Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2008

Расход топлива по трассе: 9.5-10.5 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: Grey stone
Цвет салона: черный
Салон: подушки безопасности и т.п.
Кузов: дуга, спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла)
Ходовая часть: противозаносная система, антипробуксовочная система,система курсовой устойчивости
Двигатель: 4 цилиндра,170 л.с.,тип MIVEC
Всем добрый день!
Во-первых,огромное спасибо тем,кто написал хорошие и плохие отзывы  об этой модели.Они нам с женой очень помогли в выборе машины.
На 5-й год проживания за городом и наступления очередной зимы,решили-таки купить новый паркетник.Что-бы больше не слышать,с замиранием сердца,грохота и скрежета льда по днищу,при езде по поселковым дорогам,что-бы с утра не браться спешно за лопаты и расчищать выезд за воротами,т.к.зимы в нашей стране-немаловажный фактор(см.фото 1,2).

Думаю,что сейчас,не для понтов,а взвесив все обстоятельства жизни,каждый делает выбор своей машины продуманно.Если бы жили в квартире города,то выбор был бы за малолитражным седаном однозначно,особенно,оценивая ситуацию стоянки перед подъездом.Как сделал мой друг в Питере,купив Lancer 3 года назад(и до сих пор нарадоваться им не может).Так и мы с женой решили,брать авто другого типа и надолго.Мы консерваторы в этом деле.Я,по-честному,в молодости отъездил на "пятерке" 6 лет,жена на "Оке" - 3 года.После этого были два Форда Скорпио.Один 16-летний,3-х литровый,до сих пор на ходу-жена ни в какую не хочет его продавать,просто влюблена в него,особенно, в звук мотора и мощь(он тоже есть на фото).Жена как-то сказала:"Эта машина-продолжение меня!Такого раритета нет ни кого в городе." Синтетическое масло ВР Visco 5000 заливаю в него 10-й год до сих пор и не жалею.

Решив не брать подержанную,как всегда,а поездив по автосалонам,посмотрев на Тоеты,Хонды,Киа,Мазды,расспросив об их ТТД,как-то даже расстроились,что не одна машина "не легла на сердце"(Китай тоже не в счет,есть опыт работы с шанхайскими моторами).Мой рост 191см,поэтому,хотелось просторной машины.Наверно,будете смеяться,но Мазда не рассматривалась из-за ассоциации слова в русском языке с окончанием "зда".Слово Hyundai было отвергнуто мной сразу,т.к.5 лет работал на этом оборудовании и кроме головной боли от больших проблем ничего не запомнил.4 года назад дважды побывал в г.Пусан,на заводе Hyundai.Поразило количество товарных поездов,аж до горизонта. Корейцы с гордостью сказали:"Это металлолом из России,из которого мы делаем всё!"

Под конец,заехав в наш ТрансТехСервис-Мitsubishi,просто встали завороженные при виде Аутлендера! Высокая посадка и уйма места над головой очень обрадовали!Не делая даже тест-драйва,тут же внесли предоплату(100 тыс).Не остановило даже то,что ждать цвет Grey stone с мотором 2.4 л и в полной комплектации Intense за 1,068 млн.нужно будет 3 месяца!Как ни странно,и менеджер Наташа и продавец Оксана оказались толковыми,грамотными специалистами.На мои подлые вопросы отвечали корректно,даже отговорили от Freelandera 2,на который мы положили глаз.

Прождав 4 месяца,наконец,нам позвонили.Думаю,каждый помнит этот момент-получение ключей,снятие пленки с сидений и обливание переднего колеса шампанским!(см.фото 3)
В салоне за доп.плату сразу навесили "кенгурятник",защиту картера и заднего бампера,коврики и передние брызговики. Обошлось в 42 тыс.(см.фото 4).Кстати,польза от такого скромного типа "кенгурятника" и укрепленного на нем номера проявилась после трассы.Эта опция закрыла процентов 80 нижней мифической пластиковой решетки радиатора,от скопления летающих насекомых.

Помня плохие отзывы о ЛКП,сразу,после получения номеров,покрыли кузов жидким стеклом и капот,на треть, антигравийной пленкой,вместо дефлектора.Цена 5тыс.Машину сначала даже не узнали,каким глубоким и насыщенным стал цвет!(см.фото 5). С практической точки зрения-эффект обалденный,прошло полгода,а кузов все такой же скользкий,как зеркало-грязь смывается легко,без шампуня.
Да и царапин не видно.Советую теперь всем также делать.Правда,в этом сервисе сказали,что если машине больше 3-х месяцев,то надо ее располировывать,а это дороже.И еще.Мастер Андрей,перед работой спросил,надолго берете машину? Мы сказали,что да.А что? Тогда, я сделаю,как надо - ответил он - а то приезжают некоторые и хвастаются,что меняют машины каждый год-не живут они,машины,больше.Российские понты.

Пройдя 100 км,расстроился из-за жесткой подвески,знал про это из отзывов.Но не до такой же степени!Пожаловался другу-водителю Газели.Не думая,он сразу спросил,какое давление в шинах? Проверил-ахнул!3 кг!Опять, по совету из инета накачал азотом колеса до 2.5.Совсем другое дело!Сейчас езжу на шипованной,дорогой Hakka,с меньшим диаметром на 16 и тоже на азоте.Мягкость этих колес даже пугает,со стороны кажется,что они не докачены.На днях поездили с женой на Форде по той же разбитой дороге,с кусками льда.Форд для нас был идеалом мягкости и комфорта.Вдруг жена спросила,сквозь грохот,подпрыгивая,на очередной ледяной кочке:"И кто это обозвал Аут жестким?" Все познается в сравнении,так что,уважаемые читатели,садитесь,хоть раз в месяц,на другие машины,просто,для прикола.

Климат-контроль замечательный.Летом даже сопли потекли,наверно,от жадности по холоду.Правда,охлаждаемым бардачком ни разу не воспользовался.Зимой в мороз в -25,салон прогревался быстро.Кстати,заметил,вентилятор печки не запустится при нагреве двигателя,пока температура мотора не появится на борт.компе.Да,до кнопок включения обогрева сидений неудобно дотягиваться,но думаю,что моя большая задница виновата и толстые пальцы.

Дальше - мотор и вариатор.

Мы с женой большие любители ручных коробок,и никакие доводы про автоматы даже не принимались за последние 15 лет.Имея смутные представления о езде на автомате,мы даже попытались заказать Аут с ручной коробкой,он даже на 100 тыс.дешевле.Но слово "вариатор" заинтриговало.Стыдно признаться,но я теперь поменял свое мнение.Такой плавной езды,на разных режимах,я даже представить себе не мог!Обороты двигателя-просто радуют,подстраиваясь под каждое желание педали.Фраза "Автомат для зимы не годится"-теперь вызывает только улыбку.
Выезд на трассу,правда,расстроил-на скорости 90-110 км/ч попробовал обогнать 9-ку - ничего не получилось.Машина задумалась и не спеша начала разгоняться.Жена сказала:"А наш Форд резвее." Только потом внимательно прочитал раздел о вариаторе CVT.Оказывается,в таких случаях-просто педаль газа в пол!Автоматика мгновенно переведет коробку в низшую передачу.Теперь я понял водителей Аутов,кто написал в отзывах,что машина,если надо - просто "выстреливает"!Без всяких kick-downов и спорт-режимов!
Маневренность и управляемость машины просто классная,кажется,она слушает не руки и ноги,а читает мысли!Настолько все просто, что кажется,едешь на спортивной легковушке! После 2-х недель такой езды пришел я домой с бутылкой водки и сказал жене:"Знаешь, я стал ездить,как подонок.Стал подрезать и хамить на дороге! Все! Больше не буду,хотя машина провоцирует на это." Очень стали раздражать стоп-сигналы впереди идущих машинок,тормозящих перед небольшими кочками или ямками.Жена спокойно ответила:"А все на Аутлендерах ездят,как подонки!" После седана непривычно то,что на светофоре,какая-нибудь машина сзади,кажется,останавливается у меня под задницей.Да и спереди,не рассматриваешь задний номер на машине,а видишь обстановку на 4-5 машин дальше.
Теперь-езжу спокойнее,и на тебе: расход после 1000 км по городу упал с 13-ти л до 9-9,5 л.Сейчас на шипах в городе-максимум 10,5 л.Бензин Аи-92.Бортовой комп с расходом бензина очень дисциплинирует.Форд у жены в таком режиме ест 14-15 л 95-го. Думаю,что это совпало и с тем,что я снял запаску,этот "бараний курдюк".С сзади,вообще,машина симпатичнее стала(см.фото6,7,7а).Попробуйте и вы,может это и правда,но жена не смогла поднять эту запаску с земли со словами "Ничего себе,колесико!"

Курсовая устойчивость.

Прочитав отзывы об креновой устойчивости машины,начал эксперименты по вхождению в повороты.У нас,в Челнах, много кольцевых развязок.Так вот,вошел в поворот на 60-ти,как по маслу,даже не качнулся.Разогнался до 80-ти и опять в поворот-нормально.Да с гололедом.Тут жена как закричит:"Ты,вообще,оборзел!Я видела,что ты ногу на тормоз даже не поставил!" У нее принципы культурного и опытного водителя.С нетерпением ждали зимы,как прирожденные "заднеприводные седанщики" в ожидании чуда.И оно свершилось!Высокая посадка и полный привод-это кайф без страха!Дважды клеили фордовский передний бампер,разбитый ледяными глыбами.С наступлением зимы и гололеда,так и подмывает сделать "красивый занос юзом".Ничего не получается.Считал-максимум 1-2 секунды начинает нести зад,потом жжужание трансмиссии и машина опять ровно едет.Огорчили в этот момент пакеты с продуктами,которые загрохотали в багажнике.Выручил хороший сосед Азамат(у него Nissan X-Trail)-подарил резиновую сеточку,которую ему "подарили" в салоне.Я заказал такую в салоне (1500 руб.) от Pajero,до сих пор не пришла.Но такой необорудованный багажник-серьезный прокол Аута.
Руль очень удобный,но "острый",увидев колею или гребни на асфальте,держу его крепко,а то так и норовит повернуться.К кнопкам на руле привык быстро,но подрулевыми лепестками практически не пользуюсь.
Не понравился возврат рычага поворотников,индикация их тихая и незаметная.Пару раз, как-то, проехал с неотключенным поворотником сложную ситуацию и ужаснулся.Теперь за этим повышенный контроль.

Музыка.

Для нас, семейных меломанов-это просто наслаждение.Если для вас Pink Floyd,Robert Plant,Dropkick Myrphis,Strawbs и т.д. не пустой звук,то вы поймете,как это слушается на Rockford в Ауте(см.фото 8)!Нам есть с чем сравнивать,т.к. дома Кеnwood по 320W на канал.Плохая читаемость дисплея в солнечную погоду совсем на это не влияет.Даже плохая шумоизоляция салона этому не помеха!
Bluetooth очень понравился,правда,ни в какую не понимает цифру "two",но женский голос приятный.

Были на контрольном 3000-м ТО.Действительно бесплатном.Все культурно.Долили антифриз.Кризис достал всех.С грустью продавец Оксана поведала нам,что на такую бюджетную машину,с мотором 2.4 л, заказы пока не принимаются.Стоит она теперь 1.399 млн. Склад салона забит 3-х литровыми Аутами,по 1.6 млн.Японские маркетологи немного просчитались,понадеявшись на "российскую любовь" к большим и мощным моторам.

Вспоминаю прошлое лето.Сосед,парень Рома,любитель переделывать старые VW и Audi,посидев в нашей новой машине,презрительно сказал:"За лимон могли бы и пластик по-лучше сделать." Согласен,что пластик тонкий и жесткий,что двери закрываются без должной тяжести и мягкости,что под салоным покрытием и передним бампером простой пенопласт,поэтому шумоизоляция плохая.Как вы думаете,как отреагирует японский конструктор на заводе на такие отзывы? Я думаю,что пошлет подальше-строить хорошие дороги. Всемирная экономия материалов поставила крест на прочном металле и добротной отделке салонов недорогих авто из 90-х годов.Об этом надо забыть.Все равно машин меньше не станет.

Заключение.

Прочитал несколько раз в инете,как Аут обозвали "злой машинкой",наверно,в смысле морды.А по нам с женой,наоборот - "добродушный и улыбчивый бегемотик"(см.фото 9).
Может по этому,подонки на 9-ках и 10-ках нагло подрезают и сигналят сзади,чтоб ушел с полосы,т.е. в х.. не ставят.Не престижная машина для мужчин и женщин.Самодостаточная машина,в которой не хочется делать никакого тюнинга,в ней есть все.Поэтому и название мне нравится "Иностранец",а не долбанутые "Сераты-Анусы-Сииды" и т.д. И "щенячья радость" удовольствия от вождения еще не прошла,особенно зимой.Если автогиганты Пежо и Ситроен без зазрения совести слизали этот бренд Аута,а не Rav и CRV - это что-то значит.
Уважаемые читатели,это не заказная статья и не дифирамбы,просто когда исполняется твоя мечта,за честно заработанные деньги, хочется,чтобы она не подводила и служила долго.Извините за "многа букаф"(люблю читать Udaff.com)
Сам я работаю 20 лет инженером-механиком на танкерах и,поверьте мне,любой механизм имеет железную душу.Как ты к нему относиться будешь,так и он тебе отплатит.Берегите себя и свое любимое авто.

Интересно.
Только труба сзади не очень
До сих пор под впечатлениями от первой поездки на данной машине,стоило вот только упомянуть про сидения а-ля "гоночные машины", а в целом машина ещё тот зверь.Во время небольшого тест-драйва зимой не смог говорить,а сидел и при поворотах издавал звуки восхищения "ООО! УУУ!!! ЫЫЫ!",и так как дело было зимой,ещё не чувствуя габаритов машины,даже не заметил как сделал новую колею рядом со старой,и при
том двигателю было хоть бы хны.

За ревью ставлю "отлично" =))
Класс! пять за все!
За отзыв 5.

5. Замечательный отзыв. Про отличный автомобиль.

Азот в калесья - :)))
Вспомните школу :)))
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

кенгурин на этом авто... ни о чем...
Нет идеального авто, но существует оптимальная субстанция для последующей доработки...
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

хороший отзыв...
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
kvon75
Здравствуйте!Извените,незнаю какая у вас резина,но я на машине с Японской резиной(тем более с низкопрофильной)не качаю более 2кг (рекомендую).

Ванино
Отзыв 5. Авто- необычно.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

отзыв хороший. но я при росте 192 на заднем сидение упираюсь головой в протолок! поэтому насчет того что места над головой много я не согласен.
Skoda Superb Combi 2.0 TSI DSG

Хороший отзыв. Катаюсь на таком 2 года - очень доволен.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

машина классная, завидую, дизайн улетный. И домик не хилый на первой фотке.

Это 5. Удачного владения! :)
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

Новокузнецкая область
"накачал колеса азотом" - дальше читать не стал. В воздухе 78% азота.
Да задний кенгурятник совсем не смотриться

А че за жидкое стекло..интересно
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
NOV

Что-то в Татарстане борзые "подонки на девятках" подрезают и сигналят аутлэндерам...мне еще ни один не сигналил....))))
Отличный отзыв. Молодец! А про жидкое стекло и вправду интересно.
Хотелось бы внутри глянуть. А какие опции есть? А труба сзади, согласен, как инородное тело, выкиньте.

Ну неплохо.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

хорошо.5.
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...
Мой отзыв: Lexus GS300 2008

нравится, может будет следующим...
Toyota Camry, 2013г., Elegance

Оптика с зади вещь!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
Forester 2008
ты поспешил с митсубиси))) Новый Subaru Forester №1 в своем классе

У меня ПЕЖО 4007. на вариаторе с двиглом 2.4. таким же как у тебя расход 10л у меня был только по трасе если ехать не быстрее чем 100км. как ты добился этого в городе?
Инженер-механик на танкере?????
Даже завидно как инженер так живет.
И ДОМИНА тоже инженера?
Помощник не нужен?
5 земляку

Два года юзаю 3-х литровый.
По отзыву: труба сзади, как и кенгурин спереди - не зачет. Не для этого авто. Как-то по колхозному.
Шумка. Сделал. Рокфор зазвучал гораздо более того, поверь.
Про азот - посмешил, спасибо. Находят же "бизнесмены" таких еще.

Для Форестер 2008: Новый Subaru Forester слизан с ХЛя процентов на 70. А типичный бред насчет "№1 в своем классе" - это твое личное мнение - зачем народ смешить?
Omnes salvos volo!

"Если автогиганты Пежо и Ситроен без зазрения совести слизали этот бренд Аута,а не Rav и CRV - это что-то значит."

конечно значит! это значит то, что ммс, Пежо и Ситроен входят а=в один авто концерн
Camry sv41 94г(3S-FE)->Нighlander 2001. 2az. 4x2
Фото жены в студию.
А то свое выложил, а жены нет. Непорядок.
Кинель
Отличный отзыв,отличные фото.Машина нормальная,конечно не Прадо.
ТО Forester 2008.У Субы есть косяки как у любой свежей машины,а вообще дело вкуса,мне тоже Аут больше нравится.
ТО прадовод1.Язвить будешь своей спутнице,Прадо лучше это и ребёнок знает.Вопрос в том,владеешь ли ты им,обычно такие коменты оставляют пацанята на 9-ах,10-х.

нипанятно, машина продается в россии, а на панели японские иероглифы??

Ленинск-Кузнецкий
Нормальный авто за свои деньги.
Кенгурятник и приблуда хромированная сзади очень чужеродно смотрятся.
Прошумте "визоматом" , а потом "изолоном" двери, крылья и Ваш рокфорт вдвойне приятнее зазвучит. Сделайте сами, это не трудно, вполне сподручно! Удачи!
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
"Может по этому,подонки на 9-ках и 10-ках нагло подрезают и сигналят сзади,чтоб ушел с полосы,т.е. в х.. не ставят.Не престижная машина для мужчин и женщин..."

Машина престижная, и даже очень. А отморозки любого подрезают, хоть майбах, иногда очень жалею, что нет турели с пулеметом..
Отзыв замечательный и машина хорошая

1.Что все носятся так с этим азотом ? Давно доказано, что разницы с воздухом практически никакой нет. Эффект плацебо.
2. "Автоматика" не может перевести варик на "низшую передачу", потому что их там в принципе нет. Или так, их количество стремится к бесконечности.
3. Хамить и подрезать на дороге не рекомендуется ибо чревато последствиями.

Остальное субъективно. За отзыв 5.

Моряк, 5 за отзыв, включайся в форум Татарстана!
ростзарплатнадзор не дремлет!

,Бийск-науко--АД
прочитал,развеселился,за фото 5,училке по химии незачёт.
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Семей
Садился я в этот АУТ скажу зачотный пепелац, дизайнеры постарались...
Семей Казахстан Прадо 150
ulane
У самого такой-же, только механика. Отзыв реальный. На механике пуляет получше. Тоже ловил себя на мысле, что машина провоцирует ездить в манере подонка. В своем классе по соотношению цена/качество равных не было год назад. Насчет сравнения с прадо - просто бред. Так любой может сравнивать. Прадо хуже лексуса, лексус мерседеса и т.д. Короче самую лучшую машину еще не построили...
KLYCHI
ПРОСТО МЕЧТА!!!!!!!!!!!!

Зачетный аппарат.
mmc airtrek 4wd
Жидкое стекло - это я думаю канцелярский клей. Автомобиль зачет.
jim

5 земляку :)
Mazda Capella Wagon SV GW8W, 2001, FP-DE 1.8, 5MT
To Vasiliy1
Нашел в инете,по совету друга полгода назад.Одной бутылочки (60гр-100долл.)хватает на всю машину.Заехав на местный Доктор-Триплекс,узнал,что этим они занимаются год!Утром загнал - вечером получил,правда,на всякий случай спросил в салоне Митсу, не повлияет ли это на гарантию.Сказали-нет.
Видно,что машину полировали солидно,т.к. на хроме кенгурятника остались царапины от шлиф-машинок.Сначала предварительная цена была 7,5 тыс,потом позвонили и сказали 5,обошлись без располировки,т.к. кузов новый.Еще посоветовали наклеить под дверные ручки пленку (от женских ногтей).Советую - не пожалеешь.

ЧелябинскLimassol
инженер-механик, а в озот верит и кенгуру боится :)
А так, молодец, хороший отзыв. Соглашусь, машина хорошая, только внутри дешевка полнейшая и окраска нежная больно.
OOOO A6 2.4 1999
Toyota Caldina'99 (ST210)/ВАЗ 21099
Toyota Vista'91/M2141
Toyota Chaser'89
Мои отзывы: Audi A6 1999, Toyota Caldina 1999
Уважаемые,можно пару слов в защиту азота,т.к.непосредственно работал c этим оборудованием по производству чистого азота на танкерах-химовозах,чтобы обезопаситься от взрыва испарений нефтепродуктов. Заправка одного колеса на VIANORe 60 руб.Это деньги,что ли?
И еще.Почему авиация всего мира закачивает в колесные шасси только азот, уже более 30 лет?

Москвач я
поставил 5, т.к. фотки хорошие.
за сам отзыв 4+ уж много личного восторга.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.

Приеду в гости прокатишь?
ниодного минуса,так не бывает.дилер колись

Россия
отзыв хороший, машина нравится, про жидкое стекло ничего не понял, напиши поподробнее, а то твое объяснение понятно только тебе, марка - метод нанесения

38 RUS
За отзыв 5. Но машина вроде Outlander XL
Место красивое на Даче! Комаров много?

Большая деревня
новый кузов очень хорош, скажу что предыдуший тоже неплохой , двигатель 2.4 мощь и надежность, балдой парень давал 80 по тахометру думал это скорость , а это была первая передача ,проехал 25-30 км потом пробил шатун блок...

Усолье-Сибирское
AD на 15 резине (не в обиду AD на13 резине)

москва
красивый
но мне мицу не очень
тайота рулит блин
мицу рулит но не очень))))
каждому свое
ткани-всякие
мебель-стильная
сыры вкусные
личка рулит
У меня уже второй Лансер и никаких проблем. И про Аутлэндеров только хорошее слышал. Кстати, смотри статью о самых надёжных машинах в США, Аутлендер там тоже присутствует.
Так что удачной эксплуатации!

Про падонков насмешили :) С такой "динамикой" вы просто не умеете ездить... субара задним ходом и то быстрее едет :)))
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

Отзыв 5. Но для меня АУТ это всё-таки АУТБЭК, а не аутлэндер.

хороший отзыв! только в такой расход топлива в жизни не поверю при нормальной езде!!! токое возможно если только ездить по компу чтобы шкала расхода не заходила за 10. еще на мой взгляд изуродавали машину каким то атстойным кенгуром с переди а про задний вообще одно слово атстой полнейший!!! А так правду написали про машину!!! у самого просто такой же только 3-литра!!! не написали только одно что по без дорожью особенно зимой он полный НОЛЬ засодить его как раз плюнуть!!!

Иркуццк
Отличный отзыв!
300М 3,5 258 hp
s.v

азот в колёса :)
лучше бы лишнее железо с кузова снял - больше поможет.
_ _
o o
G
~
To S 555
Спасибо за совет.С изолоном имеется опыт. 2 года назад подложил его под деревянный блок-хаус, которым обшил музыкальный зал в доме.Эффект есть! Займусь с машиной,когда потеплеет.В сервисах за это запросили 40 тыс. Но от пластиковых подкрыльников отговорили. Не пойму только,как пол снимается.
To DEN PB
Ты меня озадачил с расходом бензина. Ты ведь в Уфе заправляешься башкирским бензином! У нас в Татарии - это шик!Даже сервисмэн из салона признался мне,что свой Митсу он заправляет только башкирским 95-м.Он посоветовал попробовать-экономия будет 1-1.5 л на сотку.
Честно говоря,и на трассе и в городе,он у меня, примерно, одинаковый,9-10 л.Как ни старался, но меньше 8.5 не было. Даже с "пенсионерским драйвом".
To den_022 - не поверишь, а у меня не получилось его засадить в снег,я сам потом ходил по созданной мной колее,почёсывая затылок, просто я б заметил,что куда-то зарываюсь, а так двигатель не кричал и машина шла под 40кмч прорывая новую дорожку....как раз видел видео,что машина не такая уж и паркетная - https://www.youtube.com/watch?v=1c85EX3-EvQ . To oлег555 надобно отучится 6 лет,и дослужится до старшего механика,лет 20 займёт,и тогда может быть,если покажешь себя достойным инженером - будут деньги,дом,машина =))) А вот тут зря как-раз таки наезжаете все дружно на Кенгуру, по-моему одна из неприятнейших Татарстанских проблем - это поребрики (то бишь бордюры) - сам видел ,как парень выезжал на Оде(Ижевское творение отечественного ведро-с-колёсами-прома") и вьехал в поребрик ,который высоковат был,и его бампер просто рассыпался..И Кенгуру на Митьке ХЛ как раз в тему,всякое в жизни бывает же.и лучше уж мятый кенгуру,чем покупка радиатора-бампера-и прочего. Safety First =)И это отнюдь не делает его страшнее,наоборот солиднее и более грозным. =)

Россия
Моряк повтори еще раз про жидкое стекло,

Жена что-то говорит постоянно ..)))
молодцы.
Surf.. прибой...
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998
Владею абсолютно идентичной машиной,за пол года накатал 15 т. км.
и собирался написать свой отзыв о ней, но прочитав данный отзыв понял что добавить мне нечего, настолько хорошо написал его МОРЯК.
со всем согласен отличный а/м за свои деньги
УДАЧИ, 7 футов под килем!!!
прадовод1
Серёга-Кинельский - прадо у мине имеется,как и служебная нива....а вот аут...вариатор,рамы нету,асфальтовая машина,короче,хотел я её брать,загорелся,но тут прадики 2.7 по 40.000 появились официалы,ну и...Про 9-ку- 2103,2107 были,а вот девятки не было..так что извини поцанчег)))в инете ты храбрец,однака

барнаул
У меня такой же только комплектация попроще,я пока в целом авто доволен.
На блютусе "тетку" можно научить, она 2 как "ЧУУ" хорошо воспринимает ;-).
мое мнение машину не нужно ничем украшать, и так зачетно смотрится. а кенгурятники личное дело каждого...
кто в пробках постоял - тот над мопЭдом не смеется :-)

www.ochistkakotlov.ru
victor03 - спасибо за "тётку" , буду сидеть с ней потом чучукаться =))
Кинель
То прадовод1.Допустим Прадо у тебя есть,Но фразы типа,2700 куб не едут вообще,бензин утекает в трубу если прибавить газу и такой Прадо это машина старых пер....ов которым не хватило на нормальный Прадо 4 литра,согласись обидно.Я тебе говорю,острить не надо,у каждой машины есть минусы.
s.v

1. про расход 9.5 л по городу - БАЯН чистой воды.
Минимум 13. По трассе - 11.
Не нада дураков искать.
2. Прадо - рамная машина. Последствия сравниваются при обнимании столба освещения после скорости 100 км/ч. И кенгурятник из фальги не поможет.
_ _
o o
G
~
Серёга-Кинельский
ну...мне 36,я уже полуп..рдун,скажу честно-150 он идёт,больше и не надо,а на прадо 4 литра деньги были и есть,просто не видел смысла отдавать лишние 15.000 долларов.с ув.

Азот - инертный газ. Используется в горной о нефтяной промышленности. В смеси с парами нефтепродуктов и горючими газами, НЕ образует взрывопожароопасную среду.
Связь чувствуете ?
А на шиномонтажках идет банальный развод на деньги
Кинель
ТО прадовод1.Мне 26 лет,езжу на Ауте,отзыв чуть ниже.Мне довелось поездить на многих машинах,но я никогда не позволю себе фравзы типа ваших. Про Прадо 4 литра,переплата того стоит,проездил на таком 3 месяца,только позитив.А насчёт пер....ов,это пример,а не фраза адресованная тебе.
To den_022

Народ, помогите советом. Езжу зимой на R16, жесткость подвески, про которую все пишут почти не ощущаю. На лето в гараже лежат R 18. Слышал, что летом за счет более высокого профиля резины на R16 авто менее устойчив. R18 - более управляем. Что делать, брать R16 или на R18 не так уж и дискомфортно?

TO СибВо
Если есть возможность,повторяю,сними запаску.Я выезжаю из ворот только задом(см.фото 1).После проезда уборочного грейдера,машина просто перепрыгивает ледяной отвал,не цепляя ни чем,полосу препятствия.Для страховки и поставил сзади трубу,которая и не нравится читателям.
Насчет R16.Мне очень понравились эти колеса!Но на лето,все-таки поставлю R18,чтобы не "заворачиваться" с их продажей.Думаю,если расчет устойчивости и управляемости был сделан под этот размер,то экспериментировать пока не стоит.

Сообщений: 2052
симпатичная муцубиси
Очень!!!Заинтересовала обработка лакокрасочного покрытия!Что за жидкое стекло?!Строительное?Сообщите пожалуйста!Если можно по подробней!
Мой черный Аутлендер выглядит как будто отъездил 10 лет...

To Patriot01
Странно,но кто-то стёр мой ответ Вам с ссылками.Поэтому просто наберите в инете "полировка жидким стеклом".

Хороший отзыв.С душой.А кенгурятник не стоило ставить просто по одной причине.Аут не рамный джип и если удар будет впереди- этот кенгу потянет за собой и весь кузов.

варька
МОРЯК! хороший отчет! согласна на 100%,у нас тоже 6 мес такая же машинка. расход топлива подтверждаю! Сами были сильно удивлены, но этот расход конечно не относится к агрессивной манере езды. А машиной очень довольны,на эту цену ИМХО это был лучший выбор.
Кто интересуется машиной и особенно владельцев- приглашаю в клуб www.out-club.ru столько полезного для себя найдете,и друзей тоже!!!

отзыв хороший.Сам купил такую,до этого был лаччети,салон бедноват,колёса гудят, устаёш и жестковат, внешне выглядит прилично,ездиет хорошо,расход топлива приемлимый,просторный. Больше пока сказать нечего езжу всего месяца полтора.

?????????? ???
Что за проблема с запаской? Она великолепно помещается в багажник. У меня японец аут с докаткой, но в багажнике лежит запаска от второго автомобиля и почти там не видна. И доставать проще, если что. Насчет расхода тоже сомневаюсь,
у нас в Питере везде пробки, получается скорее 14 л. На трассе при скорости 60 км/ч меньше 8 литров (2.4 с CVT), а при 120 - уже 12

Martynov D.
Игорь привет!!!
Отличный отзыв!
Удачи!!!

Владелица такой-же машины 2.4, бензин, 2008г,автомат.Подскажите пожалуста с сервиса пришло письмо о усовершенствовании тормозной состемы .Бесплатно. Что это?

через годик поменяю свой ММС трек на такой тачан)))

..160 намотал на Тусане проблем не было.Хотел было повторить но тоже запал на аут. сейчас на него скидка 08год за999...на т.драйве показался жесковат но прочитав решил брать.Машина должна крутится и в снег и в дождь...в хорошую погоду надо ходить пешком

"добродушный и улыбчивый бегемотик"- Улыбнуло!!!

Приятно читать, но ассоциативная логика автора так и просит написать под отзывом: "НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ"

Челнинец
Респект, земляк! Хороший отзыв! Вот озадачился заменой своего цивика на что то по-выше и по-больше. Все в АУТе мне нравиться только немного смущает вариатор и его надежность. Отчет на "5"!

Сообщений: 2080
Пятерка вам
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Жена Моряка
to 22KDN. Да не реклама это!!! Моряк на работе и ответить не может! Вы понимать должны,что статью написал ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК!!

накаин
hakka - летняя шина, недорогая, стирается быстро
зима HKPL

ATC
хороший информативный отзыв и я бы наверное взял такого же не смотря на все его минусы, если бы случайно перед его покупкой в торгово- развлекательном центре, на выставке-продаже не увидел Пежо 4007 и всё - выбор был сделан в его пользу тем более что подвеска у него настроена более комфортно, т.е. мягче (в этом я убедился лично после тест драйва на XL и 4007)а 3-й ряд сидений, который имеется у пежо 4007 и мною рассматриваемый в начале как минус в итоге я отметил плюсом, увидев насколько компактно он убирается в пол багажника, при этом вес пыжика всего на 25 кг.больше XL в аналагичной комплектациии и с противошумкой у 4007 как мне показалось дела тоже получше обстоят.
Engineerin2years
Но ведь должным остается признать ,что XL это оригинал, разработанный япошками в митцубиси, а пыжик это всего лишь его копия,измененная. и то что понравится людям в Митцубиси не значит,что изменения пыжика придутся по душе.

Жена моряка
to ATC.Сегодня на радио Маяк был в гостях главный редактор журнала Top Gear Николай Качурин. и ему задали вопрос- какая машина всё-таки лучше Mitsubishi Outlander , Peugeot или Citroen? и как вы думаете,что он ответил? "БЕЗУСЛОВНО!!Mitsubishi Outlander".Если мне не верите- сами послушайте http://www.radiomayak.ru/ в архиве за 7 октября!! А если уж так хочется похвалить машину,то сами напишите статью! Или дилеры не умеют писать нормальным языком?
Жене Моряка: По вашему совету прослушал Качурина (от 07.10.09)и еще раз убедился в том, как женщины могут все исказить. Советую вам самой ещё раз прослушать эту передачу, поскольку вопрос который задали Качурину был следующий "что бы вы предпочли приобрести Хонду СRV или Outlander XL" на что он ответил что предпочел бы XL, причем здесь Пежо и Ситроен непонятно. По поводу своего диллерства мне просто смешно.
Автору за отзыв 5. Жене за защиту мужа и любимого авто 10.Сам являюсь владельцем Аута 2008 г.в предпоследней комплектации с двиглом 2,4 сейчас пробег 64000 км.Хотелось бы объективно добавить кометы:
Салон- действительно качество пластика не фонтан, к тому же он сильно царапается. Ткань на сидениях тоже не очень высокого качества.Посадка да очень удобная, что спереди что сзади, класно что задние сидения регулируются по наклону и по выезду ( не знаю кому там тесно но мне при росте 183 сзади нормал, у жены СХ-7 вот там тесно)Родная музыка отстой надо полностью менять ( Рокфорд стоит только в максималке). Радует большое колличество всяких ниш и " бардачков" куда можно сложить кучу всякого нужного хлама.
Ходовка: действительно машина на летней резине 18" жесткая при сильных ударах подвеску пробивает. На 52000 потекла передняя правая стойка на все мои возмущения на СТО разевили руками рассказали про дороги и развели на новую стойку так как гарантия на ходовку распространяется на 1 год или 50000 и то и то у меня прошло. Зимняя резина у менея выше поэтому и машина мягче ( совсем другая) на поведение на дороге это никак не сказывается, поэтому менять 16" на 18" не советую. В целом машина сбитая. При езде по гребенке зубы цокотят сильно.
Езда: как уже отмечалось стоит вариатор поэтому разгон плавный как на тролейбусе, при резком обгоне перехожу в ручной режим так машина становится динамичней. Поэтому здесь есть + и - выбор за каждым. Рсход по трассе 11-12, по городу до 13.
Обслуживание: при выборе машины рекомендую на это обратить внимание. ТО через каждые 10000, на 600000 меняют топливный фильтр вместе с бензонасо сом около 320$. То что пишут про гарантию в 5 лет, то непонятно на что она распространяется. На 50000 что то по гарантии меняли в тормозах. говорят завод признал свой бок на этих моделях.
Отзыв получился какой то негативный, но думаю тем кто задумался над выб ором полезна будет эта информация.

Написал комментарий сел за руль и сразу понял забыл похвалить тормоза. Они в Ауте Супер, по первой я даже привыкал к ним, кажется легонько нажал, а машина как вкопанная на СХ-7 они слабее. Вроде бы все.

drey71
Аут на R16 и на R18 - это два разных автомобиля априори. Этот фактор не компенсирует ни снижение давления в шинах, ни тем более закачка азотом. Только на R16 внешне это не паркетник а-ля спорт, а несуразное корыто. На счет подвески - жесткая на мелких неровностях, шумку - делать обязательно (недостаток достался еще от предыдущей модели), двигатель - трехлитровый в реальности гораздо быстрее 2,4 литрового, чем по паспорту.
На счет нынешних цен абсолютно согласен. Если раньше соотношение цена/качество у этой марки были на высоте, то теперь с этим Большие вопросы.

Луганск
Напишу правду без обид,сел покатался в новый у друга.Подвеска пиисец, как когда-то в красной армии на козле,обивка сидений тряпичная -это что совсем для нищих,хотя бы велюр .Диллеры называют ткань очень практичной,через месяц катушки как у дешевого свитера.Как им уродам удаеться такую ****ю втюхивать.Гипноз что ли?Куда катиться авто мир люди ,где качество салонов 80-90 х ?
Мой отзыв: Opel Omega 1992
Жена Моряка
to k.alex Я проехала на этом Ауте. И каждый спрашивает- "жесткая подвеска?". Ну что ответить?)) Для начала надо обратно на Форд сесть и проехать 2-3 км. Вот тогда подвеска Аута просто волшебной кажется! А по поводу кожаного салона у меня претензий нет!! У Аута отличная обивка салона кожей. Не в обиду будет сказано , МАШИНА ОТЛИЧНАЯ!! Чего и Вам от души желаю!

Воронеж
Автор не в курсе,что Ситроен и Мицубиси..единый концерн,и никто ни чего не слизовал
ИНОЗЕМЕЦ
Хотелось бы спросить? Возможно ли поставить на данную машину резину 225/60р16 или 235/60р16 последняя нормально ли сядет?

семеновец
Ванино
доброго всем времени суток,читал все отзывы и все равно купил 2008г 2.4 перегон 1400км "звезда в шоке" понравился очень(конечно после крузера80 не то)НО поездка была в кайф очень доволен даже не пожалел,что взял а в остальном время покажет.Люби авто и оно не подведет.

Етьтить! Надо же так расписаться под конец (это я про долбанутые "Сераты-Анусы-Сииды" и т.д.). Понюхал впервые более-менее машинешку и осудил те о которых и понятия не имеешь. Так нельзя. Машина нормал. Сам с явной гнильцой!

Уважаемый Форум ! Объясните , пожалуйста , заявленный разгон 10.8 на 2.4 с вариатором касается плавного разгона или предполагает использование подрулевых . Спасибо

В целом отзыв легко читается, все конкретно - без лишней воды. Уверенная 5.
Усомнился по поводу расхода на Форде "Форд у жены в таком режиме ест 14-15 л 95-го.". Насколько я понял Форд Фокус? Все-таки для большинства паркетинков расход по городу 14-15 это норма, иногда удивляюсь, что пишут 10-12 л./город. Но спорить сложно, сам на таких пока не ездил. Также очень зависит от манеры езды.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999

СибВо:
To den_022 По поводу низких ездовых качеств по бездорожью - не правда. Пробовал лазить по хорошему глубокому снегу, прет как танк. Главное - не сбрасывать скорость, если остановился, трогаться сложнее, приходится набивать колею назад, потом с разгона идти дальше. С нами был Сузуки - Эскудо рамник японец, 1,8 Л., он не везде пошел, где проехал мой АУТ. С нами был и профессиональный водитель, вот он, к моему стыду, мне дал понять и показал, что во многом проходимость авто зависит от той самой прокладки, что между сиденьем и рулем. Кстати, минус Аута - запаска сзади, когда засаживаешь авто, сдавать назад сложнее, собирает им весь снег, а если твердая колея, вообще приходиться подкапывать. Японцы здесь явно не додумали. В целом ездовыми качествами все были приятно удивлены.Засадить же можно любую машину и даже трактор.
Да, я недавно наткнулся на фотографии http://www.drive2.ru/cars/mits... ko/. там еще можно по ссылочкам погулять. Сомнения про ездовые качества стали несколько уходить.

qwjhdqhw
Миасс
прадовод1:
Серёга-Кинель ский - прадо у мине имеется,как и служебная нива....а вот аут...вариатор,рамы нету,асфальтовая машина,короче,хотел я её брать,загорелся,но тут прадики 2.7 по 40.000 появились официалы,ну и...Про 9-ку- 2103,2107 были,а вот девятки не было..так что извини поцанчег)))в инете ты храбрец,однака
прадовод1:
Насмешил ты брат..Прадо у него 2.7.Лучше бы аута взял,а Прадо с этим мотором не едет абсолютно!У меня Прадо V-4000,у тестя Аут такой-же -вот это автомобили!

Александр г.Новоалтайск
Стою перд выбором покупки автомобиля, Читал смотрел. Выбор всеже скорей всего отдам АУТу спасибо за отзыв.

Отличный информативный отзыв 5+++

tumbik
Forester 2008:
ты поспешил с митсубиси))) Новый Subaru Forester №1 в своем классе
курит в старонке subaru заежаеш на небольшой бугор и двери уже толком не закроеш кузов некакой

Пиши ещё! Интересно читать. 5!
Citroёn C5

Астрахань
Хороший отзыв.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2009

Иркутск-Краснодар
про то что Аут провоцирует ездить как подонок - это в точку! сам таким же стал))) но в меру, сдерживаю себя
Мой отзыв: Nissan Teana 2003

Васисуали
Машине 2,5 года пробег 130 тысяч. Машиной доволен. Без проблем. Бегемот- труженик. Недостатки: плохая шумка, слабый пластик бампера (на морозе хрупкий), проходимость удовлетворительная (несколько раз садился на ровном месте из-за диагонального вывешивания.

Урай Хмао
,,Всемирная экономия материалов поставила крест на прочном металле и добротной отделке салонов недорогих авто из 90-х годов.Об этом надо забыть,, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!! НО ИПЕЧАЛЬНЫЕ ТОЖЕ.
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА" !!!

Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее...

Владивосток Кирова
Цвет Красивый, Аут как и все остальные красавец!!!
И уеду я отсюда на ВОРОНЯЖСКИЙ ПЯТАК!!!
MMC Outlander XL 2006

Хороший отзыв, пять поставил. Только странно, почему грамотный взрослый мужик верит в азот. Как продавцы азота так мозги людям запудривают.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2008

Про азот не всё так просто! Относительно Низко профильные шины 15 и более радиуса имеют свойство на сверх шахероватых дорогах из ленивого асфальта взрываться в процессе длительной интенсивной езды на высокой скорости. водяные пары ИЗ ВОЗДУХА расширяются при нагреве давление резко повышается и привет!
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!

А ничего, что азота в воздухе 78 процентов, а воды 0,2?
Citroёn C5

Некоторые ещё за давлением в шинах следят, постоянно, накапливается вода, а её много и не надо..
случается такое весьма редко в основном на мощных скоростных машинах при интенсивном движении. шина практически взрывается с хлопком, протектор практически отделяется и едешь на ободе колесо менять..
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!

барнаул
Зимой ВООБЩЕ ноль . Как Вам такой ?

подскажите пожалуйста, есть ли у данного автомобиля регулировка руля по вылету (выдвигается ли на себя?)

Магадан
азот порадовал , остались же такие лохи))))))))))))))))))

Продажа Mitsubishi Outlander 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер