Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2019

Мицубиси Аутлендер 2019 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2019
Поколение: 3 поколение 3-й рестайлинг
Двигатель: бензин, гибрид, 2400 куб.см, 128 л.с.
Год приобретения: 2023
Привет всем дромовцам, автолюбителям, водителям и прочей нечисти  уважаемой публике)
Решился я еще на один отзыв).
Итак, проездив почти семь лет на 161 Филдере, я понял, что уже можно менять машину (тем более нашкреб немного денег). Филдер был машиной интересной и в то же время беспроблемной.
С учетом продажи Филдера я рассчитывал на бюджет в районе 2.0-2.2 млн рублей. Причем крайняя сумма предполагала расходы на автомобиль, резину, установку сигнализации и т. д.
Автомобиль решено было покупать с аукциона Японии. Про муки выбора писать не буду, так как их не было. Аут мне нравился давно, а PHEV вообще диво дивное, чудо чудесное и технология технологичная)))
Процедуру покупки и доставку тоже пропущу, думаю это не интересно. 22.11.2022 машина была куплена на аукционе в Японии, 09.01.2023 я ее забрал во Владике со склада временного хранения.
Итак, собственно автомобиль. Был куплен Mitsubishi Outlander PHEV третьего поколения в последнем рестайле комплектации G Premium Package, 2019 года выпуска с пробегом 22800 км и оценкой 4 балла. Стоимость автомобиля во Владивостоке составила 2075000 руб. Смотря на нынешние цены, думаю, что надо было брать два))
Что можно сказать про комплектацию? Она предмаксимальная и от Sки отличается стойками и отсутствием люка. ДВС 2,4, 128л.с., кнопка запуска, круговой обзор, черный потолок и стойки, сидения, оплетка руля и часть дверных карт из кожи молодого дермантина, климат-контроль, круиз контроль, контроль движения по полосам, электрический привод задней двери, подогрев и электропривод передних сидений и руля, autohold, бесключевой доступ, мультируль, штатные литые диски на 18 на летней резине, светодиодная оптика, датчик света и дождя. В общем, есть все, что нужно было для меня.
Забрав автомобиль, сразу купил резину Pirelli Ice Zero Friction 225/55R18 установил ее и уехал в Хабаровск. Резину решил оставить в родном размере.
В пути знакомился с автомобилем, режимами езды, салоном. Был приятно удивлен управляемостью аута. Из-за того, что батарея расположена внизу, центр тяжести также смещен вниз и автомобиль как бы прижат к земле и отлично вваливается в повороты. Режим Sport позволяет ввалить не хило по трассе, а EV режим делает из аута электромобиль с запасом хода до 45км. Режим Save экономит расход батареи и чаще задействует ДВС, использую данный режим при движении на дальние расстояния. В зеркалах датчики слепых зон, а круиз контроль упрощает жизнь по трассе. В целом автомобиль интересный и достаточно комфортный и технологичный, ходовка простая и надежная. ВД гребет прилично, есть подобие блокировки, но надо понимать, что это все-таки не внедорожник.
Расход по трассе составил, по моим расчетам, 9-10 литров на 100 км. И это с учетом того, что местами я валил 140-160-175. Кстати, есть ограничитель скорости – больше 175 не едет, стрелка замирает и ничего не происходит. Но свой максимум аут делает легко и непринужденно, такое чувство, что запас есть.
По приезду домой купил OBD адаптер, проверил SOH – 93,1% в амперах уже не помню значение какое было. Зарядку купил до приезда машины за 10000 рублей, поэтому сразу начал использовать возможность подзарядки батареи. Родную зарядку потом продал в той же группе за те же деньги). Зарядки, кстати, разлетаются как горячие пирожки.
Установил сигналку Pandora DX4G и магнитолу TEYES СС3 2К. Штатная магнитола кларион мне вообще не понравилась. Штатная акустика достаточно хороша, есть твиттеры. Круговой обзор вообще божественная штука. Теперь не понимаю, как я раньше без него ездил?
Кожа салона приятная и прочная, сиденья удобные. Черная обшива потолка вообще космос.
Внешний вид, на мой взгляд, просто пушка. Черный цвет – боль и страдания) Красивый только на мойке) Стекло, капот и фары затянул в бронепленку.
В салон постелил ковры Koonka, позже сделал вставки из evo, в итоге все выглядит красиво и практично.
Багажник огромный, сиденья можно раскладывать в ровную поверхность, спать, я думаю можно, но не нужно)
Про расход. В режиме езды по городу с пробегом до 35-40 км. в день в летний период при наличии гаража с возможностью зарядки, автомобиль можно вообще не заправлять жидким топливом. К примеру, в апреле после наступления стабильного плюса я заправил бак бензина и проездил на нем до середины июля. Можно было бы и дальше ездить, но уехал в приморье и этот бензин в трассе выкатал.
О бензине. Двигатель 4В12 оказался очень чувствителен к бензину и требует качественного АИ-95. Когда машину забрал, бенз был на лампе и батарейка почти полностью заряжена. Залил во Владике на первой же заправке бак 95 и через 30-40 км. пробега словил чек. CarScanner показал бедную смесь. Не сказать, что прям проблема, но учитывать надо.
Масло меняю раз в 7-8 тыс км., после 30 тыс поменял жижи в редукторах. В жоре масла двс не замечен.
С батарейкой никаких проблем нет, по лужам езжу не боясь, но вброд не лезу.
Машина мне телефон напоминает – приехал, поставил на зарядку, учехлил домой))
Проездил в целом на автомобиле почти год, все нравится, в целом доволен, машина каких – либо проблем не вызвала, ездить на ней приятно, в чем-то интересно и недорого.
Но минуса все же есть. Есть вполне значительные, а есть больше придирки. Пройдёмся по ним:
1. Самый главный недостаток – отсутствие запасного колеса и места под него. Еще и банан фиг найдешь. Гонял в приморье и кидал с собой одно колесо с зимней резиной в качестве запаски. Не очень удобно;
2. Маленький топливный бак. 43 литра или около того. Понятно, что в городе это не проблема, но при планировании дальняка надо всегда понимать где и чем ты заправишься. Один раз чуть не обсох под Хабаровском, на батарейке доехал до АЗС;
3. Больше придирка. Кнопка запуска с левой стороны (рукалицо). Вот нафига она там? Почему не справа как на Тойоте? Неудобно кпздц, привыкнуть до сих пор не могу;
4. Отсутствие доводчика на стеклах дверей. В филдере за 600 тыр они были, а в ауте за 2млн их нет. А вот автоматическое складывание ушей зачем-то есть (пришлось отключать);
5. Разрешение камер кругового обзора. Как фильмы VHS)))
Вот такой автомобиль получился на закате третьего поколения Аутлендера. Рекомендовал бы я такой автомобиль к покупке? Однозначно. Купил бы себе еще раз? Теперь только в четвертом поколении)
Спасибо, всем ровных дорог.
Опубликован 5 месяцев назад

Главный минус батарея на пузе. С асфальта съехал до первого хорошего булыжника. Днищем ковырнул и прощай батарея. А если с асфальта не съезжать, дешевле приус купить.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Руль держать одной рукой на скорости 180 км/ч это сильно))
Продам уши от мертвого осла.

Хорошо, что не купил какой-то Черри
Продам уши от мертвого осла.

Ростов - папа
Хорошая машина, удачи автору. Себе хотел такую, но не сложилось...
Хорошо, что не купил какой-то Черри
Согласен, китайские автоподелки не идут в сравнение с аутом, и ни когда не дотянут.

Хорошо, что не купил какой-то Черри
Равнодушен к Чери, но Паласоид можешь сказать чем какой то Чери (чери тоже разные бывают) хуже этого пепелаца? Тем, что без работы остались бы кучка заинтересованных лиц или тем, что ты сам его себе позволить не можешь?
Березники

Кто в Хабаровске Черри будет брать,когда Корея и Япония под боком?
А Китай будто не под боком?)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

CooperSA
Ну сравнивать приус и аут...такое себе.

Переднее правое колесо в другую сторону рисунок смотрит?
Да. Я чет не обратил внимания)

Кто в Хабаровске Черри будет брать,когда Корея и Япония под боком?
Справедливости ради скажу, что китайцев в Ха уже навалом. У меня есть несколько знакомых людей, которые ездят на китайских авто и всем очень довольны. Я думаю китайцы свою долю рынка отожмут.
Dmitriy Aleksandrov
ГИБДД лошадей плюсанули? Какой налог получился?

ПАЛАСИО
Руль держать одной рукой на скорости 180 км/ч это сильно))
Да он рулится хорошо) И скорость особо не чувствуется)

Не совсем понял про доводчик на стеклах. Т.е при постановке на охрану он сам стёкла не поднимает? Но при этом складывает боковые зеркала?
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Именно так. Складывание зеркал я отключил.
Странно. У меня на ауте 2009 года,при постановке на охрану он всё стёкла закрывает и зеркала складывает. Возможно, данная функция не включена в настройках. Как вариант, пробовали на штатном брелке повторное нажатие кнопки "закрыть"? Он поидее должен сам закрыть всё стёкла.
Я всё подумываю обновить свой аутлендер на новый гибридный, и не хотелось бы, что бы на более старой модели эта функция была, а на новой - не было.

Phoenix_007
Да в етаксе вроде даже этой функции нет. Я тоже удивлен, что в ауте 3 поколения нет доводчиков. Но, что есть, то есть. Многолетняя привычка с филдера подводит, пару раз аут стоял с полуоткрытыми окнами)

Dmitriy Aleksandrov
ГИБДД лошадей плюсанули? Какой налог получился?
Не, не плюсанули. 128л.с. Налог еще не платил за него, в след году же.

Valentos27RUS
Быстрый гуглёшь показал, что на этом поколении отсутствует блок доводчиков стёкол. Народ на алиэкспрессе покупает блоки и устанавливает.

Valentos27RUS
Ну сравнивать приус и аут...такое себе.
Согласен, аут конечно же лучше по сумме потребительских качеств, как не посмотри. Просто я отказался от него из-за этой особенности, а все остальное мне в нем нравилось...

Wimkrsk
CooperSA
В каком месте дешевле? Примус PHEV даже чуть дороже стоит.

Да, про али я в курсе, но чет не очень хочется китайщину вплетать.
А сигналка разве не китайщина делает?

Да, про али я в курсе, но чет не очень хочется китайщину вплетать.
А бубнитола тейс, это разве не китайщина?

А бубнитола, как ты говоришь, исполняет необходимые функции и не требует установки дополнительных блоков и проводов в дверях. И в целом teyes вызывает больше доверия чем ноунэйм провода с доводчиками м блоками.

Wimkrsk
В каком месте дешевле? Примус PHEV даже чуть дороже стоит.
Главное написать. Думать будем потом. И я уже говорил, что сравнивать аут и приус тот ещё репортаж.

Василий Хабаров
У меня phev 2014 года. Уже больше 2 лет, полет нормальный. Серьёзных проблем не обнаружил. По городу заряда батареи хватает.

Артем
У меня GT версия (3л v6 227лс). Расход по трассе 10-11 если крейсерская 140. Возможно автор что-то напутал в расходе топлива?

Артем
Возможны вы перепутали автомобили? У меня PHEV, а у вас обычный аут еще и GT версия.

Евгений
Спасибо за отзыв, полезно и содержательно. Только 5)
Примерно в одно время с вами заказывал авто с аукциона. (ажиотаж, задержки машин) Очень был нацелен на Аутлендера как у вас, но из-за батареи на днище и байках про протечки воды, как говорится, "очконул" ))) Но до сих пор считаю,что авто классное в своей универсальности и практичности. НО при наличии гаража и зарядки и так понимаю, желательно, теплого климата.

Взял в итоге Камри ГИБРИД 70 2019г 2,5 178л.с. +88квт электромотор, на Моделлиста обвесе. (Просто в душе Тойотавод, до этого Камри были). Всё отлично, едет значительно бодрее простых Камри, расход смешной, комфортно, много современных функций всех безопасности и комфорта, короче пушка чистокровно японская, всё ок. НО в Сибири живу и именно зимой хочется клиренса больше, постоянно вспоминаю про Аута.

Скажите, а как запас хода на электротяге уменьшается у вас в морозы хотя бы -30?
Комфортна эксплуатация в зимнее время? К примеру, если постоянно будет работать печка, то и ДВС постоянно практически работает? Тепло ли в машине? Быстро прогревается? На днище из-за того что батарея находится не замерзает?
Буду благодарен за ответ.
Камри менять не собираюсь, а вот о втором авто Ауте Пхев мысли имеются.

Именно так. Складывание зеркал я отключил.
У меня тоже после смены аккумулятора стекла сами не поднимались.
Нажал, отпустил до конца, затем закрыл держа кнопку , и так два раза, и заработали все стекла ....
Аутлендер 2019. 2,4л.

Смешно)

Смешно)
А что не смешно, чего не смеётесь? Это РОООССИИЯ!!!!!

Антон
А что не смешно, чего не смеётесь? Это РОООССИИЯ!!!!!
Антон вы ездили на китайских авто поделках? Судя по всему нет.... Иначе бы понимали что кроме выдуманной надёжности преимущества у аута нет.

Евгений
Спасибо за отзыв, полезно и содержательно. Только 5) Примерно в одно время с вами заказывал авто с аукциона. (ажиотаж, задержки машин) Очень был нацелен на Аутлендера как у вас, но из-за батареи на днище...
Не увидел комментарий)Запас хода на электротяге в -30 отсутствует, так как режим EV после -15 не доступен плюс печка. В машине очень тепло, плюс у меня зимние опции. В декабре и январе ездишь почти как на обычном ауте, прогревается быстро, батарея ни разу не замерзала, но настолько я знаю, после -35 может уйти в защиту из-за температуры и не завестись. Так как машина ночует в гараже, то таких проблем не случалось.

Голышманово
Здравствуйте, а разве на 2,4 автомат? Я думал только на 3л. стоит автомат, а на 2,4 вариатор!!!

В этом автомобиле нет вариатора. Впрочем, автомата тоже нет. Здесь другая трансмиссия.

Якутск
здравствуйте!подскажите, зарядное его родное, что к нашему электр.питанию не подходит? и почему другую купили?

Другую купил зарядку, потому что родная ехала отдельно. Купил уже с переделанной вилкой,штутную. Родную продал как пришла.

Якутск
спасибо!!!

Продажа Mitsubishi Outlander 2019 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Аутлендер с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ