Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2008

Мицубиси Аутлендер 2008 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2020
Привет читающему мой отзыв!Здесь не будет много воды,а просто будут факты,цифры и немного моего мнения за пару лет (и 30тыс.км) пользования. Надеюсь отзыв пригодится, тому кто выбирает данный авто.

Итак,купил Аутлендера в 2020г, за 820 тыс.(тогда была это высокая цена на него) с пробегом под 110тыс.км.

Двигатель.
- Цепной!А это значит надежный, не надо думать о ремне и понимаешь,что можно об этой части забыть.
- Масло не ест!совсем!Не знаю,может мне так повезло,а может действительно данные обслужанные движки не подвержены масложору.
- Объем 2.4л он едет...не более, для семейного авто вполне нормально. На 2.0л не ездил,но думаю ему тяжело таскать такую ношу)
- Разогретый двигатель (при езде до 3т/об) почти не слышно в салоне, не напрягает.
- Очень любит кушать бензин. Мне кажется ему пофигу - катишься ли ты в пробке или едешь 100км/ч-одинаково кушает...))Поэтому этот авто не для пробок)

Расход в городе (ориентировочно проехав 20-30км):
Минимум 12,5л/100км-без пробок
Максимум 20,5л/100км-с пробками зимой

Расход по трассе:
Минимум (90-120 км/ч) - 9,0-10л
Максимум (130-140км/ч) - 11,5л

-Двиг прогревается быстро,даже в сильный Хабаровский мороз - 10минут и можно ехать.
-В нем нужно регулировать клапана (пишут в инете и говорят на ютубах),да ладно?что это?зачем?лезть в мотор и что то там регулировать русскими ручонками...не знаю,на стал.

Вариатор
- с места не быстр...в городе со светофора вы будете проигрывать почти всем)),но уже после 40км/ч разгоняет авто норм.
- в жару около +30,при езде (около часа) на оборотах более 2500 (более 120км/ч) три раза пищит и сигнализирует о перегреве масла в вариаторе!!!....нужно остановиться и подождать минут 15...кто то когда то съекономил и не поставил радиатор охлаждения на вариатор...вообщем,будете ездить с семьей на моря-ставьте в сервисах доп.радиатор,чтобы не было потом геммора,ну или больше 120 не гоняйте)).
Если не гонять, не буксовать, то варик будет жить долго,знаю такие авто с пробегом в 250тыс.и без замены вариатора ездят,все ок.
Он проедет и по рыхлому песочку и в горку снежную поднимется, но в @б@ня его сильные не суйте ибо вариатор можно «положить» умеючи)).

Ходовка
- Ее просто бл@ть слышно в салоне…а когда именно попадаешь на стыки или в ямку, чувствуешь все трещинки на асфальтовом покрытии. Надо считаю делать шумку арок и пола и менять 18 колеса на 16 с резиной повыше,тогда хоть как то комфортно ездить.
-Клиренс у авто очень хороший, в самом низком месте-в районе глушака около 20см., в районе переднего бампера около 28см.,пересечение любого бордюра-легко!
-Задние родные пружины со временем просаживаются, нужно ставить усиленные.
-Ходовка валкая после седана.На поворотах кренит.
-Тормоза хорошие!хоть и сравнительно большой авто,хоть и говорят на сервисе второй год, что уже пора менять торм. диски-прекрасно тормозит))

Интерьер и другое.
-Все супер лаконично
-Серый пластик быстро стирается
-Скрипит торпеда при проезде неровностей и на холоде.
- Бряканье третьего ряда сидений сложенного в пол (не у всех он есть) напрягает.
-Руль родной быстро царапается. Перешил в качественную кожу-проблема решена.
-Руль отзывчивый, в меру тугой.
-Печка жарит (если теплее,чем -15,то сожгет через полчаса ваши ноги)))Кондер норм справляется даже при +40.
-Переключения поворотников туго с щелчком (это реально раздражает!),есть переключение в одно касание,но к нему надо привыкнуть.
-Штатная музыка так себе,хоть и РокФорд,поменял голову на обычный Пионер и заиграло куда качественней!
-Места много в салоне, но если есть люк,  то он съедает место у головы задних пассажиров, кто выше 180см туда сядет-тому будет там тесно голове))
-багажник большой, влазит 4 колеса ( с резиной, как раз).
-дверь багажника верхняя низковата,в открытом состоянии, под рост 185см.
-нижняя дверца багажника,раскладывается и можно посидеть на природе или использовать как стол- очень удобно.
-пикает при температуре за бортом меньше +1 - раздражает)
-шумная печка.
-раскладка второго ряда сидений - супер, с кнопки в багажнике. Нажал-все само сложилось и получается огромный багажник.
-третий ряд сидений раз в полгода пригождается) там можно прилечь даже взрослому на дальнее расстояние и можно расположить двоих детей).
-верхний бардачок с охлаждением и нагревом. Думаю семьи с маленькими детьми оценят.
-Нижний бардачок с подсветкой,что не в каждом бюджетном авто есть.
-Датчик дождя и датчик света есть.
-Штатный ксенон после 100т.км не светит (менять сразу)
-Слабая жесткость кузова при диагоналке
-Есть подогрев зеркал (узнал случайно,включив подогрев заднего стекла).

Внешний вид
- Считаю его более менее современным до сих пор (для авто с 15 лет то).
- Цвет для данного авто-только чёрный. Остальные дешево смотрятся.

Цена
- Нормальная и вполне адекватная на рынке авто для данного кроссовера.
- Ликвиден
- Конкуренты за эти деньги...их немного.

До этого были в основном только тойоты,только седаны и минивэны,да они помягче,попродуманнее и т.д. но...купил бы я еще раз снова Аутлендер-однозначно да!Своих денег он конечно стоит,не смотря на все нюансы.
Для кого этот авто?Для семейного человека, любящего иногда выезжать на природу, со всем своим семейством, с тещей и с кучей барахла в багажнике).
Опубликован год назад

Андрей, Новосибирск
Андрей, Красноярск
Максим, Тюмень
Наиль, Ханты-Мансийск

В 2020 за 800 т.р можно было купить леворульный вариант
Продам уши от мертвого осла.

Чёт дорого за 820тр

В 2020 за 800 т.р можно было купить леворульный вариант
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Виталий 1600
Чёт дорого за 820тр
Норм,за небитый вариант,пробивающийся по Алеадо и за комплектацию с бесключевым доступом,люком и т.д.

Привык на правом.Сборка кривыми русскими ручонками не нужна даже со скидкой 50%
В России Мицубиси начали собирать в 2012 г. Аутлендер 2008 г. с левым рулем был бы японской сборки
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО
С гнилым днищем, с западной части нашей родины !
Николай
саня сергеевич
С гнилым днищем, с западной части нашей родины !
Вопрос был не про гнилое днище, а про то что в этом кузове аутлендеров российской сборки не было.

BKS

у меня был пежо 4007 (он же аут XL) с вариатором 2008 гоа выпуска , так в нем радиатор охлаждения вариатора стоял перед левым передним колесом.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

На моем ММС вариатор не греется, езжу ежегодно летом Хабаровск-Приморье, уже 5 лет почти, все в норме, дополнительный радиатор на охлаждение не ставлю
selfracer
Можно было взять 3.0 на автомате, да еще левый руль. Но похоже что у всех кто живет восточнее Омска одинаковое поражение мозга синдромом "пруля". Можно понять, когда нет аналогов. Но когда есть такой же европеец...

selfracer
Читайте внимательно, автор из Хабаровска, на 10 прулей 1 ЛР, выбор очевиден
ММС
Sevasilich
В 2008 году брал новый с салона. Эксплуатировал потом 8 лет, сейчас бывшая ездит. Машина почти по всем аспектам хороша, очень хорошо едет, много путешествовали на ней, в откровенные ебеня не ездил, но по любой грунтовке, по довольно большим сугробам и легкой грязи - без проблем. Но вот что меня всегда убивало в аутлендере - это жесткость подвески. Это просто телега без каких то намеков на комфорт. Вы будете чувствовать каждую щель в асфальте, каждую ямку, если ехать километров 100 по плохому асфальту, то в конце пути психоз обеспечен. В остальном - отличный автомобиль))
Петропавловск-Камчатский
Владею именно таким с 2018 года (только люка нет и третьего ряда). Могу сказать что это просто отличный автомобиль. Все вышесказанное правда, особенно меня радует нижняя дверь багажника, очень удобная вещь. За все время пользования заменил стартер (их болезнь примерно к 160т.км.), вариатор (ну тут сто виноваты, не протянули болты поддона при замене масла. После этого медленно умирал ещё год), радиатор (пластмасса треснула) и несколько с/б с задними пружинами. Ну и сальник лобовины коленвала, меняется просто руками за 15 мин (я был в шоке). Свечи, фильтра, колодки и масла не считаю, это расходники. Считаю что почти за пять лет эксплуатации это ни о чем. Жене взял прадо 150. Меняемся иногда машинами) В прадо конечно комфортно, зато аут юркий на дороге) За его цену даже ничего в голову по замене не приходит, чтоб сопоставить.
Дивинчук Олег
У меня аут хл 08. Боюсь продавать,очень доволен.В других кроссоверах всё мелко и гадко
Дивинчук Олег
У меня аут хл 08 г 2.4 бежевый салон с люком.
Боюсь продавать.Очень доволен мощью и качеством
Николай
Дивинчук Олег
У меня аут хл 08 г 2.4 бежевый салон с люком.
Боюсь продавать.Очень доволен мощью и качеством
Сейчас все боятся продавать машины.
Любая бу это кот в мешке.
Неизвестно что вылезет, сколько это будет стоить и каков срок поставки.

Ну не знаю.
Был аут, с новая до 120т.км. ни разу не видел как выглядит лампочка перегрева вариатора

Панель жёсткая но не скрипела.
Я тоже не видел,пока не поехал в жару по платной трассе Москва-Питер со скоростью 120-140км/ч...))может уже кстати на рестайле как у вас начали ставить радиаторы на вариатор...надо будет почитать)
Stazzz777
Не не было радиатора у меня.

Панель жёсткая но не скрипела.
С новья до 200т. также лампочку не видел. Без радиатора. один раз пришлось промахнуть 60 км. со скоростью 190, все норм.

Всем привет!🤗
Купила Аутлендер XL 2,4л. в салоне 2011г. Ещё полностью японской сборки.., "пришёл" в полном сборе.., "с кара*** на бал". Как мне в последствие сказали, что во второй половине 2011 г. стали собирать в России.
Я уже в начале мая на нем ездила.
Автомобиль выставила на продажу, НО❗☝ "сердце кровью обливается". Поверьте, - есть с чем сравнить, но по соотношению "цена-качество" - СУПЕРАВТОМОБИЛЬ, как для города, так и для посёлка❗👌
Не стану оспаривать оценку и коментарии предыдущих владельцев данного авто. Автомобилем Оооочень довольна! Всё, что мне нужно, в нём есть!☝
Ниразу, ни одна лампочка перегрева не загорелась.
Ежегодно меняю мелкие расходники, ну и замена масла, естейственно, через каждые 7-8 тыс..Родной ☝ аккумулятор отбегал 9 лет❗ Я была мягко говоря в шоке!
Вот, что значит оригинал завода - производителя❗❗❗
До сих пор, не знаю - что - где находится. Очень довольна, повторюсь.👌

Сообщений: 219936
Странное приобретение. Надо брать 3л леворуль
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Был такой 08 года но 3.0
5 лет дарил удовольствие. Вспоминаю со слезами. Авто стОит своих денег на 110%. Для семь самое оно. Место сзади вагон, сзади борт откидной, СПб штатный. Да, в 08 году нет многих современных плюшек, но в остальном машина оч достойная.
Минусов мало - задние пружины садятся и крышка головки задняя трескается.
Конечно очень жёсткий, но зато рушится +-

36-й
Читайте внимательно, автор из Хабаровска, на 10 прулей 1 ЛР, выбор очевиден

у меня нет Аутлендера
ММС

Не подводит авто!все ок!

У меня XL 2005 года, такой же 7 местный, двигатель 2.4, комплектация также с буфером и системой рокфорд.
Также как автор живу в Хабаровске.
Купил в 2015 году с пробегом 102к, сейчас 180к
По расходу - зимой раньше 18л выходило стабильно, при том что у меня далеко не агрессивный стиль езды. Год назад почистил клапан егр (читал на форумах что нужно сделать это маст хэв), расход упал до 14 зимой и до 12 летом в городе. На трассе 8,5-9 если ехать до 110 км/ч, 10-11 если 120-140 км/ч, и 11-12 если 140-160 км/ч но это при условии периодических обгонов и торможений.
Авто валким назвать не могу, задние пружины ставил спортивные newsr, езжу на них уже пятый год, так что дорогу аут держит отлично.
На переднем приводе (летом) можно легко шлифануть колесами, поэтому не скажу, что он никакой при разгоне. Нужно привыкнуть к коробке и жать постепенно педаль с усилием, а не сразу в пол - тогда он будет лететь как нужно.
При том, что у меня машина старше чем у автора, пластик в салоне не скрипит. Да, он дубовый, зато его тяжело покоцать и он не создает сверчков.
У машины конечно есть минусы, но в своем классе за свои деньги это топ. Машина не для девушки, но для парня или мужика.
Думал своего продать, но поняв что даже добавив денег, ничего особо лучше и прям новее не куплю, решил поменять все что еще не было меняно, и езжу дальше.

Sevasilich
Нужно всего лишь поставить резину R-16 и 70 профиль. И забудьте про жёсткость. Раньше сам ездил на 18 катках разница оооочень большая.

Алексей
По поводу цвета машины с автором не соглашусь,, чёрный уж слишком проблемный цвет. Цвет умри с тряпкой.
Ильвар
Усть-Ишим
Повезло тебе с женой

У меня аут 2007 г левый руль.Стоит радиатор на вариатор перед левым передним колесом.Прямо за туманкой.

Так у 2.4 так же.

Sevasilich
Ну не знаю на 16 колёсах у меня, высокий профиль, прям вообще нормально, мягенько, достаточно комфортно, тесть ко мне садится со своей гранд витара всегда говорит как у тебя мягко, хорошо

Кызыл
У меня финка

Южно-Сахалинск
купил месяц назад 2011 год, 2.0 за 850, комплетация левый руль,кожа. состояние более чем живое, может он чипован,но по городу с 2.0 на вариаторе едет легко

Привык на правом.Сборка кривыми русскими ручонками не нужна даже со скидкой 50%
У меня 2008 года леворукий покупался у нас в салоне, сборка чисто японская, ввезен через таможню

Stazzz777
У меня аут левый руль 2008 , с завода стоит радиатор вариатора, никогда не грелся, ездили на горный алтай и по Алтаю много, жара стояла 32-34 ни разу не перегрелся

Алексей
У меня такие колёса нормально, у товарища 18 как на телеге невозможно, на дачу пр щебенке вообще выпрыгнуть охота

Но у трешек сзади отдельно пружина и амморт.
У меня на 2,4 тоже отдельно сзади пружина и аморт, в сборе стойка я как понял на рестайлинге пошли

20883122
Кто жалуется на задние просевшие пружины, поставьте в пружину пневмо балон. В зависимости от загрузки сколько нужно подкачал и все в порядке. У нас на аутах дорестайловых есть такая возможность.Гонял на Байкал, был загружен под завязку,подкачал и со стороны даже не заметно что с таким весом .

Продажа Mitsubishi Outlander 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер