Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Небольшие "плюшки" для машины

В современном импульсивном и вечно спешащим куда-то мире, транспортный поток в современном городе — это бурный поток эмоций, глупых перестроений из ряда в ряд, торможений ("учителя") и как правило проблем.

Поэтому что бы не много себя мирно обезопасить решил установить видеорегистратор (в других случаях отлично помогает … это не для печати)))

После изучения рынка предлагаемых регистраторов, был сделан выбор в пользу Видеорегистратора Xiaomi 70mai Dash Cam A800S черный, без камеры заднего вида, имею в пользовании мобильный телефон Xiaomi, качество аппарата и съемки на мой взгляд достойное (4К, 3840х2160 с частотой 30 кадров в секунду, карта памяти microSD (microSDXC) до 120 Гб, беспроводное подключение WiFi, Угол обзора (диагональ)140 °.

установку произвел неспеша за 20 минут, регистратор повесил за зеркалом заднего вида, так чтобы он не мешал обзору. Планка крепления регистратора, крепиться на двусторонний скотч (идет в комплекте), т.е. при желании регистратор можно снимать. сам я этого не делаю, т.к. дома машина стоит в подземном паркинге с охраной, а на работе на служебной стоянке.

Покупать дополнительно провода для подключения непосредственно к аккумулятору для съемки в режиме паркинг тоже не стал (см. выше место парковки). штатным проводом подключился к штекеру прикуривателя (не пользуюсь- курить бросил 9 лет назад) с дополнительным USB разъемом (см. фото).

от регистратора, провод вывел в верх и под потолочной панелью провел до стойки, там под пластиковой накладкой стойки лобового стекла до панели приборов, далее вывел провод прямо под гнездом прикуривателя.

На мой взгляд вышло вполне аккуратно.

В семье имеется второй автомобиль Toyota Yaris https://www.drive2.ru/r/toyota/yaris/1181984/ у которого иногда садится аккумулятор (в машине штатное все, но была установлена сигнализация). Видимо где-то пробивает на массу. И за 10-15 дней аккумулятор высаживается практически в ноль. Неоднократно выезжая "прикуривать" машину своей второй половинки, решил прикупить пусковое устройство опять таки от Xiaomi — 70mai Jump Starter. По сути это большой повербанк с возможностью прикурить автомобиль. Полного заряда хватает чтобы 3-5 раз прикурить полностью посаженный аккумулятор и завести машину (проверено). Заряд держится уже 5 месяцев. Также есть разъемы для зарядки мобильных телефонов и как бонус — фонарик :-)))).

"Пускач" отлично ни чему не мешая поместился в органайзер под фальшполом багажника.

Напряжение: 12 В

Емкость батареи 11 100 мАч

Минимальный ток пуска 250 А

Максимальный ток пуска 600 А

Напряжение питания от сети 220 В

Особенности защита от перегрева, функция зарядки мобильных устройств, защита от перегрузки

Размеры 163x87x27 мм

считаю эти маленькие прибамбасы уместно иметь в машине, на "всякий" случай.

к "Пускачу" на природе неоднократно подключал большой (реально) светодиодный фонарик с питанием по USB разъему.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Outlander 2020 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром