Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2018

, Иркутск
Год выпуска: 2018
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2021
Приветствую, дромовцы, дромовчане и дромовчанки).
Здесь не будет километровых текстов, историй про опыт владения, соплей и всяких вау. Немного рассуждений и фактов, все по делу. Если такой формат вам приятен, то wellcome, как говорится. Кто не читал предыдущий отзыв, тыцкайте сюда Отзыв о Ford Mondeo
Много читал форумов за этот экземпляр. Но читать и владеть - абсолютно разные вещи. Что для одного белое, для другого - зеленое. До этого кроссоверов в личном владении не было.
Аута нашел случайно, т.к. изначально планировал покупку СХ-5 (не новую).  А, как вы знаете, случайности не случайны. Так и купил - от одного единственного собственника, ухоженный, в идеале и на гарантии (Макс, привет тебе!).
Что сразу понравилось - внешний вид, светодиодная оптика, клиренс, большие зеркала, хорошая обзорность, большой багажник, полноразмерная запаска под днищем на литье. После служебного Polo на 1.6, 2.4 казался заряженной ракетой, но только первые несколько километров)).
Если коротко, то комфорт, динамика и управляемость.....все это точно НЕ про Аутлендер 2,4).

Мотор - может и надежный, но устаревший, вялый. Конечно его хватает для города, для неспешных перемещений между городами, не более того. Возможно 3 литровый V6 бодрее, но не тестил и не рассматривал. Про расход чуть позже.

Вариатор - давно к этой трансмиссии сложилось неоднозначное отношение. Убедился только, что с такой коробкой больше не хочу. Экономичности в этой связке, считаю, быть не может. На холодную, при температуре минус 5 и ниже крутит 2 тыс. оборотов и больше (при скорости 40 км/ч), пока не прогреется, потом уже "переключает".

Салон - аскетичный, царапучий пластик, полная беда с эргономикой. Места для телефона не хватает, только подстаканники)). Багажник вместительный, вопросов нет. Раскладывается в ровный пол.

Оснащение - светодиодная оптика, но не адаптивная, нет автодальнего. Светит приемлемо. Камеры кругового обзора работали без сбоев. Датчик слепых зон отрабатывал гораздо заранее, без неожиданностей. Обогрев всей поверхности лобового стекла тоже хорош. Обогрев руля только в зоне хвата (10 и 2 часа) и немного внизу. Кнопка обогрева руля не фиксируемая, каждый раз при запуске надо включать.
Мультимедиа - есть, да есть. Ничего сверх необычного. По мне, так тоже прошлый век. Особенно когда выставляешь текущий расход на мониторе, стрелки в разнобой крутятся, по-азиатски видимо)) Хотя качество с камер нормальное, в новом рав4 вообще как в Майнкрафт )).
Обслуживание:
Крайнее гарантийное ТО-60 делал у дилера в Красноярске. С моими з/ч (масло, фильтры, тормозуха) - вышло 5900 р. Свечи проверял, не стал менять, были в идеале. На пробеге 56 т.км. потекли задние стойки, заменил на Кайабу черные, вышло около 8000-9000 руб. с работой. Дилер отказал в гарантийной замене, т.к. стояли проставки, типа вмешательство в конструкцию (рука-лицо). В остальном только плановая замена масла и фильтров с промежутком 7500 км. Масло заливал ТОТАЛ КВАРЦ 5/40, уровень от замены до замены как вкопанный.

Подвеска жестковата. Вместо штатных колес 225/55, стояли 225/60/18, мягкости добавилось, но незначительно. На 19 диаметре с 50 профилем зубодробилка)).
Полный привод глобально не тестил, но заметно спокойнее, когда он есть. Пару раз по снегу лазил, нормально гребет.

Плавно подошли к расходу.
Летом 2021 года выезжал на Алтай, в обе стороны около 5000 км. Расход в основном трассовый, составил около 8,5..9л/100км, при средней скорости 110-120, с кондеем. Выкатывался по Чуйскому тракту, спуски-подъемы, все в штатном режиме. В городе на короткие расстояния около 12 л. Зимой по трассе уже 10л, ну а в городе с частыми прогревами и короткими поездками в среднем 14..15л, порой доходило до 18 л. Не буду ни с чем другим сравнивать. В данном случае такие показатели. Ну и бенз АИ-92 тоже норм.

Спустя почти год эксплуатации эмоций никаких не осталось, в сухом остатке, как кто-то писал в комментах ранее, скучная телега, уже за неприличный ценник.
Теперь общим списком отмечу то, что могло быть сделано гораздо лучше, без особых финансовых вливаний производителя, но осталось так, как осталось:
- Кнопка б/к - почему не сделали на руле? Не продумано, особенно в движении.
- Места для телефона нет, кроме подстаканников, и крышка не ровная внутри, а с выступом, продолжает форму подстаканников (владельцы поймут).
- Часы только на магнитоле, не дублируются на основном экране б/к, который показывает не нужные уведомления при запуске.
- В перчатках сенсор тачскрина не реагирует на нажатия.
- Стеклоподъемники не все авто, только водительское. Как и подсветка кнопки есть только на водительском стеклоподъемнике и зеленого цвета, когда остальные подсвечиваются красно-оранжевым).
- Форсунки омывателя стекла струйные, почему не поставить веерные с завода!?
- Омыватель фар при включенном ближнем работает вместе с омывателем ветрового. Хотя есть отдельная кнопка омывателя фар. Обращался к дилеру, чтобы фары только с отдельной кнопки чистились, как обычно, особенность конструкции))
- Сиденье пассажира не электро, все в ручную.
- Сиденья - кожзам, преет в жару все тело. Нет поясничного упора.
- Нет автодальнего. Хотя максимальная комплектация с этим мотором.
- Сонары спереди лучше бы расположили пониже, на бампере, а не на решетке, т.к. более низкое препятствие можно не заметить, только камеру включать.
- Пороги открытые.
- Подлокотник без маленького отделения (без двойного октрытия, если вы поняли о чем я).
- Двери не закрываются с первого раза из-за отсутствия клапана, через который воздух из солна выходит.
- Корпус воздухана над акб, ну как так-то? Пол отсека раскрутишь, если надо снять АКБ.
- Магнитола сразу отключается после выключения зажигания. Читал разное, про перевод селектора в N, глушить и т.д. и т.п. Но нахрена козе баян!?
- Андроид авто в топку, тормозной, не понравилось. Навигацию лучше в телефоне включать.
- Звук сонаров не приглушает музыку, можно и не услышать, что ты уже приехал), пищат где-то в бардачке. Почему не сделать в салонные колонки спереди и сзади!?
- Громкая связь на английском. Не вникал, как сделать на русский, но почему для России сразу это нельзя сделать!? Еще и динамик в бардачке.
- Складывание задних сидений в ровный пол просто маразм, сначала сидушки вытащить, затем спинки сложить. Все вручную. Ну хоть так.
- Шумка - почти нет ее, слышно все.
И так можно продолжать долго))) Можете дополнить свое))

Это вроде бы и мелочи, но мне они доставляли неудобства и лишали чувства комфорта.
На этом история владения Аутлендером завершена. Каждый выбирает авто по своим потребностям, рекомендаций писать не буду. Взял бы себе такой снова? Думаю, что нет. В планах потестить RX.
Благодарю, что почитали, с чем-то согласились или наоборот. Всем спокойствия и доброго здоровья.

Mitsubishi Outlander, 2015
Mitsubishi Outlander, 2022
kaktusis, Новосибирск
20140
Антон Дороничев, Мурманск

Не понравились вы друг другу. Зачем было его брать, если давно всё о нём ясно? Аскетичная простая ресурсная машина без гламура и всяких плюшек. За гламуром вам надо к Мазде и Хавейлу.. А для среднестатистического мужика и Аут в самый раз

Пенза
Пять поставил , всё вроде как то так , но на счёт - "Взял бы себе такой снова? Думаю, что нет." ..... мне сейчас Кодиак нравится значительно больше прошлого Аутлендера , но при тех условиях и обстоятельствах когда я его покупал , оглядываясь назад , я взял бы его снова , беспроблемный авто с хорошими клиренсом и объёмом полезного пространства , плюсы-минусы у всех авто есть .
LINDGEL 52
Аут простая ресурсная машина,ну а цена не вина мицу.
Еще раз убедился, 3литровый "ест" так же, но динамика лучше. Практически все недостатки устраняются доработками. По эргономике ВАГи всегда лучше были, но у них свои нюансы. Надо было Аут 3л V6 брать))
Любое АКПП нужно прогревать,особенно зимой.
Антон
Уважаемые владельцы Аутов на вариаторе, особенно с 2,4 л. Будьте крайне осторожны с вариатором. Мотора с лихвой хватает повредить ремень. Крайне, прям крайне опасно застревать, буксовать, наезжать на препятствия задним ходом с откатом вперед. На моём с пробегом в 65 000 полетел ремень. Под замену: ремень, гидроблок, насос, шлифовка конусов. Ремонт в сераисе вышел в 140 т.р. по старым ценам.
И отдельный привет инженерам митсубиши. При впадании машины в аварийный режим, педаль газа тупо тонет и машина останавливается, не важно что ты делаешь, обгон, маневр и т.д. Для инженеров оказывается главное железо, а то что это создаёт аварийную ситуацию на грани смерти ерунда.
Кстати, почитайте внимательно мануал. Там для него 120 км/час уже тяжелые условия ))
Виктор
Аут практичная машина , вы получаете больше машины за те же деньги или меньше. А по факту у отца 21г аут 2wd 2л по трассе расход больше 7 не было по городу 11л как то так. Авто доволен
Нет там такого. И быть не может. 120 обычный дорожный режим

Антон
А гарантии не было на вариатор на 65 тыс. км ? Первый владелец ?
Игорь , уже не патриот
Это ностальгия . Мне вообще прошлые машины часто сняться .

nikitin
Это ностальгия . Мне вообще прошлые машины часто сняться .
Да нет , я особо не подвержен ........ Кодиак кстати когда я Аута покупал стоил больших денег , локализации ещё не было , без кредита не обошёлся бы , а брать его тогда я был не намерен .
Давайте жить дружно !
Аутлендер машина конечно крепкая, но денежку сосет прилично, особенно бензин любит откушать, у меня был 3 литровый 20 литров запросто, ну и комфорта нема.
Усть-Кут
Аут 14 года, расход абсолютно такой же, хороший безпроблемный автомобиль. RX стоит как два аута, стоит ли... хотя если есть возможности почему бы не попробовать.

Аут такой же 15г.выгуливаю очень редко, у жены рав4 сороковой правда двушка в мах. могу сказать что одинаковы до безобразия, только в разном исполнении, в плоть до сидений (водительское электро, пассажирское нет) ну и косяки отличаются, а так как братья. Про аут могу сказать, аскетичен, надёжен, вместителен(один раз даже двухкамерник холодос перевозили 185 см) клиренс не плох, и отсутствие лишних понтяшек тоже как плюс,не холодно, спина не устаёт, расход гуманный.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Николай Пашковский
Про минусы много написал, про плюсы очень мало.
Сам езжу на подобном, 18 года.
По поводу плюсов-проходимость лучше многих одноклассников, по трассе легко идет 195 по спидометру, обгоны тоже без проблем, места вагон, обслуживание копейки, можно ездить на 92-м без пробле ,не подводит с поломками,что еще нужно в наше время?
И вопрос автору-а зачем проставки ставил, аут и так высокий...

За выбор, только 5!
Игорь
Петропавловск-Камчатский
Что ж ты Зоя такой авто, если не нравится?
nikitin
Автору не сколько аутлендер не понравился , сколько этот класс машин . RX - тоже вряд-ли зайдёт. Если найдёшь хороший вариант туарега 2- го поколения , то его и бери . Может повезёт, найдёшь.
Николай Пашковский
Про минусы много написал, про плюсы очень мало. Сам езжу на подобном, 18 года. Расход летом город 11,5-12,5, зима+1 литр, по трассе как едешь-можно и 7, можно и 10 сделать. По поводу плюсов-проходимость...
Уже был на проставках, когда покупал.

nikitin
Класс осознанно выбирал. Просто Аут не зашел по душе)
Игорь , уже не патриот
А гарантии не было на вариатор на 65 тыс. км ? Первый владелец ?
Машине более трёх лет уже было как это произошло, владелец я первый, брал новой с салона. Ездил к дилеру, толку мало, потом обращался на завод. Тоже глухо. Ответ был: вам же дилер предложил масло поменять, вы отказались. Проблема ваша. А толку масло менять если чувствуется, что механические повреждения. Чувствовался рык трансмиссии при разгоне. При разборе всё подтвердилось. Дилер предлагал новый варик за 400 с плюсом.

Антон
Печально для вас , но это один из единичных случаев , которые случаются у всех марок , не более , статистика на уровне погрешности ....... ездил я на своём Аутлендере в лес зимой и летом , с прицепом , грузил периодически и ничего , у соседа пробег под 200 , всё ОК ....... так вот бывает .
Виталий
Класс осознанно выбирал. Просто Аут не зашел по душе)
Конкуренты аута шило - мыло одинаковые . По комфорту они будут на ступень ниже мондео .

зачем там проставки и огромные колеса??? явно перебор
36-й
зачем там проставки и огромные колеса??? явно перебор
Уже купил таким )

Дашиев Эрдэм
Похоже что покупал авто с закрытыми глазами или бухой

Все верно описано! Только мотор нифига не надежный, у меня на 150 застучал...хотя по современным меркам может это норма. Я ожидал, что 300 отходит +-. А так проблем не было только задиры ,хотя ничего не предвещало беды.
По 300 спокойно ходят. Странно

По 300 спокойно ходят. Странно
Я тоже так думал, но увы...И таких случаи не редкость, когда начал собирать информацию.

Юрист № one
Я надеялся, что это клапана, цепь стучит. Но даже МЦ сказали клапана у них не стучат, а вот поршня могут. Когда посветил камерой в цилиндр, всё стало ясно.
Артур
Первый владелец?

Артур
Первый владелец?
второй, ну я мутные машины не беру. Она на гарантии была. И сломалась через несколько лет после покупки.
Ачто не нрпвится с динамикой и управляемостью?, Шумахер что ли?!🤣

Подвеска намного мягче Рав-4, стааь 16 диски и все!

LINDGEL 52
Аут простая ресурсная машина,ну а цена не вина мицу.
Посмотри цену тойоты!!!
Антон
Чушь, поменял 3 Аута, эксплуатировал всяко и без проблем!
Не пиши тут чушь!
👍

Не пиши тут чушь!
Как встанешь посреди перекрестка при повороте налево, с женой , детьми с ошибкой на левом повороте сразу узнаешь чушь или нет.
А чтоб развеять мифы, в сервис по вариаторам позвони и поспрашивай по ремонты. Там очереди из них
Антон
Чушь, поменял 3 Аута, эксплуатировал всяко и без проблем!
Новых поменял? Рестайлинговых? Ты читай внимательнее про какой вариатор пишут.
Антон
Вам просто не повезло. Бывает. У моего пробег за 100, буксовал, таскал грузы, с вариком все хорошо. И не как у автора, температура не влияет на обороты двигателя.

Да Аутландер машина на любителя, во многом соглашусь с автором. Но я как раз тот любитель. Раньше ездил на машинах по 4 года и продавал, надоедали. Аутландер первая машина на которой отъездил уже 5 лет, с каждым годом убеждаюсь в правильности своего выбора тогда. И у меня пока нет проблем с вариатором, обороты от температуры не зависят. Если бы так было, я бы испугался, можно масло было подделка в варике у него.

Продажа Mitsubishi Outlander 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер