Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2020

Мицубиси Аутлендер 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Поколение: 3 поколение 3-й рестайлинг
Год приобретения: 2020
Купил аутлендер в максимальной комплектации в ноябре 2020 года. Делал треид ин,и дилер установил ветровики,защиту,коврики. Машину взяли в Казахстане, у Allur auto,в г.Алматы. Итак, пока не пройдёт обкатка, будьте готовы кормить машину,расход по городу 17-19 литров.  Даже не знал,куда в него столько лезет. Честно скажу,первый месяц после покупки,я был у дилера чаще,чем на работе.
Сигнализацию установили коряво,выяснилось,что автоподъема стекл нет,мягкой посадки тоже. С установкой Сигнализации,машина часто перестала видеть родной ключ,приходилось использовать для этого специальное место,чтоб завести машину,но да ладно,это больше косяк хреновых установщиков у дилера.
Далее, при грязных боковых стёклах,а также мокрых,есть очень большой шанс,что автоподъемм и автоспуск стекл не будет работать, дилер,также не смог объяснить причину.
На новый год,машина стояла в подземном гараже(температура около -4 там). Прихожу я через 3 дня и вижу сюрприз, машина умерла. Никакого отклика,никакой попытки завестись,Сигнализация не работает, тупо мёртвый кусок метала. Когда машину прикурили, все заработало. Причины,также не установлены. Там стоит авто отключение всей электрики, через 30 минут,так что фары,лампочки и прочее исключено. Не знаю,в чем был прикол,но когда в пробке спереди стоит БМВ,Рэндж и другие мощные машины,пакртроник орёт благим матом,что ты уже в багажнике впереди стоящей машины. Там есть функция, типо предотвращение удара,короче либо она не работает, либо я не знаю как её заставить работать. При этом,если сильный снег,дождь, увидешь на табло,что в эта функция выключается сама. Если у вас кочилась вода в бачке, то машина будет напоминать об этом все время, перекрыв остальные данные,которые выводятся на табло и это никак не убрать,пока не добавить воды. Шумоизоляция отсутствует вообще, первое время постоянно искал открытое окно... Плюсы: в целом машина комфортная,печка и кондиционер работают на 10 из 10. Быстрый прогрев машины зимой. Благодаря обогреву всех стекл,можно не чистить машину,а просто включить их на 5-7 минут и все будет ОК. Камеры 360,датчик слепой зоны, огромный багажник, кстати, он там больше чем в паджеро того же года. Проходимость хорошая,по крайне мере по песку,так точно. В гору идёт не очень,ну да и городская эта машина. По трассе, если идти не больше 120,бака хватает где-то +-на 600 км,при полной машине людей.  Машину обменяли на туарег 2015 года,3.0 дизель, в 2022 году. Скажу честно,больше я никогда не  куплю  этот автомобиль. Я реально вздохнул,когда мы обменялись. В машине не было проблем в ходовой,движком,коробкой,но мелочи за это время меня просто достали в край.
Опубликован год назад

По трассе тоже много жрёт
По трассе не так много катался,но после 120,за каждые 5 км/ч приходится платить литрами. При 160 расход около 16-17 литров.

Урал
Таурег вещь, особенно дизель.
Саша
правду написал про расход, а то пишут 8-10лит, у меня ниже 15л расход не отпускался, год проездил и продал.
Расход по трассе 7.5 на круизе при 110км/ч. Аут 2021г. двигатель 2.0. пробег 6т.к. бензин 95 газпрем. Трасса Кемерово - Новокузнецк. Город без пробок 10л. Пробки 12-13.
milan74
Таурег вещь, особенно дизель.
Дизель вначале даёт взаймы,потом забирает
Николай Гончаров
аут, 19год, 2.0. пробег 70тыс км. проблем нет вообще. уже второй аут. простая и неприхотливая машина с приличным уровнем надежности. расход в городе - 14л 92го, пригород - около 8л. ничего не ломалось на этом и на старом в пробеге 110тыс также. не знаю на что менять...
12205055
Дизель вначале даёт взаймы,потом забирает
А бензиновый атмосферник, с каждым киллометром обогащает?

Всё-таки, менять "своего" двухлетнего на "чужого" семилетнего - это неоднозначный выбор.

Туарег 15-го года, по сравнению с этим авто - такое себе...
12205055
А бензиновый атмосферник, с каждым киллометром обогащает?
Бензиновый проще в эксплуатации
Королёв
"Там есть функция, типо предотвращение удара,короче либо она не работает, либо я не знаю как её заставить работать."

Пардон, а как вы поняли что она не работает? Неужто раз за разом бились о преграду? Какого эффекта вы от нее ждете?
Эта функция должна в случае если вы со всей дури летите в стену, не отпуская газа, на последних метрах, по сигналу от парктроников должна принудительно отсечь "газ". И, соответственно, называется она как-то лукаво - не "предотвращение столкновения", а "уменьшение последствий". Т.е. в стену вы все-таки влепитесь, но не "со всей дури", а чуть послабее. :) Это в более новых тачках активный радар врубает тормоза вплоть до остановки, аут так не умеет, он старенький, у него - "лайтовый" вариант. Ну, все же лучше чем совсем ничего...:)

У меня парктроники в пробке тоже, бывает попискивают, видимо ловят какой-то паразитный сигнал от чужих машин. Я на это наплевал.
По трассе тоже много жрёт
При постоянной скорости 110-120 выходит что-то около 8-9 литров по трассе.
Город 10-14, в зависимости от "пробочности" и "светофорности".

Лишняя электроника зло- толку никакого, скорее вред и нервы, а деньги за нее заплачены немалые
volvovod
Сигнализацию установили коряво,выяснилось,что автоподъема стекл нет

Миасс
Сообщений: 2018
Подогрев всех стекол- это сильно.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
rgts24
Туарег 15-го года, по сравнению с этим авто - такое себе...
Почему?

Бензиновый проще в эксплуатации
Чем? Все также. Если вы следите за машиной,то и проблем не будет. Единственное, зимой. Но можно купить добавку,она стоит мало и ездить также на летнем дизеле.
вячеслав
Я так понял, что практически все проблемы из-за неправильно установленной сигнализации, неужели в Москве нет профильных центров по установке сигналок) У меня на РАФ-4 расхода меньше 14 литров по городу не было, за полный привод нужно платить). А за шумоизоляцией, это в Лексус или в "большую немецкую тройку".)

Алматы
все правильно автор написал,
Алма-Ата город наклонный и если едешь в гору с пробками, то расход просто дикий 18-19 литров.
спасает только движение накатом под горку ))
Если НАГЛЕТЬ, то быстро и ни кому НЕ МЕШАЯ!
Делай добро и бросай его в воду!
вячеслав
Я не в России,а в Казахстане. Гарантия слетает,если ставишь сигнализацию не у дилера. Ездил я не на полном,а на переднем в основном,там есть функция тип ECO
А какой объем двигателя?
2.4. При этом если ехать 90-100 то он меньше 10л. Зимой в Хабаровске холодно и сильный ветер, прогрев 12 минут, до работы 8 км в одну сторону, расход получался в районе 16-17 литров по городу в пробках. Теана 2.5 литра V6 ела в районе 15 при тех же условиях. По трассе где то 11-12.
Королёв
ECO - это не передний. Разница в режимах - грубо говоря в скорости перекидывания момента на задние колеса, но по сути у вас полный привод всегда. Где-то был в сети подробный разбор с замерами управляющих сигналов по каждому режиму...Разница между ECO и Normal есть, но несущественная.
Было три Аутлендера с 2012 по 2017г, брал с салона, ничего подобного, расхол намного меньше!, функция предотвращения столкноверия так и работает, опасная вещь, если вода кончается, нажми на руле кнопку показания расхода и удерживай, все!!!, правда потом опять напомнит о себе!, если тошнить 90-100км, расход легко падает до 7-8л на 100!

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
Виталий
Едет он 160, но туго))
сам по магистрали ехал в таком режиме (2.4л), но не долго, т.к. расход сразу ощутимо увеличивается. Как и нагрузка на вариатор. Продал, слава Богу и ура😁

иркутск
Сейчас фактически все японцы на вариаторах. Для себя сделал вывод, что по городу и трассе на вариаторе ездить значительно комфортнее, чем на автомате. Вообще аут машина не для гонок, зато и содержать ее значительно дешевле того же немца, особенно сейчас.
Едет, но ехать страшно)

Quaestor
Если обслуживание не у дилера, то не так уж и много. Я не говорю о совсем новых немцах и каких-то очень редких деталях,которые ломаются 1 к 10000. Все расходники,по цене примерно одинаковые. Колодки на аут стоят около 15-18 тыс тг. Колодки на туарег, брал в прошлом месяце за 15 тыс тг. Втулки стабилизатора перед,мне обошлись в 16 тыс тг пара. Тормозные диски зад 35 тыс тг, перед 45 тыс тг. Т.е цены не такие уж и большие. Да,если там навернется турбина или что-то в этом роде,то встанет в большую сумму,но в целом не так уж и дорого. Замена масла на ауте в
ноябре 2021г обошлась в 35тыс тг(у меня просто чат с тем мастером есть,поэтому такая точность в цене),на тауреге в июле 2022 года в районе 60 тыс. Например задний бампер на аут мне встал в 360 тыс тг и ждал его я 2 месяца) это было в феврале 21 года,когда я его заказал.
У этой машины приемлемый расход до 120 км/ч. Поэтому согласен,что при 90-100 она будет кушать 7-8 литров. Но как и говорил ранее,свыше 120 расход сильно увеличивается)

Почему?
Просто этому Туарегу уже семь, а с годами ничего не улучшается. Всё-таки он использовался не вами и что там на самом деле можете только предполагать, а разница пять лет по сегодняшним событиям - это целая эпоха.
rgts24
Я с вами согласен) Но пока что критичных проблем не было)

Я с вами согласен) Но пока что критичных проблем не было)
Конечно, немец лучше японца, и в целом азиата, в плане комфорта и управляемости. Это аксиома. Но в плане экономической выгоды и целесообразности - японцы, корейцы, а теперь и китайцы их обошли.

rgts24
С чего вдруг аксиомой стало, что немец лучше азиата в плане комфорта и управляемости?) У меня эклипс кросс от мицубиси и скажу, что по управляемости и комфорту немцу он точно не уступит.
Детский лепет!
Николай Гончаров
Так и есть!

Пенза
За 3 года на Ауте ни одного глюка не было , сигнальщики накосячили .

Усть-Кут
Расход точно такой, только аут 14 года 2.4

Детский лепет!
Продолжай в том же духе!

Продолжай в том же духе!
Иди лесом...

Иди лесом...
Ты бы хоть опытом поделился, по заменам вариаторов.. , гонщик Спиди)

Спасибо за отзыв! Наверное просто не повезло с конкретной машиной или криво установили допоборудование.
У меня сейчас второй Аут в подряд. 2018г . с салона в максималке 2,4 л проехал 100 т км. До этого был Аут 2013 г доездил до 120 т км до этого был Икстрейл. Машиной в целом доволен. Проблем вообще никаких, на предыдущем тоже никаких, на Иксе куча проблем по ходовке по мелочам и вообще по разным мелочам. Шумкой доволен (на дорестайлинговом она была никакая), сига (Шер Хан) классно работает в связке с бесключевым доступом - Заводит с брелка, ключа, телефона. Нет проблем с опознаванием. С парктрониками и немцами впереди та же история. Но у меня пищат пару секунд и замолкают. Бесит необходимость на мониторе нажимать согласие с правилами безопасности каждый раз при запуске. Но зато работа головного устройства на 5 баллов. Никогда не глючит, не виснет. Четко коннектится со всеми устройствами в нужное время по блютусу, проводу, на Андроиде и Эпле.
А как впечатление от Туарега после Аута?

2,4 л Вчера на трассе замерял расход при 90 км/ч 6,8. По городу средний на летней резине 11,2 но это при нормальной езде с ускорениями, но без рысачества..

Александр А
Очень огорчён таким отзывом. Взял такой же Аут , только с двухлитровым движком в 18 г, с салона. За четыре года проехал чуть больше 60 тыс. Ни одной поломки вообще. Очень доволен. Живу в Хабаровске, зимой температура бывает и -30, заводится чётко в любую погоду, при том , что на работе целый день на улице стоит. Расход 9 литров по трассе, 10л в городе. Зимой немного больше. Аккуму вообще ни разу не трогал. Одно жалею, надо было с гарантийного обслуживания раньше спрыгнуть, дороговато, до 30 тыс посещение доходило. Устраивает абсолютно , раньше на праворульных японках ездил классом пониже, тоже неплохие аппараты.👍👍👍

Quaestor
С паджеро пересел на клипса что ли?
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ
С паджеро пересел на клипса что ли?
Как дополнение, разгрузил Паджерик от разъездов по городу

Quaestor
Ты бы хоть опытом поделился, по заменам вариаторов.. , гонщик Спиди)
Иди.....

Иди.....
Слушай, у тебя есть автомобиль и есть опыт владения, или ты как попка будешь повторять любимое заветное слово, горячий хакасский юноша.

7,5-9 больше не видел при такой скорости

7,5-9 больше не видел при такой скорости
Это значит, что ты не едешь постоянно с такой скоростью, максимум на длинных прямых. Или обманываешь и меня и себя.

NK
140-160 это уже не скорость?

NK
140-160 это уже не скорость?
Внимательно прочитай!

Внимательно прочитай!
Мужчина у вас какой двигатель?

2.4.

Вобще без проблем!

NK
Как у любой другой машины. Физика!

Александр А
Надо было 2.4 брать))

Вобще без проблем!
Не долго, особенно летом!

Quaestor
Не долго, особенно летом!
6 часов из Хабаровска до Владивостока, лето, жара, одна остановка на заправке, проблем не возникло.

Продажа Mitsubishi Outlander 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер