Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2007

Мицубиси Аутлендер 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Доброе время суток!

Хочу кратко поделиться инфой о аутлендере ХЛ.
Немного о комплектации 2007 год . 3 литра, 220 л.с. Кожаный салон, люк, спутниковая сигнализация, омыватель фар, ксенон, парктроники, штатный саб. пробег 430 000.
Не буду рассказывать о муках выбора именно этой модели, про достоинства и недостатки очень хорошо написано в соседних постах .
Преступлю сразу к делу.
Для тех, кто сомневается брать или не брать данную машину. Однозначно брать, надежный аппарат. На моей машине пробег 430 000! Это не мало. Эксплуатирую много, но в городских условиях, может по этому машина еще живая. Все ТО проводились у официального дилера в рольфе согласно регламенту. За время эксплуатации в двигатели менялись только те вещи которые должны меняться, масло не долевую не грамма, коробка тоже в норме нет не каких пинков (если не обращать внимание на толчки которые являются особенностью данной коробки ). У авто нет очагов коррозии, нет цветущих попоров и углов дверей, хотя хранение уличное.
Расход спорный, очень сильно влияет стиль вождения. Если езда спокойная то в городе при средней скорости 25-30 км/ч расход не превышает 13 литров, при агрессивном вождении легко заваливает за 20.
Из недостатков: салон не предназначен для сна, нет возможности разложив сиденья и лечь.
Машина не джип, большой тяжелый но удобный (комфортнее спорта или L200) кроссовер с улучшенной проходимостью

Считается, что по состоянию сидений, руля и педалей можно определить пробег авто . Специально для этого выкладываю фото этих элементов. Видел машины с затертыми педалями и рваным водительским сиденьем, хозяин утверждал, что пробег 150 000). Друзья! Не бывает волшебства и 10 летних машин с пробегом 100 000 и при этом затертым салоном, из под бабушки, дедушки, жучки, внучки….
Будьте внимательнее на вторичном рынке.
PS с удовольствием отвечу на любые вопросы, пишите

При покупке обращайте внимание на счетчик ТО. Это одна из менющек приборной панели на которой указан срок до следующего ТО (может быть в месяцах или сутках) и пробег до следующего ТО (в километрах). Так вот! Если горит, что до следующего ТО осталось два месяца (количество месяцев может быть любое), но нет киллометрожа, с большой вероятностью пробег недавно корректировали (не более года).

Не надо бояться машину в хорошем состоянии с пробегом 200 000 или 300 000. Надо бояться потертую с пробегом 100 000. В реале он может оказаться больше 500 000....

Добрый день!

Ранее я описывал эксплуатационные особенности данной машины с большим пробегом (430 000).

На этой неделе я его продал с пробегом 550 000! Забрал Рольф (еще висит на их сайте продаж, но с пробегом 168 000).

За последний год особо ничего не ломалось, почти все работы плановые.

Сделано :

поменяли моторчик заднего дворника (БУ 3000),

заменили трапецию передних дворников по гарантии !!!! рекламация производителя,

перебирал суппорта.

вот и все!

На момент продажи горел чек катализатора, расход в смешенном 11 литров, доливка масла за 10 000 не осуществлялась....

макс, Улан-Удэ
Андрей, Новосибирск
Mitsubishi Outlander, 2009
Mitsubishi Outlander, 2009
Александр, Хабаровск
Андрей, Красноярск
Максим, Красноярск
Максим, Красноярск

Здравствуйте! Уважаемый Александр, подскажите пожалуйста а как себя чувствуют(при таком пробеге): рулевая рейка, кардан, задний редуктор.

Хороший автомобиль

хорош! 5 поставил

430ткм -хорошо обкатал) на 5+
А чтонить не по регламенту было?-поломки и тд
Если больше ничего не помогает-
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана
Александр Петрович
Скажите, пожалуйста, проводили ли Вы антикоррозийную обработку?
Владимир
Здравствуйте! Александр, подскажите пожалуйста машину брали с салона новую? Отлично написано коротко и по теме особенно про пробег))))
а-й
Уссурийск
эти косяки устраняются за один день.вместе с пробегом

*** я переживаю что у моего пробег большой. Чувствую мой аут еще не один год проходит. Автору респект, однозначно 5. таких надежных машин с каждым годом становится все меньше и меньше!

Ижевск
Таким результатам Митсубиши респект и уважуха, автор молодец, что следит за авто.
у настоящего мужчины жена должна быть русской, собака немецкой, а машина японской...
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006
Александр Петрович:
Скажите, пожалуйста, проводили ли Вы антикоррозийную обработку?
Антрикорозийку делали сразу.

venum 108:
430ткм -хорошо обкатал) на 5+
А чтонить не по регламенту было?-поломки и тд
[quote=Александр]
не по регламенту лобовое стекло менялось (затерлось от дворников) и крыло красил (это уже мой косяк))) Рычаги и резинки конечно - же , но это я считаю расходниками
Ольга Иванова:
Александр, добрый день! Рейку не менял, редуктор родной. Есть незначительное побрякивание в подвеске, его наверное уже не устранить. Руль крутиться значительно тяжелее по сравнению с новым тигуаном, но возможно так должно быть.

Владимир:
Новую брал в Рольфе и обслуживал там же. Денег не жалел, но по моим ощущениям лишнего не накручивали .

Россия
Пробег впечатляет, но написал маловато. Продавать не собираетесь?

Россия
Я бы 30 лет ездил для такого пробега...

PGL1980:
Пробег впечатляет, но написал маловато. Продавать не собираетесь?
Продавать не собираюсь, нет пока необходимости. БУ брать не хочу. Подумываю об новом 3-х литровом но их вроде в России собирают. Постараюсь позже выложить заказ-наряды.

Александр:
У родственников Out российской сборки, и не жалуются, и коллега на pajero sport довольный как слон )
MMC OUT XL V6 3.0
Отличная машина! Едет и едет! Удачи автору!

Рустам
Так же езжу на таком же авто, проблем тоже не имею, поставил газ, теперь расход в рублях около 180р на сотку не жалея мощей.
Рустам:
Подскажи куда ставил, вместо запаски или в багажник . Если в багажник то как выглядит. Слышал что с газовым сейчас сложности с легализацией (оформлением )

Александр:
У меня аут без газа, брат себе газ поставил, балон в место запаски поставил, считаю лучше туда чем в багажник. Еще и настроили что с 4т. оборотов переходит на бензин, дак изменении в динамике я не чувствую )
MMC OUT XL V6 3.0

всем привет ! 10 дней назад купил вот этот Аут - http://blagoveshchensk.drom.ru... пробег был 10 тыс, всё облазил, и согласен с цифрами, машина была стукнута не сильно, но состояние отличное. у меня вопрос по пробегу: на одометре 13,5 тыс км пробега, а расход по трассе при 90-100 км - 8,7-9,3 литра, при 120-140 - 9,5-10,5 литра, но в городе меньше 15 ну ни как не получается, хотя пенсионерю как могу. и это при 95 бензе. Аут рассчитан на бензин 95 + и выше. как думаете - это нормальный расход для это машины ? автомат уже уже при 60 км/ч переключается на 6 передачу, я проверял неоднократно.
Мой отзыв: Honda CR-V 2018

Roman538:
всем привет ! 10 дней назад купил вот этот Аут - https://blagoveshchensk.drom.ru... пробег был 10 тыс, всё облазил, и согласен с цифрами, машина была стукнута не сильно, но состояние отличное. у меня вопрос по пробегу: на одометре 13,5 тыс км пробега, а расход по трассе при 90-100 км - 8,7-9,3 литра, при 120-140 - 9,5-10,5 литра, но в городе меньше 15 ну ни как не получается, хотя пенсионерю как могу. и это при 95 бензе. Аут рассчитан на бензин 95 + и выше. как думаете - это нормальный расход для это машины ? автомат уже уже при 60 км/ч переключается на 6 передачу, я проверял неоднократно.
Это нормально!!! У него заявлено 15 город 8 трасса! ) У меня в городе 18 выходит, я я не экономлю! На самом деле для такой мощности и веса он жрет не много, у конкурентов расход еще больше.

ИЛЬЯ
Автор,подскажите пожалуйста какое вы заливаете масло в свой аут? И подъедает ли его двигатель?а то очень много споров по этому поводу.а вы конкретный пример,какое масло нужно лить,на протяжение такого хорошего пробега.

масло лил Mobil 1 0W40. Масло не доливаю вообще !!! от замены до замены.
ИЛЬЯ:
масло лил Mobil 1 0W40. Масло не доливаю вообще !!! от замены до замены.

Roman538:
у меня сейчас расход в смешанном цикле 12,5-13. Средняя скорость 30-35. Можно сказать городской цикл , но без пробок.

Александр:
спасибо за ответы, не ожидал такого отклика.
Аут нравиться, не нравиться расход. бывает заводишь во дворе что бы перекатить на 100 метров, комп показывает расход в 60 литров,на непрогретом авто, это просто капец + начитался и сам нашёл у себя детские болячки Аута - это трещина в клапанной крышке + течь масла ( на почти новом моторе при пробеге 13,5 тыс км) из под клапанной крышке + торм диски какие то не такие, после длительной поездки колёсные диск в пыли от колодок. странновато как то. ну и расход - 14-16 в городе 95 бенза, при том что переключения КПП отличные и 6-ая передача уже на 55 км/ч втыкает, проверял неоднократно.

ИЛЬЯ:
отвечу за автора: масло может уходить по другой причине: у этого мотора больное место- клапанные крышки. они некачественные, часто дают трещины и через них мелкой пылью давит масло. читал об этом на клубном форуме по Аутам, там таких машин - сотни, и это только те кто нашёл у себя проблему и описал её. Авто хороший, но ИМХО сыроват и прожорлив, я вот начинаю присматриваться к Паджеро дизельному.

Ultan
JOHN19RU:
Незнаю у меня трасса 9 л/100 а город без пробок 11 с пробками 12-13 .заправляюсь 95 на проверенной заправке одной и той же

подытожим о расходе : добиться расхода в 8 литров можно, но ...."тошнить" 80-90 км/ч сложно на этом автомобиле) при скорости 110-120 км/ч расход будет примерным от 9,5" до 11 (зависит от времени года (в большей степени), местности, ветер тоже играет роль ) Бензин 95
Город : если не "крутить" , не стоять в пробках, 12-13 литров на сотню - реальность.
Абсолютно нормальный аппетит для данного авто.

Александр, если в курсе подскажи пожалуйста..... У меня в холодное время года присутствует "стучок" точней стрёкот на 1-2 секунде запуска . весь интернет пересмотрел, нашел только ссылку на запись звука ("звучит" все в точности как у меня) Обращение на профильные форумы, результата не дал. Вроде как у многих так стрекочет на околонулевых температурах. Но -10 по С это уже ни как, не околонулевая температура. Есть предположение что это гидронатяжитель ремня ГРМ. Гидрик вроде так не может "петь"ИМХО. Он клацкает, а это стрекочет https://www.youtube.com/watch?... То есть звук как будто линейку оттянул и опустил на край стола

Странно ссылка не хочет прикрепляться

Последняя ссылка рабочая

Добрый день. Вчера имел удовольствие общаться с жестянщиком который работал с выправлением меленькой вмятину на outlander 3.
Почему меня именно эта машина интересовала (outlander 3), хотел в перспективе ее приобрести, но ….
Мне показали толщину металла дверей , крыльев и тд. Металл спокойно проминается от нажатия пальцем, толщина минимальна (фольга) . При выравнивании небольшой вмятинки (2х2 см) протралили два дня. Металл постоянно деформировался (играл). Про остальные вещи ничего сказать не могу. Может это как-то скажется на принятии решения по выбору

Охренеть. 430.000... мне ездить и ездить. Не прогадал я с выбором автомобиля...

А сколько раз на таком пробеге меняли ремень грм и помпу?

Макс Шеханин
А сколько раз на таком пробеге меняли ремень грм и помпу?
Максим, добрый день.
Надо в сервисной посмотреть. Все делал по регламенту. Если не ошибаюсь каждые 90-100 000 (могу ошибаться ).
Сейчас зашумел глушитель (приемная труба). Менять буду первый раз. В заднюю подвеску еще не лазил , а вот суппорта перебираю часто. Постоянно горит ошибка, со слов диагноста " датчик октановый ". Не менял еще, по ощущением на работу двигателя не влияет.
Приятный момент был ) приехал на очередное ТО по гарантии поменяли датчик (как я понял это кнопка под педалью ) стоп сигналов, пустяк а приятно ). Больше ничего не происходило, с морозами расход увеличился сильно. Езжу и радуюсь.

Pavel5pavel
по сидениям, рулю и педалям хрен щас чо определишь. это все анахронизмы из конца 90х - начала нулевых.

PGL1980
Я бы 30 лет ездил для такого пробега...
я бы 60 лет наверно, если по 7 тыщ сейчас в год всего, раньше было 9-10

Pavel5pavel
знаю, что надежное авто, но с таким пробегом вижу впервой

Вячеслав
Сургут
Пробег достойный!
С какой периодичностью производили замену масла в АКПП?

Вячеслав
Пробег достойный!
С какой периодичностью производили замену масла в АКПП?
менялось каждые 60 000. Что лили не помню, да и не спрашивал, официалам виднее.

кострома
Московская машина, 550 ткм. Без коррозии. Отличная сказка.

9719876
Бывает. МНЕ ТЕЩА ПОДОГНАЛА АУТ... 3,0 2008 ГОДА С ПРОБЕГОМ 4000 КМ. ВОТ ТАК.
9719876
Бывает. МНЕ ТЕЩА ПОДОГНАЛА АУТ... 3,0 2008 ГОДА С ПРОБЕГОМ 4000 КМ. ВОТ ТАК.
да, но салон не затерт

Неужто Рольф такие скоты и 400т смотали?
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.

Я езжу на subaru legacy (может я не самый аккуратный водитель) - у меня на 200 тысячах намного хуже сиденье водительское(остальные норм,езжу в основном один)Так что не факт,что при пошарпанном сиденье пробег скручен.

Саранск
Автор что купили взамен?