Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2020

Мицубиси Аутлендер 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Поколение: 3 поколение 3-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2020
Про мою машину
После 6,5 лет на Subaru Outback 2013, и 160000 км пробега, решили семьей поменять машину. Т.к. основную часть времени машина эксплуатируется в городе выбирали среди небольших кроссоверов: Kia Sportage, Hyundai Tucson, Nissan Qashgai, Mitsubishi Outlander. В конечном итоге корейцев отмели сразу (не было в наличии), Nissan за 2 дня 3 (ТРИ!!!) раза поднял цену. Mitsubishi за тоже деньги предложил больше полезных плюшек. В наличии машина нужной комплектации Intense+ была только в Караганде. По телефону забронировал и выехал на поезде.
Автосалон Автомир мульти брендовый, и там оказалась свежая Партия Nissan Qashgai, Менеджеры салона из отдела Mitsubishi чтобы удержать меня подарили коврики в салон, в багажник, комплект зимней шипованной резины, сетку для защиты радиатора, Сигнализацию Starline с установкой и расширенная гарантия.
В общем выбор очевидный.
Обратная дорога (1040 км) предстояла в основном по объездам (строится дорога Караганда-Алматы). Пытались 3-е суток найти автовоз, но все заняты или не хотят ехать по объездным. Пришлось ехать своим ходом. Слава Богу обошлось без Происшествий.

По возвращении в свой город, на первом ТО 1000, была поставлена стальная защита двигателя, полная копия оригинальной, но толщина увеличена до 1,5мм.

В общем с обновкой нас)))),
По эксплуатации отпишусь позже.
к покупке новой машины подтолкнул родственник, приехавший к нам в город в поисках новой машины.
в итоге обновились оба)))

Паспортные данные
Двигатель 2.0 бензиновый (146 л.с.)
Коробка передач — вариатор
Полный привод
Машина была куплена в 2020 году
Mitsubishi Outlander (3G) выпускается с 2012 года

Опубликован 5 месяцев назад

у нас прекрасные и красивейшие места вокруг города,

несколько фото с озера Иссык

Зимняя поездка на высокогорное озеро КОЯНДЫ.

Поездка по трассе на восток от Алма-Аты примерно 2-2,5 часа до базового лагеря.

Там пересаживаемся на лошадей и до озера.

Эмоций много, отличный отдых от городской суеты и офисной жизни.

А главное!

там чистейший воздух (Алма-Атинцы меня поймут)

Поездка легкая, машины катится по трассе замечательно, двигатель в горах приходится "крутить" прилично.

от поселка до базового лагеря дорога не впечатляет , грязь до 30-40 см

Ранее владел 3 поколениями Subaru Outback 2002, 2005 и 2013 годов выпуска (параллельно имел Toyota Highlander 2002 г.в. и Toyota RAV-4 - 1996 г.в. привожу только 4WD), поэтому сравнение будет, отталкиваясь от этих машин. Был еще TLC 100 4.2TD, но тут сравнение некорректно.

Общие габариты:

И так в сравнении с последней Субой – Митсу: Уже и вЫше, длина сапоставима.

Внешний вид:

Меня вполне устраивает, симпатичный экстерьер, стремительный вытянутый силуэт

Интерьер:

Передняя панель, конечно, проигрывает большинству соперников-одноклассников, это яркий представитель машин начала 2000-х, но в тоже время удобный и «ламповый»....

В современном импульсивном и вечно спешащим куда-то мире, транспортный поток в современном городе — это бурный поток эмоций, глупых перестроений из ряда в ряд, торможений ("учителя") и как правило проблем.

Поэтому что бы не много себя мирно обезопасить решил установить видеорегистратор (в других случаях отлично помогает … это не для печати)))

После изучения рынка предлагаемых регистраторов, был сделан выбор в пользу Видеорегистратора Xiaomi 70mai Dash Cam A800S черный, без камеры заднего вида, имею в пользовании мобильный телефон Xiaomi, качество аппарата и съемки на мой взгляд достойное (4К, 3840х2160 с частотой 30 кадров в секунду, карта памяти microSD (microSDXC) до 120 Гб, беспроводное подключение WiFi, Угол обзора (диагональ)140 °....

Решил в свободное время по вечерам не много сделать машину потише, друзья отдали остатки своей виброизоляции 10 листов Казахстанского производства Tulpar — 3 мм, и китайского производства Dream Car -3мм — 12 листов . Этого аккурат хватило на закатку багажника в круговую с задними крыльями, всех 5 дверей и капота. А также фольгированная китайская шумоизоляция на клеевой основе 1 большой рулон — везде .

Закатал все полностью, теперь двери закрываются с благородным звуком, с первого раза!

В салоне машины стало ощутимо тише....

Начитавшись отзывов о перегреве вариатора заказал на Али OBD II.

оказывается хорошая штука, можно ошибки считать, да и удалить не критичные можно.

Но, конечно ошибся с вариантом исполнения, мой сканер к Iphone не подключается.

Пришлось доставать запасной телефон Xiaomi Redmi 7A. программки сразу установились, сканер сконектился и полился поток информации в большинстве своем мне не понятный.

По ходу уже разобрался с ключевыми моментами, далее буду изучать более подробно, что это такое и в чем еще он может мне пригодиться....

Появилось свободное время, решил продолжить "шумить" авто.

Теперь руки дошли до колесных арок снаружи и передних крыльев.

Снял колесо, снял подкрылок, появился доступ к крылу изнутри. все пространство проклеил виброй 2мм.

Также и всю колесную арку предварительно помыв и обезжирив все пространство арки прокатал виброй 2мм. Подкрылок с внутренней стороны проклеил полосками — теперь как монолит.

После прокатки валиком обработал всю арку польской спрей-мастикой-антикором Boll, все теперь чёрное и по Феншую )))....

Андрей, Нижневартовск
13082625, Красноярск

Urakryger
Очень полезная информация
Дмитрий
Ставлю 5 авансом, т.к. надо больше по технике и всё такое.
Denis
Очень мелонхаличный авто на 2.0.Был у меня 3.0. И это его обьем. Тем более семья, вещи.

Дмитрий
Ставлю 5 авансом, т.к. надо больше по технике и всё такое.
Исправлюсь, просто пока толь ко официальный дилер обслуживает.

Subarist-Ravovod
Исправлюсь, просто пока толь ко официальный дилер обслуживает.
Ничего страшного, пусть обслуживает. Можно описать Ваши впечатления, что комфортно, что не комфортно, что делали на ТО и сколько стоило, какие поломки были и т.д. :-)

Урал
да и 3.0 стоит почти как Субару Аутбак (у меня их было 3 штуки).
А где сравнения тогда? Подвеска, 4вд, шумка , и т.п ?
Хороший до ротный аппарат
. Не надо ему 3,0. Камеры на каждом углу и гонять некуда и незачем. 2 литра вполне хватает и в городе и на трассе. Мощи при обгоне не хватит? Ничего, подождешь. Подольше проживёшь
Не хочу никого обидеть, но с данным авто столкнулся года 4 назад. В качестве пассажиров (я и супруга) рванули с друзьями на новеньком авто с салона в Монголию. Загрузили машинку по полной. Второй экипаж был на субару форестер. Так вот по трассе - отлично, но когда съехали с трассы и захотели подняться на заснеженную сопку, вот тогда пришло разочарование от 4wd! Через метров 10 БК сказал, что муфта перегрелась и машинка дальше не поедет( на тот момент я владел сурком 1996 г.в. и такого представить себе не мог). В общем постояли, посмотрели на субаря, который ушёл вверх, развернулись и на трассу. После Монголии друг по гарантии ещё правил переднюю правую и заднюю двери - не выдержали перекосов на ухабах. Итого - неплохая машинка для трассы и небольшого бездорожья, но не более того.

Пенза
Не понимаю почему я ни разу своего Аута 2 л. не нагрел , по пескам , с прицепом с квадриком , народа полный салон ...... у соседа Аута пробег 200 тыс. , тоже 2-х литровый , ни разу не грел ..... всё самое плохое почему то происходит у людей без отзывов , а чаще у их товарищей )))

Пенза
Отзыв по теме "клуб путешественников" )))

Хороший до ротный аппарат
2 литра? Чет тоже многовато. Надо 0.5. Тогда этот легенький кроссовер с пассажирами и поклажей вообще не тронется, а это еще безопаснее.
да и 3.0 стоит почти как Субару Аутбак (у меня их было 3 штуки).
Их сняли уже с производства!
Хороший до ротный аппарат
Совершенно верно, поедет, где то на 25-30т.км, все ему хватает!
На варике сейчас стоит отдельный радиатор, буксовал, без проблем!
Zelatti
Сам на патриоте гоняешь?)))
Sevasilich
Автор, если сборка российская, сразу готовь деньги на полную прочистку топливной системы, или заранее меняй бензобак, т.к. бензобаки в российской сборке идут из ржавого железа, эта ржавчина накапливается и уже через год-два машина неожиданно встает. Автодилеры стараются всё свалить на некачественный бензин, но проблема в ржавом бензобаке. С японцами такой проблемы не было.
Не сочиняй сказки!
Sevasilich
Бензобаки давно уже пластиковые на современных машинах!
Биробиджан

Дмитрий
Написал общие впечатления и сравнение с предыдущей машиной.
сам пока ничего не делал, только регистратор поставил

milan74
А где сравнения тогда? Подвеска, 4вд, шумка , и т.п ?
Шумки нет совсем, нужно делать однозначно.
в планах начать в ближайшее время.

Алма-Ата
как владелец Субару со стажем, тоже скажу сравнивать можно, но не нужно.
кстати лазя по горам, ни разу муфта не перегревалась!
Все зависит от прослойки между рулем и сиденьем... без обид
Делай добро и бросай его в воду!

машина отличная,дополняйте со временем отзыв про авто
Но он того сОит)
🤣🤣🤣🤣
Besyachka
Турбо надо!

Сам на патриоте гоняешь?)))
Нет, увольте

Sevasilich
За 3 года и 60 тыс.км. машина российской сборки не встала .
Давайте жить дружно !
Спасибо за столь подробный отзыв! Все тонкости эксплуатации, слабые места, детские болезни и другие нюансы раскрыты полностью! Даже про родственника есть! От души!!

Без 3 литра, незачет..

По комфорту, наверное, ниже Аутбека. Но и цена ниже...

Не сочиняй сказки!
Мне сочинять не надо, я их видел собственными глазами.
Sevasilich
Бензобаки давно уже пластиковые на современных машинах!
Погугли интернет хотя бы, прежде чем писать

Игорь , уже не патриот
За 3 года и 60 тыс.км. машина российской сборки не встала .
Только рад за вас.
Sevasilich
Мне сочинять не надо, я их видел собственными глазами.
Ты видел, а я ездил, с 2012г поменял 3 Аутлендера, причем первый, самурай, японец был, сыпался каждые 2-3т км, потом нашей сборки, без проблем!

Sevasilich
Вот чего доколупался, я владельца предупреждал. Рад за тебя, катайся и дальше на здоровье, кто мешает то? Три аутлендера он поменял)))

Sevasilich
Спасибо, предупреждение принято )))

denis
у меня вопрос к автору- какой смысл было менять аутбэк с пробегом всего 160 тыс.км( для аутбэка это именно "всего") на машину классом ниже?

denis
все очень просто,
привык менять машину на новую через 5-6 лет, на последнем Outback проездил 7 лет (спасибо Локдауну).
привычка вторая натура, а машины чуток подорожали.

Хороший до ротный аппарат
Так как раз из за того что мощности на обгоне не хватает может и не получиться подольше пожить)))

Магнитогорск
Так глупо сравнивать проходимость ауталендера и форя, но с другой стороны у меня муфта на аутлендере никогда не перегревалась.

Магнитогорск
С приобретением. Машина скучная, но надежная. Меняй масло (еще и не паленое) раз в 10 000, раздатка мост тыщ через 40 000, в варике частично меняй тыщ в 50, свечи не раз в 100 тыщ и будет тебе счастье. У меня 19 год пробег 150 000, только расходники. Масло от замены до замены. Катализаторы родные. Пару раз менял втулки стабилизатора. Колодки один раз, но это потому что трасса в основном. Машинка хорошая в плане неломучести, но следить нужно.

advakator
Надежность да, хорошая, повыше Ниссана и Мазды (среди японцев)

advakator
Имея бОльшую мощность , человек больше себе позволяет , поэтому проживёт столько же )))

Игорь , уже не патриот
Это относится к тем людям которые и на приоре в горку колонну пойдут обгонят, им всё одно лада веста или импреза)))

Продажа Mitsubishi Outlander 2020 в России