Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2013

Мицубиси Аутлендер 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2022
Всем привет!!!

От наличия свободного времени, решил написать отзыв про свой автомобиль. Отзыв почему-то первый, может кому будет полезен перед выбором.

Про муки писать не буду, сейчас все с ног на голову. Чужеземца хотел давно купить, но почему-то все не получалось. Машины были всякие и личные и конторские, пробежные Corolla, Solaris, Juke, Qashqai 2013, Ceed 2012, так и новые Ceed, Qashqai  2017 (нет лучше машины-чем новая, а еще и конторская))))).

Начну, с того, что купил с пробегом 130 тысяч из под взрослого хозяина. Так получилось что купил ее в Кузбассе, шахтеры народ практичный, покупает машины в этом регионе новые и очень много машин 1 хозных и в хорошем состоянии.

Но это была лирика, теперь по сути.

Машина не новая и после 100 попросит обслуживания в любом случае, как ни крути.
При покупке старый хозяин мне рассказал все манипуляции, что делал с машиной, что менял, что хотел, да не успел.

При осмотре перед покупкой сразу обратил внимание на сопливый сальник на раздатке (у 4wd это болячка), лобовина в трещинах, над лобашем скол, решетка передняя подвздутая (это всё болячки Аутов).

До этого был Кашак 2017 года 2 л, варик (он был новый), в юбилейной версии: 360, 4wd, круизы, климаты и тд. Чужеземец в комплектации предмаксимальной, там где голова с 1-й крутилкой, кожа, круиз и др.

Привыкал, нет не привыкал, просто сел и поехал до Новосибирска. Ноля нет на руле, но и ладно. Вышел на трассу, выставил круиз и покатился. Кашак на 17 тапках жесткий, но Аут на 18 еще деревяннее. Поведение варика другое от Кашака, тут скорее настройки мозгов и варик 11, а не 16, но он адаптивный к стилю езды адаптируется.

Сразу скажу, что я отношусь к категории механиков-водителей, где механик на 1 месте. Вот поэтому понеслось как механик:

1. Полная замена жижи в варике как положено со снятием поддона, хотел установить радиатор на варик, но не стал. На вариках перегрев идет как правило на трассах при длительных перегонах на скоростях 120 и выше, он просто не успевает охлаждаться, я про это помню и стараюсь минимизировать такое. И то это не приговор, просто масло нужно менять 30-40 тысяч, оно там не вечное. Лето проездил по Алтаям, Кузбассам по трассам и горам, ошибок не заметил по перегревам.
2. Масло ДВС со всеми фильтрами, вместе с салонником (почему-то меня не переубедить, что фильтра Манн, это не реклама, но это топовые фильтра, он и для оригинальщиков делает, только в их наименовании. Но сейчас обязательно нужно смотреть, что продается под Манн). Сразу свечи новые.
4. Установил металлическую защиту (защита 3 тыс, а варик 80 тыс, а он самая низкая точка).
5. Ремень навесного (как и с Манном, против Контика меня не переубедить). Ролики, натяжной и обгонная муфта, тоже встали новыми.
6. Осмотр течи сальника на раздатке, показал также порванный пыльник на внешней гранате и его износ, а также неоригинальные внутренние Шрус, следовательно замена всего вышеперечисленного.
7. Линки задние со втулками, это их расходник можно считать. Долбят очень ощутимо. На PHEV такой долбежки нет, скорее всего из-за развесовки батарейки. Проверено.
8. Лобаш (он с подогревом), также сразу веерные форсунки тойотовские.
9. Первые морозы остановили моторчик печки (прям как написано в блогах на 150 тысячах). Замена на китайщину, но моторчик ориги нужно взбодрить и на место поставить.
10. Рулевая рейка неприятно щелкала - снятие, полировка вала, новая втулка и тяги рулевые, шаровые, наконечники, также передние колодки япы.
11. Очень нравилась решетка от PHEV, заказал с Владика. Другой вид стал.
12. Хрипела колонка в двери, заменил все вкруг на новые, сразу провод прокинул и регу установил.

Нуууууу, наверное пока всё, что делал. На Сто сказали, что устали от меня и чтобы я не мешал машине работать, но если это меня беспокоит, то я это делаю и катаюсь спокойно.

Можно было этого не делать, наверное половину да. Рядовой водитель этого даже не заметит. Но я сказал выше, что я механик в 1 очередь.

Последний развал показал, что задние колеса не встают в 0, просели пружины (это тоже болячка). Можно не менять, но начинает есть внутрянку на резине. Так, что ответ очевиден.

Теперь про водителя:

1. Бенз G95, во все машины его заливал, здесь не про экономию. Про водороды, кислороды это в топку. На трассе крутишь двигло до разумного и без водорода все работает.
2. 2 литра двигло, 146 кобыл. Скажу так, 2 человека, без загрузки в дыбы, его хватает. Другие условия, просто думаешь головой.
3. Варик, езжу на вариках лет 10. Это троллейбус. Старт - его минус, тапок в пол на старте - это не про него. Но если поехал, то можно крутить его. Хочу прошить его на обновление 2014 года, но пока не дошли руки. На трассе я постоянно пользуюсь лепестками и мне это очень нравится, просто скидываешь передачи и поехал (там смотришь по оборотам). Я так делал на Сиде всегда. На Кашаке - переводил в ручное селектор и накручивал его. Это дополнение к истории про водород, я делаю это таким образом.
4. Ходовка, он деревянный. Привык и езжу.
5. Фары, после Ледов на Кашаке, это боль. Я поставил Филлипсы, мне хватает. Леды мудрить не стал. Туманки и по кругу габариты поставил диоды.
5. Салон, он древний и даже в 2022 он такой же. Голова не добавила ему шарма.

Кто-то скажет, что много сделано и потрачено, возможно, но я был к этому готов и всегда делаю, чтобы езда была комфортная. Я езжу с детьми почти всегда и непредвиденные ситуации на трассе мне не нужны.

Отзыв скорее как описание тому, кто хочет купить Аут.

Всем удачи на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла!!!
Опубликован 2 месяца назад