рассматривает такой автомобиль к приобретению.
Постараюсь кратко изложить плюсы и минусы данного авто.

1. Кузов
"+"  Хорошо ровно покрашен, шагрени почти нет. Установлены отличные светодиодные фары.
"-"  Не имеет цинка, поэтому при малейших сколах сразу начинает цвести. У моего автомобиля имелся брак окраски крыши - в 2х местах вздулась краска и полезла ржавчина, был выполнен локальный подкрас. Двери с водительской стороны установлены криво с завода, возможность регулировки не предусмотрена. У друга на таком же авто 2019 г.в. двери стоят ровно, возможно позже научились устанавливать))) Жесткости кузова нет в виду экономии металла, пришлось устанавливать дополнительно распорку на передние стойки, стало значительно лучше, рекомендую.

2. Салон
"+" Просторный и функциональный, кресла и задний диван с перфорацией, в местах соприкосновения со спиной и попой обтянуты натуральной кожей на удивление хорошего качества, задний диван складывается в ровный пол.
"-" Водительское сиденье с электроприводом имеет ощутимый люфт, дилер устранять его отказывается, в интернете информация о возможности его устранения отсутствует. В картах дверей со временем появляются сверчки, устранить не всегда получается поскольку причиной могут быть механизмы стеклоподъемников.

3. Подвеска
"+" Простая, надежная, в меру жесткая. Хороший дорожный просвет.
"-" Работает очень шумно, пришлось  делать дополнительную шумоизоляцию салона, в общем стало лучше, но до идеала далеко.

4. Трансмиссия
"+" S-AWC отлично отрабатывает, дает отличную управляемость на скользкой дороге.
"-" АКПП запрограммирована на экономию топлива, по этой причине работает очень медленно, что очень странно при сочетании с мотором V6.

5. Тормозная система
"+" Хороший отклик на педаль тормоза, вменяемая работа АБС и ЕСП.
"-" Маленький размер тормозных дисков, легко перегреваются.

6. Двигатель
"+" Динамичный, запускается в любые морозы, быстро прогревается.
"-" Большой расход топлива. Гидрокомпенсаторы установлены только на выпускных клапанах, фазовращатели отсутствуют, при чем тут MIVEC не понятно.

Общее впечатление
Автомобиль вышел весьма спорным и оставляет смешанные чувства. С одной стороны он надежен и имеет хорошую динамику, с другой стороны в автомобиле очень много недоработок, которые непростительны автомобилю за такую стоимость.

Gunde Swan
А я бы добавил... Машина в 4-х рестайлингах делается с 2013 года👆 За это время могли бы конечно многое устранить, но... Имеем то, что имеем!!!

Почему многие в начале отзыва всегда пишут что-то типа: первый раз пишу, не судите, не пинайте.... что за оправдания такие, зачем они нужны? как говориться, а судьи-то кто? Пишу как умею, не нравится не читайте
У меня 2015 год - белый перламутр, при сколах ржавчины нет. Сиденье тоже с люфтами, как будто пробег за 300 тыщ. Средний расход Москва- МО 9.3 л. Зимой в Москве с прогревами и короткими поездками 15-17л. Двигатель 2.4

Пенза
Хорошая шумка у новых Аутлендеров , по крайней мере по сравнению с другими авто в цене и классе , но из за появившихся барабашек в задней левой двери и задней правой стойке , мне пришлось делать её дополнительно .

Пенза
У меня был Аутлендер 3 года и 60 тыс.км. , сколов было много до грунта , подкрашивал по мере появления , ни одного рыжика нигде не появилось.
Давайте жить дружно !

Вот не надо тут выдумывать насчет заводского брака, я про кривую дверь и шагрень краски на крыше, до вас машина была три года в чужих руках, и что с ней вытворял прежний хозяин-неизвестно, не в ту сторону упрекаете

36-й
Я может криво смотрел, но вроде не нашел, что бы автор упоминал, что он брал эту машину б/у
dani filth
Авто 2016 куплено в 2019. Ясен пень не новое было.

Рязань
Gunde Swan
c 2006го вы хотите сказать) ибо это ХЛ плоть от плоти
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
36-й
Брал машину б/у. Вся в заводской краске, при проклейке салона в этом лично убедился. То что двери у всех аутов закрываются не как у других автопроизводителей я думаю спорить никто не будет. У меня же при закрытии двери не до конца вставали в проем, с первого взгляда это не видно, иначе я бы это увидел при покупке. Возможно я излишне придирчив. Проблемы с окраской крыши достаточно популярна, можете посмотреть в интернете.
19105656
По поводу кривых дверей- однозначно косяки сборки, на моем Ауте - японской сборки ничего в помине нет, передняя распорка штатная заводская, на кочках и дачных диагональных вывешиваниях ничего не скрипит, все двери прекрасно открываются/ закрываются, сверчов в салоне отродясь не было, сиденье( мех приводы) - стоит как Трон Тора- незыблемо и крепко, трещин на лобовом - не появилось, как я не раскачивал кузов на диагоналке.
Сколько раз и при каких обстоятельствах автор перегрел тормоза и как он это диагностировал????
Нормальная машина, жаль что сейчас цены космос и v6 больше нет в продаже.
19105656
Аууу Молодежь!!!! Меняю прекрасный телевизор, DJ пульт, три телефона, пару студийных мониторов и приставку Денди на старый ржавый ненужный Pagani Zonda вашего папаши!!! Просто пригоните его мне и все самые современные диско- цвето- музыки с USB и экранчиков- ВАШИ!!!! Торопитесь пока я не передумал☝😜
19105656
Согласен. У меня Аут отечественной сборки и этим все сказано. Сейчас вроде лучше стали собирать, учли так сказать недочёты.
Спасибо за подробный разбор плюсов и минусов. По мне так достоинства перевешивают.

Сергей Федоров

SG_

4й год, 35к пробега. Одно обращение по гарантии из-за отслоения хрома на детальке 5й двери. Пока всё.
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор

SG_

Забыл, недавно чистил дроссельную заслонку, т.к. холостые плавали и тупил при старте. После очистки всё нормально, но это обычная эксплуатация - ******ась.
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор

роман
Черногорск
36-й
Если есть умеренная шагрень это плюс.так как присутствие шагрени равномерно считается заводским , если машина выполированна в зеркало я бы задумался о её приобретении...

роман
Черногорск
У меня 15 года по проёмами зазорам дверям и окрасу все идеально ровно. Так же и у коллег на работе у нас 3 аута плюс минус разных годов, кривые двери зазоры и отслойка краски говорит о хреновом ремонте.

Гусиноозёрск
А двигатель с объёмом 3 литра как он вообще, расход реальный какой, подскажите

А двигатель с объёмом 3 литра как он вообще, расход реальный какой, подскажите
Как показывает личная практика, если не тошнить в городе 17-18 стабильно 95+ кушает, по трассе 9 при скорости 120-130, можно и меньше, но всё зависит от манеры езды

Продажа Mitsubishi Outlander 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер