И снова в пути

И снова в пути

Mitsubishi Outlander 2011

, Астана
Темы: Ремонт и обслуживание

Итак, спустя почти три месяца (ДТП было 26 октября), а именно в первую неделю января я, наконец, забрал своего самурая!

К сожалению, мастер попался далеко не самый реактивный.

Первое время долго искал мастеров, кто бы взялся делать машину за разумную цену. Большинство ратовали за то, что крышу надо покупать новую (!!!).

Спустя недели две нашел мастера, которому машину и отдал. Со слов мастера я сделал правильно, что сделал шумоизоляцию в машине (в т.ч. на потолке), без нее крыша самурая при ударе могла бы пойти гармошкой. Кто знает - может ли быть это правдой?

Самым проблемным моментом в ремонте было, чтоб его, зеркало. Т.к. у меня зеркало с повторителем и подогревом нигде не удавалось найти зеркало нужное мне. Все либо без повторителей поворота, либо "полный фарш", но на Outlander в новом кузове, а там основание зеркала немного иное. Искал по объявлениям и авторазборам и в Астане, и в Алмате. Нету. Переключился на российский рынок - нету.

Ок, раз такая печенька, то закажу в интернет магазинах - сказал я себе. Залетаю на emex.ru, вбиваю VIN код своего авто, по комплектации выдает, что у меня нет повторителей поворота в зеркалах. Чешу репу. Листаю каталоги Outlander XL своего года, ищу комплектацию в повторителями поворотов. Нашел. Коды запчастей на зеркала с повторителями и без - одни и те же. Чооооооо?!

Начинаю курить форумы в интернетах. По крупицам нахожу код зеркала от одного из владельцев, кто тоже меня зеркало.

Открываю emex.ru, вбиваю код запчасти, описание гласит "зеркало левое для outlander XL повт. + подог." и прочие плюшки. Спустя 4 недели приезжает, довольный забираю. Пока морда светится от счастья рассматриваю зеркало. Не то. Редиски выслали зеркало на новый Outlander. Возврат делать не хотят. Такие дела.

К чему я это все - если у вас Outlander XL - берегите зеркала как зеницу ока! И еще - зеркала Outlander XL и ASX (некоторые модели) абсолютно идентичны. Имейте ввиду.

Из ситуации вышел по счастливой случайности - в Костанае владелец ASX продавал свое зеркало. Подошло идеально.

Ремонтом в целом доволен. Буду потом дальше допиливать, как говорится. Счастью нет предела.

Кто-то скажет, что машину теперь надо продавать, ибо после ДТП. Нет, машину пока продавать не собираюсь. Люблю его :)

В завершение выкладываю новые фотографии. Качество может и не ахти, особо не старался :)

Вот держатель для стаканов, ниже - небольшой бардачок. Надо бы пыль вычистить, давно не использовался.