Шумоизоляция

Mitsubishi Outlander 2011

, Астана
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Дополняю свой отзыв. Спустя полгода (6 марта 2016) владения самураем уже пришел к пониманию того, что так дальше нельзя - разговаривать в машине невозможно, спасает только погромче поставленная музыка. Советовался с друзьями по данному вопросу, все как один говорили: "Просто делай музыку погромче". Не могу я так. В машине должно быть уютно и комфортно. Следовательно акустический дискомфорт было решено устранить.

Нашел ребят, которые были готовы сделать шумоизоляцию салона в три слоя (кроме торпеды) за вполне разумные деньги, в пересчете на рубли примерно 34,000 рублей. А именно - двери, пол, потолок, багажник, внутренние колесные арки. Весь процесс занял 4 дня.

От самих ребят получил комментарий в духе того, что в самой машине до их вмешательства шумоизоляции как таковой и не было (увидите на фото). И я полностью с ними согласен - по окончанию работ разница колоссальна!

Теперь осталось только сделать шумоизоляцию внутренних колесных арок и в принципе с этим будет все.

Правда надеялся, что шумоизоляция изничтожит всех сверчков, но один, самый надоедливый, все-таки остался. Ни у кого из владельцев Outlander XL нет сверчка в задней части машины? Словно две металических пластины ударяются друг об друга, когда едешь по неровностям. Ориентировочно доносится из под заднего дивана, но в него лезть не очень-то и охота :(