Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2018

, Мурманск
19975
Год выпуска: 2018
Поколение: 3 поколение 3-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2021
Добрый день всем читателям данного портала.
На смену очень надежному другу (форд фокус 3, ссылка внизу) приобрел Аутлендер 2018 года с пробегом от предыдущего хозяина 70 тыс.км. Я второй владелец.
Муки выбора. Захотелось авто побольше, с полным приводом, повыше чем фокус, т.к. появилась финансовая возможность. Выбирал между тойота рав 4, ниссан Х-трейл. Все попадалось после дтп, а у моей машины прозрачная история с заказ-нарядами у диллера. Выбор пал на Аутлендер, в семье зовем его "Митя".

Ну конечно неправильно его сравнивать с фокусом, но все же:
- много места;
- огромный багажник;
- салон-трансформер, влезает много груза
- возможности полного привода;
- и самое главное - не боишься зацепить что-нибудь на дороге защитой картера.
Ну и минусы:
- после фокуса управляемость как у бегемота;
- прожорливость бензина.

Эксплуатация. Катался на машине в Краснодар прошлым летом (3560 км в одну сторону). Расход по трассе 8 литров. Это с тремя пассажирами и забитым багажником.
По динамике. 2 литровый мотор явно не гоночный, но если надо сделать машину резвой - приходит на помощь спорт режим Ds. В спортивном режиме держатся обороты двигателя около 3-3,5 тысяч и при нажатии на газ сразу начинается момент тяги. В таком режиме лучше обгонять когда едешь не один да еще и с грузом. Когда я еду 1 - мощности мотора хватает за глаза. Еще раз - 2 литра для спокойной езды, без резких ускорений.
Разгонялся до 170 км/ч, еще есть запас хода, но мне уже стремно, да и нет надобности.
Расход в городе летом 11 л, зимой еще больше из-за прогревов. Бензин заливаю 92. Заливал 95, но разницы не почувствовал. Динамика та же, расход что и с 92-м. Может кто-то мне расскажет, что это не так, готов послушать.

Проходимость. Зимой из любой каши в городе выезжаешь, гребут все колеса. Будет ехать пока не посадишь на брюхо. На рыбалке один раз переоценил свои возможности, пришлось откапывать )))
По всяким говнам не катался и не буду, т.к. во-первых не нужно, во-вторых здесь все же вариатор, который не любит пробуксовок. Коробку надо беречь.

При покупке сразу поменял все масла. В двигателе, в вариаторе, в заднем редукторе. Далее замена масла в моторе через каждые 10 тысяч. На 80 тысячах поменял  сайлентблоки спереди и сзади, т.к. резинки уже потрескались и появился люфт. Больше пока ничего не делал с машиной.

В целом, Митя очень нравится мне, моей семье. С учетом сегодняшних цен на авто мы с ним будем долго дружить :-)

Отзыв о форд фокус 3
Отзыв о Ford Focus
Опубликован год назад

Дорогие мои читатели. Эту страничку я завёл, чтобы обсуждать с вами данный авто, а не мою личность. Все посты, не относящиеся к эксплуатации аута я буду удалять. Тролли и прочий порожняк проходите мимо и пишите свои комментарии в других местах.

Решил вести дневник периодических обслуживаний и замен запчастей.

08 июня 2023, пробег 97500

Заменил масло, масляный фильтр, воздушный, салонный, задние тормозные колодки. Все покупал в автодоке

Масло TAKAYAMA 5w-30, арт. 605552. Первый раз покупаю неоригинал. Цена 2600. Оригинал 5300 - задушила жаба )))

Масляный фильтр оригинал, арт. MD360935 - 705 руб

Воздушный - Sakura арт. A1081 - 926 руб

Салонный оригинал - Mitsubishi арт 7803А109 - 1416 руб

Задние колодки REMSA арт.153602 - 2272 руб.

11 сентября 2023, пробег 107700

Заменил масло и масляный фильтр. Брал те же самые как и в прошлый раз.

Масло TAKAYAMA 5w-30, арт. 605552

Масляный фильтр оригинал, арт. MD360935

10.12.2023, пробег 110000

Решил немного приподнять авто.

Купил пружины вкруг (Exist.ru):

передние OBKC4M-13201 - стоимость 17500 руб.

задние OBKc4m-13412 - стоимость 5750

Проставки (заказал через Озон):

Проставки увеличения клиренса передних стоек для MITSUBISHI OUTLANDER (III) 2012-Н.В. - полиуретан 20 мм

артикул 03-15-003-20-OUTLANDER(III) - стоимость 1460 руб

Проставки увеличения клиренса задних стоек для MITSUBISHI OUTLANDER (III) 2012-Н.В. - полиуретан 30 мм

арт. 03-15-006-30-OUTLANDER(III) - стоимость 1750 руб

никита, Иркутск

Мегион
А почему не 2.4 мотор?
Туймазы
Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах! Надёжный и верный авто! У самого аут полный привод, интенс + , брал новым в 2022 (до войны успел) тоже нравиться, пробег 25 т.км. полёт нормальный!
До 180 т.км должно быть всё хорошо, я столько уже прошёл, инстаил 2015.
2 л мотора хватает если не гружёный. По трассе и в городе норм. Да радости v6 турбо нет,
А почему не 2.4 мотор?
В сентябре 2021 года начали расти цены на машины. Из всех пересмотренных в Мурманске машин нашлась только эта с 2 литровым мотором. И я её купил.
Ринат
Это значит до 24 февраля 2022 года. Сколько отдал?

Салон трансформер? В моем понимании трансформер это как минимум крутятся/разворачиваются сиденья, можно сделать ровный диван для сна, есть вариант использования сидений вместо столика.
Мой отзыв: Honda Stream 2011

11 по городу это прожорливый..... для такого сарая это очень экономно
Туймазы
Антон Дороничев
Это значит до 24 февраля 2022 года. Сколько отдал?
6 февраля 2022, 2506500 за наличку это с допами, без них не продовали ((

Мурманск
Про трансформер возможно не совсем точно написал, имеется в виду складывание заднего сиденья частично для перевозки длинного груза, а также полное складывание заднего ряда в ровный пол. Не у всех универсалов складывается сиденье в ровный пол. Учитывая габариты аута, при сложенном заднем сиденье получается полутораспальная кровать

за 1.375.000р 😂
Как вариатор у него ведет себя и часто там менять надо масло и фильтр? Читал где то что нельзя буксовать и зимой медленно ехать в начале иначе накроется, так и есть?

В сентябре купил аутлендер 2.0 4вд с пробегом 38000км. Пока очень доволен.
По расходу топлива. В городе 11-12 литров. По трассе от 7 до 9 (зависит от скорости и манеры вождения). Измерял от заправки до заправки. Считаю для такого объема автомобиля вполне себе.

Что касается бензина, несколько лет назад мой товарищ работал на бензовозе, занимающей поставками топлива на АЗС Подмосковья. Так вот он говорил, заправляли нас из одной бочки, а потом в зависимости от того, на какую заправку везти, наливали присадки. Так он советовал мне заправляться 92, как более чистый, без присадок, что я и делаю до сих пор. Пробовал залить 95, тоже не почувствовал разницу. Тоже катаю аутлендер, правда более старый, тоже 2.0 литровый. После кадиллака эскалейд это конечно овощ! В связи с финансовыми проблемами скатился с Эскалейд на Чероки, а теперь и на аут! Деградация налицо с пугающей перспективой! Правда успокаиваю себя тем, что для путешествий аут самый то, комфорта ноль, но нет проблем в случае чего с запчастями, передний привод хватает, сколько было полноприводных, ни разу наверное не использовал. Не рыбак, не охотник, с асфальта спускаюсь только на сухой грунт.
volvovod
Трасса 8 город 11
Прожорливый, не понимаю чего вы ждали 5-8л.
Насчёт огромного багажника я бы поспорил.
Дмитрий
Вы регулировали клапана? Проверяли зазоры? Навесной ремень меняли? Свечи когда?
Прошлый кузов 2.4, пробег 320 тыс, клапана не трогали, свечи раз в 60-100, приводной по мере истирания) родной под 200 отходил=)
Масло 5-30
Бенз только 95 ( легче бежит на нем как то и расход поменьше)
Егр чистил раз в 100

Дмитрий
Масло 5-30
Бенз только 95 ( легче бежит на нем как то и расход поменьше)
Егр чистил раз в 100
Что такое егр? И почему его надо чистить?
Вы регулировали клапана? Проверяли зазоры? Навесной ремень меняли? Свечи когда?
Нет клапана не регулировал, навесной ремень вроде менял, по регламенту. Свечи Иридиевые тысяч через 60-80, всё ездил на 98, года три на 95.
andrey4343
У меня 190т.км пробега. Всё хорошо там, ни толчков, ни рывков, всё плавно, но конечно когда новый был(до 80т.км.) отличался. Жидкость менял, наверное раз в 40 тысяч (книжка дома). Вариатор на этом рестайлинге изменёный: там новые передаточные числа, динамичнее и экономичней. Усиленные какие то там детали. У него выносной радиатор охладитель, и два фильтра, тот что в поддоне(самый дорогой), я менял на 120т.км и на мой взгляд не стоило, выглядел он абсолютно новым, езжу зимой и летом без особых прогревов, 50 секунд и погнал не быстро. По трассе 90-130, редко если очень сильно тороплюсь 145 , пару раз не долго разогнал 195, буксовал в снегу и на льду но не часто на Ds. WD норм Песок, грязь, снег - хорошо едет пока резина позволяет газ главное не сбрасывать)
Вариатор норм. Вот левое зеркало механизм сломался, шестерни трещат из за льда, авто складывание лучше отключить, или за льдом следить. Ещё у кого алюминиевая защита поддона там по краям упорные резинки высыхают продавливаются, гремело найти не могли. Короче есть клеевой пистолет, там белые стержни разогреваются типа пластика, вот им наносил новый слой и ок , ходит тыщ 30 уже. Резинки родные на поддон не нашёл.
У кого рейка застучит, на 140т.км у меня, новая очень дорогая. Короче я отдал, мне её о прессовали за 3500 р и пол дня делов,
50 т.км прошла отлично. Думаю скоро можно будет ещё так сделать.
Расход минимум 7,6 трасса, город 10.5 когда новый был.
Бесило в дождь ночью сетка обогрева лобового - слепит. Поменял стекло где обогрев дворников только, всё стало хорошо видно -ничего не мешает.
Масло у меня не жрёт.
Надёжная машина.
Ездил от-37 до +37.
Всем Добра
Спасибо за подробный пост!

Почему не правильно сравнивать с Фокусом? Вы обычный пользователь и сравниваете с тем, чем пользовались. У одной машины одни характеристики, у другой - другие.
rgts24
Ну хотя бы потому что это совсем разные машины, классы и т.д. С точки зрения обывателя - да можно сравнить. Я уже выше это написал.
Бек Аю
ну в сравнении с эсеалейдом конечно, нет комфорта) и с чероки тоже. а для своего класса отличный сбалансированный авто

Бек Аю
Это истории с перестроечных времён или с левых заправок .

Пенза
Ездил на Аутлендере на 95-ом бензине , разницу с 92-ым чувствовал , динамика + 1 литр к расходу , чтобы ощутить разницу недостаточно залить один раз , нужно бака 2-3 искатать , сначала остатки в баке 92-ого , ещё компу нужно время поднастроиться .
По управляемости Аутлендер не на высоте , кренится сильно , на прямой на скорости подруливать нужно , я сначала как купил нового , подумал что с развал-схождением что то не так , проверил , всё нормально , потом в отзывах прочитал что я далеко не один на это внимание обратил , быстрее 140-ка ехать не комфортно , "плавать" начинает .
По расходу , был у меня ФФ-1 АКПП , 2 л. 130 л/с , расход не меньше , чем у Аутлендера , а если притапливать , то и больше )))
Давайте жить дружно !

Аут 2019 . 2,4л. Зимой 92, летом 95. Масло каждые 8ткм. Фильтр каждые 8ткм. Масло в варике каждые 45ткм. Втулки стабов на 60ткм, считаю расходники да и цена 560 за все. Машина неприхотливая. Главное, машину надо любить такая какая она есть, а то купят и начинают болячки искать... сменил уже 8 машин, и каждая по своему отличная... не было плохих машин.

Конечно можно.
Например, непосредственно перед обгоном фуры?
Так и делаю, когда надо быстро обогнать, иначе будет тупить овощной 2-х литровый мотор

Антон Дороничев
Я разгонялся в обычном режиме и в спорте, разница 1 сек. до 100 км.ч., какого то ощутимого преимущества Ds не даёт, скорее ощущение от более высоких оборотов.

Игорь , уже не патриот
Ds держит момент, определенные обороты двигателя. Тем самым мы получаем сразу ускорение при нажатии на газ.

Владимир
Подскажиите, а как с шумоизоляцией?

Владимир
Подскажиите, а как с шумоизоляцией?
Все ок

Подскажите с каким мотором лучше брать Аутлендер 2.0 или все же 2.4?

И на что обратить внимание при покупке если пробег 70т.к - 100т.к?

Подскажите с каким мотором лучше брать Аутлендер 2.0 или все же 2.4?
2,4

И на что обратить внимание при покупке если пробег 70т.к - 100т.к?
На 70 тем ничего не ломается.
Втулки стабов перед зад. И все....

Продажа Mitsubishi Outlander 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер