Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2022

, Иркутск
Год выпуска: 2022
Поколение: 3 поколение 3-й рестайлинг
Год приобретения: 2023
Купил авто в конце 2023г. в полной комплектации с двигателем 2.4 литра. Авто собрано в Китае на заводе мицубиси. приобретено в ОАЭ. это мой третий аутлендер. Первый купил у дилера в 2012г. с 2-х литровым двигателем 4 вд. Проехав 155.000 км поменял его на новый по трейд ин в 2019 году. Второй аут был Калужской сборки в аналогичной комплектации. Сборка российская отличается от заграничной не в лучшую сторону. Проехав 135.000 второй аут был продан в конце 2023г. и приобретен новый с двигателем 2.4. Первые впечатления-положительные, плюс плюшки в виде- 4 камер, крыши с люком, задним спойлером, 18 литье, аэрообвес-блек эдишен, наличие электропривода багажника, мультимедиа, электропривод сиденья водителя. Сама модель авто мне нравится,  потому в период с 2012г по настоящее время эксплуатирую данный авто, меняя его периодически. Высокий клиренс в 21,5 см выручает на бездорожье и особенно зимой. За время эксплуатации в авто меняю масло по ТО, колодки,  свечи. езжу в основном по трассе и по городу. нареканий к авто нет. Рабочая лошадка меня выручает ежедневно. если у кого есть вопросы по авто-спрашивате. всем удачи на дороге и в жизни.
Опубликован 2 месяца назад

Во сколько обошёлся аппарат?
Продам уши от мертвого осла.

5 за не Китай!
Продам уши от мертвого осла.
atom
Старый добрый аут, отличнаЯ рабочая лошадка.
Почем вышел в итоге?

там где бАбры
Что-то в расход такой не верю, вроде не гибрид?))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
fedel топорики
Рязань
Преданный поклонник одной модели. Мне бы надоел, чесслово.
Вопрос: в Дубае только китайская сборка продается, или так совпало?
Andr1
Автор, напишите сколько в рублях получилось и по времени.
Алексей
Привет! Через кого покупал? Сколько вышло по цене итоговой? Срок поставки?

Пенза
Хорошее решение, альтернатива Китаю, во сколько обошёлся - главный вопрос ?
константин
Нарьян-Мар
Никита здравствуйте! А в какую цену обошёлся? У них в основном передний привод..
Антон
Отличный автомобиль! Жаль их больше не делают 3-х литровые и с акпп 6ст
5 за не Китай!
"Авто собрано в Китае на заводе мицубиси. приобретено в ОАЭ"
Ахаха
Что-то в расход такой не верю, вроде не гибрид?))
Ну и напрасно не верите. Первый Митцу был XL, 175 тыс. проехал, ни одной поломки, расход так и есть. Зимой по городу чуть больше, но это как и на какие расстояния катается. Второй МитсуАут 2018 года. Пробег 120. Без проблем, расход такой же.
Классный аппарат.Автору удачи.

10 литров в городе у 2.4 с 4 вэдэ...да,зачем же тогда нужен Приус ?
Если пробок нет, то так и берет - я тоже в 10 укладывался в городе. В пробку попал, получи 14-16 л. на сотку.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008
Виктор 911
BKS
10л летом, не жарким, с длинными поездками.
вот я щас сколько не смотрю китайские шушлайки, так и не вижу альтернативы своему ауту 18 года... Такое ощущение что опять придется его же брать - или чуть напрячься и л200 брать. Но китайские гаджеты на колесах даже рядом не стоят по пониманию слова "автомобиль". Удачная покупка - поздравляю!
МАКСим
А по вариаторам были ремонты? Отзывы все разные по ним.

Саратов
Подогрев сидений и руля есть ?

Мой отзыв: Honda Fit 2016

Город сказка-город мечта
новая машина находясь на обкате, 10 литров по городу, т.уе. когда обкатка пройдёт то ТС выйдет литров на 7-8 так чтоль

Суровый Якутск
у жены фит гибрид около 10 расходует сейчас в глубокую зиму. а тут паркетник 10
"езжу в основном по трассе и по городу"
Основное у автора трасса , почему б средний 10 не выдать компу ?
Ну и летом так же 10 ваш фит кушает?
Претензий к жизни не имею ....

Миасс
Сообщений: 2018
Чуть больше это 20л.?
Не может сей атмосферник (довольно устаревший) есть меньше ну никак, прогревы и проч.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

из СССР
Третий аут-это полный аут,неужели других машин нет.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Снег14
"езжу в основном по трассе и по городу"
Основное у автора трасса , почему б средний 10 не выдать компу ?
Ну и летом так же 10 ваш фит кушает?
летом от 6,2. до 7.8
Во сколько обошёлся аппарат?
3250 млн. сам авто, плюс автовоз 70 тысяч, плюс 20 растаможка и утильсбор.
МАКСим
А по вариаторам были ремонты? Отзывы все разные по ним.
на ауте 2012 г один раз менял масло. на втором аут проехал 135.000 масло в варике не менял вообще, поломок, рывков не было, все ок.
серж-
Третий аут-это полный аут,неужели других машин нет.
у каждого свой вкус сказал гусар и проглотил шпагу. человек каждый индивидуален со своими вкусами и предпочтениями. так же и с машинами.
no signal
Подогрев сидений и руля есть ?
только передние сидения.

Суровый Якутск
летом от 6,2. до 7.8
Ну вот собственно и ответ , в зимний период гибрид как таковой ( недогрев двс ) , впрочем как и на трассе не даёт большой экономи в сравнении с летом .
Тут если аут перевести чисто в городской режим , пробки светофоры получим полноценных 12 литров расхода .
Претензий к жизни не имею ....
10 литров в городе у 2.4 с 4 вэдэ...да,зачем же тогда нужен Приус ?
4 вд подключаемый, им пользуюсь на бездорожье и по гололеду, в городе включаю его редко, везде асфальт.
Классный аппарат.Автору удачи.
спасибо и вам удачи.
а зачем их менять постоянно?. это же "мицубиси.надежно"
у двигателей авто есть определенный ресурс. при большом пробеге начинаются различные поломки и требуется ремонт либо двигателя либо его замена на контрактный, или новый, потому я меняю авто на новый и не заморачиваюсь с ремонтом.
Алексей
Привет! Через кого покупал? Сколько вышло по цене итоговой? Срок поставки?
покупкой занимался сын, я лишь перевел деньги на карту.
Что-то в расход такой не верю, вроде не гибрид?))
А у всех расход 8 л и бензин в бак ещё поступает. С 2008 outlander уже 4 и все с двигателем 2.4 . Трасса 10 и выше от скорости, город 12-14. Проверено за столько лет. Если тошнить по трассе до 80 ,то 9 л видел. Двигатель то динозавр, а расход сказочный.
Сказки про город. Проверено и не раз. 10 по трассе ,если 60 ехать то 8
10 литров в городе у 2.4 с 4 вэдэ...да,зачем же тогда нужен Приус ?
У меня точно такой же аут. 10 в городе, без пробок - бывает. но в обычном трафике летом 12-14; и да, приус у меня тоже есть, там 5.5-6
Он не подключаемый. Там муфта, и даже в eco она работает
Сказки про город. Проверено и не раз. 10 по трассе ,если 60 ехать то 8
На трассе, если 90-100, расход будет 8; 10 - это режим 120-130

Здравствуйте!
а зачем их менять постоянно?. это же "мицубиси.надежно"
Аватарку свою смени. Надёжный....
Спасибо за информацию.

Он не подключаемый. Там муфта, и даже в eco она работает
имел ввиду, наличие кнопки переключения режимов : нормальный, снег, гравий.
именно
Nikolai Zhiltsov
Обвес блэкедишн и 18- катки — очень сомнительное оборудование для данного класса авто, ибо снижает проходимость и комфорт. А так в целом, с удачной покупкой вас.
никита
3250 млн. сам авто, плюс автовоз 70 тысяч, плюс 20 растаможка и утильсбор.
растаможка и утиль 20к ?
а подробней
у жены фит гибрид около 10 расходует сейчас в глубокую зиму. а тут паркетник 10
Фит гибрид жрёт десятку? У меня Рапид 1,4 трубо жрёт 8,5 в глухих пробках. В общем, это нереально много. Гибрид должен в пятёрку укладываться. Тем более, что Фит вообще малявка, которая ничего не весит.
У Аутлендера постоянный полный привод с перераспределением момента.
Это где? =) ну может в первом поколение там да постоянный полный, ну может на этих но только у 3 литровых
Миша-Михаил
а зачем их менять постоянно?. это же "мицубиси.надежно"
Вот чтобы было надежно и нужно успеть вовремя поменять.
Aleksandr
Интересно ваше мнение, как поклонника данной модели, о новом поколении Аутлендера
Город и Пробки ,это синонимы сейчас
Что-то в расход такой не верю, вроде не гибрид?))
По трассе реально, у меня груженый полностью багажник и три человека в салоне летом по трассе есть 9-10. Так что если пустой с одним человеком можно и в восемь уложиться. А в городе предела нет. Зимой с прогревами за 20 как нефиг петь. Считай сам. Заливаю 40, проезжаю за неделю 180 км. Снова заправляю 40. И так постоянно. А да, тоже аут 2020 год 2.4 ультимат Калуга.

Снег14
Какие 12, не смешите, наверху отписался уже. Летом 20 литров в городе, зимой 22-23. Короткие расстояния и прогревы. Лью 40 литров, проезжаю 180 км зимой, и снова лью 40, и так постоянно. Чек один и тот же, ну кроме подорожания топлива. Летом проезжаю 200. Считайте сами.
никита
Он не выключается. Начнёте буксовать сам подключится.
Kopams
У меня тоже 2.4 4вд 2020 год, по трассе реально ниже 10, даже ниже 9 при скорости 110-120. При полной загрузке. Летом. Но я пришпорить люблю, без фанатизма у меня 9.5 обычно.
Nikolai Zhiltsov
У меня 18 с завода. Вполне нормально в плане комфорта. Настройки подвески меняли и доробатыввли чуть ли не каждый год. Года с 18 или 19 получили наконец хорошие настройки в балансе управляемость, комфорт.
Роман
Не выдумывайте сказок. Вы на сайте где про это 100500 раз писали. У него подключаемым полный привод, муфта на задней оси не отключается никогда, но при движении по прямой будете ехать на переднем приводе. При любых проскальзываниях жопка подключится автоматично. Есть более суровые режимы, где можно добавить момента на зад.

Хороший авто, конечно салон устарел, но для многих некритично. Был еще бы 2.4 на честном автомате...
Мои отзывы: Citroen C4 2021, Renault Megane 2019

Никита
калуга 22, ultimate; зимой 20 только если грел 15 минут и ехал 10км. в устоявшемся режиме расход 10-11
летом город от 10 до 12-14 с плотным трафиком; чтобы 20 летом в городе, это надо в пробках стоять, или кирпич под педаль :)

Роман
Ты не в курсе просто, забей в инете почитай )))

Никита
Нет, не так, у него постоянный полный привод, в разных условиях только момент перераспределяется между передом и задом, а так хоть сколько то назад в любом случае идёт, переднеприводный с подключаемым задом он только в ЭКО режиме.
Никита
По вашему мнению это постоянный полный привод =) 😂? Умный интеллектуальный =) 😂 🤣. Тогда получается и у меня на старой honda её dps умный интеллектуальный полный привод =) 😂 🤣
Никита
Приятно, что подвеску доработали и такие диски не мешают комфорту. А то помню предыдущие Аутлендеры. Очень жёсткие были, а уж на больших колёсах вообще как телеги.
полный постоянный до очень быстрого перегрева)) 7 лет катал

полный постоянный до очень быстрого перегрева)) 7 лет катал
Катал, но возможно не изучал ))) Вот так он работает (скрин) , я 7 лет не катал, только 3 года 60 тыс.км., интересовался как работает полный привод.

Nikolai Zhiltsov
Ну вообще то фит гибрид 4вд - тонна 210 кг. А такой расход я написал выше, что в глубокую хабаровскую зиму, когда у нас с ветром 25- 30 и овер
не уверен что ваш Рапид эксплуатируется в подобных условиях. в центральной части РФ как правило 15, а это сооовсем другие расходы топлива у любой машины

C4_2022
В нынешнее время, когда вокруг одни китайцы с однообразными салонами без физических кнопок с планшетами на пол торпедо...так смотришь и понимаешь, что салон у аута очень даже ничего!)
m m
растаможка и утиль 20к ?
а подробней
утиль я заплатил 3400 или 3600 по старой схеме, так как успел купить авто до введения нового утиль сбора если бы не успел, мне пришлось бы платить 844 тысячи рублей.

him541
Что-то в расход такой не верю, вроде не гибрид?))
Тоже сомнения вызывает, может много по трассе человек ездит

Aleksandr
Новое поколение вы имеете ввиду Аут-4, не могу ни чего написать так как не эксплуатировал.

никита
Если писать о Ауте-3. то за более чем 10- летнюю историю эксплуатации мной данного авто не было ни одной крупной поломки. Правда на своем первом ауте 2012г. попал в ДТП ( стоял на светофоре сзади въехали в бампер). Бампер вогнулся внутрь, фары все целые, я нагрел бампер феном и вытянул его руками обратно, потом так и обменял по трейд ин. так как ни каких следов дтп визуально не было видно. По ходовой менял лишь салентблоки передние и задние. Масло в движке через 7500-10000 км, свечи зажигания, зимой на шипах, летом на всесезонке. Меня авто устраивает во всех отношениях, замена с 2-х литрового на 2.4 прибавила ему резвости а мне уверенности на трассе.( знаю, что если нажму на газ-авто отзовется своей мощью). из за того, что ежедневно ездил по трассе, наловил на предыдущих авто много сколов на капоте, а на авто с подогревом лобового стекла ( Калужская сборка) было много сколов на стекле, видимо наличие нагревающего элемента внутри, делает стекло не очень стойким к камушкам. думаю, любое авто нуждается в бережном к нему отношении, многое зависит от владельца, манеры езды, места эксплуатации и финансовых затратах на своего Коня. Всем удачи на дорогах.

Что-то в расход такой не верю, вроде не гибрид?))
вот информация от официального производителя:
Модель двигателя 4J12
Объем двигателя, мл 2360
Номинальная мощность, кВт/об/мин 141/6000
Максимальный крутящий момент, Нм/об/мин 235/4200
Расход топлива в комплексных условиях эксплуатации (NEDC), Л /100 км 8.1
Расход топлива в комплексных условиях эксплуатации (WLTC), Л /100 км 8.4
и ссылка на его сайт:mall.gmmc.com.cn/products/outlander2021

никита
вот информация от официального производителя: Модель двигателя 4J12 Объем двигателя, мл 2360 Номинальная мощность, кВт/об/мин 141/6000 Максимальный крутящий момент, Нм/об/мин 235/4200 Расход топлива...
пвсе производитли по расходу топлива для соих авто много чего пишут.
Вот например для моей балалайки 3.5 литра.
Жена ездит сейчас в наших городских условиях 9.5
У меня авто 1.4 турбо - в аналогичных условиях - 11.3, производитель заявляет 6,3 л
SeryiJedi
Этой зимой у нас морозы от минус 20 до минус 29, с ветрами до 18 м/с. Так что вполне сравнимо.

Игорь , уже не патриот
ты не понял, ппп это да, но очень слабенький и не ресурсный, для газонов парконуться

Миасс - Омск получился расход 7.4 литра средняя скорость была 75км/ч по компу это на xl обратно скорость 84 средняя расход 8 литров

Макс
Ну ясно что это не джип, но сколько я ездил с прицепом с квадроциклам по пескам и грязи, ни разу не забуксовал и не перегрел ........ опять же даже такой постоянный полный привод, очень даже неплохо для управляемости в зимних условиях, есть постоянный "преднатяг". Повторюсь - Аутлендер не джип, а как кроссовер неплох.
Энгельс
ВДА VDA
Вот чудеса. У меня 2 литровый. В городе зимой до 16. Лето 12. Трасса 9. И не надо сказки петь, что 2 литровый ест больше

Энгельс
У Аутлендера постоянный полный привод с перераспределением момента.
Не несите пургу. Это переднеприводный авто с подключением заднего привода через муфту. Причем это подключение не зависит от воли водителя

Олег
Вы изучите сначала, потом про "несите пургу" пишите.

Во сколько обошёлся аппарат?
Поздравляю с покупкой! Пусть служит долго и безотказно. Вопрос такой: не было ли у вас проблем с лакокрасочным покрытием на прошлых авто? У меня 2019 года, калужской сборки. В начале прошлого года обнаружил коррозию на крыше в нескольких местах. В гарантии отказали, мол докажите, что это заводской брак, а не из-за повреждений в результате эксплуатации (сколов). Вот думаю теперь, это мне так не повезло, и что делать.. В интернете попадаются аналогичные случаи переодически.
В остальном машина отличная, никак х вложений до этого момента, кроме плановых замен.

Нет,для вашего авто 2.0л утильсбор сейчас 306000₽,если более,то да,более 800000₽

Александр Тевелёв
по поводу ЛКП. На предыдущих авто имелись лишь сколы от камней на капоте, бампере. стойках лобового и на крыше. ржавчины по кузову не было. По отказу в гарантии- это понятно, дилеру проще отказать вам, чем заморачиваться с покраской- это ведь финансовые затраты для дилера, а ему нужна прибыль. Мой второй аут тоже был 2019 года из Калуги, но ржавчина отсутствовала. Думаю, вам достался авто с некачественной обработкой металла и нанесением ЛКП. Два выхода: перекрасить места ржавчины, либо продать авто. Удачи Вам в решении проблемы.

Андрей Бондаренко
Авто имеет двигатель объемом 2.4 литра.

Игорь , уже не патриот
и я катал квадрик на ауте, только настоящий весом в 460кг.

Макс
и я катал квадрик на ауте, только настоящий весом в 460кг.
Я картошку по 700 кг. возил и в командировки с таким весом с прицепом ездил, ничего.

Игорь , уже не патриот
Ну дык в нем и ездят все 99% времени. Нафиг нужен лишний расход. А если всегда ездить в "снегу" или "гравии" то ещё и повышенный износ будет узлов трансмиссии. Так в инструкции написано.

Я ж пишу подключаемый

Никита
На нём ездят максимум 10% владельцев, на нём он не едет совсем, тупит страшно, основная масса ездят в режиме 4WD Auto.

У меня 2л. был.

Вы про какой мотор говорите? У меня 2.4 и для небольшого города за глаза.
Хочу сказать что и 2 л. нормально едет, вариатор хорошо настроен, при нажатии газа пез пауз ехать начинает.

Игорь , уже не патриот
подъем 30-35градусов, колеса на диагоналку, сколько раз сможет тронуться аут? Про картошку и асфальт смысл писать))

Игорь , уже не патриот
2.4 едет до сто за 10.5 секунды. На сколько я помню 2.0 на две секунды медленнее. Что как бы вообще не впечатляет.

У меня 2л. был.
Чтд

Никита
Это сухие цифры, от прокладки многое зависит.

Макс
30-35 ерунда, лучше на 50 тестировать)))

Игорь , уже не патриот
30-35 ерунда, лучше на 50 тестировать)))
ну не съезжай с темы, иди попробуй и напиши, только по честному

ну не съезжай с темы, иди попробуй и напиши, только по честному
Пробовал неоднократно )))
Я на Аутлендере с 5-ой минуты.

Пробовал неоднократно )))
Я на Аутлендере с 5-ой минуты.
горизонтальная дорога без диагоналок , даже чачи нет, где уклон хотя бы 30гр + остановка несколько раз на диагональном вывешивании и последующем трогании. По такой дорожке дедушки на москвичах за грибами катают.

Макс
А чего не 50 градусов ? Аутлендер может джип рамный ? У него может мощность под 300 л/с ? Может блокировки всех колёс ? Я не понимаю чего тебе надо от кроссовера, то есть универсала с повышенной проходимостью ? )))

Игорь , уже не патриот
ну хорош юлить уже, нормально двс трогается в этих условиях, но примерно пару тройку раз потом муфта выходит из чата покурить и остыть. Вспоминай с чего началось обсуждение, ты топил за супер полный привод аута, я тебе привел пример. Теперь все понял про полный привод или продолжишь вилять. Ты сначала попробуй что нить реальное( не как в твоем ролике для первоклашек) а потом уже пиши.))

Макс
Вспоминай с чего начиналось, у Аутлендера постоянный полный привод с перераспределением момента, какая то часть назад передаётся всегда - точка, ни про какой супер-пупер я ничего не писал, писал что полный привод Аутлендера достаточный для кроссовера.
Давайте жить дружно !

Здравствуйте! Поздравляю с покупкой! Я приобрел подобный. Можно с Вами посоветоваться? У меня отошла левая боковая накладка водительского сиденья, там где электропривод. Образовалась щель. Простым прижатием исправить не удается. Если есть опыт, подскажите, пожалуйста, как ее снять и установить правильно заново? С уважением, Олег

никита
Добрый день, извините не в курсе как ее разбирать.

Продажа Mitsubishi Outlander 2022 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Аутлендер с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ