Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2008

Мицубиси Аутлендер 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
      Всем здравствуйте. Купил сей аппарат месяц назад. Время конечно мало прошло, но кое-что уже могу рассказать. Почему то это первый автомобиль про который захотелось написать отзыв. Возможно потому что еще свежа память о том как сам не вылезал с дрома сперва читая отзывы, а затем и просматривая объявления о продаже.
      Во многих отзывах пишут про авто которыми владели или эксплуатировали. Как-то получается, что периоды владения авто у нас с отцом от 3-х лет и более, поэтому за последние 10 лет у него 3 машины и у меня теперь 3 и одна в уме (чуть дальше подробнее). Не буду вспоминать более позднее время, просто не вижу смысла.
      Автомобили отца: Ваз 2109 1996г.в, Honda Partner 2002 г.в. и Киа Соул, кажется 2011 г.в. новый до настоящего времени
      Мои авто: Ваз 2106 1994 г.в  (пытался вспомнить год покупки...наверно 2008), Toyota Сaldina 2001 г.в. и ММС Outlander XL. И про ту что в уме... Mazda 3 хэтчбэч 2006 г.в. Обслуживание данного авто мне досталось бонусом при знакомстве с девушкой (женой в настоящем) начиная с 07 июля 2013 г., а 13 июля 2013 г в наш коллектив влилась Калдина. Так они и служили нам верой и правдой и продали мы их с разницей в месяц июнь-июль 2016 г.
       2 авто в семье очень удобная вещь, но было принято решение оставить один автомобиль.
       Причин скопилось несколько. Содержание автомобилей. ОСАГО за 2 авто подступило к отметке 18000+налоги около 4000 в год соответвенно, не критично, скорее вспомнить гос-во в котором живем. Калдина хорошая машина, спору нет. Она мне очень помогала и я думаю отвечал ей взаимностью в обслуживании. Но постоянно в подвеске что-то гремело. Отдав последний раз осенью 2015 г. 30000 руб. на подвеску к весне снова что-то стучало, вынося мне мозги. Плюс устало сердце автомобиля, могучий 3s-fe. Параллельно с этим Mazda 3 требовала тоже вложений. Кстати восхищен подвеской Мазды, Калдос отдыхает. Машина очень крепкая по подвеске, за 3 года поменял линки и все. На момент продажи нужно было заменить сайлентблоки. А вот над внешними обликом Мазды усердно трудилась любимая, поэтому машина хапнула по самые уши. За 3 года у Мазды не знаю сколько было мелких аварий пока моя мадам набралась опыта. Последний раз ухо и отбила об Газель. Еще один глобалый минус Мазды это клиренс. Одним словом п...ец пришел одному порогу. Уж не знаю где его жена так замяла.
        В общем что имеем на май 2016:
        1. Перспертивы ремонта 2 авто на 100000 рублей с копейкой если собираемся ездить дальше. Подсчет грубый. Капиталка или контрактный движка Калдоса, покраска в круг Мазды, мелочи по подвеске и еще сверху 18000 рублей за ОСАГО.
        2. В скорой перспективе вахтовая работа у меня и соответственно зачем тогда 2 авто.
        3. Пополнение в семье в скором будущем.

А что хотелось май 2016:
        1. Полный привод
        2. Клиренс
        3. Мощный движок
        4. Место как на заднем ряду и в багажнике
        5. И самый важный пункт левый руль. Жена настояла
В общем решили что продаем, т.к. авто просто изжили себя. Калдос улетел за 1 час, Мазда через месяц. Ничего не делал в машинах, продал как были. Пока продавались авто изучал рынок. Кредит не рассматривали, ипотека в 40000 в месяц итак не дает расслабиться. В общем бюджет с натяжкой 700 т.р.
        Перечитав кучи отзывов остановился на Ауте 3.0. У каждого свои требования к авто, поэтому не буду расписывать почему не другие марки авто. Что-то отсеялось по причине вариаторов. Испытывать судьбу не было желания, решил старый добрый автомат не победить. Поэтому отпал в том числе Аут 2.4.
        В Красноярске не нашли с братом живые варианты в мой бюджет. Поехали в Новосибирск в воскресенье около 10 утра. Лет 10 не ездил на поездах. Кроме цен все стабильно, ничего не изменилось как я понял. Опущу все эмоции которые испытали за весь день. Нашли живой Аут часов в 9 вечера, салон ткань. Гибдд в понедельник не работает в Новосибирске, что для Красноярска дико (у нас выходных нет, очень удобно, Мазду в воскресенье переоформили без проблем). Пока оформили договор, пробили по базам, номер движка нашли время незаметно время подошло к 11 вечера. Встал вопрос ночевать или нет, т.к. устали. В итоге поехали. В 11 утра в Красноярске жена вышла посмотреть на нашего нового Зверя. Средний расход составил 9,3 л на 100 км.
        Через пару дней переоформил, заменил масло, фильтр масляный, воздушный, салонный. Машина на родных 18-х дисках с убитой резиной. Этим вопросом займусь зимой. Достался комплект липучки на 16-х дисках бонусом. Шипам больше доверяю, купил б/у Бриджи IC 7000 за 15000 (Потратился чуть больше на машину чем расчитывал, поэтому новую резину не взял). Такие же на Мазде стояли, претензий нет. Отцу на днях купили тоже на Соул новые. Липучку и Бриджи от Мазды выставил на продажу. Поменял сигнализацию, была без прогрева-14000. ОСАГО 10500 вышло. Купил дефлектора на окна 1400. Заменил лампочки в габаритах. Вроде по вложениям все.

Теперь о мифах и легендах немного.

Шумоизоляция. Ощущается гул на абразивном асфальте сильно (на трассе было пара мест когда гнали). В городе тише чем в Калдине. До следующего лета заниматься этим не собираюсь точно.
      Расход. Тут у каждого своя правда. Минимально в городе видел 10,8 в выходной с 2-мя пассажирами. В среднем 12-15. Когда гнали из Новосибирска 9.3 показывало, а минимум видел 8.7 когда плелся по дороге к отцу на дачу. В тоже время у жены на работе сотрудник владеет таким же Аутом и говорит расход 17-19 в городе.
      Пластик на панели. Да жесткий, но рельефный. Лично мне приятнен, если провести рукой. То что в Калдине был мягче, в жизни мне никак не помогло.
      Кнопки подогрева сидений. У меня проблем не возникает с их размещением. Понятно что лето, но многие пишут об этом дефекте, поэтому пробовал включать не смотря. Проблем не возникло ни у меня ни у жены.
      Покраска кузова. Тут все правы гамно полное, добавить нечего.
      Аудио. Магнитола штатная, качество меня вполне устраивает, уши не отвалились.
      Вроде тут все.

Проблему с отсутствием ниш в багажнике решил купив раскладной пластмассовый ящик. В него сгрузил все абсолютно. Если нужно место в багажнике просто переставляю его на сидение заднее. При сложенных задних сидениях вошло 8 шин размера 215/70 R16. Стоя 7 и одна плашмя сверху.
      На этом пока все пожалуй. Писал первый раз. Фото пока только с продажи. Всем удачи!

Еще раз приветствую всех. Сколько читал отзывов ни разу не ставил оценки и не оставлял комментарий, просто закрывал и читал следующий. А оказывается есть неравнодушные. Попробую ответить на Ваши отзывы на отзыв :)

1. Про мои не мои машины не буду комментировать пока плюсов больше чем минусов.

2. Про подогрев: Да, около ремней безопасности. Лично я пристегиваюсь ремнем всегда ради собственного здоровья. Тьфу-тьфу аварий у меня не было (стаж 9 лет), но дорога непредсказуема и бывало всякое....

В очередной раз остановили сотрудники Гибдд за езду с выключенными фарами. Задумался об установке ДХО. Внешних ДХО полно, заинтересовали встраиваемые в блок фары. Фото добавлю. Можете прислать свои варианты ДХО. Отвечая на вопрос который я бы сам задал в чем проблема просто включить фары распишу подробнее. Алгоритм работы фар в Зверюге:

1 режим: режим автосвет-работает от датчика света (в таком режиме фары днем не работают). В приинципе бесполезен

2 режим: габариты

3 режим: тут 2 варианта что включить, это или ближний свет или противотуманки....

Всем день добрый. Зверь всю неделю катал жену и вот наконец-то я до него добрался. Нужно было съездить на дачу, поэтому решил сделать фото по расходу. Туда решил ехать в режиме 4wd, обратно 2wd. В следующий раз наоборот замерю.

Небольшое отступление: Есть прекрасная функция у реле поворотников. Легкое прикосновение к реле включает 3-х разовое моргание поворотника. На практике вещь не совсем доработана. Работа поворотника почти не слышна даже если ехать без музыки и не разговаривать. Отсюда не понятно включился поворотник при использовании данной функции или нет, пока не отвлечешься от дороги и не посмотришь....

Всех приветствую.

Заехал сегодня к другу, посмотрели в каком состоянии грм. Стоит оригинал, претензий к внешнему виду нет, по меткам видно что менялся предыдущим хозяином.

Также посмотрели чего творится в редукторах. В общем для спокойного душевного состояния особо и не смотрели, а просто заменили масло. Посоветовали залить ENEOS 75w-90. Взял 2 литра (1134 руб.), немного осталось.

Под противотуманкой левой заметил отсутствие заглушки в бампере. Думал выпала когда гнали с Новосиба. Когда решил ставить дхо даже подумал поискать противотуманки по размеру и использовать как дхо....

Добрался до дачи. Отмыл зверя от птичьего вандализма

Всем день добрый.

Обставляем понемногу новую квартиру. Дошла очередь до кухни. Искали недорогой вариант, как говорится на первое время (года на 2). Использовали конструктора на сайтах магазинов чтобы примерно понять что хотим видеть на кухне и сколько это будет стоить. В итоге по приезду в один из магазинов цена кухни из интернета оказывалась почти в 2 раза дороже, т.к петли, доводчики и еще всякая мелочь не учитывается. Взгрустнули, поехали домой.

Почесав тыковку возникла мысль собрать кухню полностью самостоятельно....

Всем здравствуйте. Прошло 2 месяца с последнего дополнения. За это время случилось несколько для меня новых событий. В один из дней жена ехала на работу. Присылает фото приборной панели. Смотрю и сперва даже не понимаю что хотела показать. Но вот он-мой первый чек, светит мне с фото. За 3 года эксплуатации на Тойоте и Мазде ни разу не выскакивал. Сам на работе и график не позволит вырваться с машиной в сервис считать код в ближайшие пару дней. В общем поехала жена. Мастер сказал что кислородный датчик поднял бунт, возможно просто глюк, время покажет....

День добрый. Итак, после удаления катализаторов и прошивки конечно наблюдал за поведением машины. Радость была недолгой. Выявлено: при езде накатом со скоростью до 40 км/ч и нажатии педали газа машина дергалась. Как будто новичок сел за руль авто на механике. Также дергалась при начале движения. Спасало очень плавное нажатие на педаль газа. Еще немного позже при трогании в горку не смог тронуться с места. Пробуксовка колес и все. Чуть скатился с горки, машина смогла тронуться и заехал в горку. Сперва значения не придал, но ситуация повторилась несколько раз....

Приветствую. Зима вроде как кончилась и маленькие итоги можно подвести.

В машине комфортно даже в -35 за бортом. С февраля жена с дочкой теперь катается на заднем ряду сидений, ни разу не жаловалась на холод. Но если сравнивать с Мазда 3, то конечно дольше прогревается салон. После замены аккумулятора проблем с заводом автомобиля не возникало, помогла этому сигнализация с прогревом. Проверять заведется машина в -30 градусов после долгой стоянки без прогрева желания не было, так как наглядно на работе видел несколько раз танцы с бубном коллег и в какие затраты иногда выливается якобы экономия на прогреве....

И снова, здравствуйте. Пролетел почти год с последнего дополнения. Скоро уже 2 года как Аут появился в семье и 10 лет самой машине. И вот это сочетание "10 лет" что-то начало меня по осени коробить. Все чаще стали появляться мысли взять что-то новое с салона. Но исходя из финансовых возможностей дальше рио/солярис/веста кросс без кредита никуда. Кредит не вариант, т.к пока ипотеки хватает. Жена высказалась категорично против возможных претендентов на место Аута и у меня отлегло...

...

Всем здравствуйте. Прошло еще 4-5 месяцев эксплуатации и наверно поднакопилось достаточно для дополнения. В обслуживании конечно сильно помогает интернет, особенно сайты драйв и аут клаб. А вот ссылки на дром почему-то не попадаются при поиске вариантов решения вопросов.

Итак, при очередной замене масла в начале лета было обнаружено, что на правом приводе порвался внутренний пыльник. Взял оригинал, т.к по аналогам ничего путнего не вычитал. В комплекте к пыльнику еще смазка и хомуты....

Здравствуйте. Месяца 3 мониторил объявления с разборок в поисках цветной панели приборов. Ценник от 6000 до 14000. Но бывает попадается и дешевле. В Новосибирске видел за 1700, но не успел. И наконец-то появилась в моем городе за 3000. В этот же день купил, заменил за 15 минут. Вид и информативность новой панели на порядок выше.

По технической части внимания потребовала тормозная система. Перебран задний левый суппорт (резинки, поршень, направляющие новые), заменены колодки вкруг и новые передние тормозные диски....

Снова здравствуйте. Время бежит, уже четвертый год пошел владения Аутлендером. Кроме неприятности с обрывом ремня грм, сюрпризов автомобиль не доставил.

Итак, эксплуатация. По технической части:

После морозов потекли сальники на задних приводах.

Март - обрыв ремня. Ремень повредил защитный кожух грм. Заодно заменил помпу, чтобы лишний раз не лезть. Замена гидрокомпенсаторов в июле. В августе заменил 4 линки и втулки стабилизатора.

Другие траты:

1. Накидки из овчины на сиденья.

2. Увидел объявление о продаже накладок на передние фары, не удержался, купил....

В сентябре произошло небольшое ДТП. Дедушка неудачно перестроился.

Продажа сдвинулась до ноября. Помимо ремонта после ДТП заменил лобовое стекло, выправил пару вмятин мелких и полирнул кузов.

Аутлендер продался неожиданно быстро, за 10 дней. Ценник был выше средних на сайтах о продаже авто. Первый приехавший посмотреть в итоге купил.

Неделю назад на автовозе из Нижнего Новгорода приехал мой новый автомобиль Infiniti QX56.

Всех с праздником!

9784803, Нижний Новгород
Андрей, Новосибирск
Андрей, Красноярск
Максим, Красноярск
Александр, Абакан

ставим плюс, если разобрались в хитросплетениях того когда автор какими авто владел, минус если не разобрались

Алтай...ГоА
А кнопки включения попогреек тоже возле пристёгивалки ремня безопасности? Не оч удачное решение для тех кто включает их первый раз, потом привыкаешь наверное
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Автор, ну ты силен! Ипотека сорокет платишь, и такую машинку недешевую приобрел!

Насчет калдины не понял. У меня рессорная была, подвеска ремонтируется очень просто и очень дешево, шаровые стоят в районе двухсот рублей, всё дешевое вообще.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru
Новый
В Калдине подвеску на 30тыс? Вас или в сервисе развели, или вы абсалютно всё поменяли в подвеске..

хорошее авто

... с "таким" "передком" оригинально-красивее смотрится, чем с "обратно-рубленным" рестайлом.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Плохо не указал пробег. У меня такой же, только в максимален. Покупал в январе 2015 пробег был 111000, сейчас 160000. Могу сказать точно, с подвеской будет тоже самое что с кабиной, при каждой замене масла я что нибудь да ещё меняю. У 3.0 проблема с катализатором, не любит он наш бензин, даже если постоянно на АИ 95. Я их выбил, но поменялся звук выхлопа. И тормоза, уже 2 раза проточивал диски, думаю поставить помощник. Может от паджерика подойдут, пока не решил проблему.

Ильдар Даутханов:
... ) звук-то повеселее и по-агрессивнее стал - V6 всё-таки.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Пятерка!!! Жене такого же взял, очень нравится динамика, шумку сам делал (4дня потратил)но эффект отличный, в городе до 80 км тишина, колес не слышно вобще. Автор будешь делать шумку обязательно виброй проклейте арки с наружи и мастикой промазать советую несколько раз, именно это дало положительный эфект! Проклеил двери,пол, под тарпедой по 4 мм вибра и сплен. Подкрылки пластиковые снимите и с внутренней стороны виброй, потом шумкой проклейте.
ДРАКОН_пират:
... ) звук-то повеселее и по-агрессивнее стал - V6 всё-таки.
Это точно) тоже выбил.
Ильдар Даутханов:
Подвеска вроде живет,но вот сальники постоянно какие то сапливят я уже все почти поменял. Гур у них мозга постоянно ипет, то шланги бегут, то он сам начинает течь. Руль на холодную ещё крутится , а вот на горячую жена уже жаловаться начала. Под замену 100%
Андрей
Много предысторией, мало про аута.
Четыре поставил, дополняй по мат части!

Алтайский край
За Аута и за отзыв 5 . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Аут в этом кузове самый лучший из всех
Продам уши от мертвого осла.
По поводу камеры и зеркала с монитором посмотри сюда: Отзыв о Mitsubishi Outlander

Иван
Ханты-Мансийск
Какой обзор через линзу, можно фото?

Сергей:
Спасибо

Очень спокойно и обоснованно написан отзыв. Мне понравился! Точно подмечено, что "в жизни более мягкий пластик не помог". Ящик тоже прижился в багажнике. Нужно место, ящик перемещается в салон. Про огромный багажник могу дополнить, что не только свои шины 225, но и даже шины шириной 235 стоя войдут 4 штуки (от RX350 235/55R18). Каждому своё. На таком же автомобиле езжу уже 2 года и 3 месяца. Всем доволен. Стоимостью немногочисленных расходников. Будет интересно почитать, то в своем отзыве всю бухгалтерию по автомобилю веду: Отзыв о Mitsubishi Outlander Если вычесть различные "хочушки" по музыке, комплекту литья, тонировке, то за 2 с лишним года выйдет небольшая сумма обслуживания. Самым дорогим разовым вмешательством была замена ГРМ со всеми роликами и работой за 15 т.р. Покупал в мае 2014 года за 735, сейчас цена на таком же уровне. Любителям поглазеть в своем авто на все мелочи придется тяжко. На этой машине хочется куда-то ехать, буквально что-то перевозить, и тут смотришь уже на дорогу, а не в салон. "5"!

Сотрудник жены правильно говорит про расход, меньше 16 у меня не получается - если чисто город. Если город и трасса то можно опустить до 14 литров. По трассе если 90 км/ч на круизе то можно и в 8,5 литров вложиться, но когда 140-150 то меньше 12 не падает.
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
Knoxville00:
Очень спокойно и обоснованно написан отзыв. Мне понравился! Точно подмечено, что "в жизни более мягкий пластик не помог". Ящик тоже прижился в багажнике. Нужно место, ящик перемещается в салон. Про огромный багажник могу дополнить, что не только свои шины 225, но и даже шины шириной 235 стоя войдут 4 штуки (от RX350 235/55R18). Каждому своё. На таком же автомобиле езжу уже 2 года и 3 месяца. Всем доволен. Стоимостью немногочисленных расходников. Будет интересно почитать, то в своем отзыве всю бухгалтерию по автомобилю веду: https://reviews.drom.ru/mitsubi... Если вычесть различные "хочушки" по музыке, комплекту литья, тонировке, то за 2 с лишним года выйдет небольшая сумма обслуживания. Самым дорогим разовым вмешательством была замена ГРМ со всеми роликами и работой за 15 т.р. Покупал в мае 2014 года за 735, сейчас цена на таком же уровне. Любителям поглазеть в своем авто на все мелочи придется тяжко. На этой машине хочется куда-то ехать, буквально что-то перевозить, и тут смотришь уже на дорогу, а не в салон. "5"!
Что-то задние пружины пора менять или багажник загрузили?

Иван:
Какой обзор через линзу, можно фото?
На выходных постараюсь сделать фото

Knoxville00:
Ваш отзыв читал ещё когда до покупки авто. Думаю многим будет интересен.
Камри955:
Как появится возможность сделаю замеры расхода на расстояние более 10 км с фотоотчетом.

Николай, все же не валит или нет? Прет дурниной или есть вопросы? И по расходу жду.

_сталкер_:
Не понял вопрос. Что не валит? Что ждёте по расходу?

Сообщений: 1987
Хотел покупать такой. Но покатавшись на авто знакомого желание отпало. Не едет он на 220 л.с., а жрет бензин, как будто все 300.

Камри955:
Правду говорит сотрудник.

Дмитрий172:
Правду говорит сотрудник.
Я не говорю что он врет. Но большой или маленький расход это разговоры "лишь бы о чем-то поговорить" в моем понимании. У Мазды 3 (106 л.с.) расход в городе был около 11 л , по трассе не спорю, нюхала, минимум что видел 5,8 л по той же дороге дача-дом. Калдос (140 л.с.) спокойно до 15 л кушал в городе (140 л.с.), по трассе 9-10 л. Киа Соул (126 л.с. если правильно помню) при пенсионном стиле вождения отца до 10 л по городу и 6-7 л трасса. Поэтому если Аут в среднем пусть даже 18 л будет жрать своими 220 л.с. меня это мало заботит. Только бак бы сделали объемом практичнее. А то что он не едет думаю оставлю без комментарий, меня, как и многих владельцев уверен динамика устраивает.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008
Заезжали с другом. У него рх350 2010. Ан уездает со старта на корпус сразу и на 100 копруса на 4 всего. А у него 8,2 до сотни. У нас 9,7, но в реале 9.0. Заезжали 3 раза. Трасаа ровная. По 2 чела в каждой машине)

Коля ММС:
Обидно то, что он жрет, как RX 350 c его 276 л.с. и постоянным полным приводом.

Fedoseev Denis:
Нет там в реале 9,0 сек. Вы, поди на три сигнала заезжали:) и разгон до 100 км/ч измеряете по видео из Ютуб:). Трехлитровый Аут делает Рафик 2,5 6АКПП.

Сообщений: 1987
Про три сигнала https://www.youtube.com/watch?...
У кузова бегемот 2012 гв 8,7с. Разница в -70 кг и +10нм. Это не даст секунды слива. Так что 9.0 реально.

Не утешай себя.

Fedoseev Denis:
10 Нм это сила которая уменьшает разгон на секунду!

Сходите на аут-клуб. Там мерели.)

Сообщений: 1987
Зачем идти на Аут-клуб, если я ездил на таком авто.

Может мне одному кажется сравнение данных авто не совсем уместным. Можно конечно купить RX 350, который если сравнивать по годам чуть ли не в 2 раза дороже и усердно пытаться доказать что он быстрее разгоняется на 1 аж секунду. Могу только пожелать заняться более интересным занятием в жизни. Аналогично по расходу.

Коля ММС:
Бак реально у него беда:) сделали бы литров 75, а то только залил опять заливай:))

3 литра-хорошо
Коля ММС:
Фото с головы MMMS,3литра,7 мест,2008.Расход в км на литры!!. 1фото,вдвоём по сопкам Забайкалья,110км/ч,расход 9,8л/100км .2е фото-дорога обратно,120-130,с обгонами до 160. 3е фото-г.Иркутск-г.Чита,1088 км за 12ч42мин,11,5л/100 в среднем

СлавянDDR
Здесь min до работы (10 км) без пробок. А так от 12.5л по городу,как газилку давить.
Колёса стоят 225/60/18.
SergeyK85:
Имею такой же 3 литра в максималке. Жена ездит. Пробег 108. На последнем ТО приговорили шланг ГУРа и 2 ступичных подшипника правых, передний и задний. Плюс линки.
Диски тормозные передние - бьют при торможении. Замена дисков на новые "Зиммерман" не особо помогла - через тысячу снова биение появилось. Колодки, само собой, тоже менял.
Моторчик печки - болезнь. Благо новый стоит от 3000 р. и меняется за 5 минут.
Работа климата - просто бред, на водителя дует холодом, на пассажира теплом, официалы говорят, что так и должно быть.

Сейчас зима приходит, посмотрим на печку в -30, а то на форумах многие жалуются, что на 3 литрах в салоне холодно.

Роман Сургутский:
Моторчик печки - болезнь. Благо новый стоит от 3000 р. и меняется за 5 минут.
Я уже моторчик поменял, он у меня сразу после покупки начал конючить. Я его разобрал и пружины вытянул что щетки давят. Хватило ровно на год и колом он встал на зимнике в -45. 40 км без печки по зимнику ехал все окно затянуло. Приехал купил за 3200 поставил, пока полет нормальный!
Зимой в мороз холодно, пока не выкинешь фильтр салонный. Я выкинул стало нормально.
По гуру, шланг менять однозначно. Не вздумайте перевальцовывать, они выкидывают клапана что в шланге стоят и получается так что гур начинает по кругу гонять постоянно масло и при этом появится гул постоянный, неприятно. Макс через год кердык гуру! Так что меняйте на новый шланг, не советую реанимировать старый. Я реанимировал и теперь ищу на разборке гур. Новый 57 рубасов стоит!)))

Сейчас столкнулся с такой проблемой как задняя клапанная крышка!
Треснула, буду заказывать новую. На разборе не нашел.
Думали прокладка, а полезли когда там трещина.
Суперклей с содой помог, но думаю это временно.
Посмотрим как поведет себя, вообще очень такая смесь очень прочная и надежная, но как с температурой поведет себя?!

Кто придумал ставить пластмассовую крышку???!)

SergeyK85:
Тоже по зимнику езжу, поэтому надо, чтоб машина была полностью в исправном состоянии. Про печку читал, что народ чуть ли не дополнительную помпу от Газели ставят.
И про ГУР можно поподробнее - то есть если шланг менять, то только на оригинал?

Эх

Конечно, обжимать не советую. Если сопливит или просто потеет шланг, то на форуме многие просто не заморачиыаются эксплуатируют. Лиж бы сильно не бежал. наблюдайте как масло убывает в бачке гура. У меня сильно бежал шланг , потому выбора не было и информации , что лучше. На форуме зарегистрируйтесь там ответы на все болезни аута.

Сайт не могу добавить! Оут-клуб по английски

Влад
У меня такой же 3-х литровый аут. Владею год.
Машинка не плохая, скажу даже хорошая! По трассе езжу 100-140 км. Расход обычно около 11 (бывает 10.7, бывает 11.2).
С запчастями не напрягает. Если и надо что нить менять, то очень редко и не дорого!
Поменял на днях заднюю ступицу (не оригинал, но говорят, что оригинал той же самой фирмы, ~3500 р.), задние колодки (что-то типа Кашиямы, ~1000 р.) и один рулевой наконечник (оригинал, 1500 р.). За работу отдал 2500 р.

Ранее съездил к диллеру на ТО-105. За замену масла, фильтров, диагностику подвески и печать в сервисной книжке отдал 11000 р. При этом только масло оригинал Мицу стоило 5000 р.....)))

А вот на шланг ГУРа после изучения аут-клуба решил забить. Замена очень дорога. Ремонт может привести к кончине ГУРа. Короче, пусть потеет дальше.

Резюме: машина нравится, если бы еще бензу ела поменьше, то вообще была бы идеал.

Сургут-Новосибирск
А пробег точно родной? Не рано ли каты умерли?
Судя по Аут-клубу, народ за 150 т.км. на родных катах ездит.

Роман Марс:
А пробег точно родной? Не рано ли каты умерли?
Судя по Аут-клубу, народ за 150 т.км. на родных катах ездит.
В начале отзыва написано, что пробег смотат. На аут-клубе первое сообщение о проблеме с катализаторами указано с пробегом 20000. Дилеры меняли по гарантии. До 150000 ходит 3-ий каталик. Мой тоже с виду был живой. Первые 2 могут умереть на любом пробеге.

Добрый день, только собираюсь стать владельцем аута, куда подскажете обращаться с обслугой в Красноярске?:)

Shurik989
Здравствуйте, большинство работ проводится у 2-х знакомых. В других случаях ищу по отзывам. Каких-то именитых сервисов порекомендовать не могу

Николай ждем новостей по грм!

владею японским 2.4 литра, вариатор. комплектация - все кроме кожи и люка. 2007 год, пробег 169 тыс - ни одной из перечисленных вами проблем не имею. шланги гура ок, уровень жидкости гур не меняется совсем. подшипники ок, печка ок, работа климата - идеально. выставил все авто, температура 22 градуса - и забыл об этой крутилке совсем. в подвеске ничего не менялось кроме втулок и задних стоек, все родное.

Санёк
Поздравляю с покупкой новой машины. Финик был битый ?

Crimea
Ялта
Привет, нужен совет знающих. Купил аута, тоже 08 года, начал обслуживать, руки добрались до ремня грм, может кто определить дату изготовления ремня по фото? Вроде он в хорошем состоянии, но о истории авто не знаю ничего. Трешин нет и все надписи хорошо видны

SergeyK85
Шланг SAT стоит около 3К сейчас, датчик переставляется со старого, вот и вся проблема с этим шлангом.
Сайты.

Продажа Mitsubishi Outlander 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер
Запчасти на кузов SUV в Красноярске