Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2021

, Пермь
Год выпуска: 2021
Поколение: 3 поколение 3-й рестайлинг
Год приобретения: 2031
Свой Аутлэндер объезжаю с 2021 года. Считаю, что модель долго не устареет, уж больно хорошо придуман – ладно скроен и крепко сшит. На мой вкус - отличный дизайн, плавные линии кузова. Слегка скошенные крыша и боковые окна – особенности японских машин. Передняя часть выглядит довольно агрессивно, а сбоку и сзади – все плавно.
По тех характеристикам: 2.4 CVT – на полном приводе. ДВС – бензиновый, 167 л. с., рабочий объем 2360 см³, четырех цилиндровый, принцип расположения цилиндров – рядный. Система питания – распределенный впрыск. Коробка передач – вариатор.
Добегает до ста км/ч за примерно за 11-12 сек. Расход топлива получается порядка 6,5 на трассе и 10 в городе на 100 км.
Что хорошо – легкость в управлении, предсказуемые реакции на поворот руля.
В общем, надежный и приятный во всех отношениях, автомобиль.
Да и техобслуживание не очень дорогое. Первые проблемы случились после 60 тыс. км пробега – заменил задние амортизаторы. Больше пока серьезных нарушений не было, в основном стандартное ТО, замена расходников.
Так что ездим и пока что не паримся. Дальше будет видно.
Опубликован год назад

И очки розовые😉
Kochan
Машина добротная, практически народный автомобиль.
То, что не устареет это однозначно. Он лет 5 назад уже устарел (если не 10). Но в каких-то моментах это наоборот хорошо. Не очень мне нравятся нынешние сенсорные автосмартфоны.
Удачной эксплуатации!

Kochan
Машина добротная, практически народный автомобиль. Достаточно надёжный (хотя конец амортизатор на 60 как-то не очень надёжно, но видимо условия эксплуатации). То, что не устареет это однозначно. Он...
Устарел лет 10 назад , но можно сказать - классика , много кому классика нравится , мне тоже .
Год выпуска 2021, а диски уже с 2020 года другие стали ставить
6 по трассе и 10 в городе? Нет не встречал. А вот 10 по трассе и 14 в городе это правда!
Роман
Вернитесь в 2021 из будущего))
антон
Белогорск
На трассе на вариаторе 2.0 на легковой, передний привод, 1230 кг летом по ровной дороге я выташни вал 5.6. Если при 60 автор так расходует...
антон
Я на Сивике 1,8 автомат с полной загрузкой (4 взрослых 90+,и немного в багажнике), со скорость110-130 + обгоны 6,5 стабильно привозил по трассе.
Эх, ностальгия!!!
Но речь о кросовках😉
Полностью согласен! 👍

Пенза
У меня на Аутлендере 2 л. на трассе в обычном режиме 120-130 с обгонами 8-9 л. на 100 км. получалось , в городе 11-13 л. , бывало 14 когда снег .

Игорь , уже не патриот
К машинам не применим тот же подход, что и к женским тряпкам, это тряпки прошлого сезона уже не в моде, "устарели" в общем, а машина если проектирована толково и сделана качественно, то она не устаревает пока выполняет своё целевое назначение - перевозить хозяина, его пассажиров и их барахло. И так называемые "современные" машины ничуть не лучше по потребительским характеристикам, чем машины сделанные 10 или даже 20 лет назад, единственное их достоинство это то, что они новые, а гаджетомания в автомобилестроении это недостаток с точки зрения здравого смысла.
Г. Форд
Gunde Swan
Пять копеек вставлю... Смешанный, но города больше - 10, трасса - 8 при 120

zogar-zag
Ну как не лучше в потребительском , комфорт тоже важен , системы безопасности более совершенные , всякие обогревы лобового , датчики слепых зон , АБС , ЕСП , ассистенты парковок , круговые обзоры , ассистенты парковок , навигация , диодный свет с разными подсветами , активный круиз , много чего , чего раньше не было , это тоже всё входит в потребительские характеристики , не только же доставить определённый вес из точки А в точку Б ........ про "устарел" и "классика" я писал про дизайн.

Педальный высокопроизводительный узел
Gennadiy S
6 литров по трассе и 10 в городе? Да вы, батенька, шутникс
Gennadiy S
6 литров по трассе и 10 в городе? Да вы, батенька, шутникс
Реально
10л.в городе-это фантастиш!

Для сравнения - Кашкай с 2.0 на переднем приводе трасса 7,5-8 при 90-110 км-ч,чисто в городе зимой при коротких поездках(2-5км)с прогревами стабильно держался 13,5 км на сотню.Считаю для Владивостока вполне терпимо...
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

У самого XL 2,4 (двигатель такой же) уже 5 лет, состояние отличное, машина не отжата. Так вот, по расходу... я понимаю, что города разные бывают, теоретически, в маленьком городе без пробок и светофоров может и можно как-то вырулить на 10 литров, но автор указывает Пермь - город миллионник. По трассе, по прямой, без горок и серпантинов, пустая машина, летом, трасса Иркутск - Улан Уде, на круизе в районе 60-80 км/ч, у меня выходило 7.1, это можно сказать очень идеальные условия. Что надо сделать, чтобы по трассе было 6 литров я не знаю :)

Миасс
Сообщений: 2018
Или галстук 😁
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

в такси что ли с таким пробегом?
Дима
Не может быть такой расход в пермских пробках

Дима
dani filth
Что надо сделать, чтоб по трассе на нем 6 литров получить? - соврать!

Пенза
Вот сегодня расход на Кодиаке 1.4 в городе (фото) , по делам покатался 30 км. , каких то особых пробок не было , просто светофоры , раз на переезде постоял немного дольше , чем обычно бывает , двигатель не глушил , на Аутлендере у меня расход был на 1 - 1.5 л. больше , машину всегда грею , даже летом дистанционно завожу и даю поработать немного с утра .
100ку не выкотал, значит не верный расход. 😉
Вот если 100 км по делам покатался, тогда да.

100ку не выкотал, значит не верный расход. 😉
Вот если 100 км по делам покатался, тогда да.
Блин , 100 до обеда наверно даже таксисты не выкатывают , если только маршрутчики , которые кругами наматывают )))

Эх, ностальгия!!!
Но речь о кросовках😉
Самый маленький расход у меня был на Мазде 323Ф , на трассе около 5 л. , ездил довольно быстро , раз на тестя Десятке ездил на юг , 5.5 л. по чекам , на отца Солярисе 6 л. где то по трассе выходит , меньше расходов ни на каких других авто не было .
Давайте жить дружно !
Аутлендер 2021г. 2.0, расход по трассе сегодня при скорости 110 км/ч на круизе 7,7 л/100км, 3 человека в салоне груз около 100 кг в багажнике, трасса Кемерово - Новокунецк. Город без пробок вечером выходной летом 10л/100км даже немного ниже по борт комп. но это в режиме тошнилово.
Андрей Феклистов
Так год приобретения 2031..., видимо расход с учётом

zogar-zag
Да, как-то не очень гаджетомобили выглядят. Все-таки подход неодинаков к разным группам товаров

Игорь , уже не патриот
Нащальнике пащиму мана, 150 до обеда выкатываламана выкатывала, тама счетчикамана даже больше показывалама...

Игорь , уже не патриот
Так она легкая, 323f, а в общем тачка зачет. Можно было и оставить второй машиной

самые редкие Мазды, кстати, это 121я и 929я, их вообще единицы

самые редкие Мазды, кстати, это 121я и 929я, их вообще единицы
В этом году, кстати, 50 лет Сивику исполнилось! В 1972м первая вышла в свет.
Хонда рулит!!! 💪😉
Игорь , уже не патриот
Почему же, многие каждый день до работы и больше едут. А как правило на работу до обеда приезжают😁

Kochan
Ну я не в Москве живу , у нас город с конца в конец 20 км. , до работы мне 7 км. ))) У меня в Москве есть знакомый , он до города доезжает , авто бросает и дальше на метро .

pavel559
Да , она мне оч нравилась , мл брату её давал , он аварию устроил , запчасти сложно было найти , я её в битом виде продал .

Игорь , уже не патриот
В Москве только по времени можно до работы добираться столько, как будто ты 150 км едешь, а на самом деле 15.
А вообще расстояние до работы не очень к региону привязано. Хорошо, когда работа рядом с домом (или дома как у меня), но за хорошими деньгами и съездить можно.

Kochan
У меня знакомая в Москве же , на работу встаёт в 6.00 , а домой приходит в 21.00 (банк) , бывает и в выходной выходит , нафик такая жизнь в столице не понимаю , жила в трёшке в Пензе около работы , неплохо получала , родители и подруги рядом , а теперь Москва , однушка в Выхино и ипотека до кучи , алкаши местные и гастробайтеры , уговорили перевестись с повышением зарплаты )))
Игорь , уже не патриот
Мне повезло я типа "бизнесмен" уже лет 15 дома работаю. С таким успехом могу работать в любой точке мира, главное интернет. 😁
У меня есть знакомый, которого уговорили на переезд из Москвы в Пермь с повышением ЗП! Вот он себя там отлично чувствует.
А вообще, я с удовольствием бы жил на селе и трудился, но Москва - город возможностей, мать его. Да и жена не поддерживает, приходится тут. Вот уже 3я ипотека, блин🤦‍♂️. Ни сна, ни покоя!!! 😂
Жду лета/каникул всегда! Уезжаю с детьми за город - не село, конечно, но всё лучше ИМХО.

Kochan
Да уж. Я тоже не сторонник подобного, но родился в Москве, тут и живу. У самого жена работает примерно как Ваша знакомая, немного полайтовее. Мне повезло я типа "бизнесмен" уже лет 15 дома...
С ипотеками я разобрался , тоже три выплачивал , к Новому году ещё дом сдастся во Внуково и всё , завязываю , там я ничего не должен , всё выплатил ...... прописаться-пропишусь скорее всего , но жить конечно не поеду , у меня дома в Пензе все интересы и работа , я недостаточно энергичный для Москвы , суеты много ))) Старший Москвой всё грезил , сейчас в МАИ учится , он вероятнее всего в Москве останется .
А я только еду 3ю оформлять🤦‍♂️

zogar-zag
А кто больно видит "сезоны" этих тряпок?
Как-то я и моя мама и одна наша приятельница пошли на похороны одного хорошего знакомого. Подъезжал его родственник на Кайене, не очень свежего года, сразу видно, что хорошо одет. Куртка, джинсы, ботинки и т.д. Неброско, но дорого. Когда я сказал об этом, моя мама мне ответила, что да, заметно, но вряд ли многие из присутствующих это заметили, т.к. не заморочены на этом факторе вообще

Если о больших городах, то Питер, по мне, более атмосферный, чем Москва
Да , возможно , только Москва от меня 630 км. , а Питер 1500 , в Питере у меня никого , а в Москве родственники , знакомые , жены родственники и т.д. , сейчас ещё и сын в Москве учится ....... кстати сами Питерцы говорят что он уже не тот , как Москва стал .

Aleksandr Andreiev
Про расход сказка. Трасса 11, город 16.
Aleksandr Andreiev
Про расход сказка. Трасса 11, город 16.
Ну 11 и 16 это уже из другой сказки.
Истина где-то рядом! 😁

Игорь , уже не патриот
О том, что не тот, да, возможно, лет за 15 могло многое поменяться. Человейники на окраинах, огромные пробки и т.д., атмосфера пошла на убыль и все такое...

Сообщений: 2062
А по мне дак он давно устарел. Но если вам нравится это хорошо! Я его вообще не стал рассматривать к покупке тоже в 21 году.

Игорь , уже не патриот
Если знакомый в Москве, до какого города он доезжает, а потом на метро? Может знакомый все таки из подмосковья?

Kochan
Да уж. Вам Москвичам можно только посочувствовать.

Если о больших городах, то Питер, по мне, более атмосферный, чем Москва
Питер вообще колхозный город. Бывал!

Димитроff
Немного по другому , периодически живёт в Подмосковье , на даче , скорее коттедже .

Димитроff
Питер вообще колхозный город. Бывал!
А чем он колхозный-то? Естественно, беру центр, а не окраины Кудрово-Мурино-Парнас?

Димитроff
Да уж. Вам Москвичам можно только посочувствовать.
И не говорите 😉. На самом деле везде всё примерно одинаково. Та же работа, кредиты, ипотеки.

Nikita M
Бампер до рестайла емнип 17 года. С чего вы взяли что машина 21 года? У меня машина 20ого бампер другой, колеса другие, сзади спойлер сеть.

Опять эти сказочники про расход топлива.

Миасс
Сообщений: 2018
Андрей Феклистов
Так год приобретения 2031..., видимо расход с учётом
Так он его еще не купил, только планирует, а отзыв заранее написал.
Так сказать переплюнуть отзовиков пишущих отзыв только выехав из салона. 😄😄😄
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Ivan Kalita
6 литров говорите?!

И очки розовые😉
10 в Москве без пробок легко

По трассе 8 спокойно до 120 кмч. По Москве 10 легко без пробок. С пробками 12-13. Зимой +2-3 литра

Данила Олефиренко
10 в Москве без пробок легко
Москва без пробок? 😉
Как вы понимаете это расход не актуальный, ну один день будет 10 - без пробог, прогревов и т.п. Правильно вообще средний расход указывать не для на город/трасса.
У меня на Серванте 2,4 средний расход 12,5 л. А так да, и в Москве "без пробок" 8.5-9 легко и по трассе 7,5-8 тоже легко. А средний 12,5 как не крути.

Супер машина для пожилых людей. Мягкая комфортная лёгкая в управлении. С мая на нулевой прошёл 25000. Заменил кнопку стеклоподъёмника по гарантии. То через 10000.

14 км на литре на трассе, 9 км на литре в городе.

Магнитогорск
6 по трассе и 10 в городе ? Наверно парус есть ? )))
По трасссе если 80 -90 ехать будет 6, а по городу десятка это реальность, если в пол не давить, но и не тошнить.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

advakator
Даже не представляю что нужно сделать , чтобы 6 и 10 расход на Аутлендере был , пробовал тошнить на трассе , ехал 80 км.ч. без обгонов 20 км. , получилось 7 с чем то , раз тошнил по городу весь день , по моему 10.4 вышло , если правильно помню , но не меньше , лил всегда 95-ый бензин ...... недавно с товарищем разговаривал , у него Аут 2 л. полный привод 15-ого года , покупал новым , он про расход сказал 9-10 трасса , 12-14 город , я удивился что много , он мне не поверил про мой расход на Ауте 8.5-9 трасса и 11-12 город , в процессе обсуждения выяснилось что он на 92-ом ездит , решили что в этом дело .

Проездив 3 года и 60 тыс.км. на Аутлендере в 6 и 10 литров не могу поверить , только если в экспериментальном режиме ветер в спину или дрога под уклон )))

На фото наименьший мой расход на трассе на Кодиаке на сотом бензине , так то он экономичнее Аутлендера , на нём в городе чуть меньше 10-ти бывает , если без особых пробок и педали в пол )))

Магнитогорск
Игорь , уже не патриот
Так и я на 92 катаюсь, только у меня 2.0. Но по паспорту расход между 2.0 и 2.4 в 0.1 литра. Лично тошнил 300 км по трассе при скорости 80-90, без обгонов и торможений, без кондера, без ветра при температуре около +10, без пассажиров и багажа - расход был 6.0 если не 5.8-5.9 (это машина новой была и мне было чисто интересно, а что будет, если....))))) но так ездить это мучение, а не езда, но я ставил эсперимент. Расход в 7.0 до 7.5 очень реальный при езде в таких же условиях при скорости 90-100, что уже попроще, ну а 10 по трассе это буквально едь как хочешь, 12 по трассе это 150-160, соответственно с обгонами и торможениями.
10 в городе тоже реальность, может у нас город небольшой и пробок особо больших нет, но светофоры есть, постоянные разгоны и торможения есть, максимальная скорость редко 100, чаще не более 80, а в основном до 60.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

advakator
У меня тоже 2 л. Аутлендер был .

dani filth
Для этого нужно ездить на мазде сх 5. Тогда будет даже меньше. Меняю уже третью, каждую после 140 т. примерно. Полет нормальный.

Продажа Mitsubishi Outlander 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер