Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2011

Мицубиси Аутлендер 2011 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Всем привет! Автомобиль, о котором пойдет повествование – Mitsubishi Outlander XL 2011 г.в.
Владею этим автомобилем полгода. Перед покупкой как обычно одолевали муки выбора и было пересмотрено много машин, начиная от седанов до внедорожников.
Автомобиль выбирался по следующим критериям:
1. естественно цена, поэтому планировалось приобрести автомобиль с пробегом до 800 тыс. руб.
2. пробег авто до 80000 км.
3. Приемлемая стоимость ТО.
В итоге выбор пал на следующие авто: Suzuki Grand Vitara, Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander XL.
Предпочтительнее был Nissan X-Trail, но варианты на рынке начинались от 850 т.р., а старее 5 лет автомобиль не хотелось.
В один из дней решил посмотреть 2 Mitsubishi Outlander XL:
- белый и коричневый. У обоих была механическая коробка. Белый смотрел первым и надо сказать кузов у него мне очень не понравился, был весь в сколах и царапинах. Ну и пробег у этого авто был больше 100000 км, что отчетливо было видно по рулю и рычагу переключения передач.
- коричневый был с пробегом всего 58000 и в очень хорошем состоянии, установлена практически новая зимняя шипованная резина, но были и минусы: была треснута накладка на нижней дверке багажника (неудачно припарковался бывший владелец) и прожжено переднее сиденье, хотя не я бы не сказал, что в салоне курили (салон был очень чистым).
После недолгих раздумий и с согласия владельца мы поехали на предпродажную диагностику в официальному дилеру.
По результатам диагностики выяснилось следующие:
- клинит заднее правое колесо (оказывается у них такая болезнь- смазка на направляющих высыхает и они начинают ржаветь, тем самым блокирую колодку)
- необходимо долить антифриз, был уже на минимальной отметке.
В итоге автомобиль был приобретен за 685 т.р.
Эксплуатация:
На момент написания пробег составляет 63000км.
Расход примерно следующий: 6,8л/100 по трассе и до 10л/100 город, а с пробками 12/100.
Салон просторный и мне с ростом 190 см очень комфортно как спереди так и сзади. Багажник огромный, влазит вертикально 4 колеса и еще остается место.
Подвеска не сильно жестковатая, на средних кочках не пробивает, на скорости ведёт себя отлично.
Тормоза хорошие, педаль мягкая.
Свет отличный и дальний и ближний, светит хорошо, а с туманками вообще как днем.
У двигателя тяга отличная, на педаль газа реагирует мгновенно.
Автомобилем остался очень доволен и ни разу не пожалел о своем выборе.

Остался доволен и хорошо
Michael XL
Ближний свет-барахло....у меня такой же аут)

Комсомольск
Имхо, подобные машины надо брать на полном приводе и с двигом не менее 2.4 л
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

Для города пойдет:). Удачи!

сам владею таким же. от себя добавлю про расход: 6,5литров это без обгонов и остановок, желательно с горки. При езде ро трассе до 90км/ч с редкими обгонами расход около 7,8 литров, 120 км/час - 9,5л. в городе летом со средней загруженностью (для Екатеринбурга) расход 10л. Выше 12 литров не поднимался даже зимой..
По поводу тяги двигателя, тут тоже не согласен: на низах очень не хватает, если не подгазовывать при старте, то можно заглохнуть.
в остальном Аут устраивает на 100%

Илья
Мегион
Я поставил лампочки ближнего света японские.Потребление такое же а света в два раза больше.На низах тупит, хочу прокачать слегка а так машинка хорошая.И расход устаревает.

Подскажите у кого аутлендер 2011г 2wd передний привод с функцией ASC какой стоит блок АBS меня интересует номер блока.

Это фото моего блока

Продажа Mitsubishi Outlander 2011 в России