Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2018

Мицубиси Аутлендер 2018 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2018
Поколение: 3 поколение 3-й рестайлинг
Двигатель: бензин, гибрид, 2400 куб.см, 128 л.с.
Год приобретения: 2022
Это мой второй Mitsubishi Outlander PHEV. До этого был Outlander первого поколения, приобретенный мною в 2019 году. Почему спросите опять Mitsubishi, да потому, что заряжаемый гибрид для города если есть где "прикурить" ВВБ это лучший вариант. Экономия топлива обалденная, если суточные пробеги не более 30 км, то машина превращается в электромобиль.
Пока новый автомобиль идет ко мне в Воронеж через всю Россию, то конечно не могу пока написать какой запас хода на электротяге. Перед продажей первого Outlander при пробеге 127000 км 2013 год (9 лет) запас хода летом составлял 30 км, зимой 25-27 км.
Почему купил 2.4, да потому, что не хотел получить старую гибридную установку только в новой обертке. В 2018 году у машины поменялся двигатель на 2.4 4B12, работающий по циклу Аткинсона (как у Приуса), мощность на 10 л.с. увеличилась. В гибридной системе ВВБ тала чуть мощнее, что позволило увеличить запас хода на электротяге примерно на 10 км, задний электромотор стал на 10 КВт мощнее, появился спорт режим, жесткость кузова тоже усилили. В остальном как предыдущий GG2W.
Основными критериями при покупки выделил: в родном окрасе, пробег до 50000 км, не черный цвет, музыка Rockford Fosgate и побольше электронных помощников.
Если за первых Аутом охотился на аукционе около 2 месяцев, то этого купил с первой ставки. Из недостатков: пришел без зарядки и с одним ключом. Как начну полноценную эксплуатацию буду дополнять отзыв.
Опубликован 2 месяца назад

Через 2 месяца с момента покупки на кнопке в CAA Токио, машину погрузили в порту Тояма на корабль под именем DUKAT V8. Кажется в течение 3-4 дней дошла и разгрузилась во Владивостоке. Раньше большие паромы (плавучие закрытые автостоянки) ходили, а сейчас везут тачки на всем, что может двигаться по морю :))) Судя по фото с корабля - экипаж - настоящие пираты, попугая на плече не хватает. Машину доставили в целости и сохранности.

Все мероприятия по растаможке пройдены, машину передают в транспортную компанию, пойдет ж.д. контейнером до Москвы. По приходу оказалось ,что в машине нет зарядного устройства и только один ключ. Обидно, но, что делать, заказал дополнительно второй ключ во Владике, зарядку с изменяемым током заряда куплю на АЛИ, она там в районе 6000 руб. Следующее дополнение в отзыве уже сделаю после перегона из Москвы в Воронеж.

Так как зимний комплект колес японец не отдал с авто, решено было тоже прикупить его в Японии так как у нас сейчас шины и диски очень дорогие. В итоге как всегда залез на японский авито и купил комплект зимних колес на свой авто: диски Grass 7,5j 5*114,3 R18 ET 38, шины Dunlop IceGUARD G075 225/55R18. Диски как новые, у шин остаток 90%. Вес комплекта 88 кг. (цена: во Владик 33000 р + доставка до Воронежа 4100 р). Покупал в тот же день как и машину, правда колеса придут быстрее, сроки доставки колес тоже увеличились, сейчас примерно срок доставки из Японии до Воронежа составляет почти три месяца.

Готовь сани летом, а телегу зимой!

Кто скажет ВАУ, а кто-то зачем они на наших дорогах, лучше бы на R16 перешел или резину 225/60R18 поставил. Конечно, всем не угодишь. Вспоминаю только своего Хорька на хромированном литье 245/45R20 https://www.drive2.ru/l/501626617601196614/, которое я покупал напрямую из Японии, внешне мне очень нравилось, да и не жестко было, управление более острым стало. Вот и с аутом решил поэкспериментировать, дороги в Воронеже хорошие, передвигаться 80% буду по городу, решено, продам родной комплект колес на R18 и опять рвану на аукцион, сейчас как раз сезон для лета, всем нужна зима, поэтому желающих посоревноваться на торгах должно быть минимум....

Но будет!)
ОСАГО со скидками - OSAGO.CTO.RU
Авиабилеты с кэшбэком - AVIACASHBACK.COM

Хакасия
Можно было в своем посте на "+" не нажимать.
Не надо было водку трогать (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

С-ск
Отзыв о тачке, которой еще нет
Скоро отзывы будут типа "тачка, о которой я мечтаю".
Фотографии конечно на аукционе жесть. Вроде 2022 год, фотокамеры встроенные на овердохрена пикселей чуть ли не в утюге встроены. А тут будто на нокию 2004 года фоткают.
DBS
Фотки с аукциона САА

Отзыв о тачке, которой еще нет
Она, что виртуальная? Весь путь должен записан, чтобы потом лишних вопросов не задавали.

KocTuK86
Скоро отзывы будут типа "тачка, о которой я мечтаю".
Видимо вы себе ни разу машину на аукционе не покупали. Поэтому такие глупые комментарии пишите.

DBS
Фотки с аукциона САА
Да

С-ск
BLACK DJAK
А зачем мне её на аукционе покупать? Мне и по фактическому наличию неплохо покупается.

KocTuK86
Судя по вашему автопарку это точно

ижевск
Вот это таз в багажнике. Карасей перевозить.

ижевск
На задней двери слева это такой механизм электропривода? Больно заметный.

leo-izh
Вот это таз в багажнике. Карасей перевозить.
Я тоже в шоке от вкуса японца

leo-izh
На задней двери слева это такой механизм электропривода? Больно заметный.
да, это привод, на прошлом ауте такой же был
Corona 1.8 89
Корыто в багажнике хоть рыб запускать)

Данила Олефиренко
Корыто в багажнике хоть рыб запускать)
Буду с собой на рыбалку брать )))
Владимир
Тында
Шины то Yokohama, а не Dunlop.
Чусовой
Липучка, да еще и б,у. А справится ли она с такой тяжелой машиной?
Роман
что то сильно дёшево вы колёса купили.
А У ВАС 38К. на вид кстати совсем не 90% остатка, видимо вы повелись на описание к колёсам....
ничего личного к вам, извините, лоза из вас лепить не пытаюсь. сам так попадал.
по расходу: если машины ещё нет, то как вы расход определили ?
у меня СиАрВи гибридный, полный привод, 2018 год, без возможности зарядить и поехать, потребляет 18, 5 км на литр, что примерно 5,35 литра на сотню, а у вас ?
очень вас попрошу, описать возможности ( параметры) передвижения на электротяге ( чистой). пробег, средняя реальная скорость и так далее. очень интересно.

Роман
что то сильно дёшево вы колёса купили. я искал себе на СиАрВи 235/60/18 так меньше 40-50тыс за комплект из НОРМАЛЬНОГО НЕТ ВООБЩЕ ! А У ВАС 38К. на вид кстати совсем не 90% остатка, видимо вы повелись...
На каком ресурсе колеса искали? Может не 90, но 80 точно еще на протекторе есть. на три сезона точно хватит. у нас зима мягкая, обычно 3-4 месяца длится. Расход поставил из описания других владельцев и с учетом эксплуатации первого поколения Outlander PHEV. Через пару недель надеюсь получу авто в Москве и тогда сброшу все показатели.

BLACK DJAK
колёса смотрел тут, на Дроме. меньше 40К-50К восемнадцатого размера нет, если хорошее состояние.
да и на ***** те же цены.

BLACK DJAK
на а-в-и-т-о. программисты Дрома в страшном сне видят сайты конкурентов и всегда их замазывают звёздочками.

Роман
да и на ***** те же цены.
Я колеса стараюсь всегда сам на японском аукционе покупать, минуя перекупов, которые выставляют таким же образом купленный товар на сайтах объявлений с наценкой, чтобы заработать. Конечно, приходиться платить комиссию посреднику, который организует логистику по Японии и РФ, но так все равно выгодно, только жать приходится очень долго, но если заранее планировать, то экономия получается существенная.

BLACK DJAK
понял. а то в РФ цены ну совсем другие )
а ссылку на дадите ? я может быть тоже, что ни будь прикупил себе и близким.

Роман
понял. а то в РФ цены ну совсем другие )
а ссылку на дадите ? я может быть тоже, что ни будь прикупил себе и близким.
В личку напишите

Big Stone
Автору привет, бензин какой нужен пхеву?

serg258l
Автору привет, бензин какой нужен пхеву?
Я лью 95, пробовал 92, ДВС 4B12, как на обычном ауте

Обмен
Приветствую,
Сколько по япии прибыл куплен авто?

Обмен
Приветствую,
Сколько по япии прибыл куплен авто?
2 млн под ключ во Владивосток

Большой Камень
Здравствуйте!Планирую такой же авто купить.Хороший обзор,жду продолжения.Я так понимаю колеса вы покупали на yahoo?

Спасибо. Да, на yahoo

Большой Камень
Спасибо. Да, на yahoo
Здравствуйте!Не могли бы вы скинуть ссылку непосредственно там где вы покупайте-диски, резину?А то что то пробовал через поиск найти,выдаёт японские сайты ни чего особо не понятно.

Xside197
Здравствуйте присматриваюс. К покупке такого авто .
Вы пишите с этого рестайлинга машина работает по принципу как приус?
Не могли бы вы написать на ватс апп 8964/231/04/41 хочу уточнить несколько деталей.
Спасибо за обратную связь !

Я лью 95, пробовал 92, ДВС 4B12, как на обычном ауте
Спасибо, заливаю 92.
Вот еще вопрос - что за боковая кнопка на ключе? Как ни нажимал - результата не видно

Спасибо, заливаю 92.
Где-то в ютубе смотрел. Отключение таймера прогрева. Завтра попробую проверить.

Big Stone
Добрый день, подскажите еще плиз - заметил что уровень заряда батареи не меняется вообще, стоит где-то внизу. И запас хода на батарее вместо км показывает прочерки...
При этом в движении переключения между двс и батареей происходят нормально.

serg258l
При этом в движении переключения между двс и батареей происходят нормально.
У вас скорее всего проста заряд батареи снизился до минимальных 20% и система перешла из электрического в обычный гибридный режим. Когда появляются прочерки это означает, что запаса на электротяге больше нет, под прочерками остается остаток пробега на ДВС.

евгений
зарядку тряси с тех кто тебе его покупал
мне шла 3 месяца с сд картой все пришло
с японии точно отправят но наши барыги могут не отдать
я без посредников(РФ) напрямую покупал
45-50 км на зарядке едет
кстати есть зарядное 9000 если нужно пиши отправлю
пока свою зарядку ждал купил другую так как свет ненормирован а на бенз 10-15 тыщ уходит в мес

Продажа Mitsubishi Outlander 2018 в Москве