Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2004

Цвет салона: темно-синий
Салон: четыре подушки безопасности,лифт переднего сидения,6 динамика музыки
Кузов: спойлеры 4-х окон и капота, противотуманки, очиститель заднего стекла
Ходовая часть: АВС

В автомобиле «Mitsubishi Outlander 2.4 Sport», купленном мной в Москве у дистрибьютора «РОЛЬФ Холдинг», стали происходить существенные технические поломки сразу же через месяц после продажи и продолжали происходить с регулярной периодичностью в течение всего времени его эксплуатации вплоть до его продажи.
     У нового автомобиля, имеющего 3 года гарантии или 100 тыс.км пробега, через месяц эксплуатации при 2,5 тыс. км пробега отказала задняя передача. В дилерском  центре  Рольф  Холдинг  коробку перемены передач вскрыли и по гарантии заменили шестерню передачи заднего хода, втулки синхронизатора заднего хода, кольца, пружину, сальники, прокладки и прочее.
     Однако, дефект задней передачи механической коробки перемены передач проявился повторно в июле 2006 года. Эксперты лаборатории по анализу разрушений и отказов деталей машин и механизмов в транспортно дорожном комплексе Московского автомобильно-дорожного института выдали заключение, которым установили нарушение режима химико-термической обработки отдельных деталей МКПП, т.е.дефект
изготовителя. Коробка перемены передач в сборе менялась по гарантии в конце ноября 2006 года.
     Пять раз: в октябре 2004 года, феврале и ноябре 2005 года, в ноябре 2006 года и в октябре 2007 года за короткий срок при нормальной эксплуатации, происходило полное разрушение фрикционных накладок и перегрев  корзин сцепления, выходили из строя и менялись по гарантии корзины сцепления, диски, выжимные подшипники. При этом,трижды менялись по гарантии узлы сцепления в сборе с маховиками.
      Технические неисправности автомобиля проявлялись вновь фактически после каждого очередного планового ТО. Последнее техническое обслуживание автомобиль прошел в сентябре 2007 года в дилерском центре РОЛЬФ Холдинга.
      В октябре 2007 года, через месяц  нормальной эксплуатации у автомобиля, в третий раз неожиданно выходит из строя узел сцепления в сборе с маховиком. При этом, я проехал после ТО только 1200 км. Доставленный на эвакуаторе за 2200 рублей в дилерский центр автомобиль почти полмесяца находился в ремонте РОЛЬФа.
      Устранять неисправность сцепления по гарантии технические специалисты дилерского центра  РОЛЬФ Холдинг вначале отказывались по причине того, что они якобы не существенные, а проявляющиеся в автомобиле неисправности носят не производственный, а эксплуатационный характер. Мне был предложен качественный ремонт на платной основе. Однако вопрос остался открытым, через какой период времени в автомобиле снова не произойдут какие-либо поломки?!
      Хочу отметить,что руководство РОЛЬФ Холдинга не затрудняло себя выводами из всего происходящего, не шло навстречу пожеланиям клиента в моем лице, а занималось лишь издевательско- вежливыми отписками на претензии потребителя типа: "Уважаемый Виктор Иванович! Рольф Холдинг Вас приветствует и приносит Вам свои сожаления по поводу возникших сложностей при эксплуатации автомобиля.Надеемся на Ваше понимание и желаем в дальнейшем, чтобы эксплуатация автомобля была связана только с приятными моментами моей жизни.С.А.Петров"
      Руководство Рольф Холдинга даже ни разу не пожелало со мной встретиться, переговорить,предложить что-либо...
      Например,что должен представлять из себя маховик узла сцепления, который по гарантии менялся дважды и должен был меняться в 3-й раз? Он должен представлять стальное изделие, которое обязано иметь по технологии производства производителя Концерна «Mitsubishi Motors Corporation» определенный запас прочности на весь срок эксплуатации автомобиля до капитального ремонта двигателя. Такого запаса прочности маховики моей автомашины явно не имели,а о корзинах сцепления и говорить нечего. И какое у меня может быть настроение, если машина регулярно в ремонте?
      Вот такой "приятный" момент моей жизни. Более того, когда я обратился к руководству Рольфа с предложением об обмене автомобиля на новый по системе Trade-in или Bluefish, то мне была предложена такая грабительская система оценки моего автомобиля с пробегом, в которой мне ловить было нечего.Приходилось констатировать, что руководство Рольфа использует схему приема/продажи моего авто только в своих интересах.Интересы клиента не учитываются совсем и обменять данную автомашину на новую мне не хватит средств.
      Я всегда был убежденным сторонником японской надежности и качества  изготавливаемых в Японии любых сложно технических  изделий, а автомобилей особенно, которые ставил на первое место в мире. Теперь мое убеждение в этом основательно поколеблено,а на автомобили Корпорации Мицубиши Моторс возникла устойчивая аллергия не приятия.

sn_00_ze
Ну что тут скажешь,непруха...
Я не понял с ремонтом, все-таки произведен за счет клиента? Надо было судиться, однозначно! хотя бы указывать на некачественный ремонт! Спасибо за отзыв, буду иметь в виду!
Каризма
Судьба меня хранила о этой машины, а так её хотелось...... Я думала, что проблемы с моей машиной от того как я её эксплуатирую (немного жестковато для седанчика), но мой сервесник (не Рольфовский, разумеется, а нормальный сервис)сказал, что ВСЕ ауты полное г... и я с сервиса не буду вылезать и расход по топливу не соответствующий отдаче, а стоимость запчастей завышена самим производителем изначально и не соответствет нормальной стоимости для машин данного класса. Спасибо Вам за хороший отзыв. Могу только пожелать удачи при перепродаже или не очень попасть на следующий ремонт при следующей поломке.

Ребята! Специально прочёл все отзывы по новым "Аутам" (знакомый купил и от счастья молчит). Вы что все сговорились или это действительно такой кошмар?!
Бежать, бежать и бежать подальше от этого покорителя Дакара!
Сочувствую. По судам бы из затаскать, да хлопотно. А где-нибудь в Америке разорился бы дилер из-за своего хамства.

Евгенич НН
у меня на таком-же ауте через месяц спокойной езды сцепление накрылось, почти месяц ждал замены.

я тоже попал на сцеплении - ровно через 15 тыщ поменяли по гарантии - еще через 3 года - та же задница - пахнет, не тянет, не доехал до Агата 90 км - то же самое менять сцепление в сборе и маховик. уже без гарантии. причем маховика нет нигде - типа месяц жди. починю продамна.

Я тоже владелец мицубиси (грандис) похоже в традиции наших диллеров отфульболивать своих клиентов.У меня повело диски тормозные на 10т.км. Теперь пытаюсь с ними судиться. Может чего получиться.

Надо было брать тачку на автомате :)

Складывается впечатление как в пословице:"Дело было не в бобине , д....еб сидел в кабине."
В. Юрий
Что то я вообще ни чего не понимаю.
При положительных отзывах - комментарии тоже положительные. Типа машина ништяк, все пишут, да-да-да!!! Машина ништяк!!!
И вот, отрицательный отзыв! Комментарии соответствующие!
Я эксплуатировал такой авто, правда двух литровый. Честно говоря этот движок откровенно слабоват для него.
И вот решил приобрести с 2,4. Да, узел сцепления у этих авто слабое место, а вот коробка!!!??? Первый раз слышу. Может проще было контрактную механику поставить, и наслаждаться жизнью. Ведь на дроме нет ни одного упоминания по дефектные МКПП этого автомобиля.

Славок
Королёв
вот и читай отзывы, в соседних правда 5 года все супер,все не нарадуются,а тут трэш какой то,чему верить не понятно

Продажа Mitsubishi Outlander 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер