Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2010

Мицубиси Аутлендер 2010 — отзыв владельца

3.4
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Купил новый авто для изучения.
После покупки заменил масла в КПП и ДВС
Обнулил датчик старения масла с помощью программы "CVToilReset" + ELM 327
с помощью ETACS Decoder активировал часть скрытых функций такие как ДХО, запирание дверей при скорости 20км/ч, отпирание дверей при переводе рычага кпп в Р Подключался через ELM327+ноутбук по Bluetooth, после покупки кабеля, еще что-нибудь посмотрю, а то по Bluetooth связь не очень стабильная.
Планирую установить 2din магнитолу, камеру з/х,
По мере эксплуатации буду обновлять

Магнитолу и камеру установил все подключил работает брал здесь https://ru.aliexpress.com/item/Autoradio-Universal-Quad-Core-7-Double-2-Din-Car-DVD-Bluetooth-Audio-Stereo-Radio/32667622696.html соотношение цена качество нормально не смог лодключить кнопки руля синхронизация глючила поэтому пришлось отключить , но зная, что так будет не взял,бы такую и еще при заведенной машине слышны помехи, генератора, но не сильно, говорят лечится пробросом провода + от АКБ пока не пробывал

если кому пригодится собрал то, что мне помогло по улучшениям:

функции для возможной активации

1) Daytime Running Lights (Дневные ходовые огни)

1. Активация самой функции DRL:

DRL function –> Present (can change)

2. Выбор типа DRL:

DRL type -> Dimming DRL with P

Так же для этого режима потребуется реле 8627A001

2) Отключение автосброс расходомера с ручного режима на автоматический,

Для этого в Variant Coding "Trip Computer Autoreset Return at IG OFF — ON" меняем Available --> Not available

3) время работы стеклоподъемников на 600 секунд после выключения зажигания

В Variant Coding Power Window Type --> Type P1, и в Custom Power Window Key Off Timer -> 600sec

4) Круиз контроль нужен переключатель круиз контроля 8602A008....

По эксплуатации могу рассказать следующее:

Это мой первый переднеприводный автомобиль до этого был 4везде, но для интереса решил попробовать и монопривод по этому ходовые качества объективно оценить не могу. Куплю ли я еще моно привод наверное нет, все таки я любитель залехать подальше где далеко до трактора.

Из экономических плюсов это

Годовой налог 1500

страховка 4800

ну и расход по трассе если не газовать средний показывает 6,7-8, в городе 9-15 данные по бортовому зимой (с прогревами)

КПП вариатор все не так плохо как пишут в принципе работа ее мне нравится

ДВС 2 литра вполне хватает для моно привода для обгонов есть ручной режим КПП и подрулевые лепестки, для полного привода конечно лучше 3,0 и КПП автомат, а не вариатор по моему мнению, все таки вариатор это тип КПП не для бездорожья....

Проект завершен и автомобиль нашёл нового владельца, по результатам диагностики проведенной покупателем состояние авто близко к идеальному. Машина хорошая для своего контингента, но мне нужны авто с мощностью более 200 л.с. и 4 wd