Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2013

Мицубиси Аутлендер 2013 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2013
Владею аутлендером  2013 года. Недавно в своей машине я обнаружил некоторые технические несоответствия о которых раньше и не подозревал! Однажды вечером, двигаясь задним ходом я не разглядел препятствие в виде столбика и легко ударился о него, повторюсь, что двигался я очень медленно, удар был не сильный, но повреждения оказались очень существенные, а именно: треснул бампер, помялась задняя дверь, разбилось стекло , разбились декоративные молдинги. Я очень был удивлен нанесенному ущербу, но все встало на свои место когда кузовные мастера сняли задний бампер, выяснилось, что усилителя (демпфера) заднего бампера просто нет! Со слов мастера, если бы он там был, то разрушений такого масштаба не возникло бы, максимум треснул бампер. Я обратился к офиц. диллеру, который пояснил мне, что усилителей заднего бампера  завод изготовитель не устанавливает. У меня возник вопрос, почему его нет. ведь штатные места для установки усилителя предусмотрены. К чему такая экономия в автомобиле который в свое время стоил более 1.5 млн. руб. Если такие серьезные последствия возникли при небольшом ударе что будет если в зад въедет автомобиль. Удивило и то, что на рестайлинговой версии данный усилитель то же отсутствует, хотя цена на топовую версию превышает 2 млн. руб. Ранее я владел мерседесом с 200, мне однажды в задний бампер на светофоре въехал Лендровер Дискавери, удар был гораздо сильнее, на бампере не появилось даже трещинки. Будьте внимательны при покупки данного авто, в задний бампер стоит установить усилитель!

Думаю Вам не лишним будет убедится в наличии подушек безопасности на автомобиле.

При покупкЕ. При покупки.

Читайте out-club
Все расписано про эту машину
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

почитайте отзывы, это жадность наших официалов.

Сообщений: 12084
Прицепное с фаркопом надо ставить.
Я полгода назад поставил, а вчера задом сдавал, в ограждение заехал, не скола , ни царапины)))
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
Не первый раз уже об этом говорят, действительно экономия на безопасности не понятна.
В общем отзыва нет.

Gotham City
Халтурят японцы
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
Леха
Я то же купил с салона ниссан новый,проездил гарантию, и нет желания брать опять новую!
Усилитель не идет на наш рынок так этого не требует действующее законодательство. Здесь вопросы не к авто а к законотворцам. Как вариант устанавливайте прицепное.
Киров
Короче, конкретно ехал задом и въехал в столб, а не легко ударился и не в столбик. Нет там ни чего особенного, обычный бампер, да под ним пусто, а в какой машине не пусто? Максимум засунут пенопластовый абсорбер, толку от него при таком ударе 0. Да, если поставить фаркоп, то роль усилителя будет выполнять он, но при ударе там сразу сложит ***у, потому что крепится он на штатные места на 4 болта с каждой стороны к лонжеронам.

не свезло
Не понятно, почему у других новых машин купленных в салонах эти усилители идут, а на этой не идёт???? И какое у нас конкретно законодательство не требует этого, какое название и какой номер этого Закона ФЗ, и какая конкретно статья???
Какой пенопласт??? Речь об усилителе заднего бампера, это такая металлическая конструкция которая прикручена к кузову машину и находится под бампером.
В какой машине не пусто??? Лично я не встречал машин без усилителя заднего бампера, да чего там далеко ходить, в том же Дастере, который намного дешевле Аута под бампером есть усилитель, да даже в Солярисе он и то есть.
Отличный маркетинговый ход! Усилитель бампера переведен в разряд "допов" и стоит только доплатить - сразу получишь эту неожиданную приблуду!
Да ладно! Был у меня "Пежо-308 св" 2011-го. Как-то пропускал бабушку на переходе и получил в задний бампер "десятку", которой управлял щегол лет 18-19-ти... Пластик, конечно, в щепки, но за ним оказалась мощная балка из алюминиевого сплава. "Десятка" потеряла фару, крыло и капот в складках, от бампера только левая половина осталась... Ну и пластиковая "морда" тоже на асфальте.... Бампер мне склеили и вернули на место за 3500 руб, а страховая выплатила 28000 руб.... Как бы за "моральный ущерб"... Так что балка все же еще встречается.

Х..... а не машина. Был в предыдущем кузове. Сыпался хуже чем приора.. список большой у меня. Когда в коментах пишу что машина х .. почему то все минусуют. Продал и перекрестился!!!!!! Напишу как нибудь отзыв.

во мраке
В деу нексии не пусто ,за все не надо говорить
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
Новый Уренгой
Жесть!

юрий
Биробиджан
Ну вот жеж!!!А я всё думал ,что мне в них не нравится!

Владимир
Вообще меня улыбнуло КРОССОВЕР+ДЖИП а коробка варик)))))))))) с этой коробкой только по асфальту ездить, сухому))))))
Саша56
Тоже самое мне делают когда я писал про поло!!!!!, такое чувство что люди слаще пареной репы не чего не видели и когда машина сыпется то это для них норма!
Владимир
Такая же ерунда была у меня на субару очень давно только, машина в рекламе была и отец не заметил столб, торопился очень и нормально прям стукнул)))))) бампер согнулся и немного подмял дверь но он сам встал на место!!!!!! Я сам подправил замок и через пару лет продал его даже не упомянув об аварии)))))) 2004год, правый руль!!!!, вот это были машины.
Киров
цилиндр
В деу нексии не пусто ,за все не надо говорить
Я про машины говорил. Какое отношение Дэу нексия имеет к машине?

есть раздел "5 копеек" - такие вещи бы туда размещать. на отзыв как-то не тянет..

Я про машины говорил. Какое отношение Дэу нексия имеет к машине?
Вот и именно, даже Нексия и та имеет усилитель заднего бампера, а у этой его нет, а в каких ещё нет усилителя заднего бампера??? Просто я таких машин (без усилителя заднего бампера) не встречал).

Дело тут не в законодательстве, а в обманутых ожиданиях покупателей. Покупатели платят за привычку. Привыкли что есть усилитель и платят. А его там нет. автор молодец что по-честному предупредил всех.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Пенза
Насчёт усилителя уже непомню но помоему были везде,незнал про митсу,а про бампера если то на япах они хрупкие очень,на цивике даже о чуть загрубевший снег разбивал,на немцах крепки и эластичны.

На Джетте4 (bora) красил бампер. Там под ним обнаружился конструктив из профилированной 3мм стали!

Еще потом фыркал, глядя на дюральки на битым машинах.

>>> Да, если поставить фаркоп, то роль усилителя будет выполнять он, но при ударе там сразу сложит ***у, потому что крепится он на штатные места на 4 болта с каждой стороны к лонжеронам.
У меня на степвее (прошлого поколения) сзади из бампера торчала проушина для буксировки. Ох, сколько раз она помогла!

***Igor***
Сейчас у всех машин такие проблемы!Экономия на всем,а именно на нас,и нашем здоровье!

Автор наблюдательный.

***Igor***
Конкретно назови ещё у каких машин отсутствует усилитель заднего бампера???? Я таких не встречал, и очень удивился, что его на этой нет, автору за правду спасибо!!!!!

Насчет усилителя - это конструктивная особенность кузова, он смягчает удар, чтобы пассажиры не пострадали. Купите УАЗ, ничего не помнется, только при такой же аварии затылок разобьете от не сминаемый подголовник или что-нибудь сломаете.
Tim Aherns
Виноваты все, только не мы. Разбил машину и обвинил производителя. Не столб же в вас въехал. Насчет усилителя - это конструктивная особенность кузова, он смягчает удар, чтобы пассажиры не пострадали....
А ничего что автомобиль это источник повышенной опасности?, так что конечно столб сам не мог въехать. На счёт усилителя ты всё правильно сказал, только это не сам кузов, а прикрученный к кузову металлический усилитель, который первым после бампера принимает удар на себя, тем самым защищает кузов от серьёзных повреждений, а вот когда он отсутствует как в данном случае, то и получилось, что и стекло разбилось и дверь заднюю повело, что никак не способствует безопасности пассажиров!
Виталий
Владел, владел автомобилем, а тут на тебе столбик и давай сопли лить на дроме! Держись тряпка!!!

Машину ушатал,вывод-машина плохая

Усилитель ставится отдельно и стоит ни два рубля. Расчет удар в опу и диллер вас ждет с боооольшой радостью, зап. части стоят дорого.

То что нет в аутлендере усилителя это не секрет, и ни кто этого не скрывает............... просто ни кто не заморачивается и не спрашивает у дилера. Пока жаренный петух не клюнет.

Pravdaru
Ну тогда давайте список вопросов сразу составим:
1. А у Вас тормозные диски из стали или из пластмассы?
2. А у Вас в автомобиле рулевая колонка из стали или из дерева?
3. А у Вас в автомобиле привода из стали или из из стекла?
4. А у Вас стекла из собственно стекла или из поликарбоната?
5. А у Вас подушки безопасности сделаны случайно не из пакетов супермаркета "Лента"??? (А что а вдруг)
.....
150. А у вас усилитель заднего бампера есть???

и сколько таких вопросов нужно задать, чтобы убедиться что все в порядке.****** такой автомобиль вообще нужен.

Пикап L200 в основном без бампера заднего продают дилеры и норма считается. Машина 2 милн. руб. и бампера нет.
По аутлендеру - возможно и переднего усилителя бампера нет, но такие проверки пускай обходят стороной.

Думал такую купить дочке,в итоге почитав отзывов купили Хонду ЦРВ.
Окна Двери 83833752055

Сиб54
Думал такую купить дочке,в итоге почитав отзывов купили Хонду ЦРВ.
Аут умоет СиЭрВи по большинству показателей...Ну разве что шильдик на Хонде симпатиШней))
Если больше ничего не помогает-
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

venum 108
Для первого авто сгодится и СРВ
Окна Двери 83833752055

Евгений
Ещё и бокавая и задняя камера ещё и гибрит и может от розетки заряжаться. Даже если не гибрид,3й аут японец есть всё

Алексей
Спасибо за полезную информацию!

у митсу свои тараканы в головах, был у меня как то лансер 9 и тоже сзади под накладкой бампера пустота, если сзади въезжали в такую модель то единственной преградой становилась запаска, до неё всё в гармошку:))) для американского рынка( и для себя любимых японского) усилители были установлены.

заметил сразу при покупке. лучше установить

Продажа Mitsubishi Outlander 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер
Запчасти на кузов SUV в Казани