Эксплуатация

Mitsubishi Outlander 2008

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Приветствую. Зима вроде как кончилась и маленькие итоги можно подвести.

В машине комфортно даже в -35 за бортом. С февраля жена с дочкой теперь катается на заднем ряду сидений, ни разу не жаловалась на холод. Но если сравнивать с Мазда 3, то конечно дольше прогревается салон. После замены аккумулятора проблем с заводом автомобиля не возникало, помогла этому сигнализация с прогревом. Проверять заведется машина в -30 градусов после долгой стоянки без прогрева желания не было, так как наглядно на работе видел несколько раз танцы с бубном коллег и в какие затраты иногда выливается якобы экономия на прогреве. Отсюда обостряется проблема малого объема бензобака, у меня расход доходил до 20 литров.

Про преимущество полного привода расписывать думаю особо не стоит. Читаю разные отзывы, кто-то пишет что он не нужен, так как чистят дороги, расход меньше и т.д., но у нас другая реальность в городе и мне нравится чувствовать что машина едет на порядок увереннее. Пытался перейти на монопривод когда снег сошел, не понравилось, так и езжу на полном.

В апреле заменил масло в двигателе. Двигатель сухой, подвеска не стучит. По ТО все.

Нужно было брать летнюю резину. Не готов был платить за новые брендовые, поэтому сперва смотрел б/у, но наткнулся на незнакомые названия резины и погрузился в сеть. В итоге взял новую китайскую резину Goform GH-100 225/60 r18. Езжу на ней месяц, впечатления только положительные. Взял именно ее только потому что нашел приличное количество отзывов, по сравнению в остальными китайскими брендами которые встретил.

Открылся дачный сезон, теперь с дочкой катаемся каждые выходные на свежий воздух. В багажник входит детская коляска, пакеты с вещами и при этом задний ряд сидений не нужно сдвигать вперед, что радует.

Давно увидел фото в интернете черного Аутлендера с крашенными серыми элементами кузова. Купил еще зимой баллончик с жидкой резиной, но все не было времени. Неделю назад покрасил вставки на решетке радиатора и накладку на переднем бампере.

На этом пожалуй все, поздравляю всех с праздником.