Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2018

Мицубиси Аутлендер 2018 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2018
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2019
Здравствуйте.
Давно хотел написать отзыв об Аутлендерах, на которых я с 2013 года, именно тогда я купил первый, тогда еще японской сборки. Сейчас у меня уже четвертый, успел купить до февральских событий)
Я не автоман, не автолюбитель, простой наездник, не разбирающийся в технических деталях и аспектах обыватель. Капот открываю только залить омывайку. Обслуживался всегда у дилера и поэтому никогда за все эти годы у меня не было проблем с машинами.
О выборе: всегда брал только передний привод с 2-х литровым двигателем. У такой конфигурации хорошая динамика, быстрый разгон. Для города, я считаю, идеальная машина. Просторный салон, емкий багажник, достаточно высокая, чтобы на бордюр при нужде заехать.
Не знаю что написать, это не фольксваген, но и цена соответствует. Рабочая машина. Для меня лучшее соотношение цена/качество. Перед каждой покупкой очередного аутлендера тестил одноклассников: экс-трейл, хонду, мазду СХ-5, шкоду, корейцев, но каждый раз брал аутлендер) Ждал новое поколение, но теперь уже вряд ли дождемся)
Хорошая машина, устойчивая на трассе, запаса мощности хватает для обгонов, а если очень нужно, то есть D-S. Гололед нормально переносит, при том, что я только на липучке, шипы не люблю. Скорее это семейный автомобиль: 5 человек с комфортом размещаются, в багажник входит очень много. Если сложить сиденья, то получается ровная площадка, средний холодильник входит со свистом.
И мне нравится вариатор) Никаких рывков или пинков при наборе скорости.
Средний класс, рабочая лошадка на каждый день. 92 бензин, расход божеский, техобслуживание адекватных денег стоит, не обременяет.
Опубликован год назад

volvovod

Ну, это не панацея.

На вэдовом ауте тоже можно ездить на передке, в том то и изюминка.
Усть-Кут
Хорошая машина
Моня
Outlander Зачем ему такое название если он переднеприводной
Для перевозки холодильников, видимо.
...
Биробиджан
Outlander Зачем ему такое название если он переднеприводной
А зачем марку2 такое название если он бывает полноприводным?
19187735
Автор а как у него обстоят дела с шумоизоляцией?
Дмитрий
Аут действительно простой как автомат Калашникова, прекрасно выполняет все функции среднестатистичкой семьи. Вместителен, достаточно комфортен. Не прихотлив в обслуживании. 2 литра на переднем приводе очень верное решение опять же. Хотя в Красноярске я бы наверное рассматривал 2.4 на 4ВД. На юге да, 2.0 и монопривода вполне себе достаточно.
Мужики стоят,ржут -вроде джип .а как корова на льду.
Подошёл один ,просто плечом ткнул и машина вышла.
Вот тут и нужен 4 WD .чуть чуть подтолкнуть. Конечно не пахоту весеннюю штурмовать.
Так что автор ,купи кардан и удачи !
superbio
Был у меня Кашкай 1.6 2 WD . как то зимой за пивасом поехал и в колее развернуло. Мужики стоят,ржут -вроде джип .а как корова на льду. Подошёл один ,просто плечом ткнул и машина вышла. Вот тут и нужен...
Кашкай джип? Я всегда думал, что это дом на колесах.
superbio
Кашкай джип? Я всегда думал, что это дом на колесах.
Для читающих там написано ,что джипом его считали мужики которые пивас понужали в -25 ,а не девочки которые за слово джип зацепились.
Любая машина -дом на колёсах еслив чё.
Максим
Воронеж
был у меня кашкай 1,6мт 2вд. я к нему относился как к хетчбеку с высоким дорожным просветом. претензий к машине вообще не было. честно отходила 170,000км и продана с идеальном состоянии. сдавал в трейд ин- салон ничего не нашел до чего докопаться
9520668
Междуреченск
В Красноярске и 4вд не надо?Может в Краснодаре?

86 RUS
В ледяной колее любую машину развернет. Тронуться с места или разогнаться уверенно - тут 4вд рулит
Роман
Помниться когда был малышом в снежную зиму в соседнем дворе забуксовал x-trail, а мне со стороны казалось что это за внедорожник такой. Теперь то понятно был передний привод,вовсе и не внедорожник просто универсал повыше.
Ого цена
Антон
Холодильников-то много уже успели перевезти, надеюсь?
Drillka
Ну да ,о чём и хрюк .
А эти то тяжёлые,да и из фольги все-жалко гнуть .
Так что джип не джип ,но 4 вд никогда лишним не будет,тем более в Сибири,где зим 9 месяцев в году и медведи по улицам ходят и у детей водку отбирают.
Васильченко Андрей
Нормальный минивэн. Движку конечно ему лучше 2.4

9520668
В Красноярске и 4вд не надо?Может в Краснодаре?
В красноярске нет сопок. Я был там в 2004 на драг битве. Увидел на обочине ящик какой то. Спрашиваю у местного, это что? Он говорит там песок. Зачем говорю песок? Он, ну как же, тут подъём, если что посыпать. А я говорю где тут подъём? Ровная дорога. Там уклон может 1-2 градуса. Но для них это подъём и надо ящик с песком ставить. Я тогда сильно удивился. В то время катал марк 100 задний привод. И норм катал во Владивостоке.

Ну и 146 лс хорошая динамика? Ну серьёзно? тачка весит +- 1800 кг. 146 лс дай Бог с места тронется. И то не факт. На том же марке было 200 лс, так он и весил 1400. И то динамика так себе
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007
Усть-Кут
Ого цена
Ломит не по-детски. У нас в Иркутске и полноприводный дешевле можно найти
19105656
Аут- это просто лансер, который слегка надулся от важности. Это я вам как владелец аута говорю. Достаточно сравнить размеры колеи у той же CRV или Куги, чтобы понять- кто-то создавал кроссовер ИМЕННО КАК КРОССОВЕР, а кто-то слегда раздул свой седан, вонзив на него тормоза 20летней давности для R16, которых катастрофически не хватает ... Зато экономно☝а в последних версиях даже и элетромуфту переднюю вырезали, замениу ее АЛГОРИТМОМ УПРАВЛЕНИЯ ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ S- AWD.... Обидно...
Турист
Это для фур вероятнее всего, они на летней резине зимой ,даже по первому снегу, стоят и даже в легкую горку шлифуют

А развернуло небось от того, что пьяный за рулём был на плохой резине, вот и не справился с управлением🤣
лифалекс
Все же считаю что кроссовер должен быть полноприводным. Машина тяжелая, большая чуть снег или грязь в наклон-все! Любой моноприводный пузотер там проедет, а ты нет!Проверено. Не хватает "чуть-чуть" что задок подхватил, а нет этого" чуть-чуть "!! и в этот момент зла на себя не хватает за то что на wd сэкономил. По этому только 4wd, кстати тоже живу в Красноярске.

Это конечно не фолькс, но расход божеский.))
Автор укладывается в 10 литров 92 бенза
у меня Тигуан 1,4--150 передний.
летом вхожу в 7,5, зимой плюсом литр. Пусть это и 95, на по деньгам значительно меньше
Турист
песок на подьемах это для фур
я как то видел как зимой в колее чирок крутануло на 180,
я то на шланосе следом ехал.... так что в таких делах 4 вд не панацея...

лифалекс
Любой моноприводный пузотер там проедет, а ты нет!)). Как это понять? Возможно "полноприводный пузотер".
Chief-mate
Так и понять. Более легкий седан или универсал проезжает, а более тяжелый монокроссовер зарывается.
Возможно "полноприводный пузотер"... А то. У нас ведь на каждом углу полноприводные пузотеры )))
Турист
Был в ваших краях лет 11 назад по путёвки от военкомата удивился теплой зиме и отсутствия снега, у нас то в Сибири чуть свернул с дороги и снега по колени.

Митрич
Давно хотел написать отзыв об Аутлендерах...Не знаю что написать..))
Единственная машина которая у меня была во владении меньше 2 месяцев. 2 литра ПП интенс+. Ехал как то загородом, 4 на борту людей, мы с женой и двое детей, плюс ништяки от родителей в багажнике, багажник не под завязку!! Как то вышел на обгон двух фур, расстояние до встречки было не меньше 300 метров, газ в пол, движок орет, тахометр на 5000...а он не едет!!!В итоге спрятался между 1-2 фурой, думал может это я такой ездюк. Не выезжая на встречку в своем ряду делаю такую же попытку, но уже с замером скорости, жена включает секундомер на телефоне, со 100 кмч газ в пол, 8 секунд до 120, 14 до 140..и это еще я не цеплял дом на колесах. Прикинул нас 4, шмурдяк какой никакой, и дом 1000кг..куда ехать то? Через 2 месяца пришла уже сухая весна, прицепил поехал, даже в одного ему было тяжело!!На слд день выставил объявление!! Фоток не нашел на компе, но продавал тут на дроме. Брал через трейд ин, сдавал субару и добил 1100, продал за 1750..продавал 9 месяцев!!! Вторая машина в семье была, катали ее, аут стоял в гараже.

Миша-Михаил
Бред полный. Моноприводный кроссовер из-за клиренса проедет там, где моноприводная пузотерка сядет на брюхо. Учите матчасть, как клиренс влияет на проходимость.

Митрич
Давно хотел написать отзыв об Аутлендерах...Не знаю что написать..)) Единственная машина которая у меня была во владении меньше 2 месяцев. 2 литра ПП интенс+. Ехал как то загородом, 4 на борту людей,...
тут надо тахо с V8.
Chief-mate
2109 может легко проехать там где монокросс не сможет . Она легкая ,клиренс сравним с некоторыми кроссовками и её не жалко -ходом дал чтоб взлетала и васякот. Любая з/ч на любом углу и пара ключей из инструментов.
Так что только 4 ВД . ну и резина хорошая. А так будешь как лошара елозить.
Chief-mate
Какое отношение имеет клиренс к тому, если колеса на моно оси шлифуют? Или крутятся в какой-нибудь песчаной или снежной ямке? Я и написал, что более тяжелый монокроссовер просто зароется. И никакой клиренс-шмиренс ему не поможет, если он тупо выехать не может.
Вам бы разобраться в сути вопроса и самому освежить свою матчасть.
Vartanchick
Outlander Зачем ему такое название если он переднеприводной
Переводится ИНОЗЕМЕЦ, так то...

19794789
Аут моя 5 машина. Довольна им. На обгоне просто улетает вперед, Живу в Новороссийске и во время гололеда на подъеме в гору он просто волшебно влетает. Когда все ровно и не тороплюсь то не педалирую, расход по городу 9.7-12 литров. По трассе если стабильно, без рывков, то 8,6 литров расход. Повышенный расход только когда включил и он обороты набирает, греет. Учитывая его габариты это очень хорошо. Багажник огромный. Опустив задние сиденья входят 25 мешков щепы.Для своего дома эта машина само то. И отдохнуть и порабатать. Минусов пока (за 2 года) не нашла. Машина высокая, проходит там где другие легковые не пройдут.
19105656
Вы б еще на 1. Или 1.6 груженые на обгон пошли, ну ей- богу. Машина немаленькая, мидель- ( фронтальная проекция) - солидный, аэродинамика- так себе, двигатель непрошитый, и небось еще на 92м бензе и вариаторе. Следующий двигатель- 2.4 прошитый пуляет нормально...
Поменял 3 Аута, нормас авто!
Мужики в основном консервативный народ Знаю многих, кто вперся в одну марку и ездит на одной и той же марке (типа хорошая машина, меня не подводила). Особенно тойотоводы, их еще можно понять. Но есть и хендаводы и субароводы и прочее. Но вот аутлендер еще два литра несколько раз подряд.... Это перебор. Так и хочется сказать - вы попробуйте что-нибудь другое, особенно в плане динамики. Ну нельзя так долго воздержанием заниматься.
19794789
Шумная машина или нет, как у неё дела с шумоизоляцией?
Нормальная машина. По трассе 140км на обгоне, если не в гору и не загружена под завязку всегда выдаст. А в других ситуациях нет смысла рыпаться, не для ралли. Шумоизоляция с 2015 г., неплохая, вариатор четкий, салон просторный, подвеска не дубовая. Если нужны проблемы и эмоции, то можно автору посоветовать корейца или немца.

Роман
Это только во Владивостоке и Находке так. А в 100 км от города и снега по колено и темпер -30. А если ещё километров 200 отъехать то и минус 40 можно поймать

19187735
Проблемы не хило и японцы могут приподнести.
19187735
Шумная машина или нет, как у неё дела с шумоизоляцией?
Никак.
У машин этой ценовой категории шумоизоляции нет в принципе. Нужно делать шумку самому. Но при этом понимать, что даже проклейка колесных арок от шума колес полностью не избавит.
Никак.
Понятно, вы на своем Аутлендере за какую стоимость шумоизоляцию делали?

19187735
Понятно, вы на своем Аутлендере за какую стоимость шумоизоляцию делали?
Делал давно. В 2016 году, если не изменяет память. Уложился тогда в 40000 руб. вместе с оплатой работы. Шумо- и виброизоляция. Пятую дверь шумить не стали, потому что смысла в этом не увидели. Сидишь от багажника все равно далеко.
А так, двери, крыша, арки.
Кто-то еще разбирает салон и шумит днище. Я днище не делал. Решил сэкономить.
Еще нужно понимать, что шумка и виброизоляция имеют немалый вес. На динамике автомобиля это тоже сказывается. А утяжеленные шумкой двери со временем начинают провисать.
В общем, одно лечишь, а другое калечишь.
Выбор за Вами.
Свои более свежие авто я больше не шумлю. Наигрался, наверно. Музыку погромче и поехал )))
Миша-Михаил
Понятно, но вы делали шумку в 2016 году, а я имел спрашивал какая шумоизоляция у этого Аута 2018 года выпуска.

19187735
В конце 2018 пошел Аут 3 поколения 3 рестайл. Но отзыв написан про 2 рестайл. Про шумку 3 рестайла ничего не скажу.
Если захотеть, то можно поверить, что Аут 2018 года 3 рестайла проклеен еще на заводе )))
А если без шуток, то по моему скромному мнению все зависит от автомобиля, с которого ты пересаживаешься.
Если это, скажем, бюджетник Б-класса типа ПолоСоляриса, то в Ауте будет норм. И 2016, и 2018 года )))
Если пересаживаться с какого-нибудь одноклассника типа Мазды СХ5, то шумка Аута (точнее, ее отсутствие) - боль и тоска.

Миша-Михаил
У автора ровно тот же самый автомобиль, что был у и меня: 3 поколение, 2 рестайл. Его выпускали с 2015 года. В конце 2018 пошел Аут 3 поколения 3 рестайл. Но отзыв написан про 2 рестайл. Про шумку 3 рестайла...
Всё понятно, что шумки на этих Аутлендерах нет, спасибо.
19187735
Проблемы не хило и японцы могут приподнести.
Конечно могут, особенно когда под окном из 30 машин - 20-25 японских и треть из них по 10-15 лет. Остальные - свежие китайцы и прочие, не старше 5 лет обычно.
19187735
Я имел ввиду новых и почти новых японцев, а 10-15 ти летние любые машины могут проблемы принести.
Отзыв о Mazda CX-5
Отзыв о Mitsubishi Outlander
Отзыв о Mitsubishi Pajero Sport
Отзыв о Suzuki Grand Vitara
Отзыв о Nissan X-Trail
Не понимаю восторга относительно этого ведра: не едет, не управляется, комфорта нет, шумит, жрёт не в себя, ***..ный вариатор, безопасность под вопросом. Любой европеец за те же деньги на голову лучше, но зашоренным этого не понять никогда.
19105656
В семье теперь митцу и королла и два европейца - Ford и Opel. Так вот при прекрасной эргономике, тормозах и управляемости в опеле и форде делают мозги такие моменты, которые в яппах ТУПО РАБОТАЮТ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ БЕЗ СБОЕВ: подрулевые переключатели, ГУР, эти долбаные теплообменники, какие то хитрые лямды циркониевые на 5вольт ( X18XE1), стеклоподьемники, личинки и прочая хрень

Миасс
Сообщений: 2017
Накинулись, нравиться человеку берет и ездит, что его уговаривать на полный привод если он на моно уже не первую машину эксплуатирует и ему норм. Как говорится на вкус и цвет, кому-то и Мерседес - жигули, а кому и наоборот.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

С 2018 года ее улучшили, как мне сказали в салоне. Уплотнитель на дверях заменили на более плотный, что ли, поэтому двери стали закрываться с большим усилием, чем раньше. Поначалу не мог привыкнуть сильнее закрывать. Я не специалист, не фанат. Меня устраивает во всех отношениях, в первую очередь цена/качество и стоимость эксплуатации.
Спасибо за поддержку) Про полный привод: мне в Красноярске он не нужен в принципе. Даже зимой на липучке (шипы не использую совсем). Аутлендер - паркетник, для меня это рабочая машина на каждый день.

Возможно и так. Но динамика все равно другая, стоимость машины выше, стоимость эксплуатации тоже. Я никого не уговариваю, я наездник, не более того. Меня устраивает машина, динамика, устойчивость на дороге. За почти 10 лет эксплуатации аутлендеров у меня лично проблем с ними не было.
Я же Вас не уговариваю пересаживаться на монопривод) И никого не агитирую ни на какую машину, не специалист, простой наездник. Почти 10 лет на аутах катаюсь, лично меня устраивает.
К счастью для перевозки холодильников у меня есть пара Газелей) Хотя однажды перевозил, без проблем, кстати. На смом первом много чего перевозил и прицеп таскал. На двух последних фаркоп уже не ставил, незачем)
Я никого не уговариваю, но и совета не спрашиваю. Для моих целей: поездок по городу из дома на работу и обратно аутлендер меня устраивает на все сто. Если для других целей нужна будет машина - куплю другую. Но если выбирать что купить: Туарег, Ягуар или Камаз, то я куплю еще одну воровайку для работы или что-то еще, потому что для меня это важнее, чем понты.
Спасибо за комментарий) Возможно я езжу как-то не так, но меня полностью устраивает и динамика и управляемость и даже расход топлива.
19105656
Что да электромуфта передняя?

19105656
Что да электромуфта передняя?
Комплектация GT s- awd с передним электронно управляемым дифференциалом

Иван
Просто бухать за рулём не стоит! Пешком за пивом можно сходит!

Иван
Просто бухать за рулём не стоит! Пешком за пивом можно сходит!
Никто за рулём и не бухает . Вместо пива представь что я за хлебом поехал.

Ну да ,о чём и хрюк . Только жигулятор с передним приводом можно за крыло немного приподняв ,переставить. А эти то тяжёлые,да и из фольги все-жалко гнуть . Так что джип не джип ,но 4 вд никогда лишним...
Вреие Вы про водку, они вместе пьют, народ у нас добрый. А в остальном согласен.

Походу ты Красноярск видел с обложки журнала алимпиада 2019

Походу ты Красноярск видел с обложки журнала алимпиада 2019
Походу ты не читал коммент. Был там 3 недели в 2004

19187735
Автор а как у него обстоят дела с шумоизоляцией?
ООО

Продажа Mitsubishi Outlander 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер